Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Подарок судьбы (И так вот и здесь мы решили выложить фанф по Гарри Поттеру)
Подарок судьбы
Allitair Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:35 | Сообщение # 1
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 04.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Название - Подарок судьбы
Автор - Allitair
Соавтор - Кимберли
Бета - Desperado (1), архангел (2-...)
Гамма - Кимберли
Рейтинг - PG-13
Размер - макси
Жанр - AU, ООС, приключения, роман
Пейринг - ГП/ГГ
Дисклеймер - ни на что не претендую, все герои принадлежат Роулинг.
Саммари - Луна, как много тайн таит в себе этот спутник. Говорят, что богиня Луны исполняет желания - одно за всю жизнь, и только в том случае, если истинно чего-то хочешь. Но никто не знает, сколько надо заплатить за исполнение своего самого заветного желания.

Данный, фанф лежит вот по этой ссылки *ссылка удалена модератором* и я с Кимберли решили выложить его здесь, что бы узнать ваша мнения критика и отзывы приветствуютца тут обновлятца будет также как и на Хоге
********************************************************************************************************

Пролог

- Поттер!!! - с первого этажа донесся голос дяди Вернона.
Молодой человек устало потер переносицу, бросил книгу по защите от темных искусств на кровать и медленно пошел к лестнице. Прошли почти две недели с того момента, как он с друзьями пробрался в Отдел Тайн, чтобы спасти своего крестного Сириуса Блека. Гарри спустился на первый этаж и выжидающе посмотрел на дядю Вернона. После того, как Тёмный Лорд побывал внутри сознания юноши, Гарри перестал бояться своих родственников, по крайней мере, потому что ему, в свете последних событий, было разрешено применять магию для самозащиты. Дядя был в бешенстве, судя по тому, как поднимались его усы при дыхании и его красному лицу, Гарри самым спокойным голосом спросил:
- Что случилось на этот раз?
У дяди дрогнула правая бровь, в последнее время он очень сильно нервничал, и это было связано со встречей Дурслей и Грюма. Тот чуть ли не смертельным заклинанием пригрозил родственникам не издеваться над мальчиком.
- Не разговаривай со мной в таком тоне, Поттер! - мужчина просто брызжал слюной из под своих моржовых усов. - Завтра приезжает Мардж, и если ты выкинешь что-нибудь из своих фокусов, то я не посмотрю на то, что у тебя крестный - беглый преступник, а тот одноглазый грозил мне смертью!
Гарри сжал пальцы в кулаки и яростно посмотрел на дядю:
- Мой крестный умер, и мистер Грюм вам об этом говорил, - сквозь стиснутые зубы проговорил молодой человек.
- Как будто я буду слушать этого ополоумевшего старикашку! - фыркнул дядя и губы его расползлись в улыбке. - Твой крестный умер? О, неужели! Справедливость восторжествовала! Всякие маньяки не будут бегать по улицам, где гуляют наши дети.
- Сириус не маньяк, его подставили!
- Все маньяки так говорят, - расхохотался дядя. - Мне вообще наплевать на твоего крестного, маньяк, убийца… да хоть пусть будет Королевой Англии… мне на него наплевать, слышишь ты, ничтожный мальчишка? Если ты завтра нагрубишь Мардж или сделаешь как…, - мужчина тяжело вздохнул, - …как в прошлый раз, то…
- Тогда что? - выкрикнул Гарри и лампочка в подсвечнике взорвалась. Половина комнаты погрузилась в темноту, и Поттеру не удалось увидеть страх на лице своего родственника.
В коридоре послышались шаги, и в гостиную влетела Петунья с перепачканными в муке руками:
- Что здесь происходит?
Но Гарри уже ее не слушал, он буквально взлетел по лестнице вверх, столкнувшись на последней ступеньке с Дадли, и ворвался в свою комнату. Быстро побросав вещи в так и не распакованный чемодан, Поттер с клеткой с Буклей в одной руке и с чемоданом в другой вышел из комнаты, громко хлопнув дверью. В прихожей его уже ждали родственники.
- И куда ты собрался? - Вернон сложил свои толстые руки на груди и, не отрываясь, смотрел на племянника.
- Подальше отсюда, - пробормотал Гарри, спуская чемодан по ступенькам. Он не заметил, как случайно или специально, поставил его на ногу дяде. Тот с диким криком сложился вдвое и свалился на пол. Поттер в последний раз взглянул на своих родственников и, отперев дверь, вышел в темноту ночи.

Гарри прошел две улицы, катя по остывшему за вечер асфальту чемодан, и остановился возле небольшого парка, в котором на третьем году обучения он первый раз увидел Сириуса. Все те же сломанные качели, которые стараниями Дадли и его банды было уже не починить, тот же одинокий фонарь, освещавший пустынную детскую площадку. Сев на ближайшую скамейку и прислонившись к деревянной спинке, Гарри начал размышлять. Изо рта вырывалось сбивчивое дыхание, перераставшее в холодок пара, руки замерзли, но молодому человеку было наплевать. Он со злостью подумал, что если бы у него была любящая семья или по крайней мере нормальные родственники, то все было бы по другому. Почему он должен страдать из-за какого-то психа, который решил захватить мир?
Он уставился на луну и не заметил, как вслух сказал:
- Почему нельзя дать мне нормальной жизни? Без спасения мира, без шрама на лбу… Любящую семью, наконец!
Полная луна на несколько секунд засветила очень ярко, почти как солнце днем. Легкая серебристая вспышка ослепила Гарри. Он начал тереть глаза и не заметил, как его очки свалились на холодную землю. Пока он их искал, напротив него появилась незнакомка.
- Здравствуй, Гарри.
Юноша нацепил очки на переносицу и выставил перед собой палочку.
- Кто вы?
Девушка не ответила, лишь взмахнула рукой и палочка Гарри исчезла:
- У меня много имен - одни называют меня магией, другие Повелительницей Времени и Реальности, но в вашем мире меня знают под именем Луна, - подул легкий ветерок и светлые волосы девушки разметались по плечам, открывая серебряные сережки в ушах в виде полумесяца. Светло желтая мантия была расшита бисером и пайетками и переливалась в лунном свете.
Луна улыбнулась ошарашенному юноше и медленно произнесла:
- Ты не единственный, кто за последние тысячелетия просит меня исполнить его желания. Только им надо славу, деньги, удачу или любовь, а иногда все вместе, - девушка прошла около Гарри и присела на скамейку. Светлые волосы упали ей на лицо, закрывая от мира ее прекрасные серебристые глаза. Она резко подняла голову:
- Знаешь, я могу тебе помочь.
- Как?
- Я твое сознание перемещу в другое тело, и ты проживешь жизнь заново, начиная с момента рождения. Будет у тебя и любящая семья, верные друзья, но также будут подстерегать опасности. В этом мире ты не особо следил за образованием, теперь ты просто обязан будешь учиться лучше всех. Если ты согласен с этими условиями, то возьми меня за руку.
Девушка легко встала со скамейки и протянула Поттеру правую руку с колечком на мизинце. Молодой человек слегка с опаской посмотрел на Луну и понял, что ему бояться нечего - все самое страшное уже позади. Ему нечего терять. Если он попадет сейчас к Волан-де-Морту, то он не будет сражаться, а отправится следом за Сириусом и родителями.
Когда их руки соприкоснулись пространство стало напоминать желе, парк исчез, появилось серебристое свечение. Девушка начала растворяться и последнее, что он запомнил, это был ее голос:
- Расти, Гарри Поттер, большой и сильный, - с некой юморной ноткой произнесла она. - Мы еще обязательно встретимся. И помни, в этом мире ничему не удивляйся.

Добавлено (30.06.2009, 22:34)
---------------------------------------------
<b>Глава 1 Будущее в тумане</b>

Длинный коридор со множеством дверей сменялся другим. Гарри все блуждал и блуждал, пока окончательно не запутался. С одной стороны ему казалось, что выход рядом, главное его вовремя заметить, а другой голос твердил об обратном. Он начал пытаться открывать двери, но ни одна не поддавалась.
- И что мне делать здесь? - отчаянно выкрикнул Гарри и его голос эхом разнесся по помещению.
- У тебя все получится, - ободряющий голос Луны послышался откуда-то справа.
Молодой человек обернулся на голос и пошел за ним, словно магия сама несла его по правильному пути. Завернув в новый коридор, который он раньше не видел, Гарри на минуту остановился - впереди его ждало таинственное белое сияние. Казалось, что оно было очень далеко от парня - в метрах ста. Вдруг он услышал чьи-то крики, полные боли и мучения. Ускорив шаг, Поттер почувствовал покалывание на кончиках пальцев, будто тысячи иголок впивались в подушечки. Почему-то боли не было, только странное тепло разливалось по телу. Крики повторились вновь.
- Да что же там такое? - пробормотал он и уже рванул с места. Вдруг тепло внутри юноши сменилось ознобом. Его всего трясло, словно в лихорадке. Послышались голоса и дикий женский крик. И вновь все утихло. Гарри вплотную подошел к свету и детский плач разнесся по всему коридору.
<i>Надо идти… вперед… помочь…</i> - твердило его подсознание. Тело почти не слушалось, становилось мягкое, как пластилин. Он протянул руку вперед, касаясь светящейся стены, и услышал голос:
- Поздравляю, у вас мальчик! - и тут Гарри поглотил свет. Он не мог больше вынести его. Закрыв глаза, он почувствовал теплые руки, прижимающие его к себе. - Как вы его назовете?
- Гарри, - прошептала девушка, почти рядом с его ухом.
Он резко распахнул глаза и повернул голову, услышав свое имя. Если бы дети могли впадать в ступор, то так было бы с нашим героем. Его на руках держала мама - Лили Поттер. Она была такой же, какой Гарри ее видел на фотографиях.(«мама? Мама!!!»)
Гарри не мог поверить своим глазам. Он пару раз моргнул, словно отгоняя видение, но картинка не менялась. Где-то рядом он услышал мужской голос, очень напоминающий голос его отца, который он слышал в омуте памяти у Снейпа:
- Милая, посмотри, у него глаза такие же, как у тебя, только чуть-чуть ярче.
Девушка присмотрелась и была немного удивлена, увидев понимающий взгляд ребенка.
«Я просто очень сильно устала, - убеждала себя она. - Дети в таком возрасте еще ничего не понимают, хотя Гарри у нас особенный, - с нежностью думала Лили».

Прошел год и три месяца с того момента, как Луна перенесла Гарри в другой мир. Парень очень боялся надвигающегося Хэллоуина, ведь тогда все произошло, в этот вечер разрушилась их семейная идиллия. Но он успокаивал себя тем, что вряд ли в этом мире все пойдет так же, но в тот же момент готовился к самому страшному. Родители видели, что Гарри что-то гнетет, но не могли понять что именно. Лили знала, что ее ребенок не такой как все дети - он практически никогда не плакал, не капризничал, был сообразительным не погодам и почти никогда не спал днем, что было очень странно. Колдомедики в больнице св. Мунго не могли объяснить это и только отнекивались, что с малышом все в порядке, но Лили думала иначе.

Вот и наступил Хэллоуин. Джеймс весь вечер пытался развеселить и успокоить Гарри, так как тот был чем-то обеспокоен. Мужчина превращался и в свою анимагическую форму - оленя, катал сына на спине, даже решил покатать его на метле, но после того, как они разбили любимый сервиз Лили, метла была убрана в чулан. Все попытки были тщетными, малыш словно отмахивался от игр, капризничал и вел себя очень странно. Ближе к девяти часам вечера дом словно колыхнула невидимая волна огромной силы. Родители поняли, что это пал барьер, охранявший их дом от посторонних гостей.
Тут же Гарри закапризничал и еще сильнее прижался к матери. Джеймс, как глава семьи спустился вниз проверить что произошло, как вдруг…
Входную дверь словно вышибли с петель. Она проехала метра три по прихожей и врезалась в зеркало. Послышался треск, и осколки посыпались на пол. Лили с малышом на руках вышла из спальни, услышав грохот, и так и замерла с открытым ртом на верхней ступеньке. В дом вошел высокий темноволосый мужчина, лет сорока - сорока пяти, с темно-карими глазами. Гарри во все глаза смотрел на гостя - ведь он узнал его, только он видел его шестнадцатилетним в Тайной комнате.
- Поттеры, даю последний шанс встать на мою сторону. Вместе мы будем непобедимы, - произнес незнакомец холодным грубым басом.
Джеймс посмотрел на него с презрением:
- Этого никогда не будет, Том, - Волан-де-Морта словно передернуло. Он выхватил палочку и резко сказал.
- Не смей называть меня именем, которое дала мне моя мать! Ну раз вы отказали, то тогда умрите!
Поттер-старший сработал молниеносно, он загородил собой жену и ребенка:
- Лили, беги с Гарри наверх. Я его задержу!
- Нет, я не брошу тебя! - сквозь слезы проговорила женщина и еще сильнее прижала Гарри.
- Беги! - закричал Джеймс.
В него уже летел зеленый луч из палочки Лорда.
- Я не позволю тебе убить мою семью! - в последний раз крикнул мужчина и в его грудь влетело смертельное заклинание. Джеймс начал оседать на лестнице и скатился по ступенькам вниз. В потолок смотрели два затуманенных карих глаза…
- Джеймс, нееет!!! - закричала Лили и из ее глаз полились слезы. Она было хотела спуститься к мужу, но вовремя вспомнила кто ее ожидает в прихожей. Гарри еще сильнее закричал и сжал своей маленькой ладошкой мамину руку, будто говоря ей: «Мама, я с тобой. Все будет хорошо». Она посмотрела в зеленые глаза сына полные слез и кивнула ему, соглашаясь с ним. Она влетела в их с Джеймсом спальню и закрыла дверь на защелку. За дверью послышались шаги Волан-де-Морта.
- Лили, отдай мне мальчишку и я не причиню тебе вреда.
- Нет, только не Гарри!
Дверь словно по волшебству открылась, и в комнату вошел Лорд. Он палочкой отбросил Лили в сторону, словно не хотел мучиться еще и с ней, но та вновь подползла к сыну и загородила его своим телом.
- Прошу, только не Гарри, убейте меня!
- Отойди, глупая девчонка!
- Нет, только не Гарри, - повторяла она вновь и вновь.

- Stupefy, - крикнул Волан-де-Морт, направляя палочку в грудь женщины. Гарри не верил своим глазам, он видел как его мама, загораживающая его до недавнего времени, обессилено падает на пол, оглушенная заклинанием Лорда. Малыш окончательно запутался - в его мире, в этот чертов Хэллоуин погибли оба его родителя, но сейчас тут творилось что-то необъяснимое. Почему Лорд послал не смертельное заклинание в Лили, а простой сногшибатель? В этом Гарри предстояло разобраться. Он перевел взгляд от тела матери на Темного Лорда, который уже направлял свою палочку на него.
- А теперь, Гарри Джеймс Поттер, ты умрешь! - младенец вновь кинул взгляд на свою мать. Почему-то ему казалось, что если она не погибла в этом мире, то здесь он должен умереть вместо нее. Какие-то глупые мысли лезли сейчас в голову. Ему очень хотелось сейчас встать и выставить свою палочку, сразиться с Лордом. Но этого просто не могло случиться, по крайней мере лет десять.
- Авада Кедавра! - Он словно в замедленной съемке видел, как в него летит зеленый луч. Пригнуться или отразить в этом теле была нереально. Как же ему удалось победить в годовалом возрасте Темного Волшебника. «Думай, Гарри, думай» - он просто заставлял себя думать, не
теряться в этой ситуации. Луч уже почти долетел до мальчика, как вдруг буквально в последнюю секунду его накрыл большой серебристый, с голубоватым отливом купол. Почувствовав только легкое покалывание во лбу, Гарри смотрел как луч отражается от этого купола и возвращается в Темного Лорда. Его палочка и мантия упали на пол. Подул сильный ветер, окна настежь распахнулись, и в одно из них вылетел темный дымок.
- Ма-ма, - по слогам произнес Гарри и пополз к женщине. Вдруг на ее тело упал луч от луны, и в комнате появилась его знакомая. Луна была крайне удивлена, увидев оглушенную Лили, и живого и невредимого Гарри Поттера - Мальчика-Который-Выжил.
- Здравствуй, малыш. Вот мы снова с тобой встретились, - девушка взмахнула рукой и Лили пришла в себя. Она настороженно смотрела на Повелительницу Времени и подхватила на руки плачущего сына.
- До скорой встречи, Гарри, - и в таком же ярком лунном свете исчезла, оставив маму и сына одних в комнате.
Гарри со всей силой прижимался к груди мамы и не мог поверить в то, что эту кошмарную ночь Хэллоуина они смогли оба пережить. Лоб чуть-чуть болел после заклинания Волан-де-Морта, но малыш не плакал и не капризничал, он выносил эту боль, не хотел причинять своей маме больший вред.
- Гарри, тихо, тихо, все будет хорошо, - сквозь слезы проговорила Лили и поцеловала сына в макушку. Только она успокаивала не его, а себя. Перед глазами еще стояли карие глаза ее мужа, которые больше никогда не подмигнут ей, не заблестят, когда он что-то задумал… Женщина вновь расплакалась. Она опустилась на пол, держа левой рукой ребенка, а правой дотронулась до темной мантии. Вдруг она услышала снизу знакомый голос, выкрикивающий их имена. Сил, чтобы крикнуть в ответ не было, сердце разрывалось на части от потери любимого.
- Неееееет! - где-то на лестнице раздался голос Сириуса, значит он увидел своего мертвого друга. - Нет, Сохатый, нет!!! Лили, Гарри? Где вы?
- Мы тут, - крикнула женщина, и уже не сдерживая себя, разрыдалась. Гарри увидев плачущую мать, захныкал на всю комнату.
Крестный со всех ног бросился на второй этаж и буквально ввалился в спальню. Он подбежал к жене своего друга, к крестнику и обнял их, прижимая к себе. Лили уткнулась лицом в свитер мужчины:
- Сириус, - только смогла выговорить она.
- Лили, не плачь. Я рядом, - прошептал он ей на ухо, пальчиками вытирая слезы с ее щек.
- Он убил Джеймса, и хотел убить нас.
- Тихо, тихо, - повторял он говорить.
- Он оглушил меня и хотел убить Гарри. - Женщина еще пуще прежнего заплакала, прижимая обеими руками малыша.
- Кто - он?
- Томас Реддл! - воскликнула Лили
Сириус подобрал с пола мантию и палочку Лорда, и обращаясь к женщине тихо сказал:
- Лили, милая, нам надо отсюда уходить. Джейн уже предупреждена и ждет с Гермионой у меня дома, - она кивнула головой, не прекращая плакать и крепче прижала Гарри к себе.
Бродяга обнял ее за талию и все втроем аппарировали. Через несколько секунд они появились возле трехэтажного особняка, сделанного из белого кирпича. Парадные двери украшали три колонны, а сама территория была обнесена высоким каменным забором, с красивой резной калиткой. Гарри не мог оторвать взгляд от этого дома, на столько он был красив. Сириус, все еще держа Лили за талию вошел в дом. Холл был просторным и казалось, что он занимал весь первый этаж. Вдруг перед ними из воздуха появился домовик в накидке, где был изображен герб из скрещенных мечей:
- Хозяин Сириус, вы вернулись! В главном зале вас ожидает профессор Дамблдор и ваши гости,
Сириус кивнул домовику и взглянул на Лили и Гарри. Они шли по холлу и каждые шаги женщины эхом разносились по помещению. Дойдя до деревянной двери, ведущей скорее всего либо на кухню, либо в гостиную, Сириус окликнул:
- Лили, ты готова к разговору или завтра все уладим? - она посмотрела на Бродягу твердым решительным взглядом, что он поежился, и мурашки забегали под кожей. Он быстро преодолел расстоянием и открыл Лили дверь. Они вошли в зал. Казалось, что он был таким же большим, как холл.
- О Мерлин! - к ним подбежала девушка с каштановыми вьющимися волосами и крепко обняла Лили. - Я так волновалась за вас, когда узнала, что защита дома пала. - Голубые глаза наполнились слезами. - Мне так жаль…
- Ох, Джейн, - и они обе разрыдались. Сириус, покачав головой закатил глаза и поздоровался с профессором Дамблдором.
- Лили, объясни, что случилось? Как тебе удалось остановить Тома?
Миссис Поттер подошла к дивану и опустилась на него, Гарри на ее руках окинул оценивающим взглядом директора и мать Гермионы. Где же она сама? Лили вытерла слезы. Тяжело вздохнув, она начало рассказывать. Все просто были в шоке, и когда повествование дошло до появлении Луны она в последний момент передумала и решила, что говорить о ней не стоит.
- А как себя чувствует Гарри? Что стало с палочкой Тома? - вопросы не заканчивались.
Женщина погладила мальчика по голове:
- Сейчас получше, но вот этот странный шрам… он меня пугает…
- С этим мы разберемся чуть позже, - перебил ее директор. - Что с палочкой? Она у вас?
Сириус вытащил из кармана мантии волшебную палочку и положил на кофейный столик. Альбус взял ее в руки:
- Мне кажется, что самый разумный вариант, это уничтожить ее.
Дамблдор взял ее в руки и разломав ее на две половинки бросил в камин. Он тихо прошептал себе под нос:
- Я надеюсь, что предвидел все, по крайней мере на первое время…
Его могла услышать только Лили. Она сидела рядом и решила для себя, что с профессором нужно вести себя осторожнее.

Добавлено (30.06.2009, 22:35)
---------------------------------------------
b>Глава 2 Заслуженное счастье</b>
<b>Часть первая: два года спустя</b>
Прошло два года, с тех пор, как пал Темный Лорд и Гарри стал популярен во всем Соединенном Королевстве. Поначалу, близкие мальчика утаивали этот факт, но он все равно всплыл - ни через день, ни через два… пускай даже ни через неделю, но новость, о том, что Сами-Знаете-Кто пал, просочилась в прессу. В дом Сириуса просто стаями прилетали совы с письмами и громовещателями, от которых Гарри начинал плакать, а Лили хваталась за голову, она не знала, как быть в этой ситуации. Так же были случаи проникновения на территорию особняка, чтобы своими глазами увидеть малыша. Сириусу пришлось даже поставить дополнительную защиту на дом, но через какое-то время люди перестали действовать так радикально.
Тем временем Гарри подрастал, и женщина все больше удивлялась. Особенно двум вещам. У ребенка был очень богатый словарный запас. Он начал очень рано говорить, даже почти выговаривая все буквы. Лили заметила, что ее сын дорожил буквально каждым подарком от ее и крестного, хотя подарки были вроде ничем не примечательные. Все это время они жили в доме Сириуса, к ним в гости очень часто приходили Джейн и Гермиона. Обе матери подмечали, что только когда Гермиона появлялась, Гарри старался вести себя как ребенок ее возраста, хотя когда девочки не было рядом, он вел себя куда более старше, чем это могло показаться.
Шли месяцы, и вот скоро должно было наступить Рождество, а это был самый любимый праздник Гарри. За пару дней до праздника стали украшать особняк. В Хогвартсе Гарри не очень любил Рождество из-за того, что все его однокурсники разъезжались по домам, к семьям, а он либо гостил у Уизли, либо оставался в замке. Было до слез обидно, что он не может прижаться к плечу матери и отца, посидеть около камина, вдыхать хвойный запах елки, сидя на полу и открывая подарки от родителей.
Сейчас он пообещал себе, что как можно больше времени будет проводить с мамой. Он не хотел вести себя совсем по-детски глупо, но в тоже время Гарри одергивал себя, чтобы не выдать того, что он совсем не ребенок. Лили часто брала сына в библиотеку, где отпускала его на ковер и давала детские книжки, а сама с головой погружалась в чтение. Сама не замечая этого, женщина засыпала с книжкой в руке, и тогда Гарри мог спокойно полазить и почитать, не думая, что его могут поймать за этим делом. Наступило Рождество. С самого утра за окном падали белые снежинки, а на кухне особняка Блэка Лили Поттер готовила рождественский ужин, а сам владелец бегал по дому, как маленький и распевал песни. Гарри наблюдал за ним сидя в манеже и улыбался. Ближе к вечеру из камина, украшенного красными носками, появились Грейнджеры. Джейн сразу же пошла, помогать Лили на кухне, а Гермиону поставили к Гарри в манеж. Малыш во все глаза рассматривал свою подругу, волосы у нее были заплетены в две косички, перевязанные малиновыми ленточками, сама же девочка была одета в платьице такого же цвета.
Когда с приготовлениями было покончено все сели за стол. Дети веселились где-то около елки и распечатывали подарки, а взрослые тем временем что-то обсуждали за столом.
- Мама, Силиус, спасибо! - Крикнул мальчик, улыбаясь протягивал им книжку сказок Барда Бидля.
- Не за что, сынок, - улыбнулась Лили.
Гарри и Гермиона сидели на мягком шерстяном ковре. Мальчик увидел, что Гермиона показывает куда-то в сторону. Присмотревшись, он заметил любимую игрушку - небольшой мячик, переливающий всеми цветами радуги. Поттер направил руку и сосредоточился на желании дотянуться до мячика. Через какое-то время он почувствовал, что предмет плывет по воздуху в его направление.
- И вот тут я ему говорю, слыши…, - Сириус прервал свою историю на полуслове, увидев происходящее. Джейн и Лили посмотрели на детей и тоже замерли. А тем временем мячик влетел в руки Гермионы.
- Делжи, - радостно известил мальчик.

<b>Часть вторая: четыре года спустя </b>

Шло время, Гарри рос, вот ему недавно исполнилось уже шесть лет. Когда не было рядом Гермионы или Сириуса, то он пропадал в основном либо в библиотеке, либо проводил время с мамой в лаборатории. Он всерьез решил заняться зельеварением. А пока мама ему запрещала готовить зелья, хоть и самые элементарные, он внимательно следил за процессом.
За эти четыре года Сириус хорошо продвигался в Министерстве и решил баллотироваться на пост Министра Магии. Как-то вечером Гарри стал свидетелем одного разговора между его мамой и крестным, который поверг его в глубокий шок. Сириус пришел из Министерства недовольный и злой. Когда Лили стала, его расспрашивать Гарри навострил уши.
- Что произошло? Чем ты расстроен? - Крестный присел на диван и тяжело вздохнув, сказал:
- Я сегодня столкнулся в коридоре с Уизли, - Гарри обратил внимание, с какой интонацией произнес Сириус эту фамилию. - Представляешь… это…, - Блэк оглянулся в поисках Гарри, - этот… жалкий червяк предлагал мне взятку для того, чтобы я вышел из выборной компании. Причем сказал, что власть должна принадлежать истинным чистокровным семьям. Ну конечно после такого я вызвал его на дуэль и как я и ожидал, драться он честно не умеет. Я уже почти обыграл его, но он пустил мне в спину заклинание. Благо, что в коридоре в тот момент оказался Дамблдор, он быстро пристыдил Артура, и отправил в него какое-то неизвестное мне раньше проклятие….
Медленно тянулись трудовые будни, Сириус пропадал в Министерстве, Лили и Джейн что-то готовили в лаборатории, а Гермиона и Гарри проводили время вдвоем. Мальчик пытался откопать как можно больше информации о Малфоях и Уизли, но делать это, не привлекая внимания, было очень трудно. Девочка не отходила от него ни на шаг. Гарри даже начал сравнивать ее с той Гермионой, из своего мира. Было очень непривычно слышать о Уизли столько плохих вещей, а Малфои тут были наоборот почти ангелами. Августовская жара била все рекорды за последние десять лет. И спасаться от солнечного удара можно было только в тени деревьев. Так и поступил Поттер. Делать было абсолютно нечего, и он пытался почитать книгу. Со стороны это выглядело очень смешно - шестилетний мальчик читает книгу по зельеварению, даже Сириус удивился и с усмешкой спросил, не встречался ли их малыш со Снейпом? Лили на это фыркала и уходила на кухню или к себе в спальню. Но Гарри никогда не виделся с этим человеком (по крайней мере, в этом мире), да и в том у него не было желания. Но под зеленоватой обложкой скрывалась книга по родословной всех чистокровных семей, которая была позаимствована у Сириуса в кабинете. Он перелистывал страницы и впился взглядом в рисунок древа.
- Гарри! - Уже, в который раз попыталась привлечь внимание Гермиона, но мальчик только от нее отмахивался. Вдруг он услышал тихий плач, он поднял голову от книги и увидел около дуба Гермиону. Девчушка терла руками глаза, а ее плечи сотрясались от рыданий. Положив под выступающие из земли корни книгу, Гарри рванул к подруге.
- Почему ты плачешь?
- Пушистик забрался на дерево, а слезть не может, - и правда, в метре шести от земли сидел белый пушистый котенок и жалобно мяукал. - Надо ему помочь! Гарри, подстрахуй меня с земли, я его достану!
- А ты уверена? - Уточнил он. - Может позвать кого-нибудь из взрослых?
- Как ты не понимаешь! - Воскликнула Гермиона. - Пока мы будем медлить, Пушистик может упасть и разбиться! - Гермиона начала медленно подниматься по дереву, цепляясь своими маленькими ручонками за ветки и всякие выступы. Гарри отошел на несколько шагов назад, чтобы лучше видеть подругу. Вот еще где-то полметра оставалось до Пушистика…
- Гарри, я его почти держу! - Радостно крикнула Гермиона. Она потянулось за котенком, но ветка, которую держала левой рукой, оборвалась, и девочка с диким криком полетела вниз. Гарри не видя, что со стороны дома в сад идут Лили и Джейн метнулся к подруге и вдруг почувствовал, что сейчас он сможет помочь… Он направил руки на Гермиону и резко сделал пас. В этот момент девочка зависла прямо в воздухе, а Гарри начал аккуратно опускать ее на землю. Когда до земли оставалось уже чуть-чуть Гарри стало не хватать воздуха, он понял, что больше не может держать Гермиону. И перед тем, как погрузиться во мрак, он услышал крик своей матери и плач подруги.

Гарри приоткрыл глаза, и первое, что он увидел это потолок комнаты. Причем на мгновение ему показалось, что всё это - только сон, ужасный кошмарный, где его подруга падает с дерева, а помочь он не может. Он поднялся с подушки. Перед глазами все поплыло, а чьи-то теплые нежные руки уложили его обратно.
- Тихо, Гарри, лежи. Тебе нельзя вставать, - голос своей матери. Он вздохнул с облегчением и повернул голову:
- Что с Гермионой?
- Ничего страшного с нашей девочкой не случилось. Всего пара синяков и маленькая ссадина на коленке. Джейн уже все вылечила. Они с Гермионой сейчас у нас в гостях. Мы так за тебя переживали… - и Лили обняла сына.
- Ой, ну мам! Прекрати!
- Прекратить?! Солнышко, ты был без сознания почти четыре дня. Мы думали, что ты уже не придешь в себя. Профессор Дамблдор сказал, что это был неконтролируемый выброс магии, он бывает у всех детей. Но очень удивительно, что ты смог так долго удерживать Гермиону в воздухе. Еще бы чуть-чуть и мы бы не успели. Лили чуть-чуть замялась, но все, же спросила:
- А зачем тебе понадобилась книга по чистокровным семьям?
- Какая? - Притворно удивился мальчик.
- Не прикидывайся, будто ничего не знаешь. Я нашла под деревом вот это, - и она достала из ящика прикроватной тумбочки знакомую книгу.
- Ну…, - Гарри решил сказать только половину правды. - Мне просто стало интересно, кто это Уизли о которых так много говорил Сириус. Я, конечно, хотел попросить у него эту книгу, но он, то приходит очень поздно, то его вообще нет дома.
Лили нежно улыбнулась и пальчиком пригрозила.
- Никогда так больше не делай! Не бери чужие вещи без моего или Сириуса разрешения. Обещаешь?
Гарри кивнул:
- Обещаю, мам, - за спиной скрещивая два пальца…

 
LeAna Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:46 | Сообщение # 2
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Конечно, есть некоторые схожести в стле написания с самой Дж. К. Роулинг, но, конечно, лучше автора не напишешь, но мне нравится задумка! ^_^
 
Allitair Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:52 | Сообщение # 3
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 04.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
LeAna, А мы и не пытаемся переплюнуть в мастерстве тётю Ро мы просто решили сделать такой вот виток историй и не более того но я рад что тебе понравилась задумка
 
Кимберли Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:58 | Сообщение # 4
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 3
Репутация: 1
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 11.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Конечно, есть некоторые схожести в стле написания с самой Дж. К. Роулинг, но, конечно, лучше автора не напишешь, но мне нравится задумка!

:D тааак) нравится, значит) ну что ж, будем писать дальше))

 
LeAna Дата: Среда, 01.07.2009, 15:51 | Сообщение # 5
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Allitair, мы? %)
 
Allitair Дата: Среда, 01.07.2009, 18:56 | Сообщение # 6
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 04.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
LeAna, Нет уже я та как одна не приятная особа, которая маскировалась другом, кинула меня. Кстати если хочиш можешь стать соавтором?
 
Сахэм Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:07 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
клево вы пишете! прочитала на одном дыхании!!
 
Dark_Liduha Дата: Среда, 05.08.2009, 13:56 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 268
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Классно!!!!!!!!!!!! yes yes yes yes yes yes ^_^
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Подарок судьбы (И так вот и здесь мы решили выложить фанф по Гарри Поттеру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: