Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Danny Phantom: New Beginnings
Lawrenjin Дата: Среда, 27.08.2008, 22:07 | Сообщение # 101
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Ну, его поведение, в принципе, вполне объяснимо. Потерять всех кого любишь и получить шанс вернуть их, тут и не на такое можно пойти.

Да. Но всё равно как-то... wacko Бррр..

Quote (Melidiadus)
Так и было задумано!

cry devil

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Alika Дата: Среда, 27.08.2008, 23:19 | Сообщение # 102
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
У меня на последней фразе холодок по телу пробежал..
Даешь продолжеие!)))


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Melidiadus Дата: Четверг, 28.08.2008, 00:30 | Сообщение # 103
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
В общем все семь глав и пролог успешно добавлены в библиотеку. smile
Заодно и мелкие стилистические ошибки подредактировал.
Последующие главы будут добавляться по мере написания. wink

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Леона Дата: Четверг, 28.08.2008, 16:09 | Сообщение # 104
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Леона, я не успеваю. Предложение отстает от спроса.

А это всегда так! Ну, вагон целых и кучка десятых времени тебе в помощь! И да играет муза на золотой арфе мелодию, какую доселе не слышали на свете! Вот.
 
CATFED Дата: Пятница, 29.08.2008, 14:21 | Сообщение # 105
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 129
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Тулун
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Фантастика,ажно не заметил как все чипсы съел,молодец!Продолжай писать также! smile

Эффективность - залог успеха
 
neo546 Дата: Пятница, 29.08.2008, 15:54 | Сообщение # 106
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: омск
Дата регистрации: 27.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
прочитал все 7 глав.очень понпавилось!жду продолжения! smile
 
Adlin Дата: Пятница, 29.08.2008, 17:05 | Сообщение # 107
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
И я -тоже!!! smile

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
Primarka Дата: Пятница, 29.08.2008, 23:16 | Сообщение # 108
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, это просто классно! Мне бы так писать! Продолжай в том же духе! smile

Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 01.09.2008, 17:54 | Сообщение # 109
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Еще раз всем спасибо! Надеюсь, скоро выложу продолжение.

Вопрос - кто мне может подсказать достойный перевод слова "overshadow" в контексте сериала? Словарный меня совсем не устраивает, вариант переводчиков второго (не говоря уж о третьем) сезона тоже не особо подходит, по моему. Лучшее, что лично я смог придумать, это "вселяться". С тем, что делает Дэнни и прочие призраки, вроде бы совпадает, но, на мой взгляд, процесс все же описывает не идеально.

P.S. Решил все же анонсировать следующую главу, а то традиция нарушается.

Анонсируется

Глава восьмая, в которой описываются трагические события, приводящие к погребению невинно убиенных и увеличению количества призраков.

Ломайте мозг дальше, госпожа Fenton spiteful

P.P.S. Кстати, всех (почти) с профессиональным праздником! happy

Сообщение отредактировал Melidiadus - Понедельник, 01.09.2008, 17:56

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 01.09.2008, 19:42 | Сообщение # 110
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Вопрос - кто мне может подсказать достойный перевод слова "overshadow" в контексте сериала? Словарный меня совсем не устраивает, вариант переводчиков второго (не говоря уж о третьем) сезона тоже не особо подходит, по моему. Лучшее, что лично я смог придумать, это "вселяться". С тем, что делает Дэнни и прочие призраки, вроде бы совпадает, но, на мой взгляд, процесс все же описывает не идеально.

Мне вообще пришло в голову только "затемнение" XD К сожалению, в таких словечках лучше у самих англичан спрашивать истолкования wacko

Quote (Melidiadus)
Глава восьмая, в которой описываются трагические события, приводящие к погребению невинно убиенных и увеличению количества призраков.
Ломайте мозг дальше, госпожа Fenton

Сломаю еще как! cry cool У меня от таких глав и названий воображение работает на полную катушку. Потом скажу, угадала я что-нибуть, или нет spiteful

Quote (Fenton)
P.P.S. Кстати, всех (почти) с профессиональным праздником!

Спасибо Х-)
Сообщение отредактировал Fenton - Понедельник, 01.09.2008, 19:42

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Adlin Дата: Понедельник, 01.09.2008, 20:44 | Сообщение # 111
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Надеюсь, скоро выложу продолжение.
Конечно выкладывай!!! smile А то ж! smile
Quote
Словарный меня совсем не устраивает, вариант переводчиков второго (не говоря уж о третьем) сезона тоже не особо подходит, по моему. Лучшее, что лично я смог придумать, это "вселяться".
Грр... Честно говоря, языки - не мой профиль. Посоветовать что-то суперское не смогу. Но я бы на твоем месте попыталась связать воедино фактические данные и интуицию. Короче говоря, выбирай понравившийся вариант из имеющихся синонимов.

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
Director000 Дата: Суббота, 06.09.2008, 13:11 | Сообщение # 112
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, честно, на последних абзацах захватило дух, молодец, здорово пишешь smile
Quote (Primarka)
Melidiadus, это просто классно! Мне бы так писать! Продолжай в том же духе!

Аналогично smile
Quote (Alika)
Даешь продолжение!)))

Ещё как будем с нетерпением ждать smile
 
anna13 Дата: Суббота, 06.09.2008, 15:51 | Сообщение # 113
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 8
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Абинск
Дата регистрации: 14.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ждем продолжение^_^

Danny Phantom руууулииииииззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Melidiadus Дата: Суббота, 06.09.2008, 16:12 | Сообщение # 114
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Director000, anna13 smile

С продолжением, честно говоря, проблемы. Размеры восьмой главы уже перевалили за размеры четвертой (той, которая в один пост не влезла) и к окончанию она пока не приблизилась. dry Зато буковок будет не просто много, а очень много. biggrin

Сообщение отредактировал Melidiadus - Суббота, 06.09.2008, 16:13

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
CATFED Дата: Суббота, 06.09.2008, 16:14 | Сообщение # 115
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 129
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Тулун
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
надо запас чипсов набрать biggrin

Эффективность - залог успеха
 
Lawrenjin Дата: Суббота, 06.09.2008, 16:15 | Сообщение # 116
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Зато буковок будет не просто много, а очень много.

*Обрадовалась на много дней вперёд*
biggrin
Если не влезет сразу, можно как-то разбить на части и выкладывать по мере комментирования xD Иначе, увы, точно может не получится..

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Director000 Дата: Суббота, 06.09.2008, 16:21 | Сообщение # 117
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Размеры восьмой главы уже перевалили за размеры четвертой

В предвкушении продолжения smile
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 08.09.2008, 05:33 | Сообщение # 118
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Как я уже писал в соседней теме, очень синкронно мы с госпожой Fenton закончили. smile И как я писал чуть выше, глава не просто большая, а очень большая, и в один пост не влезает. wacko Что хоть как-то оправдывает то, что я так долго тянул с продолжением. Правда, на сей раз моя муза притащила орган, посему глава вышла достаточно мрачная. Заранее прошу прощения, если кому не понравится. dry

Вашему вниманию представляется

  Глава восьмая, в которой описываются некоторые трагические события, за которыми следует погребение невинно убиенных и увеличение количества призраков. Часть первая.

  Пробуждение Дэнни нельзя было назвать приятным. Еще бы, проснуться от того, что кто-то зажимает тебе рот, и обнаружить над собой фигуру человека с ножом в руке – не самое хорошее окончание сна. Мальчик дернулся в сторону и возмущенно замычал.
  - Тихо! – шикнул на него Риверстоун. – Не шуми и иди за мной.
  С этими словами он отпустил Дэнни и вышел из палатки. Недоумевая, мальчик-призрак последовал за англичанином. Мел обнаружился на дальней оконечности поляны.
  - Что случилось? – обратился к нему Фентон.
  - Слушай меня внимательно, – обернулся к нему археолог. – На этот амулет, – протянул он Дэнни нечто, выглядевшее как простой кожаный браслет, – замкнута сторожевая система, созданная мной вокруг лагеря. Если к нему приблизится что-либо, враждебно настроенное, он тебя предупредит. Далее, – Мел достал из внутреннего кармана пиджака небольшую цепочку с подвешенным к ней бесцветным кристаллом, – это… Хотя, что это – не важно. – Он полоснул себя мачете по ладони и приложил к ране камень. Кристалл немедленно окрасился в красный цвет. – Запомни следующее. Пока кристалл красный – все в порядке. Если он окрасится в черный цвет, ты должен немедленно его разбить. Если почувствуешь мое приближение, первым делом проверь цвет камня. Охранный амулет тебя обо мне уведомит
  - Постой! Я не понимаю! – перебил его Дэнни. – Зачем ты мне все это говоришь? Почему твой амулет должен предупреждать о твоем же приближении?
  - Я покидаю лагерь. Систему я перенастроил. С этой минуты она воспринимает меня как враждебно настроенный объект и реагирует соответствующим образом.
  - Но почему?!
  - На острове обнаружился Исполнитель Желаний, – с отчаянием посмотрел на мальчика англичанин. – Высшей категории. И я могу его активировать. Пока я не готов заплатить запрашиваемую им цену, но искушение слишком велико. Не хочу рисковать. Прощай, и удачно вам выбраться. – С этими словами Риверстоун развернулся и направился в лес.
  - Да что происходит?! – взвыл Дэнни, хватая того за плечо. – Куда ты собрался на ночь глядя? Неужели нельзя пойти и уничтожить эту штуку утром?
  - Может быть, ты отпустишь мое плечо и дашь мне уйти? – холодно поинтересовался археолог.
  - Нет! – твердо заявил мальчик. – Мы застряли на этом острове, и проблемы любого из нас – общие проблемы. Поэтому я иду с тобой, хотя предпочел бы подождать до утра и идти всем вместе, на свежую голову.
  - Глупец!!! – взорвался Мел. – Ты так ничего и не понял! Ас’андра шорэ’ларан риустаморра!
Англичанин подошел к обмякшему подростку, полюбовался результатом.
  - Теперь мне тебя еще обратно тащить, – недовольно пробормотал он, вскидывая бессознательное тело на плечо. – Зато заклинание опробовал, все плюс.
  Риверстоун бесшумно занес Дэнни обратно в палатку и аккуратно положил его на плот. Вложил в руку спящего оброненные им амулеты, положил рядом мачете. Вышел из палатки, обошел лагерь кругом, проверяя сторожевое заклинание. Снова направился в лесу. У самого края поляны археолог обернулся, и некоторое время смотрел на покидаемое им место. На ум снова пришли сказанные Фентоном слова.
  - Неужели ты думаешь, – прошептал Мел, – что у меня хватило бы духу уничтожить «эту штуку», даже если бы я знал, как это сделать.
  С этими словами он развернулся и резко бросился прочь.

* * *

  Сэм проснулась и вылезла из палатки. Несмотря на то, что солнце стояло уже достаточно высоко, на поляне еще никого не было. Из-под парашюта доносилось мелодичное похрапывание.
  - Ау! Подъем! Вставайте, спящие красавцы! Пора готовить завтрак!
  Храп в палатке прекратился. После некоторой возни наружу, позевывая, выбрался Такер.
  - Доброе утро, Сэм. И зачем нужно было так рано нас… Ого! Это ж сколько времени то?
  - Да уже давно солнце встало, ну и горазды же мы спать. Сова тут, вроде бы, только я. А остальные там скоро? А то, вроде бы, у нас на сегодня были обширные планы, а мы еще даже не завтракали.
  - Ну, Дэнни, по-моему, от твоего крика даже не пошевелился. А этот наш ловец призраков, кажется, с утра на рыбалку собирался, так что его там и нет. Ау, Дэнни, пора вставать!
  Ноль реакции. Такер снова нырнул в палатку и вскоре, пыхтя от натуги, выволок за ногу Дэнни.
  - Нет, ты смотри, ну дает! Спит, как будто бы ничего и не происходит!
  - Погоди, тут что-то не так, – Сэм наклонилась и потрясла Дэнни за плечи. Мальчик не отреагировал. Ни щипки, ни щекотка, ни похлопывание по щекам результата не дали. Такер притащил из ручья полный котел ледяной воды и опрокинул его на голову другу. Тот промок до нитки, но продолжал спать.
  - Такое впечатление, что он под заклинанием, как спящая красавица в сказке, – предположил Такер.
  - Заклинание… Конечно же! Ну, Риверстоун, попадись ты мне! – вспылила девочка.
  - Думаешь, он?
  - А что, есть на примере другие кандидатуры?
  - Ну и как его теперь будить?
  - Спящая красавица, говоришь? – пробормотала Сэм. – Отвернись! – потребовала она.
  - Подумаешь! – фыркнул Такер, выполняя ее желание.
  Готка наклонилась к спящему мальчику и осторожно поцеловала того в губы. С минуту ничего не происходило. Сэм уже собиралась повторить попытку, когда Дэнни вдруг чихнул и резко сел.
  - Что ты… – начал было он. – Сэм? Такер? А куда делся… – тут мальчик-призрак заметил дополнительное несоответствие обстановки в виде стоящего над деревьями солнца. – Ну ни фига ж себе, – удивился Дэнни. – Это что ж такое он со мной сотворил?
  - Вот-вот, нам тоже интересно, что вы опять не поделили, – осведомился Такер.
  - Да вроде бы ничего. Я пытался его остановить, он что-то такое сказал странное, а после я ничего не помню.
  - Да уж, ничего не скажешь, очень информативно, – хмыкнула Сэм. – А нельзя сначала и поподробнее?
  Пришлось Дэнни вспомнить и подробно пересказать все, что произошло с момента пробуждения и до потери сознания. По мере рассказа готка все больше и больше мрачнела.
  - Он именно так и сказал? Исполнитель Желаний? – без особой надежды в голосе поинтересовалась она, когда Фентон закончил свою историю.
  - Угу, Исполнитель Желаний высшей категории, – подтвердил мальчик. – А что, тебе об этом что-то известно?
  - Известно, хотя и мало. Упоминание об этой штуке встречается в некоторых чрезвычайно мрачных легендах древности и в некоторых трудах древнегреческих и древнеримских историков, хотя последние, судя по всему, пересказывали какие-то события, произошедшие до них. Вроде бы это был некий магический конструкт. Ну, с предназначением все ясно из названия. Исполнял желания, и чем совершеннее он был, тем более сложное желание мог исполнить. Самые совершенные могли реализовать любую волю того, кто мог его активировать. Хотя некоторые историки утверждают, что какие-то ограничения все же были.
  - То есть, это фактически та же Перчатка Реальности?
  - Не совсем. Он одноразовый. И использовать его могли не все, а только те, для кого он был предназначен или их наследники, если владелец не активировал Исполнитель при жизни.
  - То есть, ты хочешь сказать, что его построили родители Риверстоуна? – удивился Такер.
  - Вряд ли они обладали нужными знаниями. И если бы и обладали, сомневаюсь, что они бы на это пошли. Как писал Плиний, создание конструкта требовало колоссальных человеческих жертв, убитых строго определенным и достаточно жестоким способом. При этом сам ритуал имел продолжительность вплоть до нескольких лет, в зависимости от мощности Исполнителя. К счастью, знания, требуемые для их создания уже в то время считались давно утраченными – последнее упоминание о них относится ко временам легендарной Атлантиды. Есть версия, что именно благодаря использованию этих штук она достигла того процветания, которое ей приписывают, и именно они являются причиной ее затопления. Хотя ходят слухи, что нечто подобное пытались воссоздать в Германии в последний год войны.
  - Это что же получается? Риверстоун – потомок атлантов, исчезнувших неизвестно когда, а на острове есть штуковина, способная исполнить любое его желание? Тогда понятно, почему он ушел. Испугался конкуренции!
  - Это вряд ли. Я сильно сомневаюсь, что все мы потомки того единственного человека, для которого предназначался Исполнитель, – возразила Сэм.
  - Тогда я не понимаю, с чего он ушел, да еще таким образом? Что там у него за желание такое, что он боится свидетелей?
  - Вернуть семью, – тихо сказал Дэнни.
  - Он что, с ума сошел? Он всерьез думал, что мы будем мешать ему исполнять такое желание?! – возмутился Такер.
  - Не думаю, – все так же тихо и серьезно ответил ему друг. – Он что-то говорил о цене, которую пока не готов заплатить. Сэм, как активируется эта штука?
  - Финальным жертвоприношением, которое собственноручно производит… – автоматически начала девочка. – О, Боже! Ты хочешь сказать, что он решил пожертвовать своей жизнью ради возвращения семьи?!
  - Нет. Помнишь, что я рассказывал? Он ушел, чтобы не подвергать себя искушению принести в жертву нас. Но твой вариант тоже нельзя исключать.
  - Мы должны что-то сделать! Нужно найти его, поговорить! В конце концов, он же разумный человек!
  - Надежда иногда затмевает разум. Это цитата из одной книги, что ты мне давала. Мы не найдем его, если он этого не захочет, а захочет он этого только в одном случае.
  - И что же нам делать? Я не хочу, чтобы любой из этих вариантов реализовался, они оба неправильные! – воскликнула Сэм.
  - Есть у меня одна идея. Не знаю, сработает ли, да и довольно рискованно, но я бы попытался.

* * *

  Мел Айерон Рамсес Риверстоун лежал на вершине скалы, находившейся на противоположной от лагеря стороне острова, и мрачно смотрел в небо. Все попытки успокоиться и настроиться на нормальный мыслительный процесс успешно провалились. Правильно ли он сделал, уйдя из лагеря? И стоило ли предупреждать о возможных последствиях своего возвращения? И уж явно не стоило давать в руки мальчику-призраку такое мощное оружие. «Стоит ему разбить кристалл, и я умру. Чем я руководствовался, отдавая своему врагу Залог Жизни? Ведь защиты от этого заклинания не существует. В том то и суть, что оно создается абсолютно добровольно, и отдается на хранение тому, кому доверяешь, либо в знак покорности при поражении. Поражения не было. Доверие? Кому ты можешь доверять? У тебя никого нет! И даже шансом вернуть себе своих близких ты, Риверстоун, не смог воспользоваться! Ты слабак! Интересно, я недостаточно силен, чтобы переступить через собственноручно прописанные для себя законы, или чтобы соблюдать их? Почему!? Почему я не смог!? Они мне никто! Что с того, что родители бы этого не одобрили??! Они были бы живы! Пусть ты никогда не смог бы посмотреть им в глаза, пусть они даже отреклись бы от тебя, но они были бы живы!!! Да и не факт, что они бы обо всем этом узнали. Неужели я бы не договорился со своей совестью?»
  - За что? За что мне все это?! – отчаянно закричал англичанин, задрав голову. Безразличные небеса безмолвствовали. Мел вцепился руками в волосы и глухо застонал. Налетевший ветер трепал и без того потерявший свой ухоженный вид костюм. И на этом ветру одетая семь лет назад броня треснула и осыпалась осколками, которые сгорели и развеялись пеплом. Уверенный в себе, жесткий и решительный человек бесследно исчез. Остался всего лишь подросток, семь лет назад потерявший все и только сейчас окончательно осознавший свое одиночество.

* * *

  В лагере Сэм, обсуждавшая с Дэнни детали его плана внезапно побледнела и со сдавленным всхлипом осела на землю.
  - Что с тобой? – встревоженно бросился к ней мальчик. Девушка подняла на него глаза с расширенными зрачками.
  - Поторопись, – не своим голосом произнесла она, глядя куда то сквозь друга. – Он принял решение. Поспеши, пока оно не стало необратимым!
  - Такер, давай! – закричал Дэнни, бережно укладывая Сэм на землю. Он догадался, кого именно она имела в виду. Взгляд, брошенный на намотанную на запястье цепочку показал, что кристалл стал совершенно прозрачным.

* * *

  Мел Айерон Рамсес Риверстоун смотрел на пенящееся море у подножия скалы. Решение было принято, оставалось сделать один шаг, и эта ненужная и бессмысленная жизнь останется позади.
  - Забвение, – прошептал он. – Почему я так долго не мог понять, что именно мне нужно?
  Подросток занес ногу над пропастью. Уже в воздухе, за миг до падения, он обернулся. В небо взлетала сигнальная ракета. В то же мгновение ветер донес со стороны лагеря звуки беспорядочной пальбы.
  Рефлексы не подвели. Каким-то немыслимым образом извернувшись, археолог успел ухватиться за край обрыва. Через несколько секунд он уже взобрался обратно на место, на котором только что прощался с жизнью. «Успеется», подумал Мел уже на бегу, «умирать лучше с чистой совестью».

* * *

  Когда взмыленный англичанин на крейсерской скорости ворвался на поляну, его взору предстала неразлучная троица, мирно сидящая у костра. При этом никаких следов ожидаемого побоища на территории лагеря не наблюдалось.
  - Опаздываешь, – заметила Сэм, раскладывая кашу по самодельным тарелкам.
  - Точно, – поддакнул Дэнни. – Как там говорит обычно в таких случаях твоя мама, Так? «Нарушение режима питания плохо сказывается на пищеварении».
  Риверстоун подобрал отвисшую челюсть и подошел к ребятам.
  - Вы… Что здесь произошло? Я слышал выстрелы!
  - Ну, – ответил ему Фентон, критически изучая содержимое поданной ему половинки кокоса, – мы решили, что найти тебя, если ты сам этого не захочешь, у нас не получится. Вот и пришлось устроить маленькое представление.
  - Кретин, – простонал археолог. – Разве ты не понял, чем грозит вам мое возвращение?
  - Кретин здесь только один, и это ты! – резко ответила Сэм. – Неужели ты решил, что таким образом уйдешь от проблемы? Ты только создашь дополнительные! Причем для всех.
  - К тому же, – сообщил мальчик-призрак, отрываясь от еды, – полагаю, нам нечего больше опасаться. Держи. – С этими словами он протянул Мелу кристалл.
  - Ты возвращаешь мне Залог Жизни?! Неужели ты так ничего и не осознал из того, что я тебе говорил?
  - Ну, чтобы понять, что именно ты там имел в виду, мне немного не хватило знаний, – усмехнулся Дэнни. – К тому же в том состоянии, в которое ты меня погрузил, думать было несколько проблематично. Хорошо, что Сэм у нас такая начитанная. И взгляни на цвет камня.
  - П-прозрачный?! – опешил Риверстоун. – Но это значит…
  - Что ты пришел к положительному для владельца Залога решению. Иными словами, приносить нас в жертву ты больше не намерен, – сказала Сэм. – И нечего на меня так удивленно смотреть. Я тоже увлекаюсь всякими древностями, хотя моя библиотека и уступает твоей.
  - Хм. Ну, с некоторой точки зрения, добровольная попытка лишения себя жизни действительно может считаться благоприятным исходом. Вполне возможно, что она погасила Залог. Хотя разумным ваш поступок я все равно назвать не могу.
  - Жизнь вообще сложная штука, – заметил Такер. – Люди не всегда руководствуются разумом.
  - Что ж, раз уж у вас все в порядке, я, с вашего позволения, вернусь к прерванному занятию, – развернулся в сторону леса археолог.
  - Ты уверен, что попытка самоубийства лучше выйдет на пустой желудок? – саркастически поинтересовалась Сэм.
  Не подействовало. Уже у самого леса дорогу Риверстоуну преградил Дэнни.
  - Тебе было мало в прошлый раз? – устало поинтересовался англичанин.
  - Можешь попробовать усыпить меня снова. Но это не изменит того, что ты трусливо бежишь от проблемы.
  - Ты обвиняешь меня в трусости?!
  - Не только. Ты не выполняешь взятые на себя обязательства! Кто поможет нам справиться с Ноктюрном? Выбраться с острова? Кто, в конце концов, избавит мир от меня? Сколько людей пострадает в результате твоего решения?
  - К тому же, тебе придется использовать свое заклинание против всех нас, – встал рядом с Дэнни Такер. – Кто знает, что произойдет, пока мы будем лежать в отключке?
  - Вы ведь не отступитесь, верно? – обреченно спросил Мел.
  - Нет!
  - Хорошо, ваша взяла. Я остаюсь. Последствия за ваш счет. А я сейчас пошел спать. А то что-то устал сильно.
  Больше ничего примечательного в этот день не произошло. Разве что Дэнни с Такером умудрились наловить немного рыбы, которую им же и пришлось чистить – Сэм наотрез отказалась принимать участие в таком противоречащем ее взглядам занятии. Результаты выглядели жалковато – отходов получилось значительно больше, нежели полезного продукта, но некоторое разнообразие в меню мальчишки себе обеспечили. К ужину из палатки вылез Риверстоун, вяло проглотил свою порцию, и полез обратно в палатку. Ребята проводили его сочувственными взглядами, которых англичанин даже не заметил.
  Утром Мел не проснулся.

* * *

  - Похоже, у него сильный жар и он бредит, – заявила Сэм, выбираясь из палатки мальчишек. – Мне удалось напоить его лекарствами из аптечки, но я все же не врач.
  - И что же нам теперь делать?
  - Не знаю, ждать, наверное. Ну и оказывать медицинскую помощь, по мере сил. Будем надеяться, что это все же не слишком серьезно.
  Весь день ребята по очереди дежурили около больного, меняя холодные компрессы и периодически поя его отваром из ягод брусники, собранных Сэм – та вспомнила, что это средство рекомендуется при горячке. Однако к вечеру Риверстоуну стало хуже – он окончательно впал в забытье, перестал даже бредить. Сердцебиение замедлилось, дыхание стало прерывистым.
  - Похоже, ему все же удастся умереть, – мрачно заметил Дэнни, когда друзья собрались ужинать. – То, что мы отговорили его от самоубийства, лишь ненадолго отсрочило результат, к которому он стремился.
  - Ну конечно! – хлопнула себя по лбу Сэм. – Как я сразу не догадалась!
  - Не догадалась о чем?
  - Основная причина его теперешнего состояния – вовсе не болезнь! Просто он не хочет бороться. Он уже для себя все решил. Только толку от моей догадки? Переубедить же его, пока он без сознания, мы не можем.
  - Ошибаешься! – вскочил на ноги Дэнни. – Можем! Изнутри! Так же, как я будил вас с Такером, когда Ноктюрн погрузил весь город в сон! Хочу быть призраком!

* * *

  «Интересно, жилище Риверстоуна и в самом деле выглядит так неприветливо, или это последствия его настроения?», думал Дэнни, разглядывая мрачный средневековый замок, возвышающийся на скале. Строение казалось ее продолжением и занимало практически всю вершину. С трех сторон скалы простирался лес, воротами же замок выходил на дорогу, проложенную по краю достаточно высоких гор. От ворот к дороге был перекинут мост. Света не было видно ни в одном из узких окон-бойниц. Да и вообще место выглядело давно заброшенным.
  «Ну и где его здесь искать?», размышлял мальчик призрак, перелетая через стену и приземляясь во внутреннем дворе замка. «Впрочем, можно проверить одну догадку».
  Фамильный склеп обнаружился на заднем дворе и, пожалуй, оказался единственной постройкой, не несущей следов запустения. Тяжелая дверь легко повернулась на смазанных петлях. За дверью оказалась лестница, ведущая куда-то вглубь скалы. И там горел свет! Спустившись, Дэнни увидел длинный коридор, в котором через равные промежутки с обеих сторон были расположены арочные проемы. За арками находились погребальные камеры, с одним или несколькими саркофагами на мраморных возвышениях.
  Англичанин обнаружился в седьмой по счету комнате, сидящим перед массивным постаментом, на котором находились пять богато украшенных гробов. Четыре закрытых и один открытый.
  - Пятый гроб для меня, – сообщил Мел, неизвестным образом почувствовав появление Дэнни. – Зачем ты пришел, призрак?
  - Ты уверен, что поступаешь правильно? – ответил вопросом на вопрос мальчик.
  - Я теперь уже ни в чем не уверен. Поэтому я просто позволил событиям идти, как им вздумается. А я подожду результата.
  - Результат в такой ситуации может быть только один! Ты же не борешься! Очнись, наконец!
  - Я боролся все время, с момента гибели моей семьи, – безразлично пожал плечами Риверстоун. – Бессмысленное занятие. Я не приобрел ничего, что стоило бы ценить, и чуть было не превратился в бездушную машину. Я уничтожил множество потусторонних существ и чуть было не причинил вред ни в чем неповинным людям. Я почти превратился в чудовище, с которыми сражался. Я понял это благодаря вам, за что искренне признателен. Теперь я, по крайней мере, могу это прекратить.
  «Джесс бы сюда», с тоской подумал Дэнни, «ну какой из меня психолог?»
  - Но, может быть, стоит начать все сначала? – неуверенно спросил он.
  - Зачем? У меня нет никого и ничего, ради чего стоило бы жить. Что толку в богатстве, знаниях, силе, если нет самого главного?
  - Ну, один мой знакомый думал иначе, – усмехнулся Дэнни.
  - Мастерс? И чем все в результате закончилось? Неизвестно, где он, неизвестно даже, жив ли он. И даже если жив, то вряд ли ему можно сейчас позавидовать. Впрочем, все это меня уже не касается. Оставь меня. Я хочу провести последние часы жизни в одиночестве.
  В ответ Дэнни демонстративно уселся на пороге камеры. «Измором возьму», подумал он. Через некоторое время англичанин начал заметно нервничать.
  - Неужели ты не понимаешь, – развернулся он к мальчику, – что если ты останешься здесь в момент моей смерти, ты никогда не выберешься обратно? Что ты просто исчезнешь? Зачем тебе это? У тебя есть друзья, любящая тебя семья, что тебе до меня? Я пытался тебя убить! Я уничтожил сотни других призраков! Уходи! Оставь меня в покое! – под конец Мел уже просто кричал.
  Дэнни только покачал головой.
  - В таком случае я тебя заставлю, – зловеще оскалился археолог. В руке у него появился уже знакомый Фентону меч. – Ты уже бежал от меня однажды, спасая свою жизнь, побежишь и сейчас.
  - Я не побегу. Я даже не буду сопротивляться. Можешь убить меня, если хочешь. – Мальчик решительно встал перед Риверстоуном.
  - Ты так не ценишь свою жизнь? Что ж, хорошо. Я не хочу тебя убивать, иначе я бы сделал это вчера. Но ты, как и любое живое существо, способен испытывать страх. Ас’сора д’агат-регорн къемпентакреш’!
  Такого ужаса Дэнни не испытывал ни разу в жизни. Захотелось оказаться как можно дальше от этого кошмарного места. Бежать, бежать со всех ног! Только так можно спастись! Но подросток только крепко стиснул зубы и остался стоять. «Я не побегу! Я не побегу!», билось в голове. «Я! НЕ! ПОБЕГУ!» И страх отступил, схлынул, как волна, набежавшая на пляж, откатывается обратно в море.
  Мел выглядел обескураженным.
  - А знаешь ли ты, – спросил он, – что от этого заклинания бежали даже закоренелые преступники, повидавшие и сотворившие жуткие вещи, и никого и ничего не боящиеся? Проклятье! Ну почему ты такой неправильный призрак?!
  - Потому, что он прав, сын, а ты нет, – раздался позади спокойный мужской голос.
  Англичанин побледнел и медленно развернулся к возникшей у него за спиной фигуре высокого мужчины.
  - Отец… – выдавил он из себя. – Отец, ты…
  Риверстоун-старший покачал головой.
  - Я всего лишь воспоминание, дремлющее на дне твоего подсознания. Ведь в глубине души ты и сам знаешь, что поступаешь неправильно. Ты запутался, но я верю, что ты сможешь найти правильный путь. Просто вспомни, чему мы тебя учили. Стань снова собой и прости, наконец, себя и нас. Нельзя жить только во имя отмщения. Ты еще найдешь свое счастье, и мы сможем гордиться тобой. И знай, что пока ты помнишь о нас и о том, кто ты есть, мы тебя не покинем, что бы нас ни разделяло.
  - Хорошо, отец, – склонил голову юный археолог. – Я выполню твое пожелание. Спасибо тебе. Прости, и прощай.

Вторая часть последует чуть позже, как кто-нибудь чего-нибудь напишет.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 08.09.2008, 05:40 | Сообщение # 119
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Что-то форум творит чудеса. Впрочем, я доволен. smile В прошлый раз два поста подряд у меня не получилось. sad
Так что ждать не придется, вот сразу и вторая часть. Приятного прочтения!

Глава восьмая, в которой описываются некоторые трагические события, за которыми следует погребение невинно убиенных и увеличение количества призраков. Часть вторая.

  И все же Мел приходил в себя еще двое суток. Но прогресс был налицо и ребята больше не опасались за его жизнь. Проснувшись утром на третьи сутки, Дэнни археолога в палатке не обнаружил. Нашелся тот на берегу моря, в которое англичанин явно собирался залезть.
  - А не слишком ли ты еще слаб для купания? – скептически поинтересовался Фентон, подходя ближе. – К тому же сразу после болезни?
  - Море вполне теплое, да и чувствую я себя вполне неплохо, – ответил Риверстоун. – Но если я еще хоть немного побуду без контакта с водой, то на мой запах слетятся все окрестные мухи. Да и тебе не мешало бы помыться. Кстати, – сменил тему археолог. – Я так и не сказал тебе спасибо. И, знаешь, я, пожалуй, ошибался в тебе. Несмотря на твою призрачную сущность, ты умудрился остаться человеком. Хорошим человеком. Правда, теперь непонятно, что делать с этим несчастным пророчеством.
  - Ты как-то хотел рассказать мне о нем, – заметил Дэнни.
  - Расскажу, но не сейчас. Настроение неподходящее. Да и не к спеху. Спорим, до вон той скалы я доплыву первым?
  Накупавшись, наплававшись и отмывшись до скрипа, мальчишки растянулись на песке.
  - Знаешь, – задумчиво произнес Мел, – стоило попасть на этот остров только ради этого. В жизни, оказывается, столько всего, о чем я забыл или не знал. Хватит жить прошлым, нужно жить будущим.
  - Ну, о прошлом тоже забывать не стоит, – возразил ему Дэнни.
  Так, за разговором, прошло некоторое время.
  - Интересно мы, должно быть, смотримся со стороны, – усмехнулся англичанин. – Два пятнадцатилетних подростка, спорящих о смысле жизни с видом умудренных старцев. – Он сделал вид, что поглаживает несуществующую бороду. – Ну, меня еще можно понять, а ты то чего?
  Дэнни рассмеялся.
  - Каким-то я себя слишком умиротворенным чувствую, – заявил Риверстоун, вскакивая на ноги. – Да и форму потерял. Как ты смотришь на то, чтобы немного размяться?
  На шум сражения прибежал Такер.
  - Нет, вы только посмотрите на него! – возмутился техноман. – Не успел подняться, как затеял драку! Дэнни, держись, я иду!
  Археолог отскочил в сторону и заговорщицки подмигнул сопернику.
  - Действительно, – заметил он, аккуратной подсечкой укладывая нового противника на песок, – чрезмерная агрессия должна быть наказана. – С этими словами он ухватил Такера за ноги и потащил его в сторону моря.
  - Это кто тут агрессор?! – завопил тот, пытаясь вырваться. Ты что вообще делаешь, маньяк несчастный?
  - Собираюсь тебя утопить, что же еще? – невозмутимо ответил англичанин. – Самое занятие для маньяков. Дэнни, ты не поможешь?
  - С удовольствием, – усмехнулся мальчик, хватая друга за руки. – На счет три?
  - Эй, вы что, совсем ополоумели?
  - Скажу тебе по секрету, безумие заразно, – скорчил зловещую физиономию Мел. – Раз, два, три! Нет, и я семь лет отказывался от нормальной жизни! Где была моя голова?
  В лагерь мальчишки вернулись через час. Риверстоун тут же развил бурную деятельность по приготовлению завтрака – организм после болезни настоятельно требовал подпитки. Проснувшаяся Сэм, взглянув на отмытых ребят, решила последовать их примеру. Такер тем временем высказывал Дэнни свои опасения.
  - Тебе не кажется, что он слишком изменился в одночасье? – допытывался он у друга. Тот только пожимал плечами.
  - Мне он такой как-то больше нравится. Что до причин изменения, то я не психолог. Можешь потом как-нибудь попытать Джесс на эту тему. Вообще, Так, что ты такой подозрительный? Радоваться надо, что все хорошо!
  - Ну а вдруг эта перемена обратима? Вот откопает он какую-нибудь фиговину и станет опять на людей бросаться!
  - Правильно, бойтесь меня, – замогильным голосом произнес неслышно подкравшийся археолог. – Я жутко страшный и непредсказуемый безумец, жаждущий крови.
  Такер несколько смутился, но продолжал гнуть свою линию.
  - Ну, сам согласись, что твое поведение выглядит странно.
  - Да мне самому непривычно. Однако ощущение правильности происходящего все же наличествует.
  - А раньше его что, не было?
  - Было, – вздохнул Мел. – Тут ты прав. Я, в принципе, вполне понимаю твою подозрительность. Может быть, ты из нас единственный трезвомыслящий человек. Хотя я и не утверждал, что полностью отказываюсь от своих прежних замыслов. Просто хочется пожить и нормальной жизнью, которой живет большинство моих сверстников. Надоело одиночество. Оно мне давно надоело, только раньше я этого не понимал. Так что вернусь домой, пойду в школу, заведу друзей… На худой конец заведу хомячка, если с друзьями не получится поначалу. Заброшу магию и стану обычным человеком.
  - Угу, как же, – усмехнулся Дэнни, – и месяц не продержишься. Я как-то пытался отказаться от призрачной силы – последствия были пренеприятнейшие.
  Тут до ребят донесся запах горелого, и разговор прервался по техническим причинам. К возвращению Сэм завтрак был благополучно спасен, и все приступили к процессу питания. Когда все насытились, разговор возобновился.
  - Итак, я обещал рассказать, из-за какого пророчества я начал за тобой охоту, – обратился к Дэнни Риверстоун. – Ты готов?
  - Давно уже, – ответил мальчик призрак. – Неделю из тебя информацию выбить пытаюсь.
  - Что же. Насколько мне удалось расшифровать и восстановить текст, звучит оно приблизительно так. В день, когда мальчик становится воином, обретет человек силу духа. Станут подвластны ему мистические энергии, и получит он великую мощь. Но, использовав силу для обмана, погубит он тех, кто ему дорог, и откажется от своей человеческой сути. Единственными чувствами его станут злоба и жажда разрушения, обратится он против людей и в день полного совершеннолетия уничтожит человечество. Там еще кое-что есть, в том числе и какие-то намеки на то, как этого избежать, правда, почти полностью утерянные. А под конец идет непонятная фраза: «но даже одолев себя единожды, не избегнет, а лишь отстрочит неизбежное, ибо злую суть победить можно лишь познанием истины». А чего это вы все такие ошарашенные?
  - Кошмар, – простонал мальчик-призрак. – Долго мне еще эта история аукаться будет?
  - Меня больше беспокоит, что из этого пророчества следует, что темная половина Дэнни вернется? – с беспокойством перебила его Сэм.
  - А может быть, это пророчество вообще не о нем? Пророчества, они всегда туманные, и трактовать их можно многими способами, – попытался успокоить друзей Такер.
  - Так, минутку, – вклинился в зарождающееся обсуждение англичанин. – У меня почему-то создалось ощущение, что я не в курсе каких-то событий. Может, проясните немного ситуацию?
  Пришлось ребятам рассказывать всю историю Дарк Дэнни от начала и до конца.
  - Что ж, признаю, был не прав, – констатировал археолог по окончании рассказа. – Похоже, вы благополучно прошли первую ветку пророчества. Хотя, если бы вы мне об этом рассказали, многих проблем можно было бы избежать.
  Такер даже подавился от возмущения.
  - Нет, вы посмотрите на него, мы еще и виноваты, оказывается! А кто сам, ничего не объясняя, устроил злодейское покушение на нашего друга?!
  - Больше не буду, – пообещал Мел. – Ну, если обстоятельства не вынудят. Однако у нас остается проблема в виде второй ветки пророчества, из которой, судя по всему, следует, что либо этот ваш Дарк Дэнни выберется оттуда, куда вы его упекли, либо все же сам Дэнни каким-либо образом в него превратится. И не надо на меня так смотреть! Я всего лишь перечисляю варианты.
  - А еще у нас остается проблема в виде этого острова, и пока мы ее не решим, все остальные для нас малоактуальны, – пробурчал Такер. – Я раз десять перебрал этот чертов передатчик, и не могу понять, почему он не работает!
  - Полагаю, что во всем виноват чуть не сведший меня с ума Исполнитель Желаний. Создаваемое им магическое поле вполне способно блокировать прохождение радиоволн. Таким образом, этот вопрос все же требует разрешения в первую очередь. Мне как-то не хочется рецидива, ко всему прочему вдруг на него еще кто-то наткнется? Последствия могут быть любыми, вплоть до конца света.
  - Ну так давайте его искать! – вскинулся Такер. – А то я уже соскучился по цивилизации, не говоря уж о том, что скоро начнут сходить с ума наши родители! Разбредаемся по острову и… А как он хоть выглядит то?
  - Без понятия, – пожал плечами Мел. – Описаний не сохранилось. А искать его не надо, я его прекрасно ощущаю. Он меня до сих пор зовет.
  - Тогда пошли! Взорвем эту штуковину, чем бы она ни была, к чертовой бабушке, и вызовем помощь!

* * *

  Исполнитель Желаний обнаружился легко – правда, добраться до него без призрачной силы Дэнни не удалось бы. Ибо находился он в пещере под островом, вход в которую был давно затоплен. Конструкт, судя по всему, находился в самом дальнем зале.
  - Неприглядное зрелище, – сообщил Риверстоун, вернувшийся с разведки. – Слабонервным я бы туда ходить не рекомендовал. Куча мумифицировавшихся трупов, по которым сразу видно, что умерли они не своей, к тому же, не самой легкой смертью. Ловушек я, вроде бы, не обнаружил, но возможно просто не хватает квалификации. Может, все же вернетесь на поверхность? – в десятый уже раз поинтересовался он у Такера и Сэм. Те в десятый раз не согласились.
  Ребята двинулись к своей цели. Скоро под ногами захрустели кости – ими было усеяно все пространство, ходить так, чтобы не наступить на чей-нибудь череп, было практически невозможно.
  - Сколько же их тут? – с ужасом в голосе спросила Сэм, обозревая открывшуюся картину.
  - Должно быть десять тысяч, – спокойным голосом сообщил англичанин. – Не все города древности имели и половину такого населения.
  - Кем же надо быть, чтобы принести такие чудовищные жертвы ради исполнения одного единственного желания?
  - Очень целеустремленным правителем. Цель оправдывает средства, не так ли? К тому же все это, как я полагаю, рабы. В прочем, у тех же ацтеков это считалось большой честью, и такие гекатомбы они устраивали ежегодно.
  В центре зала, над ровной, словно бы отполированной площадкой, окруженной семью странного вида алтарями, висел ничем не поддерживаемый светящийся многогранник, сделанный, судя по всему, из цельного куска горного хрусталя. Около него лежал прекрасно сохранившийся труп немолодого уже массивного мужчины в полном доспехе. Густая грива белоснежных волос падала на укрывавший лежащего плащ. Голову венчал рогатый шлем, впрочем, один рог был обломан. На поясе меч, в руке, протянутой к Исполнителю Желаний, зажата булава. Археолог ухватил древнего властителя за плечо.
  - Что ты делаешь? – ахнул Такер.
  - Хочу рассмотреть своего предка. К тому же, возможно, найду какой-нибудь ключ к произошедшему, – невозмутимо ответствовал Мел, переворачивая труп на спину. – Да, за столько лет фамильное сходство как-то поистерлось.
  Суровое лицо умершего было изборождено морщинами. На левом глазу находилась повязка, правый, похоже, тоже чудом уцелел – ужасный шрам проходил чуть в стороне от глазницы.
  - Да уж, страшненько мой прапра… В общем, много раз пра выглядел, – хмыкнул англичанин, поворачиваясь к ребятам. – Эй, вы чего это пятитесь?
  - Твой предок – Пария Дарк??!!! – нервно сглотнув, спросил Дэнни.
  -Ч-чего?! – поперхнулся Риверстоун, отскакивая от «предка» на добрых три метра. – Ты хочешь сказать, что это, – он указал дрожащей рукой на тело, – тот самый король призраков, который атаковал Парк Дружбы весной? Ну ни фига ж себе!
  Мел диким взглядом окинул компанию подростков, сгрудившихся у алтаря. Те, в свою очередь, завороженно уставились на него.
  - Все, вот сейчас он точно принесет нас в жертву, – пробормотал Такер. Археолог услышал.
  - Ага, алтарь как раз у тебя за спиной, располагайся поудобнее, – с нервным смешком сказал он. – Однако, ну и факты семейной истории выплывают на поверхность!
  - Стоп, а с чего вообще мы взяли, что это – твой предок, – поинтересовалась Сэм.
  - Особенности Исполнителя, то, что он явно пытался активировать его, ну и, достаточно очевидно, что этот человек из королевского рода Атлантиды. По крайней мере, то, что приписывают атлантологи этой цивилизации, в этой пещере и в его облике определенно присутствует. Ко всему прочему, согласно одной из теорий, где-то в этой части света у них было несколько колоний. Ладно, оставим в покое неожиданные открытия, давайте лучше подумаем, как разрядить эту штуковину.

* * *

  - Мы уже три часа в этой пещере, – зевнул Такер – а все никак не придумаем, как разбить кусок хрусталя!
  - Поправка, как разбить кусок хрусталя так, чтобы заключенная в нем энергия не снесла нас вместе с островом, – педантично уточнил Мел. – К тому же легко сказать разбить. Я сомневаюсь, что ему что-нибудь сделается, даже попади он в эпицентр ядерного взрыва.

* * *

  Прошло еще два часа. Так ничего и не придумав, ребята выбрались пообедать, потом снова вернулись в пещеру. Через некоторое время Риверстоун раздраженно предложил им не сводить его с ума зеванием, а пойти прогуляться по пещере.
  - Что я тут буду один, что вчетвером – коэффициент приносимой пользы от этого не изменится, – добавил он.
  Друзья согласились. Идей у них все равно никаких не было, а в подобных пещерах им до этого бывать не приходилось. Облазив всю пещеру и даже прихватив несколько сувениров, неразлучная троица пошла звать Мела на ужин. Да и время сна уже явно близилось. Археолога они обнаружили увлеченно развешивающим по алтарям свои амулеты. На площадке вокруг кристалла Исполнителя угадывалась нацарапанная каким-то острым предметом октаграмма, в узловых точках которой англичанин поместил черепа, собранные в зале. Тело Парии перекочевало непосредственно под хрустальный многогранник.
  - Аккуратно, не затопчите мне тут ничего, – предостерег Риверстоун ребят. – Я, вроде бы, придумал, куда направить энергетический удар при разрушении кристалла, правда, до сих пор не могу придумать, как его уничтожить. По всему выходит, что снаружи его повредить не удастся.
  - А изнутри? – деловито поинтересовался Дэнни.
  - Как? – махнул рукой археолог.
  - Ну я же призрак! – ухмыльнулся Фентон в ответ.
  - Хочешь попробовать вселиться в Исполнитель? – приподнял бровь Мел. – А что, может получиться. Если удастся дестабилизировать структуру конструкта, заклинание коллапсирует. Но даже если ты ослабишь энергетические связки, этого может оказаться достаточно, чтобы внешняя оболочка стала уязвимой для воздействия.
  - А как они хоть выглядят?
  - Без понятия. С этим тебе придется разбираться самостоятельно. Хочу кое о чем предупредить – если кристалл начнет разрушаться, а ты не успеешь выйти за пределы октаграммы – окружай себя силовым щитом, иначе тебя просто аннигилирует. Долго он, конечно, не продержится, но его хватит, чтобы Сэм успела поймать тебя в Фентон-термос. – Девочке тут же был вручен означенный прибор. – Ну, вроде бы все. Удачи!

* * *

  Свет тысячи солнц. Стон тысяч голосов. Боль в каждой клетке тела. Как же все это мешает сосредоточиться, поймать ускользающую мысль, осознать себя. Прошло бессчетное количество времени, прежде чем Дэнни снова смог нормально воспринимать окружающую реальность. Последнее что он помнил – это то, как при попытке вселиться в Исполнитель Желаний его подхватила неведомая сила, закрутила как песчинку, смяла сознание. Дальше – ничего.
  Мальчик-призрак осмотрелся по сторонам. Он находился внутри гигантского кристалла. Свет дробился в бесчисленных гранях, слепил и резал глаза. Притерпевшись к сиянию, Дэнни обнаружил, что он не один. На внутренней стороне многогранника, прикованные цепями, стонали и извивались в страшных муках тысячи призраков – безумный вой, издаваемый ими без передышки, давил на уши. Никаких энергетических связок, обещанных англичанином, пока не было заметно. Фентон медленно полетел вдоль хрустальной оболочки конструкта. Прикованные узники не обращали на него внимания. Мальчик стиснул зубы. При виде мучений, испытываемых несчастными, осознании, что они терпят это тысячелетиями, разум застилала багровая пелена бешенства. Однако Дэнни прекрасно осознавал, что единственный способ помочь им – это выполнить свою миссию.
  - Кто ты? Как оказался здесь? Неужели жертвоприношения еще продолжаются? – внезапно донеслось до подростка. Он вздрогнул и посмотрел в сторону, откуда раздавался голос. К грани кристалла, мимо которой на данный момент пролетал мальчик, был прикован призрак, заметно отличавшийся от всех прочих, замеченных им внутри Исполнителя. Это был высокий, исполненный величия даже в этом состоянии, старец в развевающихся одеждах. Во взгляде его, устремленном на Дэнни, не было ни капли безумия. Мальчик подлетел поближе.
  - Нет, ты не можешь быть одной из жертв, – продолжил тем временем старик. – Иначе ты не смог бы так свободно летать в этом проклятом месте. Так кто же ты? Неужели безумный план моего брата провалился и что-то пошло не так?
  - Вы брат Парии? – удивился Дэнни.
  - Как забавно звучит его имя в твоем произношении, – усмехнулся призрак. – Да, я брат Пэриаса Даркона, царя Атлантиды. Мое имя Лесай Даркон, и до недавнего времени я был верховным магом своего народа. Пока не попытался воспрепятствовать брату, и не был предательски схвачен им и принесен в жертву при создании этого чудовищного артефакта. Скажи мне, как ты проник сюда? Судя по тому, что мы все еще томимся здесь, Исполнитель пока что не активирован. Я давно потерял счет времени, но буду рад любым известиям снаружи. Тебе известно имя моего брата, может быть ты в курсе его планов? Скажи, долго ли нам еще терпеть эти пытки?
  - Вынужден Вас огорчить, но Ваш брат давно мертв, – осторожно начал Дэнни.
  - Огорчить? – расхохотался маг. – ОГОРЧИТЬ?!!! Да это лучшая новость за все время моей жизни! Расскажи же мне, дитя, как произошло сие чудесное событие?
  Дэнни поморщился. Хотя он тоже не питал теплых чувств к королю призраков, подобное отношение старца к собственному брату коробило. Тот заметил реакцию мальчика и улыбнулся.
  - Не удивляйся, малыш. Возможно, тебе кажется неуместной моя радость, но мой брат был безумцем, кровавым тираном, жаждущим власти над миром. Он не останавливался ни перед чем, погубил многие тысячи невинных людей. При его правлении наша некогда великая держава превратилась в чудовище, зверя, алчущего крови. Когда же он осознал, что не в силах поработить весь мир, Пэриас решил создать это, – призрак обвел рукой кристалл, – Исполнитель Желаний, одно из кошмарнейших изобретений наших предков. Я выступил против брата, ибо гражданская война была стократно лучше того, что он творил, но мои коллеги поддержали его, и мне пришлось бежать. Я надеялся на помощь людей, населяющих наши колонии, но один из моих учеников предал меня, и я окончил свою жизнь на алтаре. С тех пор я заперт здесь, в сердце Исполнителя, вместе с остальными несчастными, и жду, когда же мой брат активирует его и освободит нас. Но я готов ждать вечность, лишь бы его желание не исполнилось! Расскажи же мне, что происходит во внешнем мире! Уважь старика, истосковавшегося по новостям!

* * *

  - …и вот теперь я пытаюсь понять, как же сделать так, чтобы можно было уничтожить эту штуковину, – закончил свой рассказ Дэнни. Древний маг взирал на него со смесью грусти и удивления.
  - Значит моя родина погибла и уже многие тысячелетия считается всего лишь легендой,– промолвил он со вздохом. – Мой брат умер при неизвестных обстоятельствах, но все же стал владыкой мира, пусть и мира призраков. А ты с друзьями, один из которых является дальним потомком моего рода, пытаетесь уничтожить Исполнитель. Достойная цель, но вы не обладаете нужными знаниями, и не сможете сделать этого.
  - Но не можем же мы оставить это просто так! – вскричал мальчик-призрак.
  - Если бы я только был свободен – печально прошептал Лесай. – И если бы у меня было чуть больше сил, я мог бы попробовать…
  Кто бы мог подумать, что его желание так легко исполнить! Всего то пары ледяных лучей и нескольких зарядов эктоэнергии хватило, чтобы от сковывавших старика цепей остались одни только воспоминания.
  - Не может быть! – оторопело прошептал он, не в силах поверить в свое освобождение. – Всех моих сил и знаний не хватило на то, чтобы избавиться от них! Их же не берет никакая магия!
  - А я не маг, – ухмыльнулся Дэнни. – Я призрак. В этом есть свои преимущества.
  - Спасибо тебе! За мое освобождение, за то, что вернул мне надежду! Теперь, как только я восстановлю силы, я смогу уничтожить эту темницу душ!
  - А может, – неуверенно спросил Дэнни, – Вы сможете воспользоваться моими?

* * *

  Сэм, Такер и Мел уже больше часа не сводили взгляда с кристалла. Напряжение росло. Когда оно уже почти достигло предела, многогранник вдруг померк и начал стремительно покрываться трещинами.
  - У него получилось! – ликующе вскричал Риверстоун. – Сэм, внимание!
  Сэм вскинула термос. Буквально в ту же секунду Исполнитель Желаний взорвался. Ребят засыпало хрустальной крошкой.
  - Где он? – кашляя, воскликнула Сэм. – Я его не вижу!!!
  Внутри октаграммы бушевал ураган. Смерчи из молний носились по замкнутому пространству, пока еще не выходя за невидимые стенки. Тем не менее, некоторые из амулетов уже начинали дымиться. Дэнни по-прежнему не было видно. Ругнувшись, археолог бросился к своему творению.
  - Куда, сумасшедший? – повис у него на плечах Такер.
  - Что-то не так! – перекрывая гул энергетических разрядов, прокричал англичанин. – Энергия не уходит!
  Внезапно на месте кристалла возникла сияющая сфера.
  - Именем земли и неба! – прогремел чей-то голос. – Освобождаю вас! Именем огня и воды! Да обретут ваши тела погребение, а души покой!
  Буйство стихии внезапно прекратилось. Складированные в пещере трупы вспыхнули и исчезли, сменившись барельефом на стенах. Шар света раскололся, и к потолку пещеры рванулись тысячи призраков. После того, как поднятая ими пыль осела, ребята с изумлением уставились на возникшего в центре октаграммы духа, держащего на руках мальчика-призрака. Дэнни был без сознания.
  - Он слишком перестарался, отдавая мне энергию для разрушения артефакта, – пояснил старик, прежде, чем ребята пришли в себя и начали предпринимать агрессивные действия. – Скоро придет в себя. А вы, значит, его друзья. Что же, ваш план удался, и вы заслуживаете награды. Что случилось, ваш друг вам расскажет. У меня же за несколько тысячелетий накопилось множество дел, но мы еще с вами встретимся. А пока, – дух начертил ладонью сложную фигуру, – прощайте!
  Пейзаж мгновенно изменился. Ребята стояли на горной дороге, аккуратно упакованные вещи, оставленные в лагере, были сложены у их ног. На спальном мешке мирно посапывал Дэнни.
  - Ну ни фига ж себе! – обалдело вымолвил Мел. – Добро пожаловать в замок Риверстоун!

P.S. Вопрос к госпоже Fenton. Ну как, догадки совпали с действительностью? smile

P.P.S. Надеюсь, несмотря на общую мрачность и затянутость вам все же понравилось. dry Но как муза будет утягивать свой орган, не представляю. Сей музыкальный инструмент полквартиры занял.

P.P.P.S. Опять мне не удалось завершить фик, пришибив кого-нибудь из героев. Да что ж такое то??? angry2

Сообщение отредактировал Melidiadus - Понедельник, 08.09.2008, 06:03

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Minoka Дата: Понедельник, 08.09.2008, 08:50 | Сообщение # 120
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 35
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москоу
Дата регистрации: 07.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
класс))) супер))) а я не выдерживаю чтото долго делать, либо рисовать, либо писать. мне плохо становится. А у тебя Melidiadus честно, классно получается. буду ждать проды

Даже смерть не разлучит нас.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Поиск: