Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Взгляд со стороны (тяжеловат немного, как на меня, но все же...)
Взгляд со стороны
ДаХа Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:11 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Не судите строго! этот рассказ посвящен двум песням, указанным в нем, а так же моей вечной любимой вдохновительнице Ханни!

Взгляд со стороны
Я медленно шла по городу, опустив бластер. Прохожие испуганно косились на меня и переходили на другую сторону улицы, но мне было все равно. Вчера я получила имэйл. В нем сообщалось, что Кэти умерла. Моя 21-летняя сестра умерла от инфаркта. Как и остальные. Она единственная верила мне, но, несмотря на это, прожила дольше всех. Где-то в глубине билась боль, но после ночи слез все чувства будто накрыло пеленой. Осталось только одно. Жажда мести. Я найду этого колдуна, найду, где бы он ни прятался, он не успеет воспользоваться последней куклой. Моей куклой.
Затуманенное сознание снова напомнило мне мою историю.
Началось это пять лет назад. Теперь я ненавижу слушать музыку, а особенно проклинаю те песни, из-за которых я заинтересовалась Вуду. "КиШ - Кукла колдуна" и "Слот - Кукла Вуду". Пять лет назад я везде искала упоминания о магии смерти, и, когда нашла, последний колдун Вуду объявил мне войну.
Да, год назад я вышла на него. Я узнала, как его зовут. Как его называют люди и он сам себя. Черный Маг. Я узнала, как он выглядит. Брюнет среднего роста, с зелеными глазами и правильными чертами лица. Но и он узнал меня. Узнал и сшил куклу. Но почему-то она на меня не подействовала. Он не мог через нее управлять мной, не мог причинить мне физическую боль. Тогда он познакомился с моей семьей. Сделать еще несколько кукол, по-видимому, не представляло для него труда.
Через несколько дней умерла мать. Черный Маг знал, что так просто я его не забуду. Но он думал, что я слабее, что я покончу с собой, узнав о смертях родственников.
Два месяца спустя пьяного (он спился после смерти мамы) папу напугала собака. Последней вести не выдержала бабушка. Мне пришлось признаться Кэти, в чем дело. Она продала все наши вещи и купила пистолет. Я до сих пор помню ту ночь. Она вернулась, заплаканная, но держащая себя в руках, протянула мне чехол и сказала:
- Мы должны отомстить. Я останусь тут, буду ухаживать за могилами и сообщу тебе, если что узнаю. Ты же отправляйся за ним.
И я отправилась искать колдуна. Кстати говоря, как оказалось, после задействования первой куклы Маг переехал. И вот уже восемь с половиной месяцев я иду по следу, как ищейка. И, кажется, почти у цели. Если он не узнает, что я здесь, я наконец-то покончу с этим.
Я раньше никогда не задумывалась, что будет, когда я убью его. Месть стала смыслом моей жизни. Чем я буду потом жить, к чему буду стремиться? Ладно, сейчас не время задумываться об этом. Минута сомнений - и охотник превратится в жертву.
Вот и тот дом. В подвале колдун. Сейчас я зайду, выстрелю и с этим будет кончено. Я толкнула дверь.
- Я ждал тебя! - прозвучал знакомый голос.
Черт! Я несколько раз выстрелила на звук.
Медленно зажегся свет. Зеленоватый, подозрительный. Как в могиле.
Слева от входа стоял Маг. Присмотревшись, я заметила окружающее его темное сияние. "Щитом закрылся, ублюдок!" - догадалась я. Секундочку... Кто выглядывает из-за спины колдуна? ВЛАД?!?!? Вот его-то я ожидала увидеть тут в последнюю очередь. Что может делать в компании чокнутого мага-маньяка мой одноклассник? Хм... И смотрит как-то странно... Ладно. не буду отвлекаться.
- Мерзкий колдун, зачем ты убил мою семью?
- А зачем ты преследуешь меня? Зачем ты вообще меня нашла?
- Ты убил мою семью!
- Ты мне надоела!
- Ты не забыл, что мне обещал? - подал голос Влад.
- Нет. Не забыл. Вот кукла, - колдун вытащил куклу, похожую на меня, обернутую в клок моей старой футболки, только без лица. Влад кинулся к ней.
- Отдай ее мне! - завопил он, заметив, что Маг не торопится, и вцепился ему в руку. Колдун от неожиданности разжал кулак и кукла вылетела за пределы щита. Не успев понять, что случилось, я выстрелила в светлый комочек, сиротливо лежащий на полу.
Время замедлилось. Я видела, как медленно-медленно луч устремился к кукле, увидела, как появляется ухмылка на лице колдуна, как округляются глаза одноклассника, как он метнулся к кукле, естественно, не успевая... Увидела, как кусочек ткани просто разорвало на части. Помню секунду удивления - неужели мне позволят так просто взять и уничтожить свою куклу Вуду? Но спустя мгновение - или вечность? - пришла Она. Боль. Кажется, я закричала. И кричала, пока из растерзанного горла могли исходить хоть какие-то звуки. Потом я упала...
Темнота. Свет. Медленно появляется. Боль постепенно уходит. Я поднимаюсь над землей и устремляюсь к свету, образовавшему какой-то проход. Влетаю туда и...
Вспышка. Я стою перед каким-то мужчиной, лет 35-и. Присмотревшись, я поняла, что он старше. Глаза выдавали возраст.
- Вы... Бог? - запнувшись, спросила я. Как интересно... Только стоило подумать, и вот, слова уже звучат...
- Да, дитя мое. Скажи, что тебя тревожит? - грустным и немного усталым голосом сказал он.
- Почему мне не дали закончить миссию?
- Дитя, мстить - плохо. Но в данном случае... В общем, сама увидишь.
Вспышка. Я стою... где?
- Я ждал тебя! - услышала я. "Нет, только не это! Хотя... А вдруг я смогу что-то сделать, изменить?" - пронеслось в голове.
- Мерзкий колдун, зачем ты убил мою семью?
Я вздрогнула, услышав свой голос. Свой, да, но такой чужой... (Они что, меня не видят?)
- А зачем ты преследуешь меня?
Я лихорадочно думала. Если я успею выхватить куклу...
- Зачем ты вообще меня нашла?
... то я не умру. Но тогда...
- Ты убил мою семью!
...получится парадокс. Если я не умру, то меня здесь не будет...
- Ты мне надоела!
... и кто тогда выхватит куклу? Нет, мне не дадут это сделать.
- Ты не забыл, что мне обещал?
Я напряглась. Вот он, предатель. Но ему я тоже ничего не смогу сделать. В чем же смысл моего появления тут?
- Смотри! - услышала я голос Всевышнего.
Ладно. Смотри так смотри.
Я еле удержалась, чтоб не вмешаться, когда колдун выбросил (теперь я была в этом уверена!) куклу за пределы сияния. Зато после мне стало не до того. Меня затошнило. Черт! Моя смерть выглядела, как куклина. С двумя отличиями. Кукла не забрызгивала кровью все в радиусе 3х метров, да и кричать так громко вряд ли умела...
Наконец я смогла отвести взгляд от своего изуродованного тела. "Вот она, сила Вуду" - подумалось мне.
Так... Влад держит в руке... нож? причем украшенный какими-то странными закарлючками. "Руны" - поняла я.
- Ты обманул меня! - крикнул мой (бывший?) одноклассник.
Колдун резко обернулся, и Влад ударил. Я моргнула от неожиданности. Кинжал вошел в тело, как будто в масло. Колдун закричал. Но человеческим криком это было назвать сложно. Вопль стервятника, рык шакала... От раны в груди, расширяясь, побежал огненный круг. Части тела, которых касался огонь, просто осыпались пеплом. Через несколько минут вой утих. На полу остались белеть кости.
Влад шагнул к моему телу, опустился рядом на колени.
- Прости, любимая... - прошептал он. И тут его тело охватил огонь. Такой же, как и у колдуна. Только казалось, что он не причиняет Владу ни вреда, ни боли.
- Без тебя мне не жить... - услышала я очередной шепот. Вдруг огонь резко погас. Тело со стуком упало на пол. И вдруг я заметила, что от головы Влада отделилось нечто. Призрак. И он увидел меня.
- Дина?! - воскликнул он. - Ты же умерла!
- Но ты тоже! - резонно возразила я. - Скажи, что это было? почему ты был с этим магом?
- Он сказал мне, что если я уничтожу ту куклу, то ты в меня влюбишься. А так как я уже давно... - тут Влад запнулся, - давно тебя люблю...
- Не говори ничего больше.
Улыбнувшись, я подошла к духу и обняла его. Странно, но ощущение было такое, будто я обнимаю живого человека. А, ладно!
Мы взялись за руки и полетели вперед, к счастью...

P.S. Кажется, я научилась писать короткие рассказы....

Добавлено (23.01.2010, 22:11)
---------------------------------------------
мои ошибки редактировал Человек


Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Взгляд со стороны (тяжеловат немного, как на меня, но все же...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: