Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Short Stories~ (Дело было вечером...)
Short Stories~
Silent_Stranger Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:43 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 624
Награды: 2
Страна: Германия
Город: Лисоград
Область: чего-то очень странного
Дата регистрации: 07.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Дело было вечером, делать было нечего: экспромт по "Cry of Fear", вдохновлённый интротемой "Dark City" --> *клик*

Тёмный город
Дождь. Прозрачные капли падали с пасмурного, кажущимся тяжёлым, небосвода затянутого свинцово-серыми тучами, и водяными брызгами разбивались об асфальт. Шлёп, шлёп, шлёп. Кожаные мужские ботинки, целеустремлённой, но и одновременно потерянной походкой шлёпали по лужам, которые собрались в выемках и наклонностях тротуара. Саймон молчаливо шёл по улице своего родного городка, давным-давно наплевав на воду мочившую его волосы, превращая их из "просто растрёпанные" в взрыв на макаронной фабрике, на пробиравшую до костей сырость из-за промокшей одежды и на некоторые "экземпляры", каковые, сегодня к счастью ленивый, но от этого не менее наглый ветер швырял ему в глаза, и которые парень просто чисто рефлекторно смагивал. Но Саймону было всё-равно, он откровенно не замечал сих неудобств, погружённый в свои мрачные, как тучи над его головой, мысли. Шлёп, шлёп, шлёп. Прохожие едва бросали взгляд на юношу, гонимые желанием наконец встать у порога своей обители, поскорее сменить мокрую одежду на сухую, взять огромную кружку чего-нибудь горячего, будь то чай, какао или даже кофе, и усесться в удобное кресло, наслажлаясь напитком. Иногда парень отрывался от своих мыслей и провожал их взглядом. На секунду в его глазах появлялась искорка любопытства, которая однако мгновенно-же пропадала, едва прохожий исчезал из поля зрения. Можно подумать что это чудо, что юноша до сих пор не влетел в какой-нибудь столб или человека. Но вы не поверите как несложно научится, витать где-то потоках своих мыслей и при этой видеть препятствия на пути.
Неожиданно Саймон остановился - практически перед его носом гордо стоял новёхонький щит, на котором по-шведски было написанно: "Улица перекрыта из-за строительных работ" Парень удивлённо моргнул, ведь ещё вчера этого щита тут не было, да и о никаких строительных работах не было и речи. Когда он уже развернутся что бы пойти обратно, его взгляд зацепился за указатель с названием улицы. Улица Рональда, стояло на нём, немного обветревшим чёрным по уже слегка посеревшему белому.
- Чёрт, - еле слышно ругнулся Саймон, сквозь зубы. Типично - конечно он научился не натыкатся на всё и вся, пребывая в своих мыслях, но над своим чувством ориентации ему ещё предстояло работать. Кирквилль, микрорайон где молодой человек жил вместе со своей матерью, находился в совершенно другой стороне. В небольшом приступе раздражения, парень пнул столб с указателем, но не слишком сильно: столбу всё-равно ничего не будет, а он получил бы только больную ступню. По счастью, прямо в паре метров от юноши, стояла автобусная остановка, приветливо освещавшая мокрый асфальт своим неоновым светом. Подойдя к ней, Саймон не встал под крышу, а вместо этого остался под дождём и щурясь, задрал голову наверх. Капли дождя, такие-же крупные и тяжёлые, как и полчаса назад, падали ему на лицо, чтобы потом коварно стечь за ворот его серой толстовки. Но едва они смогли воплотить свой план в жизнь, юноша опустил голову, попутно стряхнув дождевую воду с лица. Саймон никогда не брал зонт с собой: почему-то холодная вода падающая с неба, никогда его не смущала, даже если безобидный дождик грозил перейти в штормовой ливень.
Автобус начинал запаздывать - со скуки парень начал кружить взглядом по практически с рождения знакомой ему местности - в конце концов его глаза остановились на стеклянной стене остановки, в которой отражалось его лицо. Оно было совершенно непримечательнам: овальной формы, с прямым, чуть вздёрнутым носом, лбом, полуприкрытый, зачёсанной набок чёлкой и глазами, цвета дождевых облаков, поливавшие сегодня небольшой городок, вблизи Стокхольма, немного глубоко посаженными и от этого казавшемися ещё темнее - лицо, которое ты едва заметишь в толпе и сразу забудешь. Спутавшиеся за день русые волосы, хаотично торчали по сторонам, нахально наплевав на законы физики - сегодняшний день был одним из крайне редких исключений, когда парень не надевал капюшон себе на голову, а наоборот позволял природной стихии развлекатся с его волосами. Пару мгновений Саймон равнодушно рассматривал своё отражение, прежде чем горьковато хмыкнул:
- Ну? И чего ты уставилась на меня, рожа такая? - отражение поспешно стушевалось, побледнев в свете фар, наконец прибывшего автобуса. Водитель, окинул усталым взглядом единственного пассажира: по нему было видно что тому больше всего на свете хотелось, чтобы его смена закончилась и он смог отпустить баранку и пойти домой. Мужчина, закончив осмотр, произнёс эту уже довольно-таки заееженную общетранспортную фразу:
- Билет, пожалуйста, - Саймон мгновенно сунул руку в свой почти такой-же серый, как и его худи, нессесер и вытащил оттуда билет. Водитель лишь удовлетворённо кивнул и несильно дожидаясь пока парень займёт своё место, закрыл двери и тронул своего железного коня по уже до тошноты знакомой дороге. Юноша тем временем прислонился к окну и смотрел как стремительно темнело дождливое небо и городок окутывала ночная тьма.

 
Michiko Дата: Пятница, 08.03.2013, 20:43 | Сообщение # 2
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 104
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Лёд
Дата регистрации: 28.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Супер, почему то когда я читала у меня появилось странное чувство, приятное!

А я счастлива!
Мегафон сказал,что будущее зависит от меня...
Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..
Газпром утверждает,что мечты сбываются!!
Tefal думает обо мне!
Maybelline говорит, что все в восторге от меня!
А L'oreal подтвердил - Я ЭТОГО ДОСТОЙНА!
 
Silent_Stranger Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:52 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 624
Награды: 2
Страна: Германия
Город: Лисоград
Область: чего-то очень странного
Дата регистрации: 07.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Хех, это уже давний фик и родился он тоже несколько странным образом: хотел по началу просто написать о переживаниях парня идущего по тёмному коридору, а вышло это, лулз. Писалось под очередной замечательный перл Рённберга - тыц!

Кошки-мышки
Тишина. И ничего кроме этой проклятой тишины. Даже шагов своих не слышу... если только своё дыхание - быстрое, прерывистое, хриплое, но такое глухое и далёкое, как если бы я слышал его сквозь вату. И стук сердца: бум-бум, бум. Бум-бум, бум. Бум-бум, бум. Единственный отчётливый звук в этом сосущем вакууме... Но так я по крайней мере знаю, что я ещё жив и не превратился в одну из этих тварей... пока что. А, хотя нет-же гарантии что, если бы кому-нибудь из этих конвульсивно дергающихся трупов, очевидно нежелающих по своей воле уйти на тот свет и неизвестно где отыскивающих молотки, удалось бы размозжить мне голову, то я сразу бы встал с глупой стереотипной мыслью: "МОЗГИИИИИ!" Хех, я бы наверное даже посмеялся бы этому, если бы здесь не было так страшно. Хотя "страшно" это не то слово: ужасно, пугающе, жутко! Я боюсь каждого угла, каждого поворота, каждой двери. Боюсь что оттуда опять на меня кинется какой-нибудь урод, который только и мечтает о том чтобы порвать мне глотку. Пугаюсь каждой игры света и тени, каждого шороха и ругаюсь про себя благим матом, увидев в источнике своего испуга лишь какую-то дрянную бродячую кошку, которая ещё каким-то чудом сумела уцелеть. Это даже не какой-то дешёвый зомби апокалипсис - слишком уж странные и жуткие существа прячутся во тьме едва освещенных переулков и коридорах заброшенных зданий. Чего стоят одни те страшные женщины с неестественно перекошенным корпусом и мерзким недоразвитым эмбрионом, резко прорывающимся сквозь живот своей "матери" и пытающийся проткнуть меня ножом, неизвестно как к нему попавший. Каждый раз когда я их вижу, мне хочется заплакать и застрелиться. А ведь это было бы так просто - взял и освободил бы себя от этой участи, бегать в постоянном страхе и надежде найти выход, дойти до своей цели. Цель... цель. Цель, добраться обратно домой, к маме - она уже извелась в ожидании когда я наконец приду, постоянно шлёт смс-ки. Ничего, я дойду, я прорублю себе путь через этот проклятый город. А дома меня будут ждать свет, тепло и уют. Мама кинется меня обнимать со слезами радости на глазах, а потом примется сетовать, где это я среди ночи шляюсь. А я буду чувствовать себя в безопасности, буду думать что за порогом нашего милого домика исчезнут все напасти, что всё будет хорошо... Да вот только так легко разбиваются эти розовые детские мечтания о неожиданное сопение и хрип очередной, поджидающей за углом, мрази, которая замолкает лишь получив пару пуль между глаз. Как я устал, как-же я устал от всего этого! Я уже перестал надеяться что где-то за пределом города есть этот "дом" - вероятно он стал таким-же пустым и заброшенным как и все остальные дома в округе, а мамы скорее всего тоже нет... да и была ли она когда-то?
Что это за место вообще?!... Что за жуткое место, где я очутился? А нет, вспоминаю: это мой родной город, Фаверсхольм - место где я родился и вырос... место так быстро ставшее таким чужим, хотя я знаю здесь каждую улочку, каждый скверик, каждый переулок как свои пять пальцев...
Мои воспоминания больше похожи на надписи на размокших кусочках бумаги: такие размытые и труднопонимаемые. Какой-то зов о помощи, из ниоткуда появившийся яркий свет и потом такая резкая боль! Такое ощущение будто кто-то пытался раздробить мои кости в кофемолке, сжечь их в раскалённой печи. А потом лица, какие-то картины, некоторые из совсем сумасшедшие и в конце концов я неожиданно прихожу в себя в каком-то грязном переулочке. И с тех пор началась эта беготня по неизвестно почему опустевшему, обезлюдевшему городу... хотя я встречал кое-кого на своём пути... например, Софи... Ах, Софи... Ну зачем, зачем ты спрыгнула с крыши? ЗАЧЕМ?! Будто мне было недостаточно больно когда ты на моё признание, лишь невнятно промямлила, что видишь во мне лишь друга. Черт возьми, я ведь так люблю тебя, я б сам спрыгнул бы с той крыши, чтобы тебе это доказать! Я ведь всегда защищал тебя в школе, даже не боялся бросить вызов самым крупным амбалам... И ведь всё только для тебя... В груди до сих пор щемит сердце и я до сих корю себя за то что не успел схватить тебя за шкирку до того как ты исчезла за краем крыши.
А ещё был тот странный доктор в противогазе... Зачем ему вообще был нужен противогаз? Я этого так и не узнал, да и меня это больше не колышет. Чертов гад! Этот маньяк и психопат получил то что заслужил - а именно смерть, от моей руки... или точнее ноги. Хехехе, как-же было сладко слушать его отчаянные мольбы о пощаде и не менее приятно было прервать этот жалкий скулёж парочкой ударов по лицу.
Чем дальше я иду по этой дороге из трупов, тем меньше это становится попыткой выжить и найти укрытие. Меня ведёт уже не горящая крошечным огоньком надежда - меня ведёт теперь злость и ярость, пожаром сжигая все остальные чувства. Я давно отбросил ненужный мне пистолет - в руке теперь уверенно лежит тяжёлый ствол верного дробовика. Монстры уже не пытаются меня атаковать: наоборот, они обходят меня, вжимаясь в стены, чтобы потом трусливо следовать за мной, скрываясь в темноте. Они чувствуют теперь что я больше не испуганная жертва, я изменился. За моими плечами уже собирается целая армия этих уродов, но мне всё-равно - у меня есть своя цель.
Эх, когда же кончится этот бесконечно длинный тёмный коридор, стены и пол которого заляпаны кровью? Кровь... она везде, такое ощущение что весь мир наполнен только ею: она на моей одежде, на моём лице, у меня во рту, пеленой стоит в глазах. Такая липкая и горячая, но и одновременно будто намертво присохшая ко мне. Её теперь не смыть... никогда.
Ааа, наконец-то! Я стою теперь перед твоей дверью - прислушавшись можно даже различить тихий шелест. Ты опять пишешь - пишешь эту чёртову историю, записываешь все мои чёртовы муки, ты чёртов шизофреник! Мне хочется завыть, но лицо лишь застывает в немой маске ярости. Но это уже неважно: я тихонько толкаю дверь и наконец вижу тебя, своего мучителя. Жалкий, беспомощный калека - ручка выпала из твоей руки и ты, то ли полу-удивлённо, то ли полу-испуганно, смотришь на меня, своё творение. Теперь твои игры кончились, слабак, настал мой черёд. Я разворачиваюсь и иду обратно в сторону коридора, откуда я пришёл и который теперь снова видоизменяется под влиянием твоего воспалённого воображения. Теперь у тебя есть выбор, дружок - последовать за мной, во тьму созданную тобой-же и попытаться меня убить - монстра, выросшего из твоих худших кошмаров... или-же сбежать и спрятаться, забиться от меня подальше. Только этот номер не пройдёт: я найду тебя, вышвырну из твоей идиотской коляски и задушу тебя. Задушу своими охладевшими, огрубевшими в ходе множества сражений, липкими от слишком большого количества крови пальцами и буду смеяться, слыша твой предсмертный хрип и смотря на твои бесполезные попытки ослабить хватку. Давай! Сыграем-ка в кошки-мышки - тебе остаётся честь выбрать свою роль в этой игре: роль наконец осмелевшей кошки или вконец струсившей мышки. А что произойдёт в реальной мире нас не интересует, не правда - здесь и сейчас имеют место только ты, я и наша игра. Я сжимаю крепче дробовик и пытаюсь унять азартную дрожь: ну давай, Саймон, выбирай уже, не заставляй меня долго ждать.

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Short Stories~ (Дело было вечером...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: