Приветствую Вас, Гость
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Аланиэль Лиэнна и Хранители Кольца (Перепись Властелина Колец)
Аланиэль Лиэнна и Хранители Кольца
Леона Дата: Четверг, 28.05.2009, 15:35 | Сообщение # 61
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вот. Глава. А чтобы вы не куксились по поводу такого огромного времени невыдачи главы, постараюсь задобрить вас "многими букф`ами"

СпраФФко:
//ля-ля-ля// - слова, переданные телепатически.
Запятые, выделенные красным цветом - непонятные.

Глава 3. Кребайн?

После прощания с коллегами Леона направилась к привалу, где Хранители собирали вещи.
- Леона, собирайся! Через пятнадцать минут мы уходим отсюда, - крикнул эльфийке Арагорн.
Леона зевнула и направилась к своему рюкзаку. Почувствовав чей-то взгляд, девушка резко обернулась и увидела Леголаса, который как-то странно смотрел на Леону. Эльфийка приподняла бровь, Леголас в ответ пожал плечами. Аланиэль отвернулась и начала вытаскивать вещи из рюкзака, складывая их в кучу. Вдруг лучник краем глаза уловил какой-то странный бирюзовый камень, мелькнувший на мгновение в недрах рюкзака эльфийки. Леголас опять пожал плечами, встал, встряхнул головой и направился к речке.
Через несколько минут Хранители были полностью собраны.
- Все готовы? Отлично. – Гэндальф стукнул посохом о камень, повернулся и пошел по проходу вдоль деревьев. Все молча последовали за ним.
Четыре часа пути прошли без приключений. Хранители забрались на холм, покрытый жесткой травой, крупными булыжниками и редкими деревьями. Фродо плелся, равнодушно глядя вокруг, Арагорн изредка бросал на Леону недоумевающий взгляд, а сама эльфийка носилась вокруг Хранителей с какой-то травинкой во рту.
- А-а-а-а, Леона!!! – Боромир обернулся к Аланиэль, все так же безмятежно бегавшей вокруг друзей.
- Шо тебе? Я бегаю, - произнесла Леона, проносясь мимо человека.
- ХВАТИТ БЕГАТЬ! – заорал Боромир.
- А что плохого? Я веселюсь… - Аланиэль остановилась и выжидающе посмотрела на человека.
- Твои скачки и прыжки действуют на нервы, своим бегом ты внушаешь головокружение!!!
- А-а-а… Ладно, тогда я побегу вперед, чтобы не надоедать тебе своими убивающими витками и кругами! – издевательски произнесла Леона, схватила свой рюкзак со спины пони, вскочила на большой камень, спрыгнула с другой стороны и убежала вперед. Гэндальф проводил взглядом девушку и покачал головой.

***
Девять Хранителей медленно шли уже по третьему холму. Зоркий Леголас огляделся вокруг, и, заметив далеко впереди костер, сообщил об этом Арагорну. Тот сразу помрачнел и ускорил шаг.
Через час Братство подошло к костру, возле которого на камне спала Леона, с неизменной травинкой во рту.
- Гимли, разбуди ее, а то мы тут еще лет пять простоим, - попросил его Гэндальф. Гном начал трясти эльфийку, но та лишь перевернулась на другой бок и сонно прохмыкала то-то невразумительное.
- Не выходит. Леголас, может ты попробуешь разбудить ее? – Гимли зевнул и посмотрел на эльфа.
- А зачем? Можно просто здесь и сейчас устроить привал, а завтра утром раньше выйти? Дело-то к вечеру, и все уже спать хотят… - ответил гному Леголас.
- Так и сделаем. Располагайтесь, ночь длинная, - принял решение Гэндальф и уселся на камень, наблюдая за Хранителями. Часть их начала медленно копошиться в сумках, доставая нужные вещи, а другая – готовить ужин. Некоторое время спустя все были сыты и довольно заворачивались в одеяла, готовясь отойти ко сну. Часовым поставили Арагорна. Тот сел на камень, подстелив сперва под себя подушку, и, чтобы не уснуть, думал об Арвен.

***
Раннее утро. Привал.

- А-а! – Арагорн подскочил на подушке с коротким криком. Он схватился руками за голову и начал осматривать привал.
- Вроде бы все и всё на месте… Ух, - отер пот со лба Арагорн, и повернув голову, пораженно уставился на Леону, которая сидела и тупо смотрела на человека.
- И… и… и давно ты так сидишь? – спросил Арагорн.
- Часа три, не меньше. Ну ты и соня, Арагорн. Прям сова-сплюшка, не иначе. Я пойду поем, а ты спи дальше. //Не бойся, никому не расскажу о твоем сне на посту,// – эльфийка усмехнулась, поднялась на ноги и пошла к костру, над которым висел котел с супом. Арагорн медленно кивнул вслед Леоне, слез с камня, завернулся в свое одеяло и уснул.

***
- Вставайте, люди, эльфы, гномы и хоббиты! Нас ждет длинный путь! – крикнула Леона. Казалось, ее никто и не слышал. Леона крикнула еще два раза, но реакции не было. Все как дрыхли, так и дрыхли. Эльфийка нахмурилась и проворчав «Ох уж эти сони», принялась трясти ухо Арагорна. Тот, почувствовав, что его берут за орган, который позволяет своему хозяину слышать разные звуки и энергично трясут, одним прыжком вскочил на ноги. Леона принялась за следующего Хранителя, поступив с ним аналогичным образом, и вскоре все Братство было на ногах. Без завтрака они пустились в путь.

***
Через некоторое время Мерри и Пиппин заныли, мол, они устали. Хранители сделали кратковременный привал. Боромир обратился к Арагорну:
- Смотри, какое-то облако.… Хотя не, это не облако. Леголас, глянь – что это? – Леголас вскочил на камень, посмотрел на странное «облако» и заявил, что это «Кребайн из Думленда».
- Птички… - произнесла Леона, сидевшая подле этого же камня.
- Какие «птички»? Это злые, огромные, страшные вороны, которые служат Саруману! – вскричал Боромир.
- Значит, все равно птички… Вкусные птички… – облизнувшись, добавила эльфийка. Боромир изумленно глядел на нее. – Да лан тебе, шучу же, - заверила человека Аланиэль.
- В любом случае, вкусные они или невкусные, нам надо от них прятаться, - вклинился в разговор Арагорн, и не замедлил спрятаться в кустах. Остальные пожали плечами и тоже нырнули в кусты. Через минуту налетели кребайн. С диким карканьем они носились между камнями, пока не улетели на север. Гэндальф выбрался из кустов, и молвил:
- Отныне путь через Ворота Рохана нам закрыт.

З.Ы. Мел и Чел, жду каментов =)
З.Ы.Ы. Вторую половину дописаа под впечатлением от роликов Варкрафта.
З.Ы.Ы.Ы. Спрашивается - а надо ли это все писать?

 
Allitair Дата: Четверг, 28.05.2009, 21:06 | Сообщение # 62
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 04.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ну что скзать мне понравилась очень (долгожданая прода такая вкусная ^_^ )
 
Melidiadus Дата: Пятница, 29.05.2009, 05:43 | Сообщение # 63
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Кребайн

Quote (Леона)
«Кребайн из Думленда».

Чувствую, что совсем забыл оригинал. Ибо смутно что-то такое припоминаю, но совсем не уверен, то ли, что надо.
Quote (Леона)
Почувствовав чей-то взгляд, девушка резко обернулась и увидела Леголаса, который как-то странно смотрел на Леону.

Наверное, тут было бы лучше "глядел на нее". Исключительно моя имха.
Quote (Леона)
Дело-то к вечеру¸ и все уже спать хотят…

После "вечеруя" :D запятую бы. yes
Quote (Леона)
Тот сел на камень, подстелив сперва под себя подушку, и чтобы не уснуть, думал об Арвен.

Вот зря ты насчет выделенной запятой сомневалась. Только после "и" еще одна.
Quote (Леона)
Арагорн медленно кивнул вслед Леоне, слез с камня, завернулся в свое одеяло и уснул.

Поочитал "слез с коня", после чего до-о-олго офигевал, пытаясь осознать, чего это Арагорн на коне дежурил... lol lol lol
Quote (Леона)
Леона крикнула еде два раза

А зачем еде кричать? shok :D lol
Quote (Леона)
Тот, почувствовав, что его берут за орган, который позволяет своему хозяину слышать разные звуки и энергично трясут, одним прыжком вскочил на ноги.

Так и захотелось дописать: "Ухо осталось в руке у Леоны". :D
Quote (Леона)
Леона принялась за следующего Хранителя

...пополняя свою коллекцию ушей... :D
Quote (Леона)
- Значит, все равно птички… Вкусные птички… – облизнувшись, добавила эльфийка. Боромир изумленно глядел на нее. – Да лан тебе, шучу же, - заверила человека Аланиэль.

Кстати, слышал, что вороны вроде бы вполне ничего на вкус.
Quote (Леона)
З.Ы.Ы.Ы. Спрашивается - а надо ли это все писать?

Я-я, натюрлих! Verba volant, scripta manent. yes

Не знаю, как насчет "многа букафф", но мне понравилось. Зер гут, как говорят некоторые народности. Так что ожидаем от тебя плодотворных каникул. по улице не гулять, ни на что не отвлекаться, писать продолжение! :D :p А я что? Я ничего! Сама виновата! Нечего такие интересные книшки писать. ^_^


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Леона Дата: Пятница, 29.05.2009, 09:42 | Сообщение # 64
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Вот зря ты насчет выделенной запятой сомневалась. Только после "и" еще одна.

Та плин. Сначала поставила две запятые, потом убрала вовсе, решила одну оставить. КомпромиссЪ типа.
Quote (Melidiadus)
Чувствую, что совсем забыл оригинал. Ибо смутно что-то такое припоминаю, но совсем не уверен, то ли, что надо.

Птички! yes
Quote (Melidiadus)
Наверное, тут было бы лучше "глядел на нее". Исключительно моя имха.

Ох уж эти ваши "имхи" :D
Quote (Melidiadus)
После "вечеруя" запятую бы.

А у меня там какая-то странная запятая...На боку лежит shok
Quote (Melidiadus)
Поочитал "слез с коня", после чего до-о-олго офигевал, пытаясь осознать, чего это Арагорн на коне дежурил...

lol :lol: lol
Quote (Melidiadus)
А зачем еде кричать?

shok Единственная очепятка...
Quote (Melidiadus)
Так и захотелось дописать: "Ухо осталось в руке у Леоны".

:D
Quote (Melidiadus)
...пополняя свою коллекцию ушей...

lol
Quote (Melidiadus)
Кстати, слышал, что вороны вроде бы вполне ничего на вкус.

И шо я спряталась??? Надо было сьесть из всех! yes
Quote (Melidiadus)
Я-я, натюрлих! Verba volant, scripta manent.
\
^_^
Quote (Melidiadus)
Не знаю, как насчет "многа букафф", но мне понравилось. Зер гут, как говорят некоторые народности. Так что ожидаем от тебя плодотворных каникул. по улице не гулять, ни на что не отвлекаться, писать продолжение! А я что? Я ничего! Сама виновата! Нечего такие интересные книшки писать.

Фто? Это как раз во время, когда я крутить собиралась? Фью! shok

Ну, Меля, от твоих коментов уржессси! lol По ходу дела, ошибок очень мало... Посмотрю я, что скажет Чел.

 
Человек Дата: Пятница, 05.06.2009, 00:11 | Сообщение # 65
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Вот. Глава. А чтобы вы не куксились по поводу такого огромного времени невыдачи главы

Я точно не куксюсь, потому что тут некоторые (не будем показывать пальцами) по несколько месяцев фики не продолжают :)

Quote (Леона)
Запятые, выделенные красным цветом - непонятные.

То есть?

Quote (Леона)
а сама эльфийка носилась вокруг Хранителей с какой-то травинкой во рту.

Мне эта картина понравилась, когда я ее представил :D

Quote (Леона)
- Шо тебе? Я бегаю, - произнесла Леона, проносясь мимо человека.

lol Типичная Леона yes

Quote (Леона)
Зоркий Леголас огляделся вокруг, и, заметив далеко впереди костер,

:( Ну что я могу сделать, если эта запятая, по моему мнению, не имеет права на жизнь? :(

Quote (Леона)
думал об Арвен

Это та эльфийка? А то я оригинал, особенно - имена, помню уже весьма плохо.

Quote (Леона)
отер пот со лба Арагорн, и повернув голову,

По-моему, тут запятая перед "и" не нужна, зато после - yes Т.е. ей надо это "и" перепрыгнуть :)

Quote (Леона)
//Не бойся, никому не расскажу о твоем сне на посту,//

Так Арагорн услышал это в своем сознании?

Quote (Леона)
Тот, почувствовав, что его берут за орган, который позволяет своему хозяину слышать разные звуки и энергично трясут

Еще одна запятая после "звуки", по-моему...

Quote (Леона)
вклинился в разговор Арагорн, и не замедлил спрятаться в кустах

Запятая, по-моему, лишняя.

Quote (Леона)
- Отныне путь через Ворота Рохана нам закрыт.

Поясни, плиз, почему.

Quote (Леона)
З.Ы. Мел и Чел, жду каментов =)

Прошу прощения, что так долго не откликался на призыв :) То не дома был, то настроение было некомментариабельное :)

Глава понравилась. Ошибок лично я почти не нашел, кроме указанных (комментария Инквизитора почти не читал еще), а события развивались динамичнее, чем в предыдущих главах. Мне понравилось.

И правда, пишешь ты здорово. Клянусь - никакой лести или умышленного подбадривания. Чтобы ты поверила, скажу, что у Мела мне больше нравится стиль и само содержание. Я уже не раз это говорил и подчеркиваю - на сегодня мне нравится больше всего у него на форуме. Но твой стиль написания, твой фик я бы поставил в ряд лучших. Классно то, что язык написания прекрасный, есть свой индивидуальный стиль и совершенно нет каши, какая бывает в фиках. А написано уже достаточно, чтобы такие выводы делать.

Я очень жду продолжения, потому что, как я уже говорил, поклоннику "ВК" очень интересно, как же события будут развиваться.

Quote (Melidiadus)
Quote (Леона)«Кребайн из Думленда». Чувствую, что совсем забыл оригинал. Ибо смутно что-то такое припоминаю, но совсем не уверен, то ли, что надо.

А я вообще такого не помню, как отшибло...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Пятница, 05.06.2009, 10:33 | Сообщение # 66
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я точно не куксюсь, потому что тут некоторые (не будем показывать пальцами) по несколько месяцев фики не продолжают

:p
Quote (Человек)
То есть?

А уже все)
Quote (Человек)
Типичная Леона

С себя писала :D
Quote (Человек)
Ну что я могу сделать, если эта запятая, по моему мнению, не имеет права на жизнь?

Имеет, имеет! :p
Quote (Человек)
Это та эльфийка? А то я оригинал, особенно - имена, помню уже весьма плохо.

Ага, свихнувшаяся на Арагорне. "Я буду только с ним, ля-ля" :D
Quote (Человек)
По-моему, тут запятая перед "и" не нужна, зато после - Т.е. ей надо это "и" перепрыгнуть

Аааа...
Quote (Человек)
Так Арагорн услышал это в своем сознании?

Внимательно читайте справку перед прочтением главы!
Quote (Человек)
Еще одна запятая после "звуки", по-моему...

Хм, не сказала бы. Ты меня все время переубеждаешь, что после и не ставится запятая.
Quote (Человек)
Запятая, по-моему, лишняя.

Сам себе же противоречит.
Quote (Человек)
Поясни, плиз, почему.

Интрига не удалась. :(
Quote (Человек)
Прошу прощения, что так долго не откликался на призыв То не дома был, то настроение было некомментариабельное

:(
Quote (Человек)
Глава понравилась. Ошибок лично я почти не нашел, кроме указанных (комментария Инквизитора почти не читал еще), а события развивались динамичнее, чем в предыдущих главах. Мне понравилось.

Quote (Человек)
И правда, пишешь ты здорово. Клянусь - никакой лести или умышленного подбадривания. Чтобы ты поверила, скажу, что у Мела мне больше нравится стиль и само содержание. Я уже не раз это говорил и подчеркиваю - на сегодня мне нравится больше всего у него на форуме. Но твой стиль написания, твой фик я бы поставил в ряд лучших. Классно то, что язык написания прекрасный, есть свой индивидуальный стиль и совершенно нет каши, какая бывает в фиках. А написано уже достаточно, чтобы такие выводы делать.

Слышишь, зуб мой, нас похвалили! :D
Quote (Человек)
Я очень жду продолжения, потому что, как я уже говорил, поклоннику "ВК" очень интересно, как же события будут развиваться.

Поклонник называется. Любовницу Арагорна не знает)
Quote (Человек)
А я вообще такого не помню, как отшибло...

%)
 
Человек Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:29 | Сообщение # 67
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Имеет, имеет!

Расскажите мне, почему :)

Quote (Леона)
Внимательно читайте справку перед прочтением главы!

Прочитал сразу :) Просто мне показалось, что это были мысли Аланиэль, которых никто не слышал. А судя по надписи в начале главы, Арагорн должен был их слышать.

Quote (Леона)
Хм, не сказала бы. Ты меня все время переубеждаешь, что после и не ставится запятая.

Ты, наверное, хотела сказать "перед и". Но там запятая действительно нужна, потому что она отделяет описание того, какой именно орган. "За орган, позволяющий слышать звуки, и пытаются разбудить...". Вот так примерно.

Quote (Леона)
Сам себе же противоречит.

Не противоречу. Это совершенно разные ситуации. Нет правила "запятая перед "и" не ставится" или "запятая перед "и" ставится". Есть разные ситуации. Здесь запятая лишняя, потому что это простое предложение. Почему простое? Одна грамматическая основа. Что значит? Одно подлежащее всего. Описываются два разных действия Арагорна. Потому и запятая не нужна. А почему нужна в предыдущем случае, я там выше указал.

Quote (Леона)
Интрига не удалась.

Не понял.

Quote (Леона)
Поклонник называется. Любовницу Арагорна не знает)

Давно читал, 14 лет назад :)

Так где там в "ВК" был Кребайн?

Quote (Melidiadus)
Наверное, тут было бы лучше "глядел на нее". Исключительно моя имха.

Хм. Ничего такого не чувствую...

Quote (Леона)
когда я крутить собиралась?

Чё-чё?

Quote (Леона)
По ходу дела, ошибок очень мало... Посмотрю я, что скажет Чел

Мало, мало yes

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 05.06.2009, 16:46 | Сообщение # 68
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Quote (Леона)
Зоркий Леголас огляделся вокруг, и, заметив далеко впереди костер,

Ну что я могу сделать, если эта запятая, по моему мнению, не имеет права на жизнь?


Возражаю. Здесь таки сложносочиненное предложение. Внимательно вчитайся в текст - Леголас сообщил Арагорну о костре только после того, как заметил костел, что прозошло в процессе (после) оглядывания окрестностей - явственно чувствуется смысловое разделение. Вторая составная часть сложносочиненного предложения просто так называемое неопределенно-личное предложение - кто именно выполнял данное действие,указано в первой части, и повторять это во второй было бы стилистически неправильно.
Quote (Человек)
Quote (Леона)
отер пот со лба Арагорн, и повернув голову,

По-моему, тут запятая перед "и" не нужна, зато после - Т.е. ей надо это "и" перепрыгнуть


После нужна, да, но и перед ничто не мешает ее поставить.
Вообще, однородные сказуемые - это очень забавная вещь. Далеко не всегда понятно, действительно ли это однородные члены предложения или все же два разных предложения, при этом в очень большом числе чслучаев можно расценивать и так, и так. Так что ошибки тут Леона никакой не совершила, все в пределах нормы. А деепричастный оборот нужно отделять, да.
Quote (Человек)
Quote (Леона)
Тот, почувствовав, что его берут за орган, который позволяет своему хозяину слышать разные звуки и энергично трясут

Еще одна запятая после "звуки", по-моему...


Quote (Леона)
Хм, не сказала бы. Ты меня все время переубеждаешь, что после и не ставится запятая.

Нужна, да. Определения, начинающиеся со слова "который" обособляются запятыми.
Quote (Человек)
Quote (Леона)
вклинился в разговор Арагорн, и не замедлил спрятаться в кустах

Запятая, по-моему, лишняя.


Quote (Леона)
Сам себе же противоречит.

А тут запятая действительно лишняя - ибо действие неразрывное.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Пятница, 05.06.2009, 18:18 | Сообщение # 69
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Возражаю. Здесь таки сложносочиненное предложение. Внимательно вчитайся в текст - Леголас сообщил Арагорну о костре только после того, как заметил костел, что прозошло в процессе (после) оглядывания окрестностей - явственно чувствуется смысловое разделение. Вторая составная часть сложносочиненного предложения просто так называемое неопределенно-личное предложение - кто именно выполнял данное действие,указано в первой части, и повторять это во второй было бы стилистически неправильно.

Вчитался и в упор вижу простое предложение. Возможно, тут мне не хватает какого-то знания, а, возможно имеет место вот это:

Quote (Melidiadus)
Вообще, однородные сказуемые - это очень забавная вещь. Далеко не всегда понятно, действительно ли это однородные члены предложения или все же два разных предложения, при этом в очень большом числе чслучаев можно расценивать и так, и так

Я много раз ощущал, что как-то смутно понятно: то ли это одно предложение, то ли два. Хотя, может быть, опять же, надо что-то узнать.

Quote (Melidiadus)
Вторая составная часть сложносочиненного предложения просто так называемое неопределенно-личное предложение

А вот тут не соглашусь полностью no В неопределенно-личных предложениях глагол стоит в форме третьего лица множественного числа при отсутствующем подлежащем. Здесь же глагол в третьем лице единственного числа и это, как раз, мне указывает на то, что это однородное сказуемое простого предложения.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Пятница, 05.06.2009, 19:26 | Сообщение # 70
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Нужна, да. Определения, начинающиеся со слова "который" обособляются запятыми.

Quote (Melidiadus)
А тут запятая действительно лишняя - ибо действие неразрывное.

Ааа, двое же кусают! Спаси-и-и-ите! :'(
 
Человек Дата: Понедельник, 29.06.2009, 09:50 | Сообщение # 71
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Леона, вот тут на Грамоте есть информация о пунктуации при передачи прямой речи. Возможно, это будет для тебя более понятным и удачно оформленным, чем мои объяснения.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Аланиэль Лиэнна и Хранители Кольца (Перепись Властелина Колец)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: