Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Черная полоса жизни
Черная полоса жизни
PanthFox Дата: Суббота, 12.09.2009, 11:28 | Сообщение # 1
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 67
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow
Дата регистрации: 04.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Вот написала свое второе сочинение. Первое было уничтожено. Это маленькая история, которая, быть может, случалась иногда у некоторых из вас. Это не про всеми любимого Дэнни призрака, но с таким же успехом можно вставить имена Дэнни и Сэм. Я читала здесь некоторые рассказы и могу сазать, что я пока пишу немного хуже, чем вы. Но всё равно я жду чстных комментариев. От них будет зависеть, продолжать мне выставлять свои сочинения или нет.

Анита взяла в руки телефон и быстро набрала сообщение: «Пожалуйста, приходи в парк в семь часов. Надо поговорить. Встретимся возле фонтана». Это сообщение было адресовано Джеймсу.
Однажды вместе прогуляв уроки, они поняли, что станут настоящими друзьями. Всё свободное время они проводили вместе, гуляя по площадям, развлекаясь в парках, брызгаясь у фонтана, делая утренние пробежки и т.д. Окружающие, кто знал их, считали их больше, чем просто друзьями, и были бы рады через несколько лет видеть их супружеской парой. Но Анита и Джеймс был и лишь только самыми лучшими друзьями.
В тот день Анита себя плохо чувствовала. Она была сильно взволнована, ей хотелось плакать, но она не могла, твердо убежденная тем, что слезы – всего лишь проявления слабости. И вот в парке она хотела всё рассказать Джеймсу, он бы всё понял, помог. Быстро надев на себя платье (вечер выдался необычайно теплым), Анита выбежала из дома и направилась к парку. Когда часы показывали семь, она была уже возле фонтана, ища глазами знакомую футболку. Но его всё не было. Она теребила в руках монету, которую собиралась бросить в воду, загадав желание. Ей всего лишь нужно было, чтобы всё пришло в норму, было все, как прежде...
Джеймс появился спустя 20 минут. Он был не один: с ним шла девушка, которая всё время улыбалась.
-Джеймс, мне нужно было с тобой поговорить…- начала было Анита, но он ее перебил:
-Да, мне тоже. Это моя девушка. Ее зовут Эммой. Мне надо тебе кое-что сообщить: Эмма была очень расстроена тем, что я много времени провожу с тобой, а не с ней. И даже когда у нас свидание, я бегу к тебе. И поэтому она сказала сделать мне выбор: либо ты, либо Эмма. В общем, давай не будем какое-то время общаться. (Он засмеялся). Я так ее люблю…
-Можешь мне ничего… не говорить. Я всё понимаю. Прости, я больше не буду тебя… отвлекать…- как можно четче старалась говорить Анита.
Она быстро повернулась и зашагала прочь. Из глаз хлынули слезы. Но ее друг не знал этого: он уже шел в другом направлении со своей девушкой. Анита закрыла лицо руками, чтобы прохожие не видели ее состояния. Она бежала домой, в свою комнату, в свой маленький мир, который она когда-то делила вместе с Джеймсом.
Через 10 минут Анита была в своей комнате, безудержно рыдая на кровати. «Все произошло сегодня. Все: и то, что сегодня вытворялось в школе, и разрыв с другом, и проблемы отношений… А я хотела поговорить с Джеймсом, все ему рассказать. Но… Я лишилась друга… Всё похоже на страшный сон. Быстрей бы он прошел…». У Аниты сильно разболелась голова, из глаз текли слезы. В эту минуту ей больше всего хотелось либо забыться сном, либо напиться, чтоб завтра ничего не помнить. Последнее она сразу выкинула из головы: напиваются только слабаки. Да, слабаки, те, кто, отчаявшись, берут в руки спиртное. «Но я должна быть сильной»,- гордо произнесла она.
Анита включила компьютер, зашла в «контакт», нашла Джеймса и напечатала:
«Джеймс, ты был отличным другом. Да, я с уверенностью могу сказать, что ты являлся тем человеком, кто ценил меня, любил как сестру, помогал во всем, радовал меня всем тем, чем можно радовать настоящего друга.
Но сегодня ты решил общаться с Эммой, нежели со мной. Ты сделал свой выбор. Во мне таится искорка надежды на то, что это всего лишь ночной кошмар… Только неизвестно, когда он закончится.
Пожалуйста, не отвечай на это письмо, не звони и не пиши. Мне будет слишком больно продолжать с тобой общаться. Думаю, ты меня поймешь. Прощай
Анита»
Всё кончено.
***
Через несколько недель Джеймс не выдержал и написал своему бывшему другу. Он писал о том, что поступил он не как друг, что не может найти оправдание своему поступку (да нужно ли оно?). Он просил прощения за всё, что тогда наговорил, что сделал, а что нет. Он желал лишь, чтоб она его просто простила. Больше ничего не нужно было. Спустя неделю он получил ответ:
«Джеймс,
Представляешь, вспомнились обиды. Но к счастью, они уже в прошлом, и мне остается вспоминать об этом, как о случайной ошибке. Ошибка. Да, это хорошо. Знаешь, это помогло мне стать сильнее.
Я тебя, конечно же, прощаю. Не надо вообще об этом думать. Слышишь, всё хорошо.
Анита»
Джеймс шел по улице задумчивый и грустный. Шел дождь, но ему было неважно, намокнет он или нет. Он ничего не видел пред собой: ноги сами несли его куда-то. Он думал об Аните.
Она ответила. Это хорошо. Но что она написала! Сказала, что прощает.… То, что я хотел, я получил. Нет, я ждал большего: она ко мне вернется. Я ее знаю, она бы не обиделась из-за того, что я решил некоторое время с ней не общаться. Она бы восприняла этот как шутку. Почему она развернулась и ушла?! Может быть, и вправду что-нибудь случилось… Что мне делать… Анита не сказала, что была бы рада встрече. Она меня видеть не хочет. Ну что ж, если я ей не нужен…
Тут он увидел дом, в котором жила Анита, и увидел девушку, которая направлялась к двери. Джеймс вздрогнул. Это же Анита! Она увидела его. В ее взгляде было удивление, быстро сменившееся грустью. Она отвела от него взгляд, быстро отрыла дверь и скрылась за ней. Джеймс не смел шевельнуться.
Всё кончено.
***
Джеймс и Анита помирились. Они не были врагами, но не были и друзьями. Порой они случайно встречались, разговаривали, но затем расходились как чужые.


=)
 
Dark_Liduha Дата: Понедельник, 14.09.2009, 16:47 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 268
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
PanthFox, это так трогательно.... :'(
 
PanthFox Дата: Понедельник, 14.09.2009, 18:22 | Сообщение # 3
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 67
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow
Дата регистрации: 04.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Неужели? А мне кажется, что не очень как-то...

=)
 
Человек Дата: Понедельник, 14.09.2009, 18:32 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Лидуха)
PanthFox, это так трогательно....

yes Достает до глубин души куда-то :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
PanthFox Дата: Понедельник, 14.09.2009, 21:07 | Сообщение # 5
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 67
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow
Дата регистрации: 04.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Лидуха, Человек, вы мне льстите..Я подработаю еще и, если кому будет интересно, могу показать.

=)
 
Человек Дата: Понедельник, 14.09.2009, 21:08 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (PanthFox)
Я подработаю еще и, если кому будет интересно, могу показать.

Этот же рассказ?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
PanthFox Дата: Понедельник, 14.09.2009, 21:45 | Сообщение # 7
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 67
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow
Дата регистрации: 04.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Да. Было моей ошибкой его выкладывать. он не получился...

=)
 
Человек Дата: Среда, 16.09.2009, 02:16 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (PanthFox)
Было моей ошибкой его выкладывать. он не получился...

Ну что глупости? :) Это уже излишняя самокритика. Да, я понимаю, что тебе кажется, что можно было сделать лучше, это понятно, но вот, что зря выложила - ни-ни. Уже двум людям понравилось :) А я еще потом прокомментирую подробнее... :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
PanthFox Дата: Среда, 16.09.2009, 17:04 | Сообщение # 9
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 67
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow
Дата регистрации: 04.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
О, нет. К сожалению, я только сейчас поняла свои ошибки: 1) дружба между парнем и девушкой существовать не может (так мне сказали)
2) Всё сухо-она пошла туда, сделала то....

=)
 
Reddy Дата: Среда, 16.09.2009, 18:27 | Сообщение # 10
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (PanthFox)
1) дружба между парнем и девушкой существовать не может (так мне сказали)

ерунда, мало ли что говорят yes

Quote (PanthFox)
2) Всё сухо-она пошла туда, сделала то....

прочитаю - скажу yes


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
PanthFox Дата: Среда, 16.09.2009, 19:17 | Сообщение # 11
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 67
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow
Дата регистрации: 04.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
прочитаю - скажу

Буду ждать

=)
 
Человек Дата: Четверг, 17.09.2009, 00:44 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (PanthFox)
дружба между парнем и девушкой существовать не может (так мне сказали)

О, любимая тема :D Одна из :) Это я про себя.

Что означает "мне так сказали"? А мне не один человек говорил противоположное. Да и сам я достаточной хороший пример того, что это неправда. То есть сказать могут разное. В том числе и весьма авторитетные люди :) И поскольку этот вопрос, в принципе, является спорным, потому что о нем регулярно дискутируют, то как раз интересно представлять в рассказе один из вариантов. Так что уж в этом ничего ошибочного в данном произведении нет :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Черная полоса жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: