Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Wind (Повесть в стиле фэнтези.)
Wind
LeAna Дата: Понедельник, 18.01.2010, 21:12 | Сообщение # 1
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
От автора
Мне нужна ваша критика, чтобы оценить свои способности. Приятного (Надеюсь) чтения!

Wind.
Глава 1

- Мама!
Маленький мальчик, спотыкаясь, бежал по полю, поросшему золотыми колосьями пшеницы вперемешку с длинной сухой травой. Солнце приятно припекало затылок, в ярко-голубом небе клубились облака, в воздухе стоял пряный аромат луговых трав и стрекот цикад. Разгар лета.
Мальчик споткнулся и упал. По подсохшей земле стройными колоннами ползли муравьи, рядом с ними чинно полз большой жук-олень. Здесь, в этом маленьком мире среди травы и пшеницы, всё было чётко, равномерно и спокойно. Никаких проблем, никаких забот… Мальчику хотелось остаться здесь и наслаждаться умиротворённостью и летней жарой, от которой клонило в сон, но это было лишь на пару мгновений: медлить было нельзя.
Он поднялся и снова побежал. Ноги заплетались, дышать было трудно и больно, сил уже не оставалось, но останавливать было ни в коем случае нельзя – это непозволительная роскошь, которая может привести к…
«Нет, - мотнул головой мальчик, - Нет! Ничего не случится, если я вовремя успею! А я успею, я должен успеть! Мама!».
Не смотря на жару, по спине пробежал неприятный холодок. Мальчик остановился и обернулся. Сзади была тёмная лесная полоса. Она отделяла деревню от остального мира с двух противоположных сторон; две другие защищал горный хребет, каменным кольцом окруживший и деревню, и поле, и лес. Деревня всегда была под покровительством самой природы. Но что-то было не так.
Лес. Что-то не так было в его далёкой зловещей темноте. ЗЛОВЕЩЕЙ. Вот в чём дело. Мальчик шумно вдохнул и замер, не в силах выдохнуть. Страшное видение предстало перед его глазами.
Вместо леса было войско. Огромное чёрное войско. Он слышал рёв воинов, трубный глас боевого горна, глухой топот копыт, лязг жаждущей крови стали, сиплое дыхание тёмных убийц…
Мальчик резко выдохнул и зажмурился, стараясь спастись от своего видения, будто от кошмарного сна. Мотнул головой и открыл глаза.
- Фу-у-ух… Мне просто показалось…
И тут страшный звук, на этот раз ясно, чётко и реально перекрыл треск цикад и шуршание ветра: боевой горн.
Всё внутри мальчика оборвалось. Холодным свинцом налились ноги, что лишило его возможности двигаться. Страх начал душить его, от чего даже дышать желание пропало. Пот крупной холодной каплей медленно стёк по детскому лицу.
- Ч…ч…что? – тихим дрожащим голосом спросил он летнее марево.
В голове пронеслись ужасные картины: огонь, кровь, руины, которые когда-то были уютными домиками, крики, боль, плачь и эти воины. Воины, несущие смерть этому тихому, умиротворённому месту.
Сама природа разгневалась на них за что-то и впустила в полную пшеницы долину Тьму. За что?
- За что… За что… - эхом повторял за своими мыслями маленький мальчик.
- ЗА ЧТО?! – его собственный крик вырвал его из цепких лап страха.
Он сорвался с места и побежал ещё быстрее, чем раньше. На глазах навернулись слёзы, из-за которых и поле, и маячившая впереди деревня размылись и перемешались.
Цвета пропали. Звуки пропали. Чувства пропали. Всё словно выцвело на жарком солнце. Перед глазами вдруг всплыла сцена из его детства: вот он, его мама, крохотный садик, две яблони и солнце. Сквозь какую-то пелену был слышен радостный смех. Это был тот рай, который вот-вот ускользнёт из его рук…
Резкая боль в плече и пронзительный визг вернули мальчика к реальности.
Его зацепила стрела.
- Не-е-ет… - простонал он, сжимая раненое место.
На земле появилась огромная тень, похожая на дракона. Эроф. Огромное существо, сходное с драконами и птицами одновременно. На нём восседал какой-то воин, вытянувший вперёд руку с закреплённым на ней арбалетом.
«Стрелы, наверное, ядовитые…», - подумал мальчик и, сжав зубы, прибавил скорость.
А вот и ворота. Старые, покосившиеся, облезлые, но такие спасительные. Второй эроф, второй всадник на нём, и арбалет, и стрела, окутанная пламенем. И ворота в огне. Последняя защита – ворота – в огне.
Женщины и дети кричали и пытались скрыться в пшенице, мужчины, вооружившись вилами и незаточенными мечами, приготовились дать жалкий, но всё же отпор.
«Какой от меня толк?!», - подумал маленький мальчик и решил отдаться боли и слабости, которые одолевали его и заставляли потерять остатки сознания.
- Пошёл с дороги, жалкий ублюдок! – свистящий хрип прямо над ухом.
«Поразительная скорость», - флегматично подумал мальчик и неторопливо поднял голову.
Огромный чёрный конь и груда тёмного металла на нём – воин. Глаза обоих выделяются на мрачном фоне ярким кроваво-красным пятном. И меч. Здоровый чёрный меч, отливающий красным. Страшно.
«И этим мечом он может… МАМА!» - ударило в голову мальчика, и тот рванул за ворота к своему домику.
Тот уже загорелся. Языки пламени беспощадно уничтожали тот уют, то спокойствие, то прекрасное время, которые было всегда. С домом сгорало и детство маленького мальчика, который в панике метался вокруг, пытаясь найти свою маму.
А воины уже гнали своих чудовищных коней по паутине дорожек маленькой деревушки. Хрип стали, жаждущей крови, крики несчастных людей, плач, стоны и шелест огня. Что происходит?!
- Мама! Мама! Мама, где ты?! – голос мальчика окончательно сорвался и представлял из себя смесь визга и ора.
Тут его оттолкнули, и он повалился на землю. Поднял глаза.
Тёмный воин. Он спокойно вошёл прямо в огненную стену, словно не чувствовал жара. Зашёл в остатки горящего дома.
- Что ты делаешь?! – завизжал ему в след мальчик, лёжа на горячей земле. Подняться уже не было сил. Оставалось только беспомощно кричать.
Грохот – кажется, в доме обрушилась балка или что-то в этом роде. Северная стена совсем обвалилась. Крыша провалилась наполовину.
Тут тёмный рыцарь вышел из огня ,словно какое-то божество. На руках у него была женщина.
- Мама? МАМА! МАМА! ОТПУСТИ ЕЁ, ТЫ!!! – мальчик кричал и кричал, не в силах подняться и дать воину отпор.
Тот же невозмутимо водрузил женщину, которая явно была без сознания или даже мертва, на седло чёрного коня. Потом он подошёл к мальчику.
- ТЫ! ЧТО ТЫ СОБРАЛСЯ С НЕЙ СДЕ…! А-а-а-а-а!!! – мощный пинок под живот прервал его. По подбородку потекла струя раскалённой крови.
- Заткнись, паршивый щенок. Заткнись и лежи тихо. Если тебе повезёт, маленький ублюдок, тебя сочтут мёртвым, - холодный хрипящий голос.
- ОТПУ…!!!
Ещё один пинок, гораздо сильнее. Мальчик кашлянул кровью ещё раз. И теперь, не в силах больше терпеть, потерял сознание.
«Отпусти её…», - последняя мысль перед небытием. А дальше темнота и тишина. И ещё холод. И пустота. Кромешный хаос.
Он парил в луче слабого серого света среди кромешной темноты. По бокам мелькали какие-то сцены из его ещё короткой жизни. Но у него сложилось впечатление, что это не его, чужое, что этого никогда не было или же это был сон в душную летнюю ночь.
А впереди него было поле. Огромная панорама горелого поля под серым небом. И было ощущение, что он сам идёт по этому мёртвому полю. Точнее, бежит.
- Но я-то здесь, - сказал сам себе маленький мальчик, парящий в темноте.
- Зато я там, - сказал кто-то.
- Ну и что? – мальчик повертел головой по сторонам, в надежде увидеть этого «кого-то», но вокруг были только «картинки» из его жизни и огромная панорама поля, - Ты где?
- Внутри.
- Неправда, тут тебя нет!
- Есть. Я всегда тут есть. Просто ты меня не видишь, а вот я тебя вижу.
- Нечестно, - пространственно сказал мальчик.
- Ну да, - равнодушно сказал кто-то.
Тут картинка поля остановилась. Лес. Чёрная лесная стена, тоже угорелая. Там суетились какие-то жалкие люди, всё грязные, всклоченные, в лохмотьях и бинтах.
- Видишь? – спросил голос.
- Вижу.
- Тогда очнись!
- Что?!
- ОЧНИСЬ, СКАЗАНО, ТЫ МЕЛКИЙ…!
- А-а-а!
Маленькая тёмная комнатка, окно с луной, кровать и боль в левом плече. И какой-то человек, сидящий на стуле и клюющий ночом
- Что? – спросил мальчик кого-то.
- Очнулся… Очнулся? ОЧНУЛСЯ! – человек вскочил со стула и бросился обнимать мальчика. И кажется, это была женщина.
- Боже мой, очнулся, миленький, маленький, слава Богу, живой! – она смачно целовала мальчика в щёки и в лоб.
- Вы кто? – спросил тот.
- Ах, миленький, я твоя троюродная тётка, глупенький, бедненький! Из лесной деревушки, дорогой мой!
- Тётка?
- Хэнкс! Он очнулся, дубина! Иди сюда немедленно, неси воду! А ты, маленький, лежи, лежи, сейчас водички принесут…
- Не хочу я водички. Где мама?
Тётка ахнула и вышла из комнаты. За дверью она с кем-то зашепталась. Потом она вернулась с каким-то высоким мощным мужчиной.
- Вот, маленький, попей, попей, ПОПЕЙ, СКАЗАЛА, вот молодец, умничка, - хлопотала тётка над маленьким мальчиком.
- Я где?
- В лесной деревушке, помнишь, ты тут бывал однажды, бывал-бывал, ах ты Господи, опять кровь пошла, ХЭНКС, БИНТЫ НЕСИ!
- Не надо мне бинтов! – в свою очередь, крикнул мальчик, - Объясните, что я тут делаю?
- Ты лежал в поле около леса, масенький. В крови весь, грязный, всклоченный, бедный такой, худенький! Охотники из нашей деревушки тебя принесли, сказали, вот, мол, мальчика нашли. А я смотрю, Господи, мой племянник троюродный, маленький такой бедненький… ХЭНКС, БИНТЫ НЕМЕДЛЕННО! – тётка тараторила без перерыву.
Одно мальчик понял точно: он был в сгорающем садике около его дома, а нашли его в поле.
Ветер, влетевший в маленькую комнатку, приятно охладил кожу.
У мальчика были красивые серебристые волосы, большие глаза цвета ежевичного варенья и бледная кожа.
Ему было шесть лет.
Его звали Эйс Портрайс.
Мама звала его Иссе.
Теперь она не назовёт его так никогда.
Никогда…
Сообщение отредактировал LeAna - Понедельник, 18.01.2010, 23:55
 
ДаХа Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:06 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
сцена из его дества

опечатка
Quote (LeAna)
Ему было шесть лет. Его звали Эйс Портрайс.

Было? я что-то не поняла...
Quote (LeAna)
Мама звала его Иссе. Теперь она не назовёт его так никогда. Никогда…

вай, какая концовка! :'( :'( :'( :)

хм..... это интересно... И если глава выглядит как законченный рассказ.... Я жду проды! Заинтриговала!


Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
LeAna Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:56 | Сообщение # 3
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
опечатка

Я вечно в этом слове ошибки делаю %)
Quote (ДаХа)
Было? я что-то не поняла...

Данная глава - повествование о прошлом. И сейчас ,в настоящем, говориться, как звали этого мальчика.
Quote (ДаХа)
хм..... это интересно... И если глава выглядит как законченный рассказ.... Я жду проды! Заинтриговала!

Спасибо большое ^_^ Приятно ^_^ yes
Кстати, про рассказ: и правда shok
Сообщение отредактировал LeAna - Понедельник, 18.01.2010, 23:57
 
Patrick Дата: Вторник, 19.01.2010, 00:06 | Сообщение # 4
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
LeAna, это то самое, о чём мы говорили в теме про написание книги? Если что, напомнишь мне обязательно прочитать и оценить. :)


 
ДаХа Дата: Вторник, 19.01.2010, 00:07 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Данная глава - повествование о прошлом. И сейчас ,в настоящем, говориться, как звали этого мальчика.

ага. понятно. но тогда теряется фишка в концовке, или мне кажется?
Quote (LeAna)
Спасибо большое Приятно

не за что, ибо это действительно так! yes

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Edgar_Josef Дата: Вторник, 19.01.2010, 08:11 | Сообщение # 6
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 19
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Донецк
Дата регистрации: 17.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Интересно, глубоко, качественно.

Ну, что ещё могу сказать? Молодчина!


*Вихорь смольных волос в сочетании с ярко-зелёными глазами выделяли его из толпы. Футболка грязного цвета и кепка с буквой "F" дали понять: это Повстанец.
- Эд. Эдгар Джозеф по кличке Фагот. Перебежчик.
(с) "Гулять по крышам", Д.Клочко (я).
 
LeAna Дата: Вторник, 19.01.2010, 16:25 | Сообщение # 7
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
это то самое, о чём мы говорили в теме про написание книги?

Да, наверное) Но это не то, где герой превращался в волка yes

Quote (ДаХа)

ага. понятно. но тогда теряется фишка в концовке, или мне кажется?

Кажется.
Quote (LeAna)
У мальчика были красивые серебристые волосы, большие глаза цвета ежевичного варенья и бледная кожа.
Ему было шесть лет.
Его звали Эйс Портрайс.
Мама звала его Иссе.
Теперь она не назовёт его так никогда.
Никогда…

Можно сказать, что это идёт отдельный "кусочек" главы yes

Quote (Edgar_Josef)
Интересно, глубоко, качественно

Спасибо! ^_^
 
ДаХа Дата: Вторник, 19.01.2010, 20:07 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Кажется.

просто легкое несоответствие во времени. Сначала "Его звали" а потом "Теперь она не назовёт его так никогда."....

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
nastena_forever Дата: Среда, 20.01.2010, 11:04 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 331
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 31.12.2009
Статус: Покинул призрачную зону
немного жестоко , но твои идеи не имеют границ! :D продолжай к тебя здорово получается! ^_^

И пусть судьба не справедлива ! Но жизнь игра, играй красиво !
 
LeAna Дата: Среда, 20.01.2010, 21:43 | Сообщение # 10
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (nastena_forever)
немного жестоко

А я всё ждала: кто же, кто же это заметит? :D
Quote (nastena_forever)
но твои идеи не имеют границ!

Это ведь хорошо? :)
 
anna Дата: Понедельник, 25.01.2010, 19:52 | Сообщение # 11
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Полтава
Область: Полтавская область
Дата регистрации: 19.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
клас. так интересно. прочитала всё на одном дыхании. :) у тебя отлично получается ;) такой конец главы :'(
Quote (LeAna)
Теперь она не назовёт его так никогда. Никогда

интересно, что же будет дальше, но начало уже заинтриговало. yes

Вся жизнь игра... Проигрывает тот, кто живёт по правилам... Поэтому мы прямо сейчас начинаем их нарушать...
 
LeAna Дата: Понедельник, 25.01.2010, 22:22 | Сообщение # 12
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (anna)
но начало уже заинтриговало.

Да уж, сижу, интриги плету %)
Quote (anna)
интересно, что же будет дальше

Да уж, у меня это добро несколько одноклассников прочитало, теперь ходят, АНАЛИЗИРУЮТ, интеллектуалы прям lol
anna, большое спасибо yes
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Wind (Повесть в стиле фэнтези.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: