Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » История Director-a (Паралельная реальность)
История Director-a
Человек Дата: Понедельник, 12.01.2009, 18:49 | Сообщение # 21
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Может он расист?

lol :lol: lol :lol: lol

Quote (Director000)
паркуром?

А что это?

Quote (Director000)
к Директору

К автору сего произведения? :D

Quote (Director000)
В ответ девушка кивнула головой и вышла из кабинета, направившись в класс.

То есть она ослушалась и в мед-пункт не пошла?

Quote (Director000)
доболе

Вот тут я все же выделю эту ошибку, поскольку она повторяется не один раз, и мне кажется, что стоит на это указать. Булат, не "доболе", а "до боли", т.е. нечто знакомо настолько, что это вызывает боль. Ну, это в переносном, естественно, значении обычно употребляется.

Quote (Director000)
В трубке повисло молчание после которого последовал вздох, а за ним три слова: - Ваш отец мёртв.

Ух ты... Момент описан, на мой взгляд, очень хорошо. Подействовало на меня сильно. И ты действительно выбрал идеальное место, дабы закончить фрагмент выкладываемого текста.

Quote (Director000)
Дани подумала то-же что ей когда-то рассказывала Сэм про Дэнни

А что ты здесь имел ввиду? Что Сэм рассказывала Даниэль о Дэнни?

Quote (Director000)
интересно, он приехал по обмену, или насовсем

Ты какой обмен имел ввиду? Международный? Если да, то такое предположение со стороны Дани выглядит странным после того, как Сэм сказал, что он в Канаде родился, но живет теперь в Детройте. Мне так показалось...

Наконец-то я прочел все опубликованные на данный момент фрагменты фика :) Для начала задам один вопрос. В тексте было указание на то, что описывается нечто, происходившее за два года до того, как падал астероид. Речь идет только об эпизоде, где Сэм и Дэнни целуются под деревом или же обо всех представленных на данный момент событиях? Вопрос важный.

Итак, приступим к критике. В принципе, Инквизитор немногим выше высказался, на мой взгляд, очень хорошо и указал на основные недостатки сего текста, но я все же распишу и свои мысли, возможно, в чем-то или многом повторяя Мела. Думаю, так будет верно в данном случае. И еще хочу сразу попросить прощения у Директора за то, что критика может показаться ему чересчур жесткой. На самом деле я просто очень хочу помочь максимально оптимизировать этот фан-фик, потому полагаю, что с моей стороны в данном случае куда важнее будет не похвала, а именно объективная (насколько я на нее способен) оценка.

Количество ошибок в тексте достигает такой величины, при которой лично мне они начинают портить впечатление от произведения вне зависимости от его содержания, вызывают затруднения при чтении и утомляют. Для меня как для читателя, это уже перебор. При этом мы имеем дело с переплетением множества ошибок разного вида и, как мне кажется, это является главной причиной того, что они очень сильно "режут глаз". Орфографические и пунктуационные ошибки еще можно оставить в стороне, хоть они и бросаются в глаза, но плавность чтения от них зависит не очень сильно конкретно для меня. Чего не скажешь об ошибках грамматических, которые присутствуют в большом количестве. Невооруженным взглядом также заметна проблема с предложениями. Постоянно сталкиваешься с местами, где уже изо всех сил просится точка и начало другого предложения, а там стоит запятая, и предложение продолжается, в итоге чего получается каша, логические связи становятся мутноватыми и несколько разорванными, и хотя содержание понятно, но такая его передача заставляет морщиться. В последнем фрагменте такого, кстати, стало явно меньше, не знаю, что тому причиной - случайность или более усиленная проработка автором текста. Также затрудняют чтение попадающиеся довольно часто загадочные конструкции типа "на малость редко", "она хотела ее как будто догнать, но передумала", "проследил глазами впредь до момента, когда она вошла в автобус" и т.п.
Вижу, как мне кажется, я и еще одну проблему. Когда автор хочет сделать довольно длинное описание чего-либо, то у него начинают путаться мысли, одно награмождается на другое. Самый лучший пример - рассказ о чувствах и мыслях Даниэль в конце последнего из опубликованных фрагментов. Я думаю, что тебя самого увлекла идея передать внутренний мир девочки-клона, тебе хотелось сделать красочное описание, а в итоге получилась откровенная каша, которая подпортила впечатление от весьма интересного момента фика.

Могу повторить слова представителя Инквизиции: возожно это только для меня и него так все обстоит, другим читателям сие совершенно не мешает, и читают текст совершенно без затруднений. Не могу сказать. Замечаний такого рода ни от кого, кроме Мела, тут пока нет, потому судить сложно.
Булат, что я могу посоветовать, что мне кажется в этом случае верным: тебе нужно значительно лучше прорабатывать текст. Делать одну или несколько вычиток, просматривать написанное очень внимательно. Потому что такие мелкие, вроде бы, оплошности, как "разадался сигнал, который водитель показывал, что..." легко убираются при внимательной вычитке, попадание же их в опубликованный текст значительно снижает качество прочтения. У тебя очень добротного уровня идеи, их реализация тоже неплохая весьма (имею ввиду сам текст, то, как ты описываешь действие), но громадная проблема со средствами изложения, и количество оплошностей при их использовании таково, что способно испортить качество фика, ухудшить впечатление от него, значительно понизить яркость произведения, тем самым понизив и его литературную ценность. Потому, если ты хочешь улучшить свой фик и у тебя есть такая возможность, тебе нужно на данный момент направить значительные усилия на оптимизацию именно этой составляющей. Я предлагаю тебе сделать так: закончи очередной фрагмент, потом не просто сделай вычитку, а повтори ее один или два раза, читай очень внимательно, поправляй все, что увидишь. Потом, когда побываешь в сети, не публикуй его сразу, пришли мне в ЛС (частями, если целиком не получится) либо на почту, а я посмотрю, что у тебя вышло и как оно выглядит на фоне того, что было до этого, насколько повысилась эффективность проработки. Когда я сообщу тебе свой вывод, ты решишь, прорабатывать ли еще или уже публиковать. В общем, вот такое предложение, буду ждать твоей реакции на него :)

Еще раз прошу не воспринимать написанное только что, как злобную и ядовитую критику, желание придраться ко всему да побольше. Ничего такого не было и в помине, мною движет в данном случае лишь желание помочь автору :)

После слов о негативе, пришла пора положительного. Мне фик нравится. Как я теперь понял, в самом начале мы видим Дэнни из той реальности, которая представлена в ДФ, уже после того, как был спасен мир. И Клокворк показывает ему на экране ту действительность, где разварачиваются основные (пока, во всяком случае) события произведения. Это паралелльное время, где многое пошло совсем не так, как в мультфильме. По сюжету много вопросов пока задавать не буду, потому что действие, по сути, только начинается, а потому объяснения, возможно, ждут нас дальше. Но хочу заметить, что, поскольку явно видно, что изменения в развитии событий очень серьезные, то я бы посоветовал по ходу фика объяснить, что же именно произошло не так, как это было в мультсериале, и каким образом эти изменения привели к тому, что мы видим. Тогда, кстати, и хронологически легче будет разобраться с протекающими в фике событиями, удастся ответить на вопрос: "В районе каких серий линия времени ушла в ином направлении". Возможно, я не прав. Мне кажется, что так следует сделать. Надеюсь, кто-то мои слова прокомментирует.
Так вот! Этот фан-фик мне нравится. Нравится сама идея, нравится то, как ты пишешь. Сюжет продуман неплохо, чувствуется, скажем так, его объемность. Согласен целиком и полностью с Мелом в том, что на такой базе и при том, как ты пишешь, можно соорудить большое и очень интересное произведение . Его дыхание четко ощущается в уже представленных фрагментах, и я искренне надеюсь, что именно такого рода фик нам и посчастливится читать :)

Кстати, хотел еще вот что сказать. Или же мне это показалось, или автор действительно во многих словах, мыслях и чувствах разных персонажей выразил то, что ему думалось и "чувствовалось" раньше либо же то, что в его душе и сознании присутствует сейчас? :)

Как говорится, в ожидании продолжения :) На самом деле.

P.S. Забыл и только сейчас вспомнил. Еще по ходу чтения текста лично мне бросается в глаза и портит впечатление изменение, которое происходит с одними и теми же именами собственными. Сначала "Насти Бургер", потом - "Тошниловка" (правда, "Насти Бургер" было только один раз - при самом первом в фике упоминании этого заведения), то Мэди, то Меди. По-моему, было что-то еще, я уже не помню. Мне кажется, стоит решить, какой именно вариант ты выбираешь, и использовать впоследствии только его. А уже написанный текст пересмотреть и отредактировать в соответствии с принятым решением. Ты можешь это сделать у себя на компьютере, а потом прислать мне измененный текст, я заменю уже помещенный тут. Кстати, по поводу моего предложение, о котором я писал выше. Можно сделать иначе, не дожидаясь написания продолжения. Ты берешь, например, первый фрагмент фика. Делаешь подробную вычитку, исправляешь все найденые ошибки, а потом присылаешь полученный результат мне, а я оцениваю его и сравниваю с тем, что было опубликовано. Потом сообщаю тебе, насколько эффективно ты, на мой взгляд, поработал, стоит ли тебе еще более углубленной вычиткой заниматься или такого уровня относительно достаточно. Как я уже писал, я предлагаю, а ты уже напишешь, согласен ли ты и, если да, то на какой вариант :)

P.P.S. Да, и еще! Опять забыл. Скажи, что заставляет тебя писать многие нарицательные существительные с большой буквы? Такие, как "отец", "директор", "семья" и т.п., которые в русском языке, исключая отдельные специфические случаи, пишутся с маленькой буквы?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:19 | Сообщение # 22
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Quote (Director000)
Парк Дружбы - 2 года назад до происшествия с астероидом.

Чего-то тут не понял.

Действие происходит до того как упал астероид.
В самом начале я показываю как-бы Дэнни в 16 лет, когда он пришел к Клокворку. :)

Quote (Reddy)
Quote (Director000)
- Здравствуй, я Сэмюэль, можно просто Сэм - поздоровался новенький.

Ух ты, ещё одна... один... одно... В общем их теперь двое

Как раз не мог придумать имя для этого персонажа, и тут смотрю на Сэм, и думаю, блин, есть же и мужское имя Сэм, почему-бы нет? :)

Quote (Человек)
Quote (Director000)
паркуром?

А что это?


Паркур как-бы, экстремальный спорт.

Quote (Человек)
Quote (Director000)
В ответ девушка кивнула головой и вышла из кабинета, направившись в класс.

То есть она ослушалась и в мед-пункт не пошла?


Да.
 
Человек Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:51 | Сообщение # 23
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Как раз не мог придумать имя для этого персонажа, и тут смотрю на Сэм, и думаю, блин, есть же и мужское имя Сэм, почему-бы нет?

Получилось очень инетересно :) Я когда-то раздумывал о варианте, когда Сэм сталкивается с парнем по имени Сэммюэль, интересно получалось, как мне казалось. А ты как раз это реализовал :)
Собственно, я в ДФ впервые столкнулся с женским именем Сэм, до того всегда имел дело только с мужским.

Quote (Director000)
Паркур как-бы, экстремальный спорт.

Спасибо.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 08:43 | Сообщение # 24
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Сперва я хочу поблагодраить Мелидиадуса и Человека за критику. (Без неё никуда))).

Мелидиадус. Спасибо за прочтение, и глубоко прошу прощения за то, что не достаточно грамотен, и за то что неподготовленным я, выставил свой фик. Вы правы, с начала его надо было подредактировать. К счастью Человек согласился мне помочь в этом деле, за что я ему бесконечно благодарен :) . Так что теперь буду исправляться.

изменилось некоторое событие. Кстати, какое?

Отличный вопрос. Начну с главного. Всё происходит в настоящем времени, Дэнни-призрак герой, который спас землю от астероида, Такер мэр Парка Дружбы, ни для никого не секрет, что Дэнни Фентон и Дэнни-призрак один и тот-же человек. После некоторых событий произошедших в будущем, Дэнни обращается к Клокворку. И тот показывает ему то, что Дэнни просил его показать. Альтернативное прошлое в котором астероид не падал на землю, а Влад изменил свои взгляды на жизнь. Благодаря чему никто не узнал о тайнах Дэнни и Влада.

Теперь о Дани. Просто не представляю свою историю без её участия :) . И по моему плану она обучалась в школе Дэнни. Но ты прав, каким образом она попала туда, остаётся загадкой. Ведь без документов её никак не приняли бы. Ну, она может правда прийти к родителям Дэнни, и скуазать им мол - "Я клон вашего сына, приютите меня". Вообще этот сюжет с Дани, девочкой-клоном Дэниэла, напоминает сюжет Брайна Майкла Бендиса, у которого тоже была история с клонами ultimate Человека-паука, и один из них был девушкой. И та ещё сказала - Пойду с тобой теперь в одну школу. :D . Ну так вот, ведь Дани вполне могла пойти в школу. Хотя над этим ещё стоит подумать. Или вот - Дэнни запросто бы смог вселиться в Директрису, и принять Дани в школу :) .

Идея добротная, на ее основе может вырасти вполне приличного размера и качества произведение, на что мы (читатели) и рассчитываем.

Оу, а идей у меня довольно много, так что держитесь, сами напросились ))).

Большая просьба предыдущий абзац воспринимать не как злобный наезд почуявшего конкурента и желающего его изжить критика.

Наоборот, я буду только рад, если будут ещё замечания =).

 
Director000 Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 06:55 | Сообщение # 25
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Воть я наконец накалякал проду. Я исправил свои ошибки в тексте, но не могу к сожалению редактировать свои сообщения. Но эту часть я писал более чем осторожно. Меня так сильно это хватило, в автобусе пришла идея. И я просто ну не мог е1 не написать. Сначала думал что выпущу её отдельно от этого фика, но потом передумал. Выпущу здесь. Ну, надеюсь вам понравиться :) :

The life is the road.

Спустя 2 года.

Это утро отличалось от всех отсальных только тем, что оно было облачное. Никто и подумать не мог, что в начале лета может быть так прохладно, и пасмурно на улице. Раньше летом шли дожди, но несмотря на это было тепло. Но не сейчас. Разумеется это никого не волновало. Все просто подумали - Бывает. Но один парень, просто глядел в окно и думал совсем другое. Он думал, что дождь идёт, потому-что кому-то сейчас грустно. Основываясь на собственном опыте, он сделал такой вывод. Хотя многие бы сказали что он не прав, а он им в ответ - у каждого свои мысли, и рассуждения. Сейчас его, больше чем погода, волновало две вещи. Первая - это его отношения с подругой, которые зашли в тупик. И второе - то, что ему придётся вместе с ней совершить небольшое путешествие, и навестить старых друзей. Ехать им приходилось вместе, поневоле. Хотя он знал, что она лучше пошлёт его куда подальше, нежели поедет с ним. Но у него была машина. И накопления, которые он собрал за год. Но парень не верил что она едет с ним, только потому-что ей больше никак. Ведь она запросто могла так-же, взять и накопить денег, и полететь, раз уж на то пошло. Как никак, она богатая. Свои мысли, переживания, и воспоминания он заглотил тарелкой свеже-приготовленных бутербродов. Весь день он проторчал в нете.
Вдруг раздался телефонный звонок. Парень поднял трубку, и сказал старое-доброе...
- Алло?
В трубке послышались тяжёлые вдохи-выдохи. Такое ощущение что кто-то пытаеться дышать, но не может. И парень не испугался. Нет, он сразу догадался, что это кто-то из его друзей. Просто, как обычно решили поприкалываться. Но парень находил этот прикол, слегка неудачным. Сразу ему бросается в память фильмы, типа "Крик", "Звонок", или "1 пропущенный звонок".
- Хыыы, хыыы - начал будто, то-ли смеятся, то-ли плакать - узнаёшь меня? - спросил голос, с той стороны трубки.
Паренёк отложил трубку от уха, и посмотрел на номер звонящего.
- Привет Джонни.
- Вот ты блин, даёшь. Поганная сволочь. Откуда узнал что это я?
- Догадался, как только ты позвонил, казалось будто тебя держат на привязи, и заставляли слушать Эйкона, целых пятнадцать минут.
- Фак ю.
- Тебе того-же Джон.
- Ты чего такой расстроенный? Соседка не дала?
- Иди ты. Нет, я просто думал...
- Ну, эрудит?
- Я ведь завтра уезжаю.
- Чё, правда?
- Да. Я завтра еду к друзьям, с которыми был знаком по интернету. До завтрашнего дня конечно. - улыбнулся парень.
- Ага. Так я не пойму, чего ты такой тогда кислый? Аааа. Это всё из-за той шлюхи - Сэм?
- Слушай, go in ass, ты выродок. Если ещё раз её так назовёшь, я станцую на твоих костях!!!!!!!!!
- Шлюха, шлюха, шлюха.
- Ты кретин!!!!!!!! Заткни свою пасть.
- Ладно! Не горячись ты так, уже весь вскипел... значит вы едете вместе. Но почему? Разве она сама не может добраться?
- Вообще-то. Я сам собрался ехать. Без неё. Но тут подумал что... можно предложить. Я надеялся что она откажет. Так и случилось. Но на утро она мне позвонила, и сказала что согласна, если меня это не стесняет.
- И что? Завтра ты поедешь знакомиться вживую со своими чокнутыми фанатами глупого детского мультсериала?
- Слушай, ещё одно слово, и я...
- Окей, окей. Успокойся нервный.
Повисло недолгое молчание, которое прервал Джонни.
- Послушай, а куда именно вы едете?
- Ну, сначала мы поедем в Детройт, затем в Нью-Йорк, потом пожалуй в Сан-диего, а по пути заскочим в Вашингтон. Дальше в Висконсин.
- Оу. Значит до Детройта?
- Ага.
- Так. Решено, я еду с тобой!!! Уххху. Это будет круто!!! Сначала Детройт. Встречусь там с братом. Считаем вместе наш суровый Рэп. А потом..
- Стоп-стоп-стоп. Ты сказал что будешь читать Рэп? Я сейчас застрелюсь.
- Ха! Шучу Я.
- А как ты поедешь со мной? У меня места в машине на тебя не хватит. К тому-же, мы будем подбирать наших друзей, и колёсить дальше.
- Хе. Не переживай по этому поводу. Не у одного тебя есть тачка.
- У тебя уж точно нет.
- Нет есть - настаивает Джонни.
- Хорошо. Может так даже лучше. Поедем вместе.
- Круть. Так когда?
- На следующее утро.
На следующее утро, парень проснулся совершенно бодрым. Не как обычно. Раньше он вставал так, будто его передавил автобус. Но сейчас он ощущает себя на 7 небе от счастья. Потому-что это особенный день. Сегодня он покинет, впервые в жизни покинет свою страну. И поедет к друзьям, к которым мечтал поехать ещё два года назад. Так что, можно сказать что - это самый счастливый день в его жизни. Конечно. Не каждый день исполняется заветная мечта.
После того как он совершил свой утренний обряд. Положив свой телефон на стол, он приступил к - туалету, ванной, кухне, ванной, шкафу. Вот он уже вышел на улицу. Идёт на автостоянку, что-бы забрать свою малышку. Чтобы забрать свою чёртову детку, на которую он копил больше трёх лет. А в конце ему подбросили ещё, после чего он смог приобрести свою Крошку. И вот, садясь в машину он осознал, что он самый счастливый парень на свете. Он был готов кричать об этом. Он хотел чтобы все это знали. И тут он начал мечтать. Думал о том как его примут его добродушные друзья, больше обращая внимания на слово "душный".
- Эй, мистер. Вы едете или нет? Видите-ли, вы загораживаете проезжую часть.
- Ах, да, извините меня. Я сегодня такой рассеяный.
Но как было видно по глазам этого охранника, на доброту душевную он не был настроен. Только ухмыльнулся его "калымаге", и был готов ударить по ней дубинкой, но сдержался. Она так его бесила. Видимо, из-за того что вчера за ней пряталась чёрная кошка, и ему пришлось бегать за ней, пока он её не выгнал со стоянки. "Приняла этот кусок ржавчины за кота" подумал охранник.
- Путешествие начинается! - именно эта мысль позволяла ему не впасть в мысли о том, что ему придётся ехать вместе с Сэм.
И вот наш герой едет на своём большом чёрном монстре. На джипе. Монстром его назвал Такер когда осматривал машину снаружи, это было первое что пришло ему в голову. Чёрный цвет выбрала естественно Сэм. И когда они ещё были дружны, все встроём, они строили большие планы. Они хотели объездить всю Америку, вдоль и поперёк. Увидеть другие страны, навестить друзей. Эти мысли никак не хотели покидать бедную голову Дэнни. Что-бы заглушить собственный голос в голове, Дэн знал отличный способ. Добравшись до приёмника, он врубил любимую радиостанцию - APRockRadio. И под знаменитую песню группы SOAD - Prison Song, начал своё путешествие к дому Такера.
Когда Дэнни заехал на частную территорию владений Фоули, он почувствовал приятный запах. Как-будто кто-то жарит мясо на заднем дворе. Вырубив радио, и выйдя из своего "Монстра", Дэн направился к порогу дома Такера. Никто в доме не отреагировал на звонок в дверь, поэтому Дэн направился на задний двор. Он вышел на газон, и уже собирался было прокричать - Такер, ты что, забыл что сегодня мы едем путешествовать по стране? - но сдержался. И как ему показалось, сделал он правильно. На дворе и вправду жарили мясо. Устроили настоящее барбекью. Мистер и Миссис Фоули, как видно, были очень заняты. Дэну стало неловко, но ему нужен был Такер.
- Извините - в первый раз это не подействовало, но со второго раза они услышали.
- Дэнни? - проронили оба родителя Такера.
- Доброе утро, эмм, а Такер сейчас дома? Мы собирались уже выезжать.
- Но он уже уехал. Мы думали что ты его заберёшь по пути к Мэнсонам. - ответила Миссис Фоули.
- Ах, вот оно что. Чтож, большое спасибо. Извините что помешал.
- Ещё как - подумали Фоули.
Оказавшись снова в джипе,он подумал - Нашли чем заняться в отсутствие сына. - ухмыльнулся парень. Собравшись ехать, Дэнни обратил внимание на одну вещь - нигде нет его телефона. Видимо забыл его на столе утром. Наверняка Такер отправлял ему кучу сообщений о том, что находиться он в доме у Сэм. Вот только что он там делает? Ну конечно. Они ведь всё ещё друзья. И Дэн ничего не имел против. Просто ему было слегка не по себе, оттого что он больше не общается с Сэм. Они поссорились, и Дэн надеялся что это пройдёт. Все их ссоры заканчиваются одним - пара стоит ночью под фонарём, над которым было звёздное небо, и шёл дождь, и пара целуется. А может и снег там был. Но Дэна это не волновало, потому-что сейчас этого с ним не происходило. Но он был готов отдать всё что угодно, только бы они с Сэм помирились. Сам Дэн смиряться не хотел с этим, с тем что они расстались. Даже после этих слов Саманты.
- Забудь обо мне. Прошу, не делай больно нам обоим. Просто уйди.
- Просто смирись с тем что произошло. Так тебе станет намного легче. - советовал Такер.
Но легче не стало.
Дэн, всё ещё пребывая внутри "Крошки-Монстра" остановился у дома Мэнсонов. Но заходить, и стучать ему не очень-то хотелось. Поэтому он просто надавил на центр руля, после чего послышались гудки. В окно он увидел Такера, который взмахнул рукой, потом показал жест, который означал - подожди ещё минутку, затем обернулся, и исчез за чёрными шторами. Тут парень предпочёл выйти из машины, и подождать их на свежем воздухе. Дэн увидел рядом с собой мусорный бак, на котором было написано - владение Мэнсонов, и достал из кармана небольшуй пачку сигарет Malboro. Закурив первую сигарету, положил пачку обратно в карман. Наконец когда Такер и Сэм вышли, Дэн потушил сигарету, помахал руками, что-бы прошёл дым, и бросил окурок в бак.
- Хэй Дэнни, давно не виделись приятель, как ты? - подошёл и подал правую руку чёрнокожий паренёк, нашему герою.
- Хей Такер - вырвалось у Дэнни почему-то не хэй, а хей. Он раньше говорил Хээй. Но теперь всё немнного подругому. Не как раньше.
- Ну, я пока загружу вещи в багажник и ... - продолжал говорить Такер. Конечно, это его любимая - манера говорить. Иногда Дэнни и Сэм казалось что Такеру, если он начнёт дисскусировать, придётся постараться закрыть ему рот. Но сейчас им хотелось обратного. Им хотелось что-бы хоть кто-то из них что-то говорил, а что именно не важно. Главное что-бы им не пришлось общаться друг с другом. Но в такой вот ситуации просто нельзя не сказать...
- Привет Сэм.
- Привет. Я думала ты бросил курить.
- Эмм. - парень забросил свою правую руку за голову, и потёр шею, затем наконец выдавил. - Хочешь сесть спереди? - Дэн спросил это у Сэм, так как хорошо знал её. Разумеется недостаточно хорошо, раз им настолько тяжело разговаривать. Но что он знал о Сэм, это то, что она любит сидеть спереди. Конечно, она не сдала на права, просто не могла понять, где газ, а где тормоз. Но ей нравилось сидеть около водителя, и представлять в дороге, что водит машину она, хоть ей это, и не было дано.
- Нет, спасибо. Пусть с тобой рядом сядет Такер, а я посижу на заднем.
Дэн с притворной улыбкой на лице вздохнул всей грудью, и собирался что-то сказать. Что-то вроде - ладно, хорошо Сэм, как тебе удобно. Просто я ведь помню что, ты любила сидеть спереди. Но Такер прервал его, прежде чем тот успел открыть рот.
-Ну так поехали? Чего ждать? Если выедем сейчас, то завтра успеем до Детройта доехать.
Никто не возражал. Сэм как и сказала, села на заднее сиденье. Такер сел спереди, справа от своего белокожего друга. А Дэн как всегда был рулевой.
- Такер, я свой мобильник забыл дома. Можно мне позвонить с твоего?
- Да конечно.
- И кому-же ты собираешься позвонить? - поинтересовалась Сэм. - я думала что мы поедем только втроём.
- Да, знаю. Мы в машине будем втроём. Просто, с нами ещё хочет поехать Джонни. Он сказал что возьмёт свою машину.
- У Джонни машина??? - спросил Такер.
- Да Такер. Невероятно конечно, но факт. - сказал Дэнни, и приложил трубку к правому уху. - Алло, Джонни? Ты где?... Ага, понятно... Хорошо, сейчас будем... Да, я с ними уже... слушай, когда встретимся я обязательно надеру тебе за... Да ничего, я сам сейчас такой. Ну ладно, мы выезжаем.
- Что сказал Джонни? - как всегда, первая среагировала Сэм.
- Да так, сказал что взял с собой ещё кое-кого. Сказал что я сильно удивлюсь. - Дэн протянул телефон его владельцу.
Такер забрал, и спросил - Так где он нас ждёт?
- В "Amity Park Mall", на автостоянке.
- Ну вот, теперь мы ещё должны заехать за ним. На кой хер он нам сдался? - скрестила руки Сэм.
- Он мой друг, такой-же как и вы.
- Как-же. - шёпотом сказала Сэм.
Дэн уже завёл мотор, и выехал на дорогу. Такер не выдержав попросил Дэнни включить радио. Дэн особо не возражал. "Сейчас включит какую-нибудь херню" подумала Сэм. Попадались им, в основном всякие реперские радиостанции, пока они не вышли на радио "GooDay", по которому шла песня No Doubt - Don't speak. После того как прозвучал первый куплет (в котором были такие слова - When I'am losing, my best friend) Дэн вздохнул, посмотрел на Сэм, и переключил на радиостанцию на которой были Гриндеевцы, с песней - When i come around. Сэм подняла одну бровь, и ухмыльнулась.
- Что смешного Сэм? - спросил Дэнни, увидев в зеркало красивую полу-улыбку Сэм (за которую, он готов был многое отдать).
- Просто подумала... интересено, а какую музыку вы бы сейчас слушали, ребята? Если-бы мы никогда не встретились?
- Хочешь сказать, что это ты, нас приучила слушать Рок? - на лице Дэнни появилась ехидная улыбка.
- Ага, если-бы не Сэм, я сейчас наверняка слушал одного Тупака. А так, спасибо нашей милой Сэм. Вы-же знаете, я по-натуре Мэломен. - Такер любил говорить не Меломан, а Мэломен. И Дэнни с Сэм знали почему, Такер просто обожал смотреть, и пересматривать сериал аниме - Death Note. В этом аниме, был такой парень по имени Мэло. И Такеру он нравился больше всех остальных персонажей. Потом придумал себе прозвище - Мэломен. Что означало ещё и Меломан.
Такер, как обычно начал болтать всю дорогу, до "Amity Park Mall". Где они, и встретили Джонни. Он стоял облокатившись на машину, которая не отличалась изысканной красотой.
- Привет Джонни. - выглянул Дэн из окна.
- Эй Джонни, боюсь, что тебе будет сложно тащить эту развалюху до границы города. - посмеялся Такер, и вышел из машины вместе с Дэном. Сэм осталась сидеть, и глядела только в окно.
- Оу, вы об этой? Или об... - Джон повернул голову направо и кивнул в ту сторону. - Этой?!
В той стороне стояла новенькая Порше, вся серебристая, и блестела так, словно само солнце благоговило этой машине. Такер и Дэнни от удивления раскрыли рты.
- Чувак, это-же надо, какая тачка! Где ты её взял? Чёрт побери, да это самая потрясающая машина из всех что я когда либо видел!!! - чуть не закричал Так.
- Джон, где ты её взял? - поинтересовался Дэн.
- А, это папина. Я её... одолжил. - сказал Джон, и подошёл к тачке что стояла напротив Порше.
Там стояла "Импала -68 года", вся чёрная как ночь, только серебянные полоски вокруг окон. Дэн и Так позакрывали рты, и успокоились.
- Так... это твоя машина? А не тот... - расстроенным голосом уточнил Такер.
- Что? - недопонял Джон.
- Да ничего, забудь. Мы выезжаем.
- И вправду нравиться? Прямо как в сериале - "Сверхъестественное", а я - никто иной, как Дин Винчестер. Всё, теперь называйте меня именно так!
- Хорошо... Дин. - сказал Дэн.
Такер уже сел в машину, и Дэн собирался последовать его примеру. Но его в это время окликнул доболе знакомый голос.
- Дэнни!
Парень обернулся, и в его объятия бросилась, некто иная, как Дани.
- Привет, я по тебе так скучала!
- Дани. Я по тебе тоже. - удивлённым голосом спросил Дэн.
- Надеюсь ты не против? - спросил Джон.
- Конечно нет.
- Привет Дани! - поприветстовал Такер, кузину своего друга.
- Привет Дэн. - вдруг, взялся из ниоткуда Сэмюэль, и забрал Дани из объятий Дэна в свои.
- Привет Сэм. И ты тоже едешь? - Как было видно, Дэн сам не знал как отнестить к его появлению. Тут он снова обратился к Дани. - Но... как-же, так Дани. Ты ведь должна быть в Нью-Йорке сейчас, с Владом. Как ты оказалась здесь? - поинтересовался большой кузен.
- Я решила навестить своего любимого кузена, а ты сам как подумал? Я приехала вчера, и встретила в аэропорту Джонни. Он сказал что вы собираетесь в путешествие по стране. И по-моему, это замечательная идея!
- Ха. Круто. Но Джон... - попытался обратить на себя его внимание Дэн, который в это время уже как видно отвлёкся. Тот кивнул, и спросил "Что?". - Что ты делал вчера в аэропорту?
- А, ты об этом. Я там кое-кого втсречал. Уверен, ты с ней знаком. По-крайней мере, она сама так сказала. Мы с ней переписываемся. Она жила раньше здесь, теперь живёт где-то в Азии. И тут она решила приехать. И вот я ей предложил, отправиться с нами.
- И кто-же это?
- Она скоро... -не успел закончить Джон как его перебили.
- Привет Дэнни.
- ОПЯТЬ! Снова, всё внимание, как всегда этому "Дэнни" - подумал Джонни.
Дэн снова обернулся. Но в этот раз на него никто не накидывался. В этот раз Дэнни ждал ещё больший сюрприз.
- Валери. - своими голубыми глазами, он оглядел её, с ног до головы. - это... и вправду ты? - Дэн хотел продолжить, но его перебил гудок его собственной машины, за рулём которой, уже сидел Такер.
- Эй, кукуша, давай уже. Нам пора!!! - Тут Такер увидел ту, которую ожидал увидеть меньше всего. - Эмм. Привет Валери.
- Ну, мы ещё поговорим? - сказала Валери, и села в Импалу.
Хотя это звучало, скорее как вопрос. Но она не сомневалась что Дэн захочет поговорить с ней. Ведь... у них давняя, и запутанная история.
Ребята все расселись по машинам, и выехали за пределы стоянки "Amity Park Mall".

* * *

Была уже глубокая ночь, и на большом ночном небе сияли яркие звёзды. А дорога уходила всё дальше, и дальше, в бесконечность, и казалось, что она никогда не кончиться. Дэнни продолжал быть за рулём, а своим друзьям сказал, что ещё не устал. Дорога была большая, а отеля рядом не было, поэтому было принято решение - ехать пока не встретиться отель. Такер лёг на заднем сиденье. Саманта села возле Дэнни, и в скором времени заснула под музыку - Simple plan - Time to Say Goodbye. "Очередная однодневка" подумала Сэм перед сном, и посмотрела на Дэнни перед тем как заснуть.
- Чего ты хочешь Дэниэл? - задавал себе вопрос Дэн. - Разве не ясно? Я сам виноват в нашей разлуке. А теперь хочу вернуть Сэм? Я просто бездушный маньяк одержимый лишь одной девушкой.
"И теперь, только здесь, и сейчас вы услышите великих Slipknot c всеми-любимой песней - All hope is gone" - передали по радио.
- Ха! Любимая группа Сэм. И название, как раз то что надо. Интересно, она проснётся когда услышит её? Хотя, мне-то какая разница? - Дэн сделал грустное выражение лица, и посмотрел в зеркало заднего вида, на Такера. Только что-бы не смотреть на Сэм. Как-бы глаз не поднимался. Но он взглянула на неё.
- Сэм... ведь всё было хорошо, не так-ли? Всё было просто замечательно. Пока я всё не испортил. Да... этот день до сих пор у меня в голове. Кажется, как-будто-бы это было только вчера. - подумал Дэн, и даже не заметил как произнёс это вслух.
Как видно, Дэн оказался прав, и Сэм действительно проснулась. Её глаза открылись перед бесконечной дорогой, а её уши услышали великих Slipknot. Она тихо зевнула. Дэн не хотел отрывать от неё глаза, но ему надо было следить за дорогой. Иногда, когда Дэн смотрел на Сэм, он ощущал себя в некоторой степени извращенцем. Нет, он не раздевал её взглядом, он не думал о том, как будет проводить вместе с ней ночи. Он просто любил её, любил её так сильно... что это нельзя просто выразить словами. Он любил её больше воздуха. А теперь, они даже не разговаривают друг с другом. Не потому, что они больше не любят друг друга, а потому, что им обоим было больно. По-крайней мере эта дорога должна была их, хоть немного сблизить. На это рассчитывал Дэнни. И вот, Сэм протёрла глаза, и не смотря на Дэнни хотела что-то спросить. Но промолчала. Они как обычно, даже не взгялнули друг другу в глаза. Дэн уже сходил с ума от этой тишины, которую заглушали Slipknot.
- Кори Тейлор. - нарушил первым громкую тишину Дэнни.
- Что? - посмотрела на Дэнни озадаченными глазами.
- Помнишь? Как мы подпевали ему на концерте? А потом хотели попросить автограф, но тот гадкий охранник нас не пустил.
- И что с того? - спросила Сэм.
- Хмм... - озадаченно вздохул Дэн, думая, как-бы ещё продержать разговор. Ведь это их первый разговор за последний год. - Ну, а помнишь историю Кори? Помнишь как его жена нашла его отца? Бедный Кори. Не представляю каково ему.
- А я представляю. - чуть грубо сказала Саманта.
- Ох... - Дэн уже не знал что сказать. Казалось, что сейчас всё взорвётся. Ему стало жарко. Он открыл окно. - Сэм... Скажи мне пожалуйста...
- Что? - спросила взглядом Сэм, уже заранее зная что тот хотел узнать.
- Сэм. Почему? Почему ты так холодно со мной разговариваешь? Мы не общались почти целый год. Тут подвернулась хорошая возможность начать всё сначала, и...
- Начать с начала???!!! - чуть не проорала Сэм. - О чём ты говоришь? Ты безмозглый идиот. Ты сам всё...!!!!! - Сэм мягко говоря заткнулась когда Дэн отвернулся. - Останови машину!
- Что?
- ОСТАНОВИ МАШИНУ ЧЁРТ ВОЗЬМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - вконец взбесилась Сэм.
Дэн как и ожидалось остановил машину по просьбе своей "вставшей не с той ноги" спутницы. Она вышла, хлопнула дверью, да так, что у той чуть не треснуло стекло. Её разбудили. Никому не нравиться когда его будят. А если рядом с тобой человек, которого ты хотел бы видеть сейчас меньше всего на свете...
- Знаешь почему мы расстались Дэнни????!!!!
- Просвети меня неведующего!!! - Дэн тоже вышел из машины, однако дверью не хлопал.
- Не потому-что ты изменил мне!!!!! Нет, конечно, это тут играет важную роль. Я просто не могла быть с тем, кому не могу верить. Я не могу встречаться с парнем, зная что однажды ночью, он будет в объятиях другой!!!!!!! Но дело не только в этом!!!!!!!! Я готова была тебя простить, и продолжать дружить. Только дружить! Но ты как последний идиот начал что-то копать!!! Что-то выяснять! Затем не звонил мне, и не писал!!! Чтож, тебе было больно???!!!! Ты поганная сволочь!!! Мне было не лучше!!!!
Дэн остался стоять, "Как-будто громом поражён, в какую бурю ощущений, теперь он погружён". Он не нашёл что ответить Сэм. Она была абсолютно права. Конечно, она всегда, и во всём права... Тут подъехала Импала. Джонни вышел из машины и подошёл к джипу. Наблюдая эту - ну очень неприятную картину.
- Всё в порядке? Почему вы остановились?
Сэм холодно посмотрела на Дэнни, который в свою очередь не мог посмотреть ей в глаза. Теперь она этого хотела, она хотела что-бы он посмотрел ей в глаза. Потому-что глаза - часть души. Смотря в глаза человека, можно понять какой он, и что чувствует. "Теперь Дэнни знал что значит - глаза боли" подумала Сэм.
- Джонни, я больше не хочу ехать дальше вместе с ним. Можно я пересяду в твою машину?
- Что случилось? - вышла Дани.
- Эмм, Сэм, у нас нет на тебя места. - промямлил Джонни.
- Сэм? Что происходит? Почему ты не хочешьпоехать с Дэнни, разве вы не...? - последнее Дани не смогла договорить, только потому, что Сэм покосилась на неё, и тогда Дани стало всё ясно.
- Ладно, Сэм, можешь сесть на моё место. Я поеду с Дэнни и Такером.
Сэм лишь благодарно кивнула и попятилась в сторону Импалы. Как было видно, никто не собирался даже смыкать глаза. Они пили, и слушали музыку. И никто из них даже не догадывался, как может сейчас быть кому-то плохо. Сэмюэль вышел из машины и спросил у своей возлюбленной.
- Дани. Что происходит?
- Я тебе потом объясню. Пожалуйста - проследи за Самантой.
- Хорошо. Но, расскажи что случилось? Вдруг я могу чем-то помочь?
- Боюсь в этот раз мне придётся разбираться самой. - ответила Дани, и пошла к убитому горем Дэнни.
Она положила ему руку на плечо, как-бы говоря - успокойся, сядь в машину, и успокойся. Дэн поднял голову. Но не хотел ею поворачивать, но Дани увидела слёзы на его щеках. Он не хотел что-бы кто-нибудь видел как он плачет. Тут Дани заметила что Дэнни поднял голову не просто так. Он смотрел на луну. Словно что-то прося у неё. Дани почувствовала как по её телу пробежала дрожь. Она слышала как сильно стучит сердце Дэнни. Она хотела помочь ему. Впервые в жизни. Не он ей, а она ему.
- Хватит Дэнни. Пожалуйста, садись в машину. Наши уже уехали. Нам тоже пора.
Дэн ничего не ответил, только глубоко вздохнул. Ему было абсолютно наплевать на всё окружающее, но всё-таки он послушался Дани, и сел в машину. Лишь там, Дани увидела, как его слёзы стекают по щекам. Как он упорно их вытирает. Как он пытается подавить это чувство, кровоточащее чувство в груди. "Боевые раны" как назвал-бы их Такер. Когда Дэнни успокоился, он завёл мотор, и поехал дальше.
- Дэнни, знаю что об этом, ты сейчас хотел-бы поговорить меньше всего на свете. Но пожалуйста, скажи мне - что между вами произошло?
Ответа не последовало. Он не был настроен на разговоры. И это было сразу видно. Дани, не хотела причинять ещё большую боль. Она хотела что-бы Дэну стало легче. Но усложнять ситуацию она не хотела, поэтому просто отвернулась от него.
- Маленькая мечта. - произнёс Дэнни.
- Что? - спросила Дани, и подумала "Наконец-то".
- У всех нас была одна маленькая, общая мечта, примерно, она появилась два года назад. Тогда, когда уехала ты. Мы хотели накопить денег на машину, и поехать втроём в путешествие по Америке. Хотели навестить старых друзей. хотели увидеть Нью-Йорк, Вашингтон. И мы думали, что это будет самое счастливое время в нашей жизни. - Дэн выдавил слезу.
- Но...
- Но, как ты уже догадалась... мы с Сэм... - последовал глубокий вздох.
- Больше не любите друг друга?
- Нет... Я её всё ещё люблю. Но сомневаюсь, что мои чувства взаимны. - Дэнни уже начал злиться. Он хотел злиться. И злился он не на Сэм, злился он не на Такера, не на Дани. Он злился на самого себя. Больше он никого не мог винить в том, что ему сейчас хреново.
- Когда это началось? - спросила Дани.
- Примерно... полгода назад.
- Что произошло? - Дани уже начала ощущать себя психологом. И не могла остановиться спрашивать. Она уже перестала замечать капельки слёз у Дэна на щеке. Ей было просто интересно...
- Знаешь что такое радио-будильник?
- Да, у меня он стоит, в моей комнате, в Нью-Йорке.
- Так вот, на утро передавалась песенка - Three Days Grace - Pain. Слышала?
- Нет. - отвтеила Дани.
- Так вот. - продолжил Дэн. - Нам надо было собираться в школу, а я спал. Джесс ведь сейчас в Калифорнии, а кто кроме неё и будильника разбудит. А будильник сломан, после попыток меня разбудить. - попытался хоть как-то рассмешить сам себя Дэн. - И мне позвонила Сэм, сказала что сейчас зайдёт за мной с Такером. Затем мы все вместе пошли в школу. В школе у нас появилась новенькая девушка. Её звали Дженни...
- С неё всё и началось? - не удержалась Дани.
- Да... - Дэн снова сделал глубокий вдох, словно задыхаясь, брал последние глотки воздуха.
- Какая она была?
- Красивая, умная, добрая. Само воплощение нежности. Она была полная противоположность Сэм. И я... сам не знаю...
- Она тебе понравилась. - поняла Дани.
- Да. Она мне понравилась. Мы стали все вместе гулять. Мы подружились. На неё запал Такер. Он пытался с ней общаться, и они общались. Им было весело друг с другом. Но потом Такер мне проговорился, что Дженни сказала ему, что я ей нравлюсь. Я не знал как быть. Потом у Дэша назревала вечеринка. И так как Дженни была очень популярна у нас, её пригласили, а она нас. Мы там немного выпили, танцевали, веселились. Затем Дженни стало душно, и она попросила меня проводить её на свежий воздух. Я не помню что было потом. Я был не в трезвом состоянии. Последнее что я помню, это то что просыпаюсь в обнимку с Дженни. Совершенно не соображаю. Услышал какой-то шум, затем увидел у двери Такера.
- Так? Что здесь происходит?
- Это я хочу спросить у тебя Дэнни. - Такер обиженным взглядом посмотрел в мою сторону, затем развернулся, и ушёл.
Дэн остановил машину, и сказал.
- Затем я узнал что... Сэм всё видела... И я не мог... не мог себе этого простить. Я не мог простить себе, что причинил ей боль. Невыносимую боль. О Господи! Неужели она это заслужила? Что плохого она сделала?... Может ей... будет лучше в этой жизни без меня? - Дани обняла своего брата. - Я помирился с Такером. Дженни уехала, её я не винил. Это было-бы глупо. Она, бедняжка винит только себя, в том что случилось между мной и Сэм. Сейчас я держу с ней связь по инету. А с Сэм... мы так и не помирились. Каждый наш разговор заканчивался ссорой, и криками друг на друга. Я так больше не могу. Такер мне всё время говорит - смирись Дэн. Тут нет правых и виноватых. С каждым может быть. Но ты-же знаешь какая у нас Сэм. Просто смирись с этим, и продолжай жить дальше. Но мне это не помогло. Наоборот, все попытки забыть Сэм... провалилсь. Они заканчивались только больными воспоминаниями... Я не пытался наладить отношения с Сэм. И всё это после слов Такера, о том что я должен всё забыть. Я пытался не... мне было больно. Я хотел наладить отношения с Сэм. Я уже пытался, но... ничего не получалось. В конце концов я устал... Я очень устал Дани. На уроках она меня не замечает. В холле, на улице. Как только она слышит мой голос в телефонной трубке, то прерывает связь. Мне плохо от всего этого. И особенно после сегодняшнего... Да. Теперь я решил. Я больше не буду приставать к Сэм. Я больше не буду питать иллюзий насчёт того, что у нас будет всё как прежде. Ничто не будет как прежде, эти дни ушли. И остались только воспоминания. Больше ничего...
Дани посмотрела на Дэнни. Тот больше не плакал. Последние слезинки застыли на его глазах, словно он не позволяет сам себе пустить их по своей щеке. Теперь Дэнни изменился. После этого разговора, Дэнни почувствовал себя лучше. хоть вида и не показывал. Ему давно хотелось высказаться кому-нибудь. Такеру он всё уже рассказывал, и ... лучше не стало. Только теперь.
Дани молчала. Дэн повернулся к ней, и сказал.
- Спасибо Дани. Большое тебе спасибо. - и обнял её.
- Не за что.
- Дани. Я устал. Пожалуйста, разбуди Такера. Пусть он поведёт дальше.
Дани послушалась своего старшего брата, и разбудилa чёрнокожего паренька. Теперь она всё знала. Но легче от этой правды не стало... Наоборот, появился груз. Появилась тяжесть в груди. Ей было так-же больно как и Дэнни. Она хотела, что-бы её страший брат был счастлив. Возможно Дани впитала в себя частичку его страданий. Теперь единственное, чего хотела Дани, это что-бы отношения Дэнни и Сэм наладились. Но Дэнни теперь этого не хочет. Он боиться. Он очень боиться того, что теперь их отношения прежними не будут. Ни до того, как они были вместе, ни до того, как они были друзьями.

***

П.с. Как всегда буду рад услышать критику.
П.с.с. Спасибо нашему Инквизитору и Человеку за замечания :) .Благодаря вам мне удалось увидеть свои ошибки.

 
Сахэм Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:14 | Сообщение # 26
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Положив свой телефон на стол, он приступил к - туалету, ванной, кухне, ванной, шкафу.

два раза ванной?
 
Margo Дата: Понедельник, 02.03.2009, 00:49 | Сообщение # 27
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Ты чего такой расстроенный? Соседка не дала?

Чего именно? Сахара? lol
Quote (Director000)
В трубке послышались тяжёлые вдохи-выдохи

А вот эта фраза пробудила моё больное воображение. lol
Quote (Director000)
Ты сказал что будешь читать Рэп? Я сейчас застрелюсь.

Неужели всё так ужасно? :D
Quote (Director000)
Ещё как - подумали Фоули.
Оказавшись снова в джипе,он подумал - Нашли чем заняться в отсутствие сына.

Я так и не поняла чем они так таким занимались?
Quote (Director000)
Оу, вы об этой? Или об... - Джон повернул голову направо и кивнул в ту сторону. - Этой?!
В той стороне стояла новенькая Порше, вся серебристая, и блестела так, словно само солнце благоговило этой машине. Такер и Дэнни от удивления раскрыли рты.
- Чувак, это-же надо, какая тачка! Где ты её взял? Чёрт побери, да это самая потрясающая машина из всех что я когда либо видел!!! - чуть не закричал Так.
- Джон, где ты её взял? - поинтересовался Дэн.
- А, это папина. Я её... одолжил. - сказал Джон, и подошёл к тачке что стояла напротив Порше.
Там стояла "Импала -68 года", вся чёрная как ночь, только серебянные полоски вокруг окон. Дэн и Так позакрывали рты, и успокоились.
- Так... это твоя машина? А не тот... - расстроенным голосом уточнил Такер.

Да-а, обломал тут Джони наших парней. :D
Quote (Director000)
Ты ведь должна быть в Нью-Йорке сейчас, с Владом.

А что Дэни забыла в Нью-Йорке да ещё и с Владом?
Quote (Director000)
Эй, кукуша, давай уже.

А за что его Такер так назвал? :)
Quote (Director000)
- ОСТАНОВИ МАШИНУ ЧЁРТ ВОЗЬМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - вконец взбесилась Сэм.

Однако
Quote (Director000)
Да. Она мне понравилась. Мы стали все вместе гулять. Мы подружились. На неё запал Такер. Он пытался с ней общаться, и они общались. Им было весело друг с другом. Но потом Такер мне проговорился, что Дженни сказала ему, что я ей нравлюсь. Я не знал как быть. Потом у Дэша назревала вечеринка. И так как Дженни была очень популярна у нас, её пригласили, а она нас. Мы там немного выпили, танцевали, веселились. Затем Дженни стало душно, и она попросила меня проводить её на свежий воздух. Я не помню что было потом. Я был не в трезвом состоянии. Последнее что я помню, это то что просыпаюсь в обнимку с Дженни. Совершенно не соображаю. Услышал какой-то шум, затем увидел у двери Такера.

Да-а, молодца Дэнни.

Director000, очень понравилось, хорошо написано. Очень чётко описываются события и эмоциональные состояния героев. Особенно в конце текста мне вспомнились мои ночные путешествия на машине, так что всё это мне особенно близко.
Так что давая проду, Директор. :D


****
 
Director000 Дата: Четверг, 30.04.2009, 23:45 | Сообщение # 28
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Большое спасибо всем за комментарии. И заранее прошу прощения за то, что не отвечал так давно.

Quote
Ты сказал что будешь читать Рэп? Я сейчас застрелюсь.

Quote
Неужели всё так ужасно?

Нет. Просто я решил немного разнообразить вкусы некоторых персонажей. Например, Дэнни рокер, и ненавидит Реп, отсюда и его друг Джонни. Такер напротив любит разнообразную музыку, Эминема, Металлику, Др. Дре, Корн и т.д., зато терпеть не может так сказать, музыку которая делает из парней чувствительных идиотов. Сэм само собой любит разные под-стили метала, готичную музыку и классику, но ненавидит однодневок. Ну и т.д. :) .

Quote
Ещё как - подумали Фоули.
Оказавшись снова в джипе,он подумал - Нашли чем заняться в отсутствие сына.

Quote
Я так и не поняла чем они так таким занимались?

Так сказать, обычно предки в присутствии детей не могут вспомнить свою молодость. Вот и родители Такера дождались когда уедет их драгоценное чадо, и они смогут вздохнуть свободно, от этого шума доставляемого ребёнком, и встряхнуть стариной так сказать.

Quote
Ты ведь должна быть в Нью-Йорке сейчас, с Владом.

Quote
А что Дэни забыла в Нью-Йорке да ещё и с Владом?

По предыдущей части Влад предложил Дани поехать вместе с ним в Нью-Йорк, начать новую жизнь. Дани согласилась и уехала.

Quote
Эй, кукуша, давай уже.

Quote
А за что его Такер так назвал?

За чересчурную болтливость :) .

Quote
- ОСТАНОВИ МАШИНУ ЧЁРТ ВОЗЬМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - вконец взбесилась Сэм.

Quote
Однако

Ха! Это кто видел 4 сезон Supernatural, сможет вспомнить похожий эпизод. В 4 серии "Метаморфозы" Сэм сказал Дину - Останови машину, или я за себя не ручаюсь.

Quote
Director000, очень понравилось, хорошо написано.

Но до уровня Человека и Мелидиадуса всё равно далеко :D
Quote
Очень чётко описываются события и эмоциональные состояния героев.

Мне друг прочитав этот отрывок сказал что он лучше предыдущей части. Уже меньше пунктационных ошибок и т.п. Но так-же он спросил меня - могу-ли я прекратить эти плаксивые сцены. :) .
Quote
Особенно в конце текста мне вспомнились мои ночные путешествия на машине, так что всё это мне особенно близко.

Большое спасибо за эти комментарии, рад что кому-то понравилось печального рода моё творенье от обезображенной мысля. :) .

Quote
Так что давая проду, Директор.

Даю! :) .

* * *

Скорее всего он ожидал что проснётся уже утром, когда они доедут до отеля, уже в Детройте. Такер разумеется не сразу понял, что девушка будившая его была не Сэм. После того как Такер проснулся, он сонно, но услышал голос своего друга Дэнни, который попросил сменить его за рулём. Конечно в таком состоянии Такер не заметил состояние своего друга. Да и вряд-ли Дэн хотел этого. На вопрос Такера - Что случилось, Дани подумала что Такер и так всё знает прекрасно сам. Когда до него дошло о чём это Дани, он попытался сменить тему. Всю остальную дорогу Такер болтал обо всём на свете, отчего Дани и заснула. Проснулся Дэн уже от соблазнительного запаха свежей картошки фри. В машине играли старые-добрые The Offspring - Pretty Fly. Лежа на заднем сиденье Дэн протерел глаза и сел. Такер заметил своего очнувшегося друга, и сказал:
- Хм? О! Доброе утро Дэн. Вовремя ты проснулся. Я тут недавно заметил одну забегаловку. Вроде называется "Бар Джо", я там остановился. Чего они там только не продают. У них и Гамбургеры, чипсы, пиво, картошка фри. Ммм, просто потрясающе. Хочешь? - сказал Так и протянул Дэну.
- Нет, спасибо. - ответил Дэн и прикрыл рот от зевка. - Так когда мы приедем?
- Мм, осталось недолго. Джон мне позвонил и сказал что они уже находятся в отеле. Но у них нет много денег, и им пришлось взять один номер на всех. Поэтому они сейчас там, дожидаются нас.
- Хорошо. - ответил Дэнни.

* * *

Детройт - уникальное место для творческимыслящих людей. Город где за каждым углом тебя могут ограбить, где полно заброшенных районов. "Детройт - город Рока", вспомнилась песня группы Kiss Такеру. И вот, сидя в своей комнате в отеле, и выглядывая в окно, за которым шёл грибной дождь, он подумал, что название Rock city этому городу не подходит. Rap city ему подошло-бы больше. Он, в частности как и многие, думал что здесь процветает Рэп, и не ошибся. На каждом углу можно встретить чёрнокожих подростков-охламонов, которые ходят спустив штаны, и держа на плече большой магнитофон. Правда сейчас, практически все перешли на всякие I-pod-ы и МР3. Правда Детройт признан городом, где родилась техно-музыка. Великий шок-рокер Элис Купер родился в Детройте. Исполнитель Эминем также родом из предместий Детройта. Обо всём этом думал и размышлял Такер. Он хотел уже, хоть немного отдохнуть от внезапно возникших проблем с Дэнни и Сэм. Тут его размышления прервал внезапный стук в дверь. Думая что это горничная, Такер подумал что сейчас начнут кричать через дверь, что эта самая горничная принесла чистые полотенца.
- Дэнни? Ты здесь? Можно войти? - послышался больно знакомый голос.
Такер вдруг помрачнел, и пошёл открывать дверь. Видно ему не очень-то нравилось когда его отвлекают. И вот - когда Такер повернул ключ и открыл входную дверь, он тут-же остолбенел. Да-да, именно остолбенел. Никакое другое слово в данном случае не подойдёт. На пороге стояла высокая, стройная, вся накрашенная и убийственно симпотичная - красотка Валери. У Такера забилось сердце, казалось что его, как грушу бьёт Рокки Бальбоа. И тут он вспомнил как сильно любил эту девушку. Хотя в некотором роде он понимал что он ей не был интересен. И ему от этого становилось больно. Позже он сумел сказать этим чувствам Адьёс. Но как видно ненадолго.
- А, Такер. А... Дэнни сейчас здесь? - спросила Вэл, и краем глаза попыталась заглянуть в комнату.
Такер еле сглотнул воздух, и ответил - Эмм, нет, его сейчас нет.
- А, ну ладно. Так, а куда он ушёл?
- Он сказал, что хотел... прогулятся.
- Примерно... когда он будет?
- Наверное... нескоро...
- Ясно. Чтож, спасибо Так. А сам чем занят?
- Я...
- Прости, можно пройти?
- Э... да разумеется, проходи. - Такер покраснел, и немного замялся оттого что сам не успел сообразить.
Он закрыл дверь на ключ, и предложил Вэл присесть. Вдруг его охватил пот, когда Такер мог лицезреть, как он сам подумал - "Божественную походку", и мягкое приземление пятой точки на мягкий, зелёного цвета диван. Он знал что она пришла не к нему. И что так, как сказала-бы Сэм, вырядилась она, тоже явно не для показухи. Она хотела увидеть Дэниэла, человека которого она безумно любила. Человека который, как сообщил (великий сплетник-информатор, мистер BigMoney) Джонни, был сейчас свободен от, как думала сама Валери - Дьявольских рук Саманты Мэнсон.
- Она хочет дождаться и встретиться с ним. Именно поэтому она попросила пройти, хотя я сам бы её пригласил если-бы разговор затянулся. - подумал Так.
- Итак, чем сейчас занят? - спросила Валери.
- О. Я просто сидел и смотрел в окно. - слишком честно ответил Такер, отчего позже потёр голову, и чуть не дал себе туда хлопком рукой.
- Яссно - змеино ответил Вэл.
- Э. Не хочешь чашки чая, или кофе?
- Нет. А у тебя есть что-нибудь покрепче?
- Хочет остаться одна - подумал Такер.
- Нет. Но если хочешь могу сходить и купить.
- Да, пожалуйста сходи.
Такер спустился вниз, но не нашёл ларька рядом. На улице уже пошёл настоящий ливень. Маленький дождик переродился в настоящую бурю. Такер терпеть не мог дождь. У него было много причин, которые он мог выдумать прямо на ходу. Он снова поднялся в свою комнату чтобы взять плащ и зонт, и портмоне которое он забыл в комнате, с очень одинокой девушкой. Так не хотел подниматься. Он не хотел тревожить девушку, к которой испытывал такие нежные чувства. Хоть он и знал что думает она не о нём. Он думал, что ей сейчас лучше побыть одной. Но чёрт! Торчать в коридоре никому не хочется, а на улице ливень. Уж очень привык этот чёрнокожий паренёк к тому что его отшивают. И он был готов, что сейчас когда он войдёт, она бросит в него тапком, или чем-нибудь потяжелее. Такер вошёл в комнату.
- Валери? Ты здесь? Я забыл деньги. И ещё зонт. На улице ведь такой... - он посмотрел в окно, за ним дождь снова лишь накрапывал. - Да уж. - подумал Так, и посмотрел на Вэл, которая в это время тоже смотрела в окно надеясь увидеть как Дэнни возвращается.
- Такер - обернулась девушка - Ты можешь позвонить Дэнни, и спросить - скоро-ли он будет?
Паренёк посмотрел на это, казалось божественное создание. Он так печально посмотрелв её сторону, потому-что знал, что Дэнни она больше не интересна. Хотя кто знает? Если-бы Дэн любил Валери, то наверное Так был бы за них только счастлив. Но сейчас он её любит, он её любит так, как это невозможно передать словами. И сейчас он сделает всё возможное, чтобы на её лице сияла улыбка. Так достал свой сотовый телефон и набрал номер Дэнни. Впервый раз звонок был сброшен, и Такер прекрасно знал почему. Но сдаваться он не собирался, он знал что Дэн никогда не отключает свой телефон в случае необходимости. А сейчас именно такой случай. Такер помнил что сказал Дэн. Если дело срочное, то звонить два раза, в 1-ый раз просто сбросить, а во 2-ой попытаться дозвониться. Такер перешёл ко второй попытке, и в трубке послышался длинный гудок.
- Алло? - ответил Дэн на той стороне трубки.
- Дэн? Привет, ты прости что отвлекаю...
- Ты даже не представляешь как Такер.
- Извини, но это важно. Ты когда будешь дома?
- Нескоро. Возможно даже не буду. А что? Что-то случилось?
- Ммм. Тебя ждё... - Валери начала махать руками, мол её здесь нет.
- Кто?
- Да так, ничего. Ладно давай, пока. - И с тяжестью на сердце Такер посмотрел на Валери.
- И? Что он сказал?
- Он... будет нескоро. Возможно даже не придёт.
Вдруг в окно послышались удары капель дождя. Погода снова испортилась. Валери молчала смотрев в окно, потом сказала:
- Спасибо Так. Теперь я пожалуй пойду.
Валери забрала свою сумочку и вышла за порог квартиры. Валери дошла до своей комнаты, и собралась открывать дверь но... остановилась, вздохнула и услышала как её зовёт Такер.
- Вэл. Погоди. - Он остановился перед ней. Высокий и в своей любимой красной кепке, как всегда. Вэл посмотрела на него, и кажется догадывалась о чём он её сейчас спросит. - Послушай. Если ты сейчас не занята, то впринципе мы могли-бы с тобой сходить в кафе. Я видел тут одно неподалёку. Конечно, если у тебя нету других дел. - Он знал что она ответит, потому и предложил. Ему совсем не хотелось оставаться одному, ровно как и ей. Потому - что ещё им оставалось?
На улице стояла нелётная погода, и снова лил проливной дождь. На улицу нельзя было выйти без зонтика и тёплой куртки. Поэтому Вэл быстро заскочила к себе, и вышла в свём любимой фиолетовом пальто. До кафе они дошли довольно быстро, но перед тем как войти Такер, посмотрел в лицо Валери. И не увидел ничего, кроме грусти. Может поэтому снова полил дождь? Может Дэнни всё-таки был прав? Думал Такер. Уже в кафе, сделав заказ, Так решил завести с Вэл разговор.
- Валери. - Как видно было, Вэл о чём-то задумалась, и с поникнувшей головой она смотрела на стол за которым сидели они с Такером. После того как она услышала своё имя, подняла голову, и посмотрела на Такера.
- Я давно хотел тебя спросить, но не решался.
- Что? О чём именно?
- Вэл... куда ты пропала после... после смерти твоего отца? Мы все испереживались там. Искали тебя. Ты как-будто сквозь землю провалилась. В последний раз, мы видели тебя на похоронах. Конечно, прости что задаю этот вопрос, если не хочешь отвечать, я пойму. Но всё-же...
Вэл снова опустила голову, услышать от него то, что её кто-то пытался искать... Она уже не знала - горевать ей или радоваться. Но сейчас она по-настоящему почувствовала что кому-то нужна. Что есть люди которым небезразлична её судьба.
- После смерти моего отца... Меня хотел взять под опеку мистер Мастерс. Но я отказалась. Понимаешь?... Он на самом деле хороший человек, и не заслужил что-бы такая как я, доставляла ему проблемы. Я решила уехать. Я решила избавиться и забыть свою прошлую жизнь. Ведь я сделала много ошибок. Я хотела начать всё сначала. Я задыхалась в Amity Park. Там умерла моя мама, там погиб мой отец... Я решила что нужно брать свою жизнь в свои собственные руки, хотела жить самостоятельно. Я думала всем будет всё равно куда я денусь...
- Поэтому никого не предупредила что уезжаешь?
- Да.
- И что потом?
- Потом, после долгих размышлений, мистер Мастерс сказал что разрешит мне поехать куда я захочу, предоставит жильё, деньги, в общем всё что необходимо для жизни. Я согласилась. Сначала я хотела поехать в Лос-Анджелес, там живут мои родственники. Но передумала. И решила поехать в Китай. Знаешь? - на лице Валери появилась ухмылка - Это последнее место на планете куда я хотела-бы отправиться. Но всё-таки поехала туда. Там был старый знакомый мистера Мастерса - мастер Вонг-Фу. Мистер Мастерс сказал что он мне поможет. Сначала я отговаривалась, но потом согласилась. Я думала - чем мне может помочь этот старикашка. И в самом деле он был старым, 92 года, но тот ещё тип. Я пробыла там около двух лет. Мастер учил меня медитации, и всему прочему, как можно успокоить свои нервы, усмирить свой гнев, и подавить свою грусть. Так-же он учил меня драться. Сказал что я слишком хрупкая для этого мира. Я не выдержала и набросилась на него, он меня ни разу не ударил... но повалил на обе лопатки. После этого я сбегала пару раз. Но все дороги вели меня обратно. В конце-концов я смирилась. Представляешь? Мне пришлось сидеть на диете, и есть суши да кузнечиков. Спала на полу. Тренировалась сутками, готовила и тому подобное. Да уж, если-бы учитель меня сейчас услышал, он наверняка меня-бы заставил снова драить полы во всех комнатах в доме. Он-же знает как я это ненавижу.
Тут Вэл отвлеклась на своего собеседника. Она заметила что тот её не слушает, а смотрит в совсем другую сторону.
- Такер? Ты меня слушаешь? - спросила его девшука.
Так посмотрел на Валери каким-то жалостливым взглядом. Потом спросил:
- Вэл. Может пойдём вдругое место?
- Почему? Что такое? Мы-же так хорошо раз...
Тут Валери обернулась и посмотрела в ту сторону куда смотрел недавно Такер. Её глаза расширились, сердце забилось сильней чем когда-бы то ни было, казалось что оно вот-вот сейчас выпрыгнет. Там сидели Дэнни и ещё одна девушка. У неё были коричневые волосы, карие глаза, синего цвета губы. Больше Вэл не хотела смотреть туда. Она присела бледная как смерть.
- Пошли. - единственное что успела выговорить Вэл.
Потом встала и пошла не дождавшись Такера, который в это время оплачивал счёт. Перед тем как выйти, Такер посмотрел Дэнни в глаза. Когда вышел на улицу Валери стояла повернувшись к нему спиной.
- Cпасибо Такер, а теперь, пожалуйста... я хочу побыть одна. - Потом Валери подняла голову, и посмотрела на одно высокое здание.
- Но... Вэл. Ты не должна оставаться одна. Поверь мне... - Такер не успел договорить, как Валери побежала.
Такер ринулся за ней. "Мало-ли что ей придёт в голову" подумал Так. Они пробежали одну улицу, затем Вэл забежала в то здание на которое смотрела. Вэл забежала в лифт, и надеялась что Такер не погониться за ней по лестнице, так как других лифтов там не было. Но как-бы не так, Такер побежал за ней наверх. Не зная откуда, но он точно знал что она хочет поднятся на крышу. Пробежав 19 этажей Такер уже не мог отдышаться. Ему было тяжело, и теперь он пожалел что мало занимался физкультурой. Добежав до 30-ого этажа он подумал - Фух, наконец. Это был последний этаж ведущий на крышу. И Валери была там. Она смотрела на город. Такер наконец смог отдышаться, вспомнилодно дыхательное упражнение которму учила его Сэм. Он осторожно подошёл к Вэл, посомтрел на неё, и затем она сказала:
- Я думала что ты ушёл.
- Валери, я "уф" хотел сказать что "уф"
- Спокойно Такер, отдышись, затем говори. - сказала Вэл сохраняя хладнокровие, и не поворачиваясь лицом к Такеру.
- Вэл, я хотел сказать что, мне конечно жаль что мой лучший друг Дэнни оказался таким бабником. Даже я не ожидал от него ничего подобного. И я понимаю что тебе больно, ведь тебе он нравиться, ты его любишь, а я...
- Нет. - перебила Валери. - Я думала что любила.
- Пусть так. Но ты должна знать, что этот Дэнни просто болван, он тебя не заслуживает. И то, что он сейчас находиться с другой, то это не значит что ты остаёшься одна против всего мира. Ведь есть люди которым небезразлично что с тобой будет....
Повисло молчание, Валери до сих пор не поворачивалась, и продолжала смотреть вниз. Казалось что она плачет
- Мне не безразлично что с тобой будет. - сказал уже отчаившийся Такер.
Вэл это услышала. Эти слова сейчас были так необходимы, так нужны. Она хотела остаться одна, но ей было-бы только хуже от этого, от осознания что никто не придёт её утешить. Валери думала больше чем действовала. Конечно, это больше не та Валери, сейчас она предпочла-бы думать меньше, и пойти, и выбить из кого-нибудь дурь. Но после слов Такера, её будто молния шарахнула. Она вылупила глаза, подняла голову. Весь мир теперь перевернулся с ног на голову. Она повернулась лицом к чёрнокожему юноше. Посмотрела ему в глаза. Он подошёл к ней вплотную, и сказал:
- Я никогда тебя не брошу, и не посмею обидеть крошка (Baby). - улыбнулся Такер.
Валери улыбнулась в ответ. Затем почувствовала как между ними что-то пробежало. Сверкнула искра в его глазах. Их губы приближались, затем сошлись в страстном поцелуе. Теперь им было всё равно до окружающего мира, им больше не нужны были все эти проблемы, теперь их ничто не волновало. Были только Они, вдвоём, на крыше 30-этажного здания, целовались под дождём, и больше ничего не было для них.

***

П.с. Писалось под просто невыносимо паршивый настрой который не покидает до сих пор.
П.с. И всё!!!! Я заканчиваю с этими "соплями", со следующей части будет много крови, которая выйдет на след. год :D .

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » История Director-a (Паралельная реальность)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: