Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Отравленный (или чего только не увидишь во сне.)
Отравленный
Danny_Gotiks Дата: Четверг, 17.01.2013, 23:03 | Сообщение # 1
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
В общем, бросаю сюда эту хрень. Знаю, что она не имеет ни сюжетного, ни логического, ни какого-либо смысла, и все это сплошь абстракционизм и образность... Ну да пусть. Это просто практика. Практика описания и запечатления ощущений. Что-то подобное мне приснилось сегодня, и отравленным был я. Вот. Отрывок обрывается там же, где оборвался сон.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Они пришли за ним. Они быстро нашли его в толпе потревоженных и взволнованных людей, потому что он, не подозревая ни о чем, просто отозвался на свое имя. Ему было по-детски любопытно видеть этих необыкновенных, непохожих на остальных, людей, а тем более ощущать свою необыкновенную и неожиданную нужность для них. И, смотря на них открытым и честным взглядом и наивно вопрошая искренними карими глазами, одним коротким словом «да» он необратимо утвердил свою участь.
Они схватили его и вывели на середину небольшой площади. Человек, который держал его крепко, обхватив обеими руками и прижав спиной к своей груди, начал говорить торжественную речь о христиантсве, о праведности, и о том, что он будет освящен… Он не успел опомниться и что-либо понять, как его заставили вытянуть руки и оплеснули их прозрачной жидкостью, неотличимой от воды. Он не сопротивлялся и смиренно наблюдал, ничего не понимая и ожидая, проникнутый абсолютным доверием к этим людям.
«И ты будешь гнить…»- вдруг произнес спокойный и бесстрастный голос за его спиной.
Он смутился, но принял услышанное за обман слуха. Однако человек, не размыкавший на нем своих массивных рук, продолжил высокопарную речь, и слово «гнить» еще несколько раз ударило его по перепонкам. Он невольно вслушался и понял, что человек этот описывает не что иное, как процесс постепенного умерщвления его тела.
Он почувствовал, как что-то внутри неприятно сжалось. Он посмотрел расширившимися глазами на свои руки, с последним оттенком неверия в доверчивом взгляде. И тут взгляд его треснул. Доверие с пронзительным шумом рассыпалось, как бисер порванного ожерелья.
«Я… отравлен…»
Он посмотрел вокруг, ища взглядом какое-то объяснение тому, что с ним происходит, но вокруг были неподвижные фигуры и безучастные лица.
«Я… я… я умираю…»
И тут предательским подтверждением словам своего убийцы он ощутил, как слабеют и обмякают ноги. Он умирает, умирает! Как это так??.. За что?… Какое право они имели…
Злость воспламенилась в его душе. Не страх, не ужас, не даже отчаяние, а злость, чистая, неудержимая, неукротимая. Он дернулся в порыве злости, и его, как ни странно, отпустили.
Он тут же почувствовал, как сильно расшатывает его в разные стороны, и как тяжело держать равновесие. Но это ни на долю секунды не остановило его огонь гнева, нет, оно разожгло его еще больше, будто керосин, подливаемый в затухающий костер.
«Я умираю!»- звонко и возмущенно вспыхнуло в его сознании.
- ВОТ до чего вы дошли!- вдруг закричал он, и в голосе его была сила, неподавимая мощь и звонкость,- Посмотрите, ДО ЧЕГО вы докатились!!
Но все вокруг оставалось неподвижным, холодным, и, будто стены в пустом зале, отражало его крики, усиляло их, но не принимало на себя. Он же шатался из стороны в сторону, как пьяница, глаза его горели лихорадкой отравы, но мысли его были совершенно трезвы. Слишком трезвы.
- Вызовите врача!- вдруг начал он кричать, но снова не в страхе, а в каком-то возбуждении, как вызов собственным мыслям, рывками, которыми он был способен передвигаться, удаляясь из проклятого круга и прочь от фигуры и лица своего убийцы,- Вызовите врача! Где врач?
Тут его взгляд, горящий в муках, остановился на одном знакомом лице. Мысль о помощи на мгновенье помутила трезвость его рассудка…
Он вспомнил, в каком направлении он может найти врача. Он резко развернулся и зашагал в этом направлении… но упал.
Он оказался на четвереньках, утягиваемый тяжестью обмертвевшего тела к земле… В землю… Он обратился взглядом к тому лицу, но вместо него встретил лишь очередную бездушную, холодную статую. Нет… никто не поможет. Тогда он стал ползти, ползти…
Душа его еще горела... Но тело уже остывало.
«Врача… Надо найти… Вра… ча…»
Сообщение отредактировал Danny_Gotiks - Суббота, 19.01.2013, 00:22

Хлеп
 
Кайто Дата: Пятница, 18.01.2013, 06:42 | Сообщение # 2
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
И всё таки, когда читаешь это как рассказ, к концу становитя как-то жутковато... оО Яд - вообще одна из самых страшных смертей, а уж про медленный яд я вообще молчу. ._.
И если задачей было передать атмосферу и ощущения - то это определённо удалось, ибо мне вот действительно жутковато сейчас. о.о

З.Ы.


Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Danny_Gotiks Дата: Суббота, 19.01.2013, 00:24 | Сообщение # 3
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
И всё таки, когда читаешь это как рассказ, к концу становитя как-то жутковато... оО Яд - вообще одна из самых страшных смертей, а уж про медленный яд я вообще молчу. ._.
И если задачей было передать атмосферу и ощущения - то это определённо удалось, ибо мне вот действительно жутковато сейчас. о.о

Да, когда убираешь всю стебность и комичность всяких деталей сна, то оно уже оставляет совсем другое впечатление. Да и мне самому плохо было, когда я это дописал. ._.
Цитата (Кайто)
Единственная замеченная опечатка.)

Исправлено. оО 6

Хлеп
 
Cheshirka Дата: Суббота, 19.01.2013, 10:29 | Сообщение # 4
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Бедный Готикс, приснится же такое. :'(
Действительно, передать все чувства получилось хорошо. Я больше чувствовала при прочтении не страх и жуть, а что-то похожее на то, как птичка бьётся о прутья клетки. Надежда выкарабкаться из сложившейся ситуации, но понимание того, что всё бесполезно.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Danny_Gotiks Дата: Суббота, 19.01.2013, 14:30 | Сообщение # 5
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Cheshirka)
Бедный Готикс, приснится же такое.

Да ладно, зато какой, хоть и ложный, опыт ощущений. оО К тому же в самом сне было много стебных моментов, здесь же некоторые нюансы подогнаны под атмосферу ощущений. Но я, в самом деле, вообще не люблю сны и обычно по-быстрому их забываю и не придаю никакого значения. Но это было слишком выразительно и необыкновенно. оо
Цитата (Cheshirka)
Действительно, передать все чувства получилось хорошо. Я больше чувствовала при прочтении не страх и жуть, а что-то похожее на то, как птичка бьётся о прутья клетки. Надежда выкарабкаться из сложившейся ситуации, но понимание того, что всё бесполезно.

Ну, страха я сам и не испытывал, как ни странно, хотя я вообще очень пуглив. И, даже когда проснулся, скорее был просто взволнован. Присутствовала же именно злость, злость и четкое осознание того, что я умираю, что я и постарался передать.
Сообщение отредактировал Danny_Gotiks - Суббота, 19.01.2013, 21:03

Хлеп
 
Michiko Дата: Пятница, 08.03.2013, 20:36 | Сообщение # 6
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 104
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Лёд
Дата регистрации: 28.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Классно!

А я счастлива!
Мегафон сказал,что будущее зависит от меня...
Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..
Газпром утверждает,что мечты сбываются!!
Tefal думает обо мне!
Maybelline говорит, что все в восторге от меня!
А L'oreal подтвердил - Я ЭТОГО ДОСТОЙНА!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Отравленный (или чего только не увидишь во сне.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: