Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » ~For Memory~ (...and for the all time being alive...)
~For Memory~
Cindy Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:10 | Сообщение # 1
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Небольшой рассказ... Навеяло одним дождливым осенним днем...
Диалог от лиц Скарлетт Скеллингтон и Дерека Крейна...
Мои персонажи для тех, кто не знает...

* * *

За окном шумел дождь… Его маленькие, но звонкие капельки играли арию на лужицах… Крохотные капельки, в каждой из них будто жил маленький светлячок. Такие яркие и звонкие… И такие прекрасные…
Дождь шел не переставая… Везде царила тишина… Тьма и неизвестность… Был слышен лишь звон капелек дождя… промокшие листья фиалок жалобно свисали вниз… Молодые бутоны черных роз ловили капельки дождя, а голубые незабудки радостно танцевали с ветром…

Все жители города Хеллоуин попрятались по домам… Из многочисленных мрачных окон светился блеклый, но чем-то завораживающий свет…
Ветер качал ветви старого дерева… Его ветви стучались в окно… Этот стук… Тихий стук и скрежет…
Холодные слезы текли по ее щеке… Она не хотела плакать… Но слезы лились безостановочно… И как только она вытирала их черным платком на ее щеке появлялись новые…
Длинные каштановые волосы оплели ее руки… Она лежала на кровати… Ее большие глаза… Такие лучистые… Они были закрыты…
Гробовая тишина взывала к ней… Она подавляла ее сущность… Нельзя жить всю жизнь не говоря ни слова… Хотя нет, лучше бы она родилась немой. Немые никогда не могут ранить человека словами… По крайней мере только словами…
Внезапно ветер отворил окно и сорвав с цветов фиолетово-синие лепестки занес их в комнату и закружив в вальсе опустил на пол…
- Не спи… Не спи… Не засыпай… - говорил чей-то шепот.
- Эта жизнь… Все бессмысленно… - отвечал слабый голос.
- Ну почему же? – спросил шепот.
- Он больше не любит меня… - ответил голос и с последним словом растворился в тишине.
- Дождь плачет вместе с тобой… Как удивительно… Когда ты улыбаешься – то выглядывает солнышко, когда ты плачешь – идет дождь… А когда поешь – расцветают цветы… Разве это не удивительно?
- Это бессмысленно… - говорил слабый голос, захлебываясь слезами.
- Не правда… Он не смог этого оценить…
- Это я… Я ничтожна… Я никто… Все так и должно было случится…
- Ну почему ты так говоришь?
- Потому, что это правда… Я любила его… А он… Он обошелся со мной как с марионеткой… Он разбил все, что было в моей душе… Он украл мое сердце и сломал его, как какую-то игрушку…
- Все можно починить…
- Но ты никогда не найдешь осколки сердца и не склеишь их… Они слишком малы и наивны…
- Не говори так… Он не смог оценить того, какая ты… Ему было важно лишь то…
- Ему были важны ценности… Земные ценности вроде денег и богатства… А моя душа?.. Разве это не ценность?..
- Когда мы умираем мы забираем самую большую ценность, нашу душу… Все эти глупые драгоценности остаются там…
- Я хочу умереть…
- Ты мертва…
- Хочу заснуть и не проснуться…
- Выпей яд…
- Хочу изрезать себя ножом, чтобы дождь смыл всю мою кровь… Упасть на сырой гранит и…
- Кровь застыла в жилах…
- Когда закончится дождь – я умру…
- Никогда…
- Зачем же так?
- Я не знаю…
- Листья… смотри… Ах, как я хочу растворится вместе с солнечным светом… Я не хочу просыпаться… Зачем жить? Если вокруг все та же ложь…
- Пускай он врал тебе, но это не повод, чтобы ставить крест на всем…
- Крест… Ставить крест… А когда-то и мне поставили крест… Поставили… и забыли обо мне…
И только дождь обо мне помнит…
- Я помню о тебе…
- Это не вечно…
- Нельзя так…
- Можно…
Ее пустые глаза глядели в мрачное окно… Она считала падающие листья, которые кружились в медленном вальсе…
Она и не заметила , как прислонилась к нему… ее голова лежала на его груди…
- Он не вернется…
- Забудь о нем…
- Столько лжи и обмана… И все это… просто пустые воспоминания…
- Забудь обо всем…
Он нежно обнял ее и окутав теплотой и заботой нежно прошептал:
- Я всегда буду рядом с тобой… И ничто не разлучит нас…
- Он лжец и обманщик…
- Не злись…
- А я любила его… И отдала ему свое сердце… А он… Он обманул меня… Вампир… Раян забрал сердце и уже его мне не вернет… Теперь я никогда не смогу больше любить… Я начинаю забывать это чувство…
- Ты никогда не забудешь это чувство… я подарю тебе свое сердце…
- Оно живое… И оно нужно тебе больше чем мне…
- Оно бьется лишь тогда, когда ты рядом со мной… И остановится лишь тогда, когда ты пожелаешь…
- Не нужно… Пусть оно бьется… Ведь когда оно бьется… мне становится теплей…
Она обняла его… А он нежно поцеловал ее в лоб…
- Раян просто не смог оценить… вампиры умеют воровать сердца… но потом желеют о краже… Но если тебе…
- Нет, Дерек… не нужно… Ты должен жить… Жизнь дается один раз… И терять ее из-за меня глупо и бессмысленно… Забудь…
- Я живу только тогда, когда вижу тебя и слышу твой нежный голос… Мое сердце бьется только тогда, когда ты рядом… И оно остановится, если я не смогу обнять тебя и сказать…. Что…
Она молча смотрела в окно… Он поднял ее лицо за подбородок и убрав шелковистые каштановые волосы с лица, сказал шепотом:
- Ты мой свет во тьме… Ты моя звезда на ночном небосклоне… Ты капля дождя, без которой не звучит осенняя симфония… Скарлетт… я… я люблю тебя…
Он поцеловал ее в губы… Они оба закрыли глаза и обняв друг-друга наслаждались этим мигом… время будто застыло… А часы перестали тикать…
Она посмотрела в его глаза… ее зрачки затрепетали…
- Я тоже люблю тебя… И даже если я никогда не найду свое сердце, знай… У кого бы в руках оно не находилось… Оно всегда будет принадлежать тебе…
Она встала с кровати и медленно подошла к окну… Он подошел к ней…
- А если…
- Я буду рядом…
- А если…
- Я поборю любого зверя и даже если умру… То умру зная, что ты в безопасности…
- Ну а если…
- Значит я умер зря…
- Откуда ты знаешь?
- Я знаю… и всегда знал…
И снова воцарилось молчание… Она растеряно смотрела в пол, а потом резко распахнула окно… Ветер подхватил лепестки фиалок с пола и они, закружившись в танце, вылетели из окна… Ветер плавно понес их вдоль мрачной серой улицы…
- Возможно ты прав… возможно мне действительно нужно отпустить его?
- Отпусти… Если будешь держать его, то он причинит тебе еще больше боли…
Она сняла со своей шеи кулон с красным камнем в форме капли… И высунув руку в окно отпустила кулон… Он падал вниз… падал и падал… а когда коснулся земли разбился на мельчайшие осколки…
- Теперь пусть он ищет осколки своего сердца и собирает их в одно целое…
- Ты поступила правильно…
- Знаешь, теперь мне намного легче…
- Дождь смоет твою грусть и все вернется на круги своя…
- А ты будешь со мной, когда дождь закончится?
- Я останусь с тобой, пока… не превращусь в прах… и дождь не смоет его…
Они стояли у окна и наблюдали за падающими каплями дождя…
Его рука лежала у нее на плече… А ее глаза смотрели в его глаза… Два сердца нашли друг друга… И ничто не сможет разлучить их… Вовеки веков…

Дождь смыл разбитые осколки… И когда на цветок фиалки упала последняя капля, они стояли у окна… и… держась за руки смотрели на прохожих, которые куда-то торопились…
Но время, если подумать, то оно вечно… Но оно никогда не замыкается… Сколько же это вечность? Наверняка это долго… И если слово «год» звучит как мимолетное значение, то слово «век» оставляет глубокий след в песках времени…



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » ~For Memory~ (...and for the all time being alive...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: