Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Danny Phantom: New Beginnings
Margo Дата: Понедельник, 09.02.2009, 03:10 | Сообщение # 501
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Дождетесь, я думаю.

Это очень радует. :)
Quote (Melidiadus)
А написать я их уже неделю не могу, не пишутся.

Что ж, таланту не прикажешь. :)
Quote (Melidiadus)
постараюсь не разочаровать вас и в дальнейшем.

У тябя это не получится, разочаровать нас в смысле. yes

****
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 09.02.2009, 03:40 | Сообщение # 502
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
У тябя это не получится, разочаровать нас в смысле.

Ну, если сознательно задамся целью... lol

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Margo Дата: Понедельник, 09.02.2009, 13:40 | Сообщение # 503
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Ну, если сознательно задамся целью...

Тогда да... :D

****
 
Сахэм Дата: Понедельник, 09.02.2009, 14:41 | Сообщение # 504
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
:D если так пойдет, то скоро у нас будет продолжение...
 
ЖуЖа Дата: Вторник, 17.02.2009, 22:19 | Сообщение # 505
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я в аццком угаре lol
Добралась таки до продолжения фика, и хочу сказать, для меня эта глава - бальзам на слегка опошленную душу lol Читала диалоги Мела и Дэнни в момент вакханалии и смеялась от души! Убило просто про слоников, "ты похоже, друг, обкурился" и про "ты же вроде только на четверых разделяться умеешь!"! Так в красках себе все представила! Не могу прям lol

Quote (Melidiadus)
- Ну что, ты готов? – при звуке раздавшегося сзади голоса неслышно подошедшего графа, задумавшийся Дэнни подпрыгнул на полметра. – Может, все же передумаешь?   - Чтоб тебя, нельзя же так! – выругался подросток. – Не готов я, как к такому можно быть готовым? Нет, я, конечно, читал, что героям положено бесстрашно и все такое, но вот не получается у меня. А передумать я не могу. Это мой город, я обязан его защитить.   - Ну, как хочешь, – пожал плечами англичанин. – Хотя, если бы ты сейчас мне уверенно заявил, что готов, я бы тебя не пустил. Я вообще мог настоять на своих условиях, пользуясь тем, что без меня вы в любом случае не справитесь, но… я уважаю твой выбор. Так что удачи, – маг похлопал его по плечу, и несколько язвительно добавил:   - Ладно уж, являй свои прелести народу.   - Чего? – не понял Дэнни.   - Раздевайся, говорю!   - З-зачем? – с ужасом поинтересовался мальчик, на всякий случай отодвигаясь от Риверстоуна подальше.   - А ты как думаешь? – вкрадчиво поинтересовался археолог, пододвигаясь поближе.   - Н-не знаю… Мы так не договаривались!   - Заключительная стадия подготовки к ритуалу включает в себя разнузданную оргию между его участниками…   - Что, опять???

Melidiadus, ты словно под меня такие моменты писал! Жуть как позабавило! И как Мел Дэнни выпить предлагал! Риверстоун такой спокойный, рассуждает хладнокровно, что лучше выпить, какой наркотик лучше принять, и такой очаровательный невинный Дэнниэл, смущенный тем, что ему придется согласиться на участие в ритуале :D А Сэм докопается все же, интересно?))
Очень глава понравилась))) Все же я была не права - споили Дэньку, а потом укокошили ^_^ Для такого реально нужно здоооорово накуриться. риверстоун портит Фентона, портит..к чему же это приведет? *задумалась и размечталась в своем стиле*:lol: lol lol
Так что же произошло с Ноктюрном? Дэнни его одолел или же для читателей ситуация осталась неясной?

Стоит ли говорить, что жду со всеми скорейшего выздоровления автора и продолжения? Думаю, нет :) Придется снова повториться: этот фан-фикшн - нечто, содержащее в себе и юмор, и познания в мифологии и истории, и приключения, и путешествия, и еще кучу кучу всего, что читаешь - не оторваться! ПРосто класс! yes yes yes



"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Aurian Дата: Среда, 18.02.2009, 07:47 | Сообщение # 506
похож на новичка

Группа: Проверенные +
Сообщений: 31
Репутация: 122
Награды: 1
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 30.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Приступаю к выкладыванию очередной части сего произведения по просьбе Сами Знаете Кого. Следующий пост будет сделан от его имени, хоть и моими руками. А еще там будут дифирамбы в мой адрес и вот фигушки я их постесняюсь запостить.
В общем, приятного прочтения. Кстати, мне понравилось. кто бы там чего о себе самоуничижительно ни думал.
Сообщение отредактировал Aurian - Среда, 18.02.2009, 07:48

Аццкая сестра
 
Melidiadus Дата: Среда, 18.02.2009, 08:17 | Сообщение # 507
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Как ни печально это осознавать, я исписываюсь. Возможно, виной тому мое общее болезнетворное состояние, либо то. что писать на бумаге - это совсем не то. что набирать на компьютере, но факт остается фактом. Вроде бы писалось все как на духу, несмотря на то, что делать мне это сейчас тяжело и неудобно, но... когда я перечитал написанное... Ощущения - прямо противоположные тому, что я испытывал в процессе написания, как будто обухом по голове приложили. Однозначно ощущаю, что эта глава - самая неудачная - скомканно, невыразительно, сухо, скучно - ругательных эпитетов не хватает. При этом вроде бы и писал о том, о чем хотел, но выражение мысли хромает на обе ноги. Да, мне могут сказать, что я уже не раз выступаю с такими паническими мыслями, но на сей раз я действительно эту панику в полной мере испытываю. Творческий кризис налицо, и хочется все забросить. По сравнению с главой предыдущей - небо и земля. И это не говоря уже об объеме, далеком от привычного, хотя как раз он - следствие моего состояния. Знать помру скоро. <_<
Ну, вроде немного успокоился, потом мне еще за эту панику, чего доброго, стыдно будет, но уж простите исколотого вдоль и поперек лекарствами Инквизитора. Чего они туда подмешивают? <_< Ой, какие сло-оники... %) Так, это я отвлекся.
Собственно, по техническим причинам то, что планировалось и анонсировалось, пришлось разбить на две части. Вторая сейчас дописывается, но что-то не очень идет. Поэтому на сей раз все должно в один пост вместиться. За качество текста извиняюсь - вычитку на бумаге производить я не привык, к тому же свой жуткий почерк и сам-то с трудом разбираю. Как там будет мучаться сестра, все это героически долженствующая набрать, я не знаю. Но вот ей от меня большой поклон и благодарность. Зная ее, не сомневаюсь, что она это набрать не постесняется (прим. сестры aka Aurian - и ведь действительно не постесняюсь).
В общем, ежели чего, вы сами решили это прочесть. Я предупреждал!

  Глава семнадцатая, в которой рассказывается о вреде жизни на свежем воздухе.

  Каким бы красивым, ухоженным и благополучным ни был город, если он превосходит определенный уровень населения, в нем все равно появляются люди, которым не повезло. Которые лишились всего. Бездомные. Бродяги и бомжи. И пусть некоторые из них опустились до такого уровня по своей вине, пусть некоторые сами выбрали такой образ жизни, у большинства все же не было выбора. Именно к таким и относился человек, недавно пополнивший ряды этой столь нелюбимой и презираемой благополучными горожанами части общества.
  На вид это был обычный мальчишка лет четырнадцати-пятнадцати. Но только на вид. Во-первых, он страдал явно выраженной смесью диссоциативной и ретроградной амнезии, что само по себе редчайший случай – обычно бывает либо то, либо другое. Во-вторых, появился неизвестно откуда и неизвестно как – явление, конечно, не такое уж и редкое, если не принимать во внимание возраст мальчишки и его состояние. В-третьих, чувства, которые он вызывал у окружающих. Если первые две странности еще можно было как-то объяснить, то это не лезло ни в какие ворота. Какими бы изгоями ни были бездомные, они все же умудрялись приспосабливаться к окружающему миру. Кто-то просил подаяние, кто-то перебивался случайными заработками – было много разных способов выжить и в таком положении. К тому же сами бродяги сбивались в некое подобие сообществ, внутри которых устанавливалась своя иерархия, заводились какие-то связи, даже существовала определенная взаимопомощь. В общем, если оказавшийся на улице человек не являлся полнейшим отморозком, то он вполне мог найти свое место и в этой жизни. Но все это не относилось к данному подростку. Его гнали отовсюду. Люди, которые постоянно помогали таким же уличным детям, бросались на него с кулаками. При попытке найти работу на мальчишку спускали собак. Собратья по несчастью избили так, что только спустя несколько часов он нашел в себе силы подняться с земли. Обычные прохожие на улице шарахались, как от зачумленного. Что любопытно, вспоминая потом свои действия, эти люди не могли найти им никакого объяснения. Но при повторной встрече все повторялось снова и снова. А еще была странной реакция самого мальчика – он воспринимал все это как должное, с тихой покорностью, тоскливой обреченностью, способной смягчить сердце самого жестокосердного человека, но, почему-то, не оказывавшей ни малейшего влияния на самых добрых и отзывчивых людей.
  И все же, несмотря на это, подросток пытался бороться. Иногда чисто на автомате, чуть ли не на инстинктах, свойственных всему живому. Не найдя другого способа добывать себе пропитание, по ночам пробирался к мусорным бачкам и вылавливал оттуда остатки съестного. Жилье себе оборудовал в лесу за городом, в заброшенной берлоге какого-то крупного животного – вычистил небольшую пещерку, избавившись от засохших костей и прочего мусора, кое-как обставил ее, притащив с загородной свалки выброшенные предыдущими хозяевами за ненадобностью вещи. Несмотря на свое состояние, старался поддерживать себя в порядке – регулярно стирал одежду в окрестной речушке, купался, несмотря на холод, сам. Так он прожил около месяца. Все это время мальчишка пытался нащупать хотя бы ниточку, которая позволила бы разузнать хоть что-то о прошлом, то и дело отгоняя регулярно посещавшие его мысли о самоубийстве. Делать последнее с каждым разом становилось все труднее – отчаяние уже не накатывало ежедневными приступами, оно захлестнуло с головой, выдавливая последние остатки надежды, создавая ощущение, что нет ничего, кроме беспросветной черноты. Пока однажды в этой тьме не блеснул лучик света. Точнее, лучиков было два. И засветились они в один и тот же день.

* * *

  Город бурлил. Сведения, которыми пестрели все газеты, о которых вещали все каналы, вовсе не были газетной или телевизионной уткой. Английский граф, последний представитель одного из древнейших и знатнейших родов английской аристократии, обладатель огромного состояния, приближенный самой королевы, сделал предложение ничем не примечательной девушке ничем (до недавнего времени) не выделявшегося американского городка. Событие более чем неординарное, тем более на волне всеобщего увлечения жителей США английскими дворянскими традициями и всем с ними связанным. А избавление от кошмара, терзавшего город, заставило и самых заядлых скептиков и противников встать на сторону англичанина. Да что там говорить! Стоило графу выйти за ворота своего особняка, как его тут же окружала восторженная толпа поклонников всех возрастом и мастей, жаждавших засвидетельствовать свое почтение герою. Девушки вились вокруг стаями, млея от восторга всякий раз, как аристократ обращал на них свой взор, и люто завидуя счастливой избраннице. Парни старались всячески на него походить – в городе резко возникла мода на строгие деловые костюмы, которые обычно совершенно не переносятся детьми и подростками. Конечно, во многом это было глупое подражание, но определенный положительный эффект оно имело: в частности, количество хулиганов в школах и на улицах заметно поубавилось – не секрет, что часть ребят занимается подобным, считая что это круто и может произвести впечатление. А «крутым» и «офигительным» сейчас считалось совсем другое. Сам граф воспринимал оказываемые ему знаки внимания с поистине аристократическим величием и невозмутимостью. В городе только один человек мог поспорить с ним популярностью – мэр города Такер Фоули, которого горожане вообще были готовы носить на руках. Мало того, что недавно он спас планету, так и в победе над призраком кошмаров принимал непосредственное и весьма деятельное участие. Ни один мэр до него не пользовался такой поистине всенародной любовью. Собственно, именно Такеру пришла в голову идея привлечь к решению еще только зарождавшейся проблемы приехавшего в город по делам археолога. Уже в процессе устроенной экспедиции ребята подружились, пережили множество совместных приключений, в результате которых дружба английского графа и американской девушки-готки переросла в совершенно другое чувство. Дворянское сословие Великобритании подняло было ужасный гвалт по поводу столь вопиющего мезальянса, но герцог Норфолкский, могущественный дядя графа быстро заткнул рты всем недовольным – при полной поддержке королевской семьи. Теперь город готовился сразу к нескольким событиям – во-первых, помолвке Мела Айерона Рамсеса Риверстоуна и Саманты Мэнсон; во-вторых, прибытию в город с полуофициальным визитом Елизаветы Второй с домочадцами. Естественно, желание королевы присутствовать на означенном мероприятии привлекло внимание высших государственных чинов Соединенных Штатов, так что президент государства тоже заявил о своем намерении прибыть в Парк Дружбы. Хлопот жителям города хватало, но после месяца кошмаров это были хорошие, радостные хлопоты. Город готовился чествовать своих героев.

* * *

  - Уф, умаялся! – Такер с наслаждением развалился в кресле. – Работы невпроворот. Как вы тут?
  - А что нам сделается? – флегматично отозвался Мел. Англичанин сидел на полу с самым что ни на есть блаженным выражением лица – устроившаяся сзади на диване Сэм вытворяла что-то с его волосами, заплетая их в некую сложную прическу. Такер завистливо покосился в их сторону и проворчал:
  - В общем, с вами все ясно. Опять проворковали весь день, – не то чтобы он сильно завидовал друзьям, но с этой работой по приведению города в порядок на личные дела времени практически не оставалось.
  - Ну не весь день, мы все же сложа руки не сидим. Вот в очередной раз обсудили список гостей.
  - Ой, блин…
  - Не впадай в панику, – усмехнулся маг. – Политически необходимых гостей больше не будет, с ними мы еще на прошлой неделе закончили. А раз с политикой покончено, можно заняться и приятными делами, например, послать приглашения нашим друзьям, да и просто близким нам людям. Не строй такую кислую мину, в городе отнюдь не придется в спешном порядке возводить новую гостиницу. Всего-то пять человек, да и те почти все с моей стороны. У Сэм друзей всего двое – ты и Джесс, и вы оба живете в этом городе. Видишь ли, – Риверстоун запнулся, подбирая слова, – я не так давно осознал ценность отношений с людьми. Только сейчас до меня дошло, ЧТО на самом деле сделали для меня те люди, которые заботились обо мне после смерти родителей. Дядя в любом случае приезжает – он не только близкий родственник, но и под категорию тех самых политически необходимых попадает. Ее величество тоже. Но не пригласить Арчибальда и Агату я не могу. Еще двое сверстников, с которыми я познакомился на том балу – они пока не мои друзья, но очень надеюсь, что станут ими. Ну и, конечно же, та девушка, которая спасла нас всех в Алматы – если бы не она, ничего этого не было бы. Мы бы и Плазмиуса с той дамой пригласили – они нам здорово помогли, но, боюсь, даже если бы я знал, где их искать, присутствие Влада в городе создало бы нездоровую ситуацию.
  - Тьфу! Сразу сказать не мог?! Мне заумных рассуждений на работе хватает!
  Мел смущенно улыбнулся. Что поделать, привычка к пространным официальным рассуждениям, выработавшаяся за последние несколько лет никак не хотела исчезать. А запланированный на вечер разговор о подготовке различных мероприятий пришлось отложить. Бой на диванных подушках – вещь гораздо более важная и требующая полного сосредоточения. А всякие мелочи могут и подождать…

* * *

  Он возвращался «домой», бережно прижимая к груди пакет с набранной в городе едой. Еда была так себе – выкинута более благополучными горожанами, но все равно съедобна. В любом случае, церемониться не приходилось – желудок сразу напоминал, что в его положении такие финты ушами совершенно не к месту. Вдруг кто-то бесцеремонно ухватил его за шкирку. Мальчишка инстинктивно ухватил мешок покрепче, хотя прекрасно понимал, что это не поможет – манеру местных вести «переговоры» с нарушителями «их» территории он успел уже неоднократно прочувствовать на собственной шкуре. Вот до чего доводят неуместные мечты о том, как было бы хорошо, если бы вдруг нашлась его семья. Или хоть кто-нибудь бы появился, нормально к нему настроенный! Неделю назад он попытался подобрать себе бездомного щенка, но бедная зверушка, стоило ему приблизиться, опрометью бросилась прочь. Когда он все же загнал ее в угол, там и скончалась от разрыва сердца. И вот теперь он снова замечтался о том, чего у него никогда, похоже, не будет, и потерял всякую осторожность.
Обреченно развернувшись лицом к тому, кто держал его за шиворот, подросток увидел то, что и ожидал – ватагу местных хулиганов, многозначительно поигрывавших дубинками.
  - Ну что, щенок, я тебя предупреждал? – осведомился главарь. – Предупреждал. Ты не послушался? Не послушался. Так что сейчас мы преподадим тебе очередной урок и навсегда… – внезапно бандит прервался, отпустил мальчика, захрипел и ухватился за горло, как будто его душила невидимая рука. Рука, однако, почти сразу перестала быть невидимой – вместе со своим обладателем.
  - При вступлении в должность я, в числе прочих глупостей, обещал поддерживать порядок в этом городе. Почему бы мне, для разнообразия, не исполнить это обещание?
  Мальчишка, вытаращив глаза, оторопело уставился на неожиданного спасителя, как, впрочем, и его обидчики. Не узнать того, чьими портретами с пометкой «разыскивается» до сих пор были увешаны доски объявлений по всему миру, чью судьбу и дела не переставали обсуждать во всех возможных источниках информации, было невозможно. Первыми отреагировали хулиганы, бросившись бежать в разные стороны со скоростью, сделавшей бы честь олимпийскому чемпиону. Быстрее всех мчался главарь, ухитрившийся каким-то образом вывернуться из хватки Плазмиуса.
  - Шантрапа! – презрительно сплюнул себе под ноги бывший мэр. – А ты куда? – развернулся он в сторону начавшего тихонько отползать подростка.
  - Э… Спасибо… Я пойду? – неуверенно промямлил тот.
  - М-да… – то ли согласился, то ли возразил полупризрак, как-то странно глядя на мальчика. – Ну и чего ты этим добился? – вдруг заорал он на съежившегося парня. – Чего, я тебя спрашиваю?!
  - Я… Я не понимаю! – «Сейчас убьет», промелькнуло в голове у мальчишки. «И даже позвать на помощь некого». Влад тем временем продолжал разоряться:
  - Конечно, ты не понимаешь! Ты никогда ничего не понимал, Дэниэл! У тебя могло быть великое будущее. Тебе всего-то нужно было согласиться на мое предложение! А теперь посмотри, к чему привело твое упрямство! Ты изгой, ты никто! У тебя нет дома, у тебя ничего нет! Твои друзья и родственники забыли тебя! – Плазмиус орал уже так, что вибрировали стекла близлежащих домов. Казалось, бывшего мэра совершенно не заботило то, что на его вопли может сбежаться половина города. – И из-за тебя, да-да, из-за тебя и я потерял почти все, что у меня было! Из-за твоей глупости, тупости и недальновидности! Я мог бы сделать с тобой сейчас что угодно, и это было бы справедливо, но ты сам наказал себя хуже, чем я мог даже вообразить. Так что пусть это послужит тебе уроком. Ты это заслужил! – последние слова Мастерс произнес совершенно спокойным тоном и повернулся, собираясь уходить.
  - Стой! – со всей силой отчаяния, копившейся в нем все это время, подросток повис на Владе. – Ты знаешь, кто я?! Что со мной случилось? Где моя семья? Почему… Говори! Отвечай, или я вытрясу из тебя эти ответы!
  - Ну-ну, Дэниэл, – Плазмиус лучом эктоэнергии отбросил мальчишку подальше. – Ты ни капельки не изменился, все такой же наглец. Но это раньше ты, при должном везении, конечно, мог иногда меня побеждать. Но не сейчас! Сейчас сила полностью на моей стороне. И ты должен быть наказан! Это для твоего же блага. Считай, что это воспитательный процесс. На сей раз ты получишь правильное воспитание! – с этими словами бывший мэр растворился в воздухе, театрально взмахнув плащом напоследок.
  Подросток, сдерживая стон, поднялся на ноги. Все же Влад приложил его не жалеючи, да и старые синяки еще не все сошли. И все же он, впервые за последнее время, ощутил прилив надежды. Дэниэл! У него есть имя! Мальчик проговорил его про себя, потом шепотом и, наконец, не сдержавшись, выкрикнул его во весь голос. Дэниэл! Подхватив пакет с едой, он бегом бросился к своему убежищу. Те, кто ни разу не терял память, вряд ли смогут понять, какое это счастье – вновь обрести частичку себя. Всего одно слово, но какой эффект оно произвело! Дэниэл! И этот полупризрак явно знает что-то о его семье! Как он там сказал – «твои друзья и родственники тебя забыли»? Может быть у них тоже амнезия? Наверное, со всей его семьей произошел какой-то несчастный случай. Что ж, он найдет их, найдет этого призрака, он добудет информацию. Он, Дэниэл!
  На подходе к «дому» его ждал еще один сюрприз. Кто-то развел в его пещерке костер. Эйфория мгновенно улетучилась из сознания мальчишки, уступив место привычному отчаянию. Неужели кто-то решил занять его место? Он же только его более-менее обустроил! Сколько их там? Если много, то придется уходить и искать новое место. А если один, может быть удастся его прогнать? Осторожно, стараясь не шуметь, парень подобрался поближе и выглянул из-за кустов. Девчонка! Точнее, девушка. Лет восемнадцати. Сидит у входа в пещеру, около костра, и чистит рыбу. Его ножом! Он нашел его на свалке и несколько дней потратил на то, чтобы отчистить ржавчину и хоть немного заточить. Черт! С ножом он ничего не сделает, к тому же девушка старше. Он, конечно, парень, и вполне возможно, в обычной драке взял бы верх, но получить кусок металла под ребра совсем не хотелось. Быть может, напасть потом, когда она заснет? Оглушить, связать, и узнать, чего ей тут понадобилось? К его чести, подросток засомневался. Все же не по-джентельменски это – нападать на девушек, но… К дьяволу! Это его дом, у него нет другого, и сдаваться просто потому, что противник не того пола, он не собирается. Все так же, стараясь не производить лишнего шума, мальчик принялся отползать назад. И стоило же ветру именно в этот момент донести до него безумно вкусный и дразнящий запах жареной рыбы! Желудок протестующе заурчал. Громко, слишком громко! Парень осторожно приподнял голову и обнаружил, что девушка отложила в сторону недочищенную рыбину и смотрит прямо на него. Ну не может же она видеть его за кустами! Может, решит, что ей почудилось? Затаиться, выждать, черт, как есть-то хочется!
  - Привет! Это твоя пещера?
  Блин! Все же заметила. И что теперь делать?
  - Моя. И что с того? – подросток угрюмо поднялся на ноги и принялся отрясать с одежды налипшие листья.
  - Ты извини, что я без спросу… Просто мне некуда идти, я никого здесь не знаю, ну, я и подумала, может мне можно будет тут остаться ненадолго? Хотя бы переночевать? А то ночью дождь будет… – девушка жалобно посмотрела на «хозяина» пещеры.
  - Что?! – парень настолько опешил, что выговорил это вслух. – Ты хочешь остаться здесь?!
  - Ну, если ты против, то я пойду… – совсем уже потерянно отозвалась гостья и, вытянув откуда-то небольшой рюкзак с вещами, направилась прочь, опустив плечи.
  - Нет-нет! Я не против! Просто я привык уже быть один… Люди меня сторонятся… Неужели для тебя я не… – слово «отвратителен» он не смог заставить себя выговорить.
  - Правда?! Спасибо! – девушка подбежала и чмокнула его в щеку, тем самым вызвав у подростка, который совершенно не помнил, что такое даже нормальное человеческое обращение, не то что дружелюбное, настоящий шок. – Ты, наверно, голодный? Поможешь почистить рыбу? Сейчас я ее испеку, и можно будет поужинать. Меня зовут Анжелика, а тебя?
  - Д-Дэнни, – называть себя этим именем все еще было непривычно, но все равно жутко радостно. Девушка тем временем отобрала у него пакет, вручила нож и несколько крупных рыбин, а сама занялась готовкой, все время возбужденно щебеча. Похоже, она была так же одинока и не меньше него обрадовалась обществу. А может?! Нет, таких совпадений не бывает! Ну а вдруг?! Спросить? Или…
  Пока Дэнни предавался размышлениям, Анжелика умудрилась буквально из ничего состряпать такой ужин, что у оголодавшего мальчишки очередную порцию пришлось отбирать чуть ли не силой. После еды девушка критически осмотрела своего сотрапезника, и, достав из своего рюкзака походную аптечку, безапелляционно велела снимать свитер и майку, дабы она могла должным образом обработать все, что он там под ними скрывает. И откуда только узнала? Не видно же ничего.
  - А по движениям, – пояснила гостья. – Сразу видно, что на тебе не так уж много живого места осталось. Так что не спорь!
  Пришлось подчиниться. Хотя особого дискомфорта подросток и не испытывал, наоборот, с благодарностью принимал любое появление заботы, боясь сейчас только одного – заснуть и обнаружить утром, что эта сказка закончилась, а посетившая его волшебная фея улетела в свою сказку.
  Пошел обещанный девушкой дождь. Слушая убаюкивающий стук капель, Дэнни, уже лежа на своей «кровати», закутавшись в одеяла, пусть ветхие, но все же способные еще согревать (одежду у него отобрали, аргументировав это тем, что ее нужно обязательно постирать и заштопать), решился задать терзающий его вопрос.
  - Ты ведь не уйдешь?
  Анжелика задумчиво потеребила край своего одеяла (натасканного мальчиком тряпья вполне хватило на то, чтобы соорудить вторую постель) и, когда ожидание стало уже совсем непереносимым, ответила:
  - А ты как бы хотел?
  - Останься… пожалуйста… – неожиданно для себя парень совсем неподобающе для мужчины шмыгнул носом.
  - Ну, тогда решено – остаюсь. Все равно я не знаю, куда идти, а тут хоть с живой душой поговорить можно. Но! Это все, – девушка обвела рукой пещерку, – никуда не годится. Будем наводить порядок. Дом должен выглядеть по-домашнему!
  На некоторое время повисло молчание. Первой его нарушила Анжелика.
  - Расскажи о себе, – попросила она Дэнни.
  Как хорошо, когда у тебя есть с кем поговорить, выплеснуть накопившиеся боль и тоску, разделить с кем-то твое горе! Не так важно, сочувствует ли тебе собеседник на самом деле или умело притворяется – главное, что он готов тебя слушать. Сколь многие люди, устав от общества, ищут одиночества, даже не подозревая, что найти-то его легко, а вот избавиться потом – крайне трудно. И сколь счастливы те, у кого имеются настоящие друзья, родственники, готовые поддержать в трудную минуту, утешить и успокоить. И как же часто эти люди не понимают своего счастья…
  Впервые за этот тяжелый период, пусть и единственный, который он помнил, мальчик мог поговорить с понимающим человеком. Мог поговорить вообще! И при этом ощущалось, что девушка вовсе не играет роль бездушного врача-психолога, который просто исполняет свою работу, нисколько не сочувствуя своим пациентам, нет – она и в самом деле сопереживала несчастному изгою, волею случая оказавшемуся в таком незавидном положении. Все время, что Дэнни говорил, Анжелика молчала – слова были не нужны. Она лишь обняла подростка, прижав его к себе покрепче – и тот, вцепившись в нее изо всех сил, разрыдался, продолжая бессвязно, уже не в силах остановиться, рассказывать свою историю.
  - Дур-рак! – наконец отреагировала девушка, когда Дэнни замолчал. – Идиот этот твой Плазмиус! – пояснила она, прежде чем мальчишка смог неверно истолковать ее слова. – Эгоцентрик проклятый! Ни капельки не изменился! Ну если знает он что-то о твоем прошлом, что стоило помочь? Да он бы только заслужил этим твою благодарность, какая бы кошка там между вами не перебежала! Так нет, воспитательный процесс ему подавай! Педагог чертов!
  - А ты? – поинтересовался мальчик, когда оба несколько успокоились. – Что случилось с тобой?
  - У меня все проще, – грустно улыбнулась Анжелика. – Мама умерла, когда я родилась, а папа… Отца я потеряла месяц назад. Но я верю, что он жив и ищет меня, хотя и не знаю, как до него добраться и свидимся ли мы снова. Ну да ладно. Пора спать. Завтра у нас много работы.
  Когда Дэнни уснул, Анжелика осторожно поднялась и тихо прошла к выходу из пещеры. Теперь, в первый раз после того ужасного момента, когда к ней пришло понимание, что связи с родным миром нет и, возможно, не будет никогда, она чувствовала себя спокойно и уверенно. Перед ней появилась цель. Чтобы там ни случилось, вернется она к своим родным или нет, она поможет этому мальчишке, так непохожему на ее отца, хоть и носящему то же имя. Что она будет делать потом – время покажет. Если не найдется никакого способа отыскать дорогу обратно, придется устраиваться в этом мире. С этим проблем не возникнет, умеет и знает она достаточно. Но сначала – помочь Дэнни. Благо, причину она знает, осталось придумать, как с ней бороться. Задачи две – придумать контрзаклинание против того, что натворила Дезирэ (или заставить ее саму исправить содеянное) и найти способ избавиться от артефакта в теле Дэнни. При этом вторую задачу нужно решить первой. Ее таланта хватило, чтобы немного пригасить действие Игл, но этого мало, нужно удалить их и постараться уничтожить. И все же, что случилось, почему учитель не забрал ее отсюда? Что-то произошло, что он не смог этого сделать? Или он знал, что так и будет, и намеренно отправил ее в прошлое, желая спасти? Или же… Быть может, он хотел, чтобы она помогла этому ребенку? Но почему тогда не сказал этого прямо? Вопросы, вопросы… И только надежда на то, что когда-нибудь отыщется ответ. Девушка вернулась обратно, поправила на тихо сопящем во сне подростке одеяло, не удержалась и погладила его по спутанным волосам.
  - Мы все исправим, – пообещала она улыбнувшемуся чему-то парню. – А пока… я побуду твоей старшей сестрой. Спокойной ночи! – Анжелика улеглась на свое место и закрыла глаза. Впереди предстояли не самые легкие дни…

P.S. Тяжело придумывать постскриптумы, но я постараюсь. Ибо традиция и канонами уже затверждено!
P.P.S. Скучно мне тут, врачи мои методы воздействия игнорируют, топорик и тот отобрали, да и спички не дают, не сожжешь никого. Вернусь, на вас отыграюсь. spiteful
P.P.P.S. Все, текст ушел "в печать", как есть, готов к жесткой критике. Любые комментарии прочту с удовольствием, ибо любая весточка с родного форума мне тут в радость. Даром, что ли, сестра кучу государственной бумаги на распечатку одного только еретического "Чатика" изводит?


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
ANGELWOLF Дата: Среда, 18.02.2009, 11:37 | Сообщение # 508
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мне лень писать длинные коментарии, так что просто скажу: Мне понравилось :) Как всегда отлично :) И во все не скучно. Так что ждем продолжения :)
Отдельное спасибо Aurian :)
Сообщение отредактировал ANGELWOLF - Среда, 18.02.2009, 11:38
 
Margo Дата: Среда, 18.02.2009, 16:28 | Сообщение # 509
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ну что ж, Melidiadus, что тут сказать, кроме как хороших слов. Мне было очень читать, при этом я не смогла даже мимолётно отвлечься на иные мысли свои, что редко для меня. Это свидетельствует в пользу того, что продолжение оказалось очень интересным, захватыающим и очень содержательным. Но следует признать, сразу поняла, что речь о Дэнни, но понять, что в Дэнни теперь "работает" артифакт, удалось только в тот момент, когда ты сказал об этом в фанфике, так что внести неясность и заинтриговать, тебе удалось на все сто. И с Анжеликой круто получилось. Такие повороты событий и к тому же всё предусмотрено - это не каждому дано так писать, так что господин Инквизитор - вы талант.

Пожалуй немного придерусь *пишет фразу, надеясь на то, что на форуме спичек не найдётся*

Quote (Melidiadus)
Ты ни капельки не изменился, все такой же наглец.

На Влада, как я понимаю, заклинание Дэзире не сработало?
Quote (Melidiadus)
Ну не весь день, мы все же сложа руки не сидим.

Помоему, тут получилась лишняя "не".

Но мне очень понравилось, очень интересно как размотается этот клубок, так что, естественно, с большим нетерпением буду ждать продолжение. yes

Сообщение отредактировал DarknessM - Среда, 18.02.2009, 16:30

****
 
Человек Дата: Среда, 18.02.2009, 19:53 | Сообщение # 510
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Ох, ё-моё! Продолжение! Урааааааа! Скоро прочитаю!

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Aurian Дата: Четверг, 19.02.2009, 08:10 | Сообщение # 511
похож на новичка

Группа: Проверенные +
Сообщений: 31
Репутация: 122
Награды: 1
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 30.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ох, ё-моё! Продолжение! Урааааааа! Скоро прочитаю!

Вы, главное, откомментируйте. ;) А то я сегодня к брату поеду, как думаете, о чем он меня в первую очередь спросит? :)

Аццкая сестра
 
Человек Дата: Четверг, 19.02.2009, 08:12 | Сообщение # 512
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Aurian)
Вы, главное, откомментируйте. А то я сегодня к брату поеду, как думаете, о чем он меня в первую очередь спросит?

Я сам про это вчера думал :) Но события вечера отбили у меня охоту даже этот фик читать, к сожалению... Но сегодня я обязательно прочту. Только боюсь, что это будет часа через два, не ранее. Ну или через час...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Aurian Дата: Четверг, 19.02.2009, 08:14 | Сообщение # 513
похож на новичка

Группа: Проверенные +
Сообщений: 31
Репутация: 122
Награды: 1
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 30.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Так и я ж сначала на работу, чтоб на нее метеорит упал. <_<

Аццкая сестра
 
Человек Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:01 | Сообщение # 514
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Я прочел только самое начало главы, вернее, первые три абзаца. Но решил написать уже один короткий комментарий с учетом того, что ты приписал в начале.
Я заставил себя читать фик, потому что мне очень плохо и у меня не было сил моральных это делать. Я хотел, но чувствовал, что не могу. Но пересили себя. И не успел начать читать, как погрузился внутрь повествования, и оторваться уже нереально. Я понимаю, что я не дочитал до конца, но я не сомневаюсь, что у меня и близко не возникнет ощущение, что эта глава - худшая. Все тот же захватывающий стиль повествования, все тот же классный язык изложения, все тоже сладко-острое ощущение интриги. И могу поклясться: пишу все это не потому что надо красиво высказться с учетом того, что ты в больнице. Это здесь абсолютно не при чем. Я уже столько раз говорил об этом фике в восторженных тонах, что сейчас могу только подытожить: для меня есть в разделе "Фан-фики" разные произведения. Все они интересны, все они радуют мой глаз. Какие-то мне более интересны, какие-то - менее, какие-то захватывают сильно, какие-то - не очень, какие-то вызывают большой поток эмоций, какие-то - не очень. Но есть они, а есть этот фан-фик. Он стоит особняком, отдельно от всего. Когда я начинаю читать его продолжение, ощущение всегда особое. Я надеюсь, что это не обидит прочих авторов. У меня здесь у самого, по-моему, пять или шесть фиков, и я их ни за что не поставлю вровень с этим творением. Потому если твоя паника для чего и была уместна, то только не для моего впечатления. Ну а после вчерашнего душевного раскола сей фик - одна из двух главных вещей, которые якорем держат меня на этом форуме...

Описание Дэнни в самом начале очень сильно тронуло. Похоже весьма на то, во что я постепенно превращаюсь. Мне, конечно, еще далеко до бродяги, у меня нет амнезии и вряд ли я буду вызывать настолько сильное отторжение у всех окружающих. Да и подразумевал ты совсем иное, это я понимаю, но меня просто тронуло, потому что увидел я там отблески своего образа и своего будущего образа.

Все, теперь читаю дальше.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Четверг, 19.02.2009, 14:02 | Сообщение # 515
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Когда он все же загнал ее в угол, там и скончалась от разрыва сердца

Бог мой... Почувствовал ощущение, подобное тому, которое я испытал от одного эпизода в "Преступлении и наказании"... Не такое сильное в этот раз, но тоже мощное... Ох, Мел...

Мел! Мел!!! Мел!!!!!! Супер! Получил огромное удовольствие от прочтения! Так интересно, сюжет очень захватывает! А то, как ты пишешь, не дает оторваться. Я-то отрывался, но мысленно все равно тут пребывал. И как ты интересно с Анжеликой все придумал. Блин... Я так жду продолжения! Даже, если не будет меня на форуме, буду заходить как гость и читать. А если как-то потеряю доступ к сети, то буду доставать текст любыми способами, пока жив. Ибо читать этот фик мне действительно хочется.

Один вопрос: а зачем Риверстоун приезжал в Пару Дружбы? Какие у него там были дела? Просто интересно, потому что в "основном варианте" истории приехал он, дабы убить Дэнни и не сбылось пророчество. А сейчас?
На ошибки, если таковые и были, в этот раз не указываю - голова не фиксирует почти.

Quote (DarknessM)
Но следует признать, сразу поняла, что речь о Дэнни

Хм... Лично мне показалось, что это в фике и не скрывалось. Но посмотрим, что скажет Мел.

Quote (DarknessM)
но понять, что в Дэнни теперь "работает" артифакт, удалось только в тот момент, когда ты сказал об этом в фанфике

А я как-то сразу сообразил, что это Иглы Рока действуют :) По-моему, Дэнни и желание свое высказал, будучи в состоянии, к которому его привело их воздействие. Хотя, опять же, послушаем Инквизитора...

Quote (DarknessM)
На Влада, как я понимаю, заклинание Дэзире не сработало?

По-видимому. Но тут мы, думаю, разгадку узнаем позже.

Quote (DarknessM)
Quote (Melidiadus)Ну не весь день, мы все же сложа руки не сидим. Помоему, тут получилась лишняя "не".

Хм... А где именно? Я пока не вижу... Как я понимаю, первая "не" создает возражение словам Такера о том, что они ворковали весь день, а вторая говорит о том, что они в течении дня какими-то делами занимались. Но, может, я не прав, конечно...

Quote (Melidiadus)
Ибо традиция и канонами уже затверждено!

Не уверен, но... Может "традицияМИ"?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Суббота, 21.02.2009, 02:26 | Сообщение # 516
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
В общем, ежели чего, вы сами решили это прочесть. Я предупреждал!

Да, и ничуть об этом не жалею yes Правда, пришлось искать окончание предыдущей главы, дабы освежить в памяти последние действия героев. На мой вкус ничего "ущербного" в этой главе не вижу, живо всё так написано. Хотя не, есть один очень большой недостаток - малое количество буковок. Только начал втягиваться - БАЦ - и постскриптумы пошли...

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
yosei Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 09:13 | Сообщение # 517
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 16
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Браво!Браво!Спасибо большое!Я опять жду не дождусь продолжения!!!! party dance2 dance3 dance
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 23.02.2009, 19:07 | Сообщение # 518
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Я в аццком угаре
Добралась таки до продолжения фика, и хочу сказать, для меня эта глава - бальзам на слегка опошленную душу Читала диалоги Мела и Дэнни в момент вакханалии и смеялась от души! Убило просто про слоников, "ты похоже, друг, обкурился" и про "ты же вроде только на четверых разделяться умеешь!"! Так в красках себе все представила! Не могу прям

Спасибо большое. :) Значит, время, ушедшее на создание этого фрагмента, потрачено не зря.
Quote (ЖуЖа)
Melidiadus, ты словно под меня такие моменты писал! Жуть как позабавило! И как Мел Дэнни выпить предлагал! Риверстоун такой спокойный, рассуждает хладнокровно, что лучше выпить, какой наркотик лучше принять, и такой очаровательный невинный Дэнниэл, смущенный тем, что ему придется согласиться на участие в ритуале А Сэм докопается все же, интересно?))

Так а кто виноват? :D Тобой же и вдохновлялся. ^_^
Ну, исходя из окончание главы этой и главе следующей, если и докопается, то не сейчас. Она же Дэнни забыла. :(

Quote (ЖуЖа)
Очень глава понравилась))) Все же я была не права - споили Дэньку, а потом укокошили Для такого реально нужно здоооорово накуриться. риверстоун портит Фентона, портит..к чему же это приведет? *задумалась и размечталась в своем стиле*:lol:

Как всегда, несмотря на анонс названия, читатель подумал куда-то не в ту сторону. :D
ААААА!™ Еретические мысли! lol
Quote (ЖуЖа)
Так что же произошло с Ноктюрном? Дэнни его одолел или же для читателей ситуация осталась неясной?

Ну, если подходить с этой позиции... Герои явно решили, что Ноктюрну полный капут. Черные же мысли писателя неизвестны никому. Он и сам-то в них не до конца разобрался. :)
Quote (ЖуЖа)
Стоит ли говорить, что жду со всеми скорейшего выздоровления автора и продолжения? Думаю, нет Придется снова повториться: этот фан-фикшн - нечто, содержащее в себе и юмор, и познания в мифологии и истории, и приключения, и путешествия, и еще кучу кучу всего, что читаешь - не оторваться! ПРосто класс!

И еще раз спасибо! ^_^ Постараемся. И выздороветь, и продолжить.
Aurian, ну, уж тебе-то вообще неземная благодарность и земной поклон.
ANGELWOLF, и тебе спасибо! А лень нужно перебарывать. :p
Quote (DarknessM)
Ну что ж, Melidiadus, что тут сказать, кроме как хороших слов. Мне было очень читать, при этом я не смогла даже мимолётно отвлечься на иные мысли свои, что редко для меня. Это свидетельствует в пользу того, что продолжение оказалось очень интересным, захватыающим и очень содержательным.

Поверим читателю на слово. Мне-то показалось немного иначе. Вот выздоровлю окончательно, нанесу визит и к вам в фик. yes
Quote (DarknessM)
Но следует признать, сразу поняла, что речь о Дэнни

Quote (Человек)
Хм... Лично мне показалось, что это в фике и не скрывалось. Но посмотрим, что скажет Мел.

Оно и вправду не скрывалось. То, что там нигде не упоминалось его имя - это сделано исключительно для создания атмосферы. Подчеркивает то, что мальчик сам не помнит своего имени.
Quote (DarknessM)
но понять, что в Дэнни теперь "работает" артифакт, удалось только в тот момент, когда ты сказал об этом в фанфике, так что внести неясность и заинтриговать, тебе удалось на все сто.

Quote (Человек)
А я как-то сразу сообразил, что это Иглы Рока действуют По-моему, Дэнни и желание свое высказал, будучи в состоянии, к которому его привело их воздействие. Хотя, опять же, послушаем Инквизитора...

Сколько читателей, столько и мнений. :) Ну, это тоже не скрывалось, пусть и не было высказано явно. Но догадаться было все же не слишком сложно, как на мой взгляд. :)
Quote (DarknessM)
И с Анжеликой круто получилось. Такие повороты событий и к тому же всё предусмотрено - это не каждому дано так писать, так что господин Инквизитор - вы талант.

Ну спасибо. ^_^ Хотя с Анжеликой - это спонтанный поворот сюжеты, возникший по ходу написания конкретно этой главы. Виноват в этом Человек, это его вопрос в свое время навел меня на мысль использовать ее снова, хотя я и не знал тогда, каким образом. Вообще, судьба этого персонажа уже четыре раза менялась, при том, что и возник-то он совершенно случайно.
Quote (DarknessM)
Quote (Melidiadus)
Ты ни капельки не изменился, все такой же наглец.

На Влада, как я понимаю, заклинание Дэзире не сработало?


Quote (Человек)
По-видимому. Но тут мы, думаю, разгадку узнаем позже.

Ну, если так посмотреть, то оно и на Анжелику не сработало. И то и другое явно не указано, но из поведения их не менее явно следует. Разгадку, скорее всего узнаете. Хотя уже сейчас хватает сведений, чтобы до нее догадаться. :)
Quote (DarknessM)
Quote (Melidiadus)
Ну не весь день, мы все же сложа руки не сидим.

Помоему, тут получилась лишняя "не".


Quote (Человек)
Хм... А где именно? Я пока не вижу... Как я понимаю, первая "не" создает возражение словам Такера о том, что они ворковали весь день, а вторая говорит о том, что они в течении дня какими-то делами занимались. Но, может, я не прав, конечно...

Господин Человек абсолютно прав. :) Именно так все оно и есть.
Quote (Человек)
Я прочел только самое начало главы, вернее, первые три абзаца. Но решил написать уже один короткий комментарий с учетом того, что ты приписал в начале.
Я заставил себя читать фик, потому что мне очень плохо и у меня не было сил моральных это делать. Я хотел, но чувствовал, что не могу. Но пересили себя. И не успел начать читать, как погрузился внутрь повествования, и оторваться уже нереально. Я понимаю, что я не дочитал до конца, но я не сомневаюсь, что у меня и близко не возникнет ощущение, что эта глава - худшая.

В принципе, я, наверное, разобрался, почему у меня такие ощущения возникают. Все дело в том, что я все это переживаю, когда обдумываю и пишу, потому к моменту окончательной правки нахожусь уже в несколько "перегоревшем" состоянии. Да и общую вычитку достаточно часто произвожу уже в уставшем и слабовосприимчевом состоянии. Вот и возникает ощущение того, что фигня вышла. Причем чем больше времени потрачено на написание главы и чем меньше она сама, тем сильнее "перегорание". :( Уже неоднократно было, что потом, выспавшись, отдохнув и прочитав все через пару дней получал впечатление совсем другое.
Quote (Человек)
Описание Дэнни в самом начале очень сильно тронуло. Похоже весьма на то, во что я постепенно превращаюсь. Мне, конечно, еще далеко до бродяги, у меня нет амнезии и вряд ли я буду вызывать настолько сильное отторжение у всех окружающих. Да и подразумевал ты совсем иное, это я понимаю, но меня просто тронуло, потому что увидел я там отблески своего образа и своего будущего образа.

Очень может быть, кстати, что я подсознательно переношу некоторые аспекты моего окружения, в том числе и происходящего на форуме и с населяющими его людьми в свой фик. Потому что, хоть это событие вчерне и было запланировано заранее, описание и полная обработка идет уже собственно в процессе написания очередной главы.
Quote (Человек)
Бог мой... Почувствовал ощущение, подобное тому, которое я испытал от одного эпизода в "Преступлении и наказании"... Не такое сильное в этот раз, но тоже мощное... Ох, Мел...

Честно - "Преступление и Наказание" не читал, за исключением самого начала и пары отрывков, хотя сдал его в свое время на пять, просто каким-то образом угадав то, что творили герои. Достоевский мне как-то нравится меньше всех остальных классиков. Хотя я вообще классическую литературу, в большинстве своем, недолюбливаю.
Quote (Человек)
Мел! Мел!!! Мел!!!!!! Супер! Получил огромное удовольствие от прочтения! Так интересно, сюжет очень захватывает! А то, как ты пишешь, не дает оторваться. Я-то отрывался, но мысленно все равно тут пребывал. И как ты интересно с Анжеликой все придумал. Блин... Я так жду продолжения! Даже, если не будет меня на форуме, буду заходить как гость и читать. А если как-то потеряю доступ к сети, то буду доставать текст любыми способами, пока жив. Ибо читать этот фик мне действительно хочется.

Спасибо. ^_^ А насчет всего остального - ты не прав. Потому как твои комментарии являются мощнейшим стимулом для написания продолжения. Так что фигушки. :p
Quote (Человек)
Один вопрос: а зачем Риверстоун приезжал в Пару Дружбы? Какие у него там были дела? Просто интересно, потому что в "основном варианте" истории приехал он, дабы убить Дэнни и не сбылось пророчество. А сейчас?

В следующей главе есть эпизод, где он сам этим вопросом задается. :) Потому я пока что отвечать не буду, с вашего позволения. :)
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Ибо традиция и канонами уже затверждено!

Не уверен, но... Может "традицияМИ"?


Ой. Запятую забыли. :( А так все верно.
Quote (Reddy)
Да, и ничуть об этом не жалею Правда, пришлось искать окончание предыдущей главы, дабы освежить в памяти последние действия героев. На мой вкус ничего "ущербного" в этой главе не вижу, живо всё так написано. Хотя не, есть один очень большой недостаток - малое количество буковок. Только начал втягиваться - БАЦ - и постскриптумы пошли...

Увы, перерыв и в самом деле великоват получился. К сожалению, от меня это слабо зависело. По поводу ущербности я чуть выше Человеку ответил. Малое количество буковок... Вот приучил на свою голову к пятнадцатистраничным главам, пятистраничные уже и не воспринимаются. :D Может быть, за счет продолжения отыграюсь. :) За комментарий - спасибо. ^_^
yosei, постараюсь не разочаровать. ^_^

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Понедельник, 23.02.2009, 19:16 | Сообщение # 519
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Честно - "Преступление и Наказание" не читал, за исключением самого начала и пары отрывков, хотя сдал его в свое время на пять, просто каким-то образом угадав то, что творили герои. Достоевский мне как-то нравится меньше всех остальных классиков. Хотя я вообще классическую литературу, в большинстве своем, недолюбливаю.

Ну, это прямого отношения к моему комментарию не имеет. Я просто хотел сказать, что ощущение такое испытывал крайне малое число раз, и оно для меня очень сильное и очень болезненное. А то, что это было от эпизода из "Преступления и наказания" - уже косвенный момент.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Понедельник, 23.02.2009, 20:11 | Сообщение # 520
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Именно так все оно и есть.

Я просто немного не так прочитала. :)

****
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Поиск: