Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Мертвое сердце тоже может любить... (По мотивам фильма Тима Бертона ^^)
Мертвое сердце тоже может любить...
Cindy Дата: Пятница, 27.08.2010, 21:51 | Сообщение # 1
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ну вооот... Давно фиков не писала... и вот! На тебе! Осенило... Х_Х Написала какой-то кусок от придуманной истории по Бертоновскому "Кошмару перед Рождеством". Ну, для начала хочется сказать, что этот самый рассказик - продолжение моего комикса, который я сейчас пытаюсь доделать... <_< Но даже не зная сюжета комикса можно читать этот рассказ... Хотя... Какой там рассказ, скорее плод моего больного вообраджения... ладно.. Не буду тянуть резину. как я обычно люблю это делать ^^

Ну в общем что хотелось сказать еще...
Кто смотрел мультфильм поймет кто здесь кто... А вот еще несколько вещей, которые хочется обьявить в самом начале:

1. Ну-с... Я долго спорила сама с собой, кто же будет матерью одного моего персонажа, а именно - Скарлетт Скеллингтон. В конце-концов я определилась, ею как и в самом комиксе будет Салли Рэгдалл.
2. Эээ... Ну понятно, там в конце фильма Джек и Салли признаются друг-другу в любви и... (у меня в комиксе они потом празднуют свадьбу, ну понятно Оо). Потом, где спустя года два у них появляется дочь - Скарлетт...

Вроде все, что я хотела сказать... Ах, да... Забыла упомянуть... Скарлетт по комиксу и этому рассказу 16 лет... Ну-с можно продолжать! (:

Приятного чтения! Та-та-та-ДА~!

Мертвое сердце тоже может любить...

По мотивам фильма Тима Бертона "Кошмар перед Рождеством"

Настал новый день в Хэллоуинтаун… Он не принес ничего, кроме блеклых лучей солнца… Городок, который спал во тьме начал просыпаться… Взвыли оборотни… Этот чертов солнечный свет. Как же они его не любили. Спишь себе спокойно и на тебе, светит своими яркими лучами тебе в глаза… что же тут приятного? Но что сравнивать Хеллоуинское блеклое солнце и солнце в мире живых? Земля и небо… Так на чем мы остановились? Ах, да… В Хэллоуин таун настал новый день… Ничем особо не примечательный. День как день…
Скарлетт проснулась и неохотно сползла с кровати… Поднявшись на ноги, она подошла к окну и распахнула темные шторы… В комнате было темно и мрачно, если бы не свет, который шел из окна, то здесь бы было совсем темно… Но с тьмой еще пытались сражаться тусклые свечи… Скарлетт погасила их, так как считала, что свечи днем гореть не должны… Хотя… учитывая с такой мрачной обстановкой я, как рассказчик, мог бы с ней поспорить…
Девушка подошла к шкафу и лениво распахнув его, вытащила оттуда короткое черное платьице. Надев его, она достала из шкафа высокие сапоги и сев на стоящий рядом сундук стала их натягивать… В комнате было очень тихо. Это несколько удручало девушку и вспомнив любимый мотив она стала напевать:

Скажи нам где же ты была?
И что во сне своем видала?
Был ли то Шляпник, заяц смешной?
Кролик с часами и седой бородой?
Алиса, Алиса…. Алиса, Алиса…

Подойдя к окну, девушка обратила свой взгляд на городскую площадь. По ней расхаживали зомби и в панике носился мэр… впрочем, как всегда… Мэр никогда не может быть спокойным, всегда куда-то спешит… Вся эта его спешка обычно ни к чему хорошему не приводит… Оборотни, которых разбудил солнечный свет, мирно восседали на лавочках возле сквера. А вампиры гуляли под зонтиками, держась друг за другом в тени… Призраки пролетали мимо окон, шушукаясь между собой и распевали песни… Правда, на песни это было мало похоже, скорее на безобразный вой фальцетом, но и в нем было что-то музыкальное…
Не мешкая Скарлетт схватила свою сумку и выбежав из своей спальни, направилась к лестнице. Вихрем спустившись вниз, она вылетела во двор… Там она уже спокойно спустилась по маленькой лестнице и пошла дальше… Вдруг к ней подлетел призрачный пес . Если б не его неосязаемость он бы сбил ее с ног…
- Привет, Зиро! Привет, малыш! Скучал? Как спалось? Ах ты мой маленький! – заговорила с песиком Скарлетт.
- Гав! Гав! – отвечал тот… Естественно… Собаки ведь не умеют говорить…
- Ты случайно моего папу не видел? Кажется я опять проспала городское собрание!
- Гав! – тявкнул Зиро и повел девушку за собой.

Мелькая улицами вместе со своим призрачным питомцем Скарлетт быстро добралась до городской ратуши… Возле нее стоял мэр и суетливо поглядывал на часы, что он все время держал в кармане…
- Ну сколько можно? Когда же она хоть раз придет во время? – злился мэр.
- Я так и знала! Ну сейчас мне влетит! – сказала про себя Скарлетт, стоя за каменной стеной, - Ладно, Зиро, иди домой… Спасибо!
Зиро молча полетел обратно домой, а Скарлетт, набрав в легкиу побольше воздуха направилась к мэру…
- Наконец-то!!! Где тебя носило!! Собрание уже как пол часа идет!!! – засуетился мэр.
- Простите, мэр, я опять проспала! – зевнула Скар.
- Дочь короля Хэллоуина и такие манеры! Шагом марш в зал! Что на это скажут люди! Принцесса должна появляться во время!
- Мое присутствие вовсе не так важно, как вам кажется! – шепотом возразила Скарлетт, направляясь в главный зал, - Черт! Я же не могу войти в главную дверь! Чувствую этот день будет ужасно длинным… Где-то тут у меня была потайная дверь! – сказала Скарлетт и тихо слиняла от мэра, который отвлекся на бродящего возле него оборотня.
- Дорогу мне! Дорогу!!! – прокричал мэр, пробиваясь сквозь толпу оборотней и зомби.
Пока мэр пробивался сквозь толпу, Скарлетт уже успела тихо занять свое место…
- Скарлетт, неужели опять? – обратился к девушке женский голос.
- Прости мам! Я завела вчера будильник, но видимо он сломался! – ответила Скарлетт.
- Мы же с тобой об этом говорили… Мы должны появляться во время! На нас смотрят все горожане! – сказала Салли.
- Ну прости, мам, этого больше не повторится!
- Ты же знаешь, не я так хочу, так нужно! – оправдалась Салли.
- Все! Все! Я поняла… Забыли! Больше не буду! – закрыла тему Скарлетт, - Я сделаю вид, что была тут с самого начала…
- Аххх… - тяжело вздохнула Салли.
- Граждане, еще такой вопрос… Согласно нашему календарю настало время серьезной подготовки к Хеллоуину! Ибо через три месяца мы должны будем пристать перед людьми в самом ужасном виде! – объявил Джек Скеллингтон, - Нужно распределить нашу с вами работу… если мы хотим успеть! Кто возьмет на себя организацию кровопролития?
- Прошлогоднее Ночное кровопролитие было не плохим… Может снова поручим это дело вампирам? – сказал оборотень на третьем ряду в зале…
- Хорошо… - сказал Джек, - Да, но вы ведь знаете, что с каждым годом наши способы напугать людей должны становиться намного страшнее! Мы должны становиться лучше… в противоположную сторону, разумеется! Мы должны быть страшнее! Наши трюки не должны повторятся!
- Но кто лучше вампиров сможет устроить ночное кровопролитие? – засмутился мэр.
- А давайте поручим это дело оборотням… Пусть хотя бы раз попытаются! А вампиры на этот раз будут делать страшные игрушки… - предложил Джек.
- Не плохая идея… Кто за? – сказал мэр.
Горожане в один голос поддержали идею Джека…
- Хорошо… А…. теперь такой вопрос… Помните прошлогодний вынос мозга? – спросил Джек, перелистывая какой-то блокнот, - Я очень надеюсь, что этого не повторится... и зомби будут держать все свои головы при себе! Так как в прошлом году все пошло не по плану! Я не хочу, чтоб в этот раз что-то такое опять повторилось!... так… кто возьмет на себя организацию пыток? Только просьба, на этот раз без потери челюсти, ладно?
- Мы! – закричали упыри.
- Все, отметил… У нас остается еще пара-тройка вещей, которые нужно распределить! Мэр, вы займетесь написанием сценария… Хотя нет… Будете следить за тем, чтобы вампиры делали все по инструкции, сценарий я сам придумаю… Так! Монстры шьют костюмы! Салли, ты им поможешь! – Джек обратил свой взгляд туда, где сидела Салли и рядом с ней увидел Скарлетт…
«Опять опоздала… Ладно, потом с ней поговорю… Эхх… уже сотый раз…» - подумал Джек.
- Так! А вот гирляндами из летучих мышь займутся скелеты! Эта работа вам по плечу, плюс учитывая, что вы уже сделали партию страшных масок… А тыквами на этот раз займутся ведьмы! Дьяволы, вам задача, сделать Хэллоуинских кукол Вуду и Чучел… В ночь Страха мы будем их сжигать на костре… Желательно, чтобы куклы горели разными цветами!
- Будет сделано! – сказали дьяволы, сидящие на скамьях…
- Пока это все… Если еще что-то изменится, то я вас всех предупрежу… Все свободны!
Горожане с грохотом повставали со стульев. Злобный Клоун опять сломал свой стул…
- Ну вооот… Опять придется чинить! – жалобно взгвизнул он.
- Меньше крутиться на нем будешь! – сказал кто-то из вампиров, направляясь к выходу.

Джек подошел к Салли и Скарлетт…
- Салли, поможешь там с костюмами? Они сами не справятся… - сказал он.
- Да, конечно! – ответила Салли.
- Если б ты знала, как я тебе благодарен! – обнял свою жену Джек. Тут он обратил свой взгляд на стоящую рядом Скарлетт:
- Кхм. Кхм…
- Я знаю… прости, пап… Я опять проспала городское собрание. Не злись, пожалуйста! Я знаю, что виновата! – ответила ему дочь.
- Я не злюсь… Я просто расстроен, что не могу научить тебя не опаздывать… Это выше моих сил… В любом случае я рад, что вообще пришла, а не пропустила собрание… Я знаю, тебе не интересно, но пойми… Мы должны подавать другим пример… Работа у нас такая…
Скарлетт смутилась…
- Я знаю, пап… прости…
- Ну хорошо… забыли… - сказал Джек, - У меня тут работа накопилась… надо закончить еще кое-какие дела…
- Я пойду… - сказала Скарлетт и направилась к выходу.
- Только помни, что… - начал Джек.
- в склепы нельзя входить, они ведут в мир людей! Нам туда нельзя! – продолжила Скарлетт и раздался стук двери и клацанье замка.
- Нда… - промычал Скеллингтон.
- Она просто… Пойми, возраст такой… - тихо произнесла Салли.
- Не в этом дело… Я вижу что ее что-то удручает… Но я не могу понять что… что именно… Ты заметила, что в последнее время она стала слишком молчаливой?
- Ну, может, ей просто не о чем рассказывать? Джек, успокойся… Я уверена, что если бы что-то случилось, она бы дала нам знать… - успокоила его Салли.
- В том то и проблема… Она боится, что мы ее не поймем… - сказал Джек и ушел.
Салли недолго постояла в одиночестве, а затем отправилась в швейную лавку за материалами…

Скарлетт тем временем гуляла по городу. Горожане были заняты каждый своим делом и никто не обращал на нее внимания… У нее не было друзей, поэтому Скарлетт всегда гуляла одна, либо в компании Зиро… Свернув за угол, она направилась на старое кладбище… Там она могла гулять часами, никто не смел ее беспокоить.
Устроившись поудобней на одной могиле, Скарлетт достала из своей сумки блокнот и карандаш… Обратив свой взгляд на спиральный холм, который был вдали, она стала рисовать… Карандаш мелькал то туда, то сюда… то влево, то вправо, то делал зигзаги, то вел свой линию вверх, о снова опускался… Скоро эскиз был готов и Скарлетт принялась его раскрашивать… Она очень любила рисовать разноцветными карандашами, но вокруг нее было все настолько мрачно, что совсем не было место ярким цветам… Поэтому она тоскливо взяла черный карандаш и стала им раскрашивать эскиз… а когда картина была закончена, она упрятала ее к себе в сумку вместе с карандашами… Этот холм… Спиральный холм… это было самое необычное место во всем Хэллоуинтаун… Когда-то здесь ее отец признался в любви ее матери… Это было единственное место, где Скарлетт могла чувствовать себя собой… ей надоело быть королевской особой. Принцессой, которой вечно указывают что и как делать… Здесь ее никто не мог найти… да и никто и не пытался…
Встав на ноги, Скарлетт побрела дальше по кладбищу. Она знала, что дальше пойдет запретная зона… Не то, чтобы эта местность выглядела как-то иначе. Вовсе нет. Просто ее отец запрещал ей быть там. Там были порталы в другой мир… человеческий мир… Он все время твердил ей о том, что монстрам в том мире не место, что даже в Хэллоуин нужно держаться подальше от тех мест, хотя монстрам и положено проникать в мир людей в эту ночь… Ее всегда мучило любопытство… Как живут люди? Их законы, их привычки… Все вещи, которые могли быть там, за теми склепами-порталами… Что же там такого опасного? Почему ей никогда не позволяли выходить за пределы Хэллоуинтауна?...


Продолжение следует...

By Cindy Brilliant ^_^

P.S.: За возможные ошибки прошу не ругать! Только села вспоминать, как правильно писать фики... Оо Давно не писала, уже и забыла что и как. В общем, если есть какие-то вопросы стосовно самого сюжета - прошу в ЛС. Я отвечу yes Ну и... Знаю, начало вышло не блеск, я только начала... %) Надеюсь, что продолжение поинтереснее будет. Да и вообще, не знаю, допишу ли... но буду надеяться. что да... :)

Сообщение отредактировал Cindy - Пятница, 27.08.2010, 22:44


Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Мертвое сердце тоже может любить... (По мотивам фильма Тима Бертона ^^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: