Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Дьявольский ангел (Могут ли демоны быть добрыми? Чувствуют ли они что-то?)
Дьявольский ангел
anna Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:20 | Сообщение # 1
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Полтава
Область: Полтавская область
Дата регистрации: 19.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Если будет какая-то критика, то я с радостью её выслушаю. Мне очень интересно выслушать мнение по поводу этого рассказа :)

Глава 1
Прощай, обычная жизнь!

Старая, разрушенная церковь, в которой никого не было. Большой храм, с небольшой церквушкой – вот место, куда их занесло. Сквозь некогда большой купол пробивались солнечные лучи, которые слепили глаза двум людям. Хотя нет, не людям. Они уже давно не были людьми; они уже не помнили, сколько лет они живут. Один был высоким парнем с чёрными волосами и серыми глазами. Он был одет в костюм века так восемнадцатого – девятнадцатого, серого цвета. Рядом с ним стояла девушка с пепельными волосами и зелёными глазами. Она была одета в тёмно-синее платье с голубыми цветами. В них было что-то, что отталкивало, пугало. Где-то вдали послышался шорох, и они повернулись. Где-то вдали был человек, которого надо было спасти.
- Лавини, пошли – сказал парень.
- Конечно, Лаэрт, - сказала девушка, и они побежали.
Запутанные хода, обвалившиеся стены, всё это как будто дополняло картину полностью заброшенного собора. За ними послышались быстрые шаги, как будто кто-то хотел их догнать.
- Дьявол, это ищейки Алевера. Плохо дело, - сказал парень и прибавил темп.
Когда они добежали до небольшой двери, то демон почти настиг их. Что бы не терять времени, девушка взмахнула рукой и появилась стена, которая и отрезала их от врага. Демон с негодованием стукнул кулаком по камню, но это было бесполезно, ведь в подобных вещах девушке не было равных. Прислонившись к стене храма, сидел человек, который держался рукой за рану на животе. Вся его одежда, руки, были в крови; его лицо было белое, как мел. Видимо, он потерял много крови и ещё немного, и он потеряет сознание, или хуже того, умрёт.
- Как ты? – присел возле него парень.
- А ты как думаешь? Я шас тут кончусь!
- Понятно. Дай я осмотрю твою рану.
И не дожидаясь пока человек что-то сделает, Лаэрт убрал его руки и быстро осмотрев рану положил свою руку и она засветилась. Рана начала затягиваться, и вот от неё не осталось и следа. Человек был очень удивлён, его лицо буквально на глазах вытянулось.
- Ты что, ангел? Неужели я умер? – спросил он.
- Спешу тебя огорчить, ты всё ещё жив, - сказала девушка. – К нам ты не скоро попадёшь.
- К вам? Но куда? В рай?
- Ну как тебе сказать…..
Где-то отдалённо послышалась мелодия и слова садисткой песенки "Вставай". Очень нехотя я открыла глаза и несколько раз моргнула. Ну вот, опять этот будильник. Опять вставать чуть свет. Как же всё достало! Да ещё и мама куда-то уехала, оставив на меня брата. Выключив телефон и осознав, что я дома, в своей комнате, а не в разрушенном монастыре я успокоилась и побрела в ванную. Умывшись и проснувшись, я пошла в комнату брата. Там он спал и видел сладкие сны, но ведь я уже и так знала, что это не на долго. Во сне он выглядел таким умиротворённым, что на мгновение мне даже стало жаль прерывать его сон.
- Денис, вставай, а то опоздаешь в школу.
- Ну, дай поспать, - в меня полетела подушка, от которой я с лёгкостью увернулась.
- Давай вставай, соня, я же встала, - в ответ Денис только накрылся с головой одеялом, – ах вот как? Сам напросился.
Я взялась за конец одеяла и потянула с него одеяло. Он не хотел его отпускать, и в итоге мы вместе оказались на полу. Я засмеялась, но на душе почему-то было тоскно. За окном лил дождь, совсем не хотелось куда-то идти.
- С добрым утром.
- Да какое оно доброе? – надулся брат.
- Одевайся и иди умываться, а я пока приготовлю завтрак.
- Ладно, ладно, - он подошёл к шкафу.
На завтрак у нас были горячие бутерброды и кофе. Я не сильно умела готовить, но такую вещь как бутерброды всё же могла приготовить. Всё ещё жутко хотелось спать, глаза сами собой слипались, но всё же нельзя спать. Школа ждёт, кто бы её подпалил?
- Ну как, проснулся? – спросила я, садясь за стол.
- Да, а кстати, где мама? – Денис взял бутерброд.
- Вот, - я протянула записку.
- Значить она поехала в гости. Но почему ничего не сказала нам?
- Не знаю. Может, это было срочно?
- Может, но всё же удивительно. Вик, а ты уроки сделала?
- Е-е-е, да, - улыбнулась я. – Да ладно тебе, спишу у кого-нибудь.
- Ты совсем безответственная, - вздохнул он.
- А ты очень даже серьёзный. Так ты кажешься старше своего возраста, - сказала я. – Но нам уже пора. Идём.
Я поставила посуду в раковину и пошла к себе в комнату. Взяв школьную сумку, я уже хотела выходить, но остановилась перед зеркалом. Всё как обычно: светлые, не сильно длинные, но и не сильно короткие, как всегда распущенные волосы, одна тонкая прядь заплетена в косичку, белая блузка, чёрная юбка и пиджак, всё как обычно. Вот только на секунду мне показалось, что глаза у меня алого цвета. Но нет, зелёного, как обычно. Странно как-то.
- Вик, ты идёшь? – окликнул меня Денис.
- Да.
Я вышла из комнаты и, быстро обувшись, вместе с братом вышла. Со стороны нельзя было сказать, что мы с ним брат и сестра: у него были каштановые волосы, карие глаза. Но всё же он мой родной брат, и я очень его люблю. Наша семья не такая уж и большая, только я с братом и мама. Отец погиб, когда мы были ещё совсем маленькими, и я его почти не помню.
- Вика, Денис, привет, - сказала Клара, встречая нас.
Мы всегда ходим в школу вместе, это уже традиция. Клара – это моя лучшая подруга, с которой я учусь ещё с первого класса. Но дружить мы начали около трёх лет назад, когда оказалось, что у нас немного больше общих интересов. За это время она стала мне очень дорогой и близкой подругой, которой я могла доверить все свои тайны. Только вот надо было предупреждать, о чём не следует говорить остальным. Часто случалось так, что сказав ей что-то, на завтра узнавал почти весь класс.
Ещё одну мою подругу звали Ангелина, но она предпочитала, что бы её звали просто Лина. Лина обладала мягким и в то же время вспыльчивым характером. Подумать только, всего за несколько месяцев она очень изменилась. С Линой я могла с лёгкостью поговорить на любую тему, она отлично меня понимала. Клара и Лина неплохо ладили, но, увы, не идеально. В конце прошлого учебного года они очень сильно поссорились, казалось бы, из-за пустяка. Как бы я не пыталась их померить, всё было бесполезно. И вот только летом они заговорили. Теперь у нас вновь дружеская обстановка, чему я очень рада.
- Привет, мы немного опоздали… - начала я.
- Да ничего, я сама недавно пришла. Ну что идём?
- Да, а не то ещё опоздаем….
Через десять минут мы зашли в школу. Я с Кларой пошла на третий этаж, а Денис пошёл на второй (как ни как, мы учились в разных классах). Уроки прошли как обычно, то есть скучно. После уроков мы с Кларой договорились пойти погулять, но после недолгих обсуждений, мы всё же решили зайти вначале ко мне домой, а потом уже пойти гулять. Когда мы зашли ко мне, то нас сразу же встретил Денис.
- Привет, долго же ты возвращалась.
- Да всё из-за уроков, ты ведь меньше мучаешься, чем я. А что такое? Неужели что-то случилось?
- Ну как сказать. Мама вернулась, но не одна…
- А с кем?
- Он говорит, что он наш отец.
- Что? Быть этого не может! Отец ведь умер, когда мы были маленькими!
- Я знаю, но он это отрицает, - Денис, похоже, не лгал.
- Ладно, посмотрим. Клар, извини, но, похоже, прогулку придется отложить.
- Ничего, я всё понимаю. До завтра, - она вышла.
- Пока, - я закрыла за ней двери. – Ну и где он?
- На кухне, вместе с мамой.
- Похоже, другого выбора нет, - я вздохнула и пошла на кухню, а брат вслед за мной.
- А это, наверное, Вика, - сказал сидящий возле мамы мужчина.
Он был высокого роста, с угольно-чёрными волосами и тёмно-карими глазами. Одет он был в тёмную рубашку и джинсы. Что-то в нём было смутно-знакомым, но я никак не могла вспомнить что. Как только я его увидела в моей душе почему-то появился страх, но от чего? От встречи с ним? Кто же он такой?
- Да, меня зовут Викой, - сказала я настороженно. – А вы кто?
- Меня зовут Игорь, - ответил человек.
- Это ваш отец, - сказала мама.
- Но ведь он умер! – возразил Денис. – Ты сама нам говорила об этом не раз.
- Я… не могла сказать вам правду.
- Не терзай себя. Осталось не так уж и много времени им подождать.
- А что тогда? – спросила я.
- Тогда вы всё сами поймёте. Увидите, кто я на самом деле. Но я ваш отец, в этом сомнений нет.
- А почему же тогда бросил нас? – спросил Денис.
- Я не хотел, меня заставили.
Солнце за его спиной медленно садилось, и Игорь смотрел, как последние лучи исчезают за горизонтом. Мы с братом не могли понять, почему же он стоит к нам спиною, почему не поворачивается к нам. Только мама знала, что будет дальше.
- Настало время рассказать вам правду, - сказал отец всё так же стоя к нам спиной. Солнце село за горизонтом и теперь остались только тучи кроваво-красного цвета. – Я не человек, - он повернулся к нам и мы увидели, что его глаза горят красным цветом. В этом было что-то пугающее и в то же время притягательное. Я не могла оторвать взгляд от его глаз.
- Да кто же ты? – отшатнулся от него Денис.
- Я демон. Вы оба унаследовали мою силу, но, похоже, только один из вас сейчас начал пробуждаться. Вика, это ты, - он повернулся ко мне.
- Что? Я демон? – не поверила я.
- Наполовину. Ты наполовину человек, но демон внутри тебя ещё спит. Я хочу помочь тебе…
- Нет, не прикасайся ко мне, - я отошла на пару шагов. – Почему именно я? Я не хочу выделяться, я хочу быть обычной!
- Ты уже никогда не станешь обычной, - сказала мама. – С самого рождения ты отличалась от других, хоть и не осознавала этого.
- Нет! – я убежала к себе в комнату и упала на кровать. – Почему?
- Сестрёнка, - зашел ко мне в комнату Денис и сел возле меня. – Успокойся, сестрёнка.
- Не могу. Всё было нормально, пока не заявился он. Меня хотят забрать, от мамы, от тебя…
- А откуда ты это знаешь? Отец ничего об этом не говорил в твоём присутствии, - Денис был удивлён.
- Я не знаю. Что это? Неужели я схожу с ума?
- Это твоя сила как демона. И к тому же это не на долго. Скоро ты вернёшься к нам, - он обнял меня.
- Я не хочу. Просто не хочу меняться.
- Знаешь, я немного тебе завидую. Ты можешь измениться, у тебя есть шанс стать другой. Если тебя интересует моё мнение, то я скажу - иди, но возвращайся.
- Ладно, - я встала и вытерла глаза. – Я пойду, но…
- Не переживай, всё будет хорошо.
Я вышла из комнаты и направилась на кухню. После разговора с братом мне стало легче, и теперь я немного меньше сомневалась. Но он ведь был моим отцом, он говорил правду, я это чувствовала.
- Ты идёшь? – спросила мама.
- Да, хоть и не горю желанием.
- Ты уже начала пробуждаться, так что это было неизбежно, - сказал папа. – Возьми с собой самые необходимые тебе вещи и пойдём.
- Зачем?
- Мы уходим не на один день, так что они тебе понадобятся.
- Ладно, сейчас соберусь, - я пошла в комнату, а уже через десять минут была собрана и вышла с сумкой.
- Отлично, пойдём. До встречи.
Он обнял и поцеловал маму и потрепал за волосы Дениса. Затем за нами закрылась дверь и у меня уже не было пути назад, дороги к отступлению….


Вся жизнь игра... Проигрывает тот, кто живёт по правилам... Поэтому мы прямо сейчас начинаем их нарушать...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Дьявольский ангел (Могут ли демоны быть добрыми? Чувствуют ли они что-то?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: