Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Легенда о Найтсе (Сказачка =))
Легенда о Найтсе
Shiza Дата: Пятница, 24.09.2010, 23:01 | Сообщение # 1
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Эту сказку я пишу специально для моей двоюрной сестренки Ирочки. Она, зная что я пишу рассказы попросила написать сказку о нас, об ней, обо мне, и ее братике Мише. Вот я и активно взялась за сочинение сказки. Но нужна критика со стороны. Хотя это можно назвать своеобразным фан-фиком по игре "NiGHTS" =)

Легенда о Найтсе

Вы никогда не задумывались о том, что такое сны и кошмары, и как они к нам попадают? Многим кажется, что это просто картинки в голове человека, но это не так…
Однажды, в дачном кооперативе, одной прекрасной ночью, когда все видели сны, не спали лишь трое. Брат, сестра, и их двоюрная сестрица. Двоюрную сестру звали Анастасия, она была самая старшая среди своих двоюрных родственников. Темноволосая, угрюмая, дерзкая, злая, вот как ее можно описать. Насте шел 14 год, она была уже вполне взрослым человеком. Чуть младше ее был ее двоюрный брат Михаил, ему было 11лет. У него были тоже темные волосы. Добрый, спокойный характер. И наконец, самая младшая из них, 7летняя Ирина. Ее волосы были светлее, чем у ее брата и сестры. Она всегда следовала их советам и слушалась старших. Троица стояла у окна и смотрела вверх. Они внимательно рассматривали звезды. Ночь была спокойной и тихой, однако никому не спалось. Все были в ожидании чего-то. Они трое стояли у окна. Миша и Ира любовались звездами и были чем-то взволнованы, а Настя просто уставилась вверх, не думая не о чем. Ира и Миша высматривали в звездах фигуры зверей и птиц. А Насте было, откровенно говоря, все равно. В этот день она неважно себя чувствовала. Вначале ночь казалось тихой и спокойной, но в один миг все переменилась…
Среди толпы звезд Ира выследила звезду, которая летела по небу.
- Смотрите – Радостно вскрикнула Ирочка – Звезда гуляет по небу
- Гуляет? – Переспросил Миша и направил взгляд в небо – Может это падающая звезда?
- Не похоже! – Скептический сказала Настя – Это не звезда
- А что же тогда?
- Что-то… Но явно не звезда! Так, ладно – Настя побежала в комнату и заперлась в ней.
Она просидела в комнате секунд тридцать, затем вылетела из нее полностью одетая.
- Подождешь меня? – Спросил Миша
- Только быстро
- Я с вами! – Крикнула Ирина
- Нет, Ирочка ты слишком маленькая
Ира надула губки и скрестила руки на груди. Тогда Настя тяжело вздохнула и помогла Ире одеться. Когда все, наконец, оделись и обулись, Настя, а за ней вслед Миша и Ира, вылетели на улицу и уставились в небо. Звезда начала опускаться все ниже и ниже. Ирочка, запрыгнула на Настю и будто портфель повисла на ее плечах. Пересекая дачный кооператив, троица бежала вслед за «звездой». Она опустилась так низко, что они уже вполне могли поймать ее, осталось только догнать. Но «звезда» стала больше похожей на какое-то летящее существо, которое оставляло за собой яркий звездный свет.
- Миша, держи Иру – Вскрикнула Настя, и на ходу аккуратно опустила ее на землю, где ее подхватил Миша
Настя подобно дикому коню разогналась, так что за ней было просто не угнаться. И когда она уже настигла «звезду», Настя напрыгнула на нее как гепард и повалила таинственную аномалию на землю. Когда Миша и Ира догнали Настю, они увидели, как она прижала странное существо к земле. Это существо напоминало человека, одетого в яркие одеяние, с шутовским колпаком на голове. Пурпурные колпак и штаны, былая кофта и красная жилетка поверх, а на груди красовался красный кристалл.
- Шут? – Удивился Миша
- Кто вы? Отпустите! – Закричало странное создание.
- Сначала скажи кто ты? – Сурово, подобно злому волку, прорычала Настя
- Мое имя Найтс. Я мерен
- Кто?
- Оно мерен! – Сказал Миша – А ты что, оглохла?
- Не время упражняться в остротах! Так, шуто-подобный мерен, что ты тут делаешь?
- Я здесь… Летаю! И ищу кое-кого
- Кого?
- Реалу!
- Кто такой Реала?
- Он мерен, так же как и я
- Так, ладно, что ему тут надо?
- Я не знаю, сам выясняю…
- История приобретает смысл – Сказал Миша
- Да ничего она не приобретает, только вопросы – Ответила Настя – У меня, например, куча вопросов, кто такие мерены? Кто такой ты, Найтс? И что здесь вообще происходит?
- Я вам потом на все отвечу – Жалобно сказал Найтс – Только отпустите.
Настя отпустила мерена и помогла ему встать, но что б тот не убежал, она крепко вцепилась в его руку.
- Мы можем помочь в поисках Реалы? – Спросила маленькая Ирочка
- Да кстати – Подхватил Миша – Мы можем посодействовать
- Что ж, идея не плоха – Одобрила Настя – Мы найдем его и… А что сделать с ним надо будет
- Я даже не знаю, сможете ли вы помочь – Растерялся Найтс – Я думаю, эта девочка сможет его поймать, так же как и меня.
- Ах да, мы забыли познакомиться. Меня зовут Настя, а это мои двоюрные брат и сестра, Миша и Ира.
- Очень приятно – Улыбнулся Найтс – А теперь, я думаю, давайте займемся поиском Реалы?
- Да! – Хором ответила троица

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Легенда о Найтсе (Сказачка =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: