Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Трое детективов против ужасного Мара-трансформа (Из серии "Звездные воины" (не войны, а воины :)))) ))
Трое детективов против ужасного Мара-трансформа
Человек Дата: Вторник, 25.11.2008, 14:16 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
В детстве мы с моим другом, живущим в соседнем дворе, писали, как мы выражались, серию рассказов. Главными героями этой серии были он, я и наш общий друг Рафаэль. Т.е. все трое главных героев - прототипы реальных людей. Алёша - это мой друг, Серый - я, Рафик - этот самый Рафаэль. Мы решили, что писать будем так: он чётные рассказы серии, я, соответственно, нечетные. Я писал гораздо больше, вышло так, что когда были уже написаны 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 части, из нечетных только начаты 1, 3, 5, 7, 9, а полностью написаны пятая и девятая. У нас были и конфликты по этому поводу...

Основанием к рассказам послужило то, что в реальности мы втроем создали, как мы говорили, "детективный клуб". Вдаваться в детали этого не буду, там необходимо очень много рассказывать. "Расследовали" мы то, что происходило в граничившим с двором моего друга (он живет в пятом номере по нашей улице, я - в третьем) детском садике. Там был заброшенный дом, который мы называли "замком"... Все события рассказов обычно разварачиваются в районе этого "замка". Т.е. события происходят прежде всего в Одессе, в основном в этих наших дворах. Территория, описываемая в рассказах, в основном реально существует, как и некоторые люди и многие из объектов и строений.
Основная линия сюжета такова: Земле постоянно угрожают какие-то захватчики, то это инопланетяне, то мутанты какие-то, то еще кто-то... И трое детективов (хотя детектив тут не при чем) спасают мир из раза в раз... Серию назвали "звездные воины" smile

К сожалению, далеко не все тетрадки с рассказами я смог найти sad Вообще, на данный момент вижу только одну... Знаю точно, что 16-й рассказ уже не найти, та тетрадь порвана мной же :(((( Это 8-й рассказ серии. Я решил здесь его опубликовать. Исправлять буду только орфографические, пунктуационные и некоторые грамматические ошибки, а так оставлю все, как было написано около 12-ти лет назад. Если станет интересно, допечатаю и поищу еще. Только в этом случае лучше честно сказать, интересно ли кому-то, чтобы я знал, печатать или нет... Вполне возможно, что самым интересным будет не содержание, а то, что будет над чем посмеяться smile

Ну что ж, начнем smile

Трое детективов против ужасного Мара-трансформа

Пролог

Давно-давно, еще в самые первые разы, казнили на электрическом стуле очень опасного преступника. И вот нажали рубильник. Но именно в этот момент знаменитый профессор проводил опыт, подключившись к электричеству города. Произошло сверхнапряжение. Лаборатория профессора взорвалась. Профессор погиб. Когда подошли к стулу, там был лишь дым. Эксперты решили, что от перенапряжения преступник сгорел. Но они ошиблись. Его моллекулы вошли в сам стул. Стул через время выбросили на свалку. Преступник долго в себя не приходил. Но, наконец. Он понял, что может переходить по формам существования. И он решил убить потомков тех, кто посадил его на стул. Преступника звали Мар. Но... На свете есть... трое детективов.

Глава 1

В поисках расследования

Ходя по садику или двору ни Серый, ни Рафик, ни Алеша не знали, что делать. Несколько раз Рафик или Алеша просили Серого: "загриммируйся, пожалуйста" (примечание: Серый в одной из более ранних частей научился очень хорошо гриммироваться и играть самые разные роли, купил себе гримм).
- В такую жару, - отвечал Серый, - даже не просите.
Лето и вправду было очень-очень жаркое. Трое детективов съели уже много мороженого. Но ничто их не радовало. Почему? Я уже, кажется, писал "трое детективов"? Так вот. Алеша и Серый основали детективный клуб и взяли туда Рафика. Но расследовали они не преступления. Нет. Они расследовали разные сверхестественные явления. Уже семь раз они одерживали победу. Но со времени (в оригинале стояло "с пор") последнего расследования (три месяца назад) ничего не происходило.
- Нет, - говорил Алеша, - нам нужно расследование.
- Да, - соглашался Серый, - мы без него жить не можем.
Но время шло. Ничего не происходило. Тщетно друзья каждый день читали всевозможные газеты у Серого в сарае (примечание: по рассказу бабушка отдала Серому старый сарай, который он вычистил, сделав в его первой часть по сути отдельную комнатку. Этот сарай действительно существует только я там ничего не делал smile ). Затишье не сдвигалось с точки (наверное, вернее "с мертвой точки"). Трое детективов даже однажды разыскали репортера и расспрашивали его о том, не было ли чего в городе. Обалдело поглядев на детей, репортер сказал, что ничего. Друзья шли дальше.

Глава 2.

Первый акт мести

Дима Хороводов сидел и писал отчет. Еще его прадед стал милиционером. Дальше все потомки прадеда посвятили себя этой профессии.Сейчас Дима писал отчет про недавний арест опасных преступников-убийц. Вдруг ему показалось, что в комнате кто-то есть. Дима обернулся. Никого.
« - Проклятая работа, - подумал он, - совсем доканает.»
Вовсе не из-за семейной реликвии работал здесь Дима. Лишь ради денег. Единственная работа, кроме этой, была нулевой. Вот и всё (примечание: я сам заметил, как сказано smile ). Дима встал и пошел попить воды. Когда он вернулся, то к своему удивлению обнаружил, что на листе бумаги ничего не написано. Дима закрыл глаза и 20 секунд держал их закрытыми. О таких вещах он читал в одной книге. Когда он их открыл, то лист был исписан.
« - Показалось, - облегченно подумал Дима, - всё эта работа».
Он начал было писать, но… ручка вырвалась из рук и попала в живот. Дима закричал от боли и ужаса. Затем он вынул окровавленную ручку и швырнул ее на стол. Затем он стал рассматривать рану в животе. Она ужасно болела, но была неопасная. Дима поглядел на ручку на столе. Уже уже была не окровавленная.
« - Что за чертовщина? – пронеслось в голове у Димы, - что это?».
И вдруг он услышал, точнее, уловил, движение сзади. Дима обернулся. Перед ним стоял лев. Огромный красавец-лев. Дима похолодел. Его мозг уже не работал правильно. Одна мысль была по всему телу: «Убежать! Скорее!..». Дима подбежал к двери. И в ужасе понял, что ее больше нет. Вместо двери была стена. Дима бросился к окну и… прыгнул. А было оно на третьем этаже. Дима упал. Но он еще был жив. Из последних сил. И тут к нему подошел сам Мар.
- Последний удар я нанесу сам, - холодно сказал он, и ударил молотом по спине Димы.
Хруст костей – это было последнее, что он услышал. Так Мар сделал первый шаг в мести.

Глава 3.

"Мы начинаем расследование!"

Хватит пока что, думаю... Если это будет нужно, я продолжу...

Сообщение отредактировал Человек - Вторник, 25.11.2008, 14:17

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Вторник, 25.11.2008, 15:20 | Сообщение # 2
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Хичкок нервно курит в сторонке blink

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Вторник, 25.11.2008, 15:39 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy

Исправь, пожалуйста, название. Там "трансформа".

Quote (Reddy)
Хичкок нервно курит в сторонке

biggrin

Так что, печатать дальше? smile


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Вторник, 25.11.2008, 16:30 | Сообщение # 4
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
я бы почитал yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
ANGELWOLF Дата: Вторник, 25.11.2008, 18:29 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Интересненько smile
 
Lawrenjin Дата: Вторник, 25.11.2008, 18:36 | Сообщение # 6
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
У-у-у-у-у... Ну-с, приступим biggrin Почему-то кажется, что будет интересно : D

Quote (Человек)
Эксперты решили, что от перенапряжения преступник сгорел. Но они ошиблись. Его моллекулы вошли в сам стул. Стул через время выбросили на свалку. Преступник долго в себя не приходил.

*Представило расплюснутого во внутренности стула злодея. Покатилось прочь, держась за живот*
lol
Quote (Человек)
примечание: по рассказу бабушка отдала Серому старый сарай, который он вычистил, сделав в его первой часть по сути отдельную комнатку. Этот сарай действительно существует только я там ничего не делал

А жаль biggrin

*Далее...*
Ох и кровожадными вы были... blink Ручки-убийцы, - что-то новенькое...

Quote (Человек)
Хватит пока что, думаю... Если это будет нужно, я продолжу...

Печатай-печатай yes Интересно, чё там дальше будет biggrin Жалко, что сохранилось не всё...(

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Степан Дата: Вторник, 25.11.2008, 19:28 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Прикльно критикой не обложу wink

Здесь наша дискотека
 
Человек Дата: Четверг, 04.12.2008, 11:38 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Я не забыл, продолжу smile

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:21 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 3

"Мы начинаем расследование!"

На следующий день Серый очень взволнованный прибежал к Алеше. Ему открыла бабушка последнего.
- Сейчас я позову Алешу, - сказала она.
Через минуту пришел, можно сказать, приплелся Алеша в пижаме.
Ты что?! - воскликнул Серый, - недавно встал?
- Ты меня разбудил, - сонно ответил Алеша, - ты чего пришел ни свет, ни заря?
- Что?! - возмутился Серый, указывая на наручные часы, - сейчас десять часов.
- Ну и что? - спросил Алеша.
- А то, - ответил Серый, - я смотрел утренние одесские новости.
- Что в них увидишь, - пробубнил Алеша.
- А я увидел интересное, - заметил Серый.
- Отлично, - сказал Алеша, - я пока высплюсь. Утро вечера мудренее.
- Так ведь сейчас утро! - возмутился Серый.
Но Алеша, уже не слушая его, захлопнул дверь.
- А ведь я! - крикнул ему вослед Серый (в оригинале было "Алеша", но это, думаю, ошибка), - узнал много деталей про странную гибель или даже убийство.
Через секунду дверь вновь распахнулась. На пороге стоял другой Алеша. Его сон как рукой сняло.
- Где? - спросил он, - как?
- Рафик у тебя? - не спешил Серый.
- Да, - ответил Алеша, - он спит.
- Два сони, - усмехнулся Серый, - буди его, завтракай и ко мне в сарай. Там надежнее всего будет обсудить.

* * * * * * * *

Наконец все собрались у Серого. В этом сарае Серый прятал принадлежности для изменения внешности, другие вещи для детективной работы и различные свежие газеты. Также здесь находилась главная рация, по которой трое детективов переговаривались на расстоянии.
- Итак, - произнес Серый, - сначала скажу, что говорили по телевизору. Хороводов выбросился из окна. Хотя он был совершенно доволен жизнью. На столе у него была кровь. Нашелся в кабинете также след большого льва. А теперь почитаем газеты.
И друзья углубились в чтение. Наконец все всё прочитали.
М-да, - протянул Рафик, - очень странно.
Хм!.. Согласен, - сказал Алеша, - дело странное. А ты, Серый, как считаешь?
- Ничего точного пока сказать не могу, - ответил будущий актер, - предлагаю начать расследование. К тому же место гибели в девятом номере (имеется ввиду ул. Дидрихсона, 9, а я живу на ул. Дидрихсона, 3).
Друзья переглянулись. И Алеша, выбрав для себя эту роль, сказал торжественно: "Мы начинаем расследование!"
И друзья пожали руки.

Глава 4

Первые попытки

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:54 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 4

Первые попытки

В девятом номере царила суматоха. Люди взволнованно гудели. Трое детективов с трудом протиснулись через толпу. Там, где был вход в отделение милиции, стоял милиционер и не пропускал.
- Здесь не пройти, - расстроился Рафик, - похоже здесь тупик детективному клубу (думаю, вернее было бы "для детективного клуба"). Мы не имеем авторитета.
- Погоди, - прервал его Алеша, - смотрите - все столпились здесь. Милиция на них только и обращает внимание. На сарай под окном никто не смотрит. Можно пролезть.
- И правда, - согласился Серый, - надо действовать.
Рафик не разделял их энтузиазма.
- Нет, - пробормотал он, - вам не удастся.
- Вот и оставайся! - прикрикнул (наверное, тут стоило поставить "на него") Алеша, - пошли, Серый.
И на этот раз двое детективов побежали к сараю.
- Да, - протянул Серый, когда они остановились, - лезть будет нелегко.
- Согласен, - ответил Алеша и подтянулся на кирпиче.
Двое друзей с огромными усилиями залезли в окно.
- Всё, - облегченно вздохнул Серый, - сделали ЭТО (в оригинале это слово было жирно наведено и дважды подчеркнуто).
- Да, - согласился Алеша, - лезть было совсем нелегко.
Друзья подобрались к кабинету Димы.
- Вот это, - указал Серый на людей с кейсами - эксперты. У них кейсы и дипломаты. Там аппаратура.
И друзья стали молча наблюдать за экспертами. Было видно, что они в замешательстве (в оригинале стоит "было, что ...", но я так думаю, что просто упустил тогда слово "видно"). Ничего не понимают. Серый и Алеша заметили на полу след льва.
- Как он сюда попал?! - едва не выдал себя и Серого Алеша.
- Тише, - зашипел друг, - сам думаю.
- Похоже, - вздохнул Алеша, - мы ничего здесь не найдем. Пошли.

Глава 5.

Небольшая слежака.

У Рафика сейчас было свое дело. Начнем с момента, когда Алеша и Серый ушли. Рафик все еще был настроен скиптически.
- Ничего у них не выйдет, - бормотал он себе под нос.
И тут Рафик заметил подозрительного типа. Подозрительных людей Рафик научился различать. Человек, почувствова на себе взгляд Рафика, зашел в низкий подъезд. Однако Рафик, еще когда он с Серым и Алешей заходил в 9-й номер, видел, что из этого подъезда никуда не выйдешь (сам не могу понять, что именно я тогда подразумевал под "подъездом"). Рафик, пока еще смело, подошел к подъезду. Но к величайшему удивлению юного детектива там был лишь старый табурет. Рафик в замешательстве постоял минуту, потом отошел от подъезда. Из него сразу сразу вышел именно тот человек. Рафик едва не потерял сознание. Человек пошел к воротам 9-го номера. Рафик, поняв, что упускает возможность последовать за Маром (наверное, уже поняли, что это он). (в оригинале не было слова он, просто "что это", но я решил, что там оно должно быть) Преступник вышел из двора и направился к Центральному управлению милиции. За ним следовал Рафик.
" - Он странный, - крутилось в голове у члена детективного клуба, - а как я его не заметил в подъезде".
Мар подошел к управлению, огляделся. Никого, по мнению его, нет. Мар вошел в управление. Рафик вылез из укрытия и бросился бежать к Серому и Алеше. (классно стояло в оригинале: " Рафик вылез из укрытия и бросился бежать к Серому и Рафику" smile )

Глава 6.

Мар сеет смерти.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Пятница, 19.12.2008, 14:35 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 6.

Мар сеет смерти.

Преступник вошел в отделение. Всё было тихо. Мар знал, где тот, кому он хочет отомстить. Убийца подошел к двери и… Максим Фыров книгу (не знаю, к чему я тут поставил это троеточие). Его работа заключалась лишь в том, чтобы принимать отчеты милицейских экспертов. Вдруг Максим услышал шаги. Он оглянулся. Никого. Максимум усмехнулся. И тут в его голову вонзились когти. Фыров в ужасе слетел со стула и схватился за голову. Чудом Максим сбросил птицу. Это был ворон. Но он не успокоился, и вновь ринулся на милиционера. Максим не успел увернуться от клюва и лишился глаза. Рука схватила пистолет. Клюв вонзился в щеку. Брызнула кровь. Максим дико закричал, и бросился к двери. Клюв ударил его по голове. Максим упал. Сил почти не было. Перед милиционером стоял человек.
- Кто? – захлебываясь кровью, спросил Фыров.
- Я – Мар, - ответил человек, и вонзил нож в мозг Максима. На мгновение в глазах возникли светлые круги. Затем все потемнело.

Глава 7.

Ну и ну!

- Точнее как выглядел! – закричал Алеша. – Рафик! Как?
- Ты чего кричишь? – скривился Рафик. – я перенервничал.
- Мне нужно знать, - успокоился немного Алеша.
- Ну-у-у, - протянул Рафик, - лицо темное, даже очень. Волосы – тоже. Рост большой. Хорошая мускулатура.
- Хм! – хмыкнул Алеша. – Жаль, я его не видел, но если он замешан, у него хорошая сила.
Тут дверь комнаты, где были Алеша и Рафик, открылась, и вошел Серый. В одной руке он держал бутылку с каким-то напитком, в другой – специальное устройство, в котором находились кубики льда. Он взял устройство в холодильнике Алеши. Серый спокойно налил немного напитка в стакан и бросил два кубика льда.
- Где-то я этот напиток видел, - пробормотал Алеша.
- Это виски, - спокойно сказал Серый, поднимая стакан.
- Ты что, пить (в оригинале это слово написано заглавными буквами, причем гораздо жирнее остального текста, да еще и подчеркнуто несколькими жирными линиями) собрался? – еле выговорил Алеша. В горле у него пересохло.
- Ну и ну! – пробормотал Рафик, больше не находя слов.
Серый, еще не успев отпить, сказал: «Понимаете ли, друзья, я не имею терпения. Курить я не собираюсь. А пить… лишь виски, и я…»
- Но! – у Рафика перехватило дыхание. – Это алкоголь. Пони…
- Погоди, - прервал его Серый, - я прочитал в специальной энциклопедии. Разбавил нужным количеством воды.
- Точно? – недоверчиво спросил Алеша.
Серый протянул ему листик (бумаги).
- Да, - возвращая листик, сказал Алеша.
Серый тем временем сделал глоток.
- Ох, как успокаивает и приводит мысли в порядок, - прошептал он.
- Ну и ну! – снова только и смог сказать Рафик.

Глава 8.

Фантастическая версия.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Пятница, 19.12.2008, 14:36 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Я пока ничего не комментирую, хотя сказать хочется очень много чего. И ржу я моментами, когда печатаю, довольно сильно smile
Замечу только, что, похоже, хваленые спасатели Земли в основном какой-то ерундой занимаются половину рассказа biggrin

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Пятница, 19.12.2008, 14:48 | Сообщение # 13
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
и страшно, и смешено smile

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Пятница, 19.12.2008, 14:57 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 8.

Фантастическая версия.

- Ну а теперь, когда у меня мысли в порядке, обсудим, - сказал Серый.
- Алеша со мной уже обсуждал, - криво усмехнулся Рафик, взял стакан, в котором был “INVITE +” (ха, писалось во времена этого напитка smile ) и налил немного виски.
- И, правда, приятно, - сказал он.
Тогда попробовал и Алеша.
- Не бойтесь, - усмехнулся Серый, - я пью только в крайних случаях.
- А что, если тот челок… - начал Алеша, и запнулся.

* * *

Мар залез в окно лаборатории профессора Глумса.
- Глумс! – окрикнул он.
Профессор развернулся.
- Мар! – еле выговорил он. - Ты жив. Но я видел, как ты сгорел…
- Хм! – улыбнулся Мар. – Мы были друзьями. Ты меня сдал.
- Нет-нет, - запричитал Глумс.
- Ты мне сам сказал, - усмехнулся Мар.
- Но как? – все еще не верил Глумс. – Как ты остался жив?
- Помнишь, - сказал Мар, - ты говорил, что перемена и уменьшение молекул невозможны.
- Так ты, - еле выговорил профессор.
- А как же, - улыбнулся Мар.
Эта улыбка не понравилась Глумсу. И верно. Мара вдруг не стало. На его месте сидел леопард. Глумс схватил колбу с кислотой. И тут тело мощного хищника нависло на тело профессора. Удар был очень силен. Глумс почти был мерта.
- Мар, - попросил он, - не убивай.
- Хм, - был ответ и удары мощных кулаков полетели в лицо профессора Глумса-старика.

* * *

- А если он, - вновь повторил Алеша, - если он меняет форму. Ты же видел стул? – обратился он к Рафику.
Тот кивнул.
- Не знаю, не знаю, - пробормотал Серый, делая глоток виски.

Глава 9.

Свидетель.

Утро. 9 часов. Миша Марков брел по улице. Его мысли занимал его брат Ваня. Ему купили новую игрушку. И он ее Мише не давал. Настроение у мальчика было испорчено. Он не спал ночью. Миша брел мимо лаборатории одного из профессоров. У него было смешное имя – Глумс. Миша не смог понять, откуда в Украине такое имя. Вдруг из лаборатории раздалось рычание. Мишу охватила любопытство. Он встал на ящик и посмотрел в окно. На профессоре сидел леопард. У Миши от удивления глаза округлились. Но далее было еще удивительнее. С леопардом начало что-то происходить, и он стал… человеком. Миша упал с ящика. Мар обернулся и подбежал к окну, но Миша был далеко.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Пятница, 19.12.2008, 14:59 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
- А если он, - вновь повторил Алеша, - если он меняет форму. Ты же видел стул? – обратился он к Рафику.

Это ж как надо было предположить! smile biggrin

Девятая глава - это, по-моему, вообще biggrin Печатал ее и не мог успокоиться от того, что я написал. Даже цитировать не буду, там на каждом шагу smile


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Пятница, 19.12.2008, 15:59 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 10. Гибель свидетеля.

Трое детективов, как по команде, встали в 8 часов. Они собрались у Серого в сарае, но решили выйти на свежий воздух. Было воскресенье и на улице – ни души.
- Я уже вчера продумал версии, - сказал Серый.
- Какие же? – проявил любопытство Алеша.
- Никакие, - развел руками Серый.
- Мы тоже, - в один голос сказали Рафик и Алеша.
Тут к троим детективам подошел мальчик лет 11-ти.
- Я последний раз пробую, - неожиданно сказал он, - надеюсь, вы мне поверите.
- Как тебя зовут? – задал вопрос Серый.
- Миша, - ответил мальчик, - Миша Марков.
- Что ты хотел сказать? – спокойно спросил Алеша.
- Там… человек… превращается…
- Превращается? – насторожился Рафик, - пошли к нам, на беседку.

* * *

- Мы тебе верим, - сказал Рафик после того, как Миша все им рассказал.
Серый, нервничая, глотал виски. Он явно пристрастился.
- Точно? – недоверчиво переспросил Миша.
- Да, - ответил Рафик, - твое описание совпало с моим.
- А кто вы? – спросил Миша.
Друзья переглянулись. И кивнули. Рафик рассказал Мише про детективный клуб.
- Странно, - сказал Алеша, - вчера этот стул был порванным.
Но тут же забыл про это. А зря. Стул бы Маром.

* * *

Миша спешил домой. После разговора с тремя детективами он был взволнован. И тут кто-то схватил его за руку. Миша обернулся и побледнел. Перед ним был Мар. И вдруг он обернулся, как говорится в сказках, гориллой (я так понимаю, что «как говорится в сказках» относилось к глаголу «обернулся»). Мгновение – и у Миши нету челюсти. Свидетель упал на землю, захлебываясь кровью. Его подняли руки Мара-трансформа.
- Слишком любопытным, - прошипел убийца, - жить не надо.
И он подбросил Мишу высоко. Мальчик упал. И так как у него была повреждена скула, сломал себе шею (странное логическое следствие…).
- Значит, - Мар усмехнулся, - трое детективов.

Глава 11.

«Интермал».


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Пятница, 19.12.2008, 23:38 | Сообщение # 17
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 11.

«Интермал».

Серый налил 3-й стакан виски.
- Боже, - шептал он, - ну и дела! Ну и дела! Хорошо еще виски есть.
- Надеюсь, - заметил Алеша, - ты не будешь на это много денег тратить?
- Есть три вещи, - сказал Серый, бросая лед, - первая – виски дешевое, вторая – я купил три бутылки, а одной надолго хватает, и третья – у меня есть терпение.
- Ладно, - сказал Рафик, - пей, если хочешь. Давайте о деле говорить.
- Согласны, - сказали двое детективов.
- Итак, - сказал Рафик, - похоже, просто так мы не победим. Нам нужна помощь.
- Или сильное оружие, - вставил Алеша, - и быстрее. Этот человек может на нас напасть.
- Хм! – заметил Серый.
Тут его позвали домой. Рафик и Алеша тоже пошли домой. За ними неустанно следили глаза Мара.

* * *

Серый примчался к Алеше весь в поту.
- Пошли, пошли, - сказал он, - ко мне в сарай.

* * *

На этот раз Серый всех (и себя тоже) угостил кофе. Виски он только немного подлил.
- Смотрите, - сказал Серый, и начал читать из журнала «20-й век»: «Профессор Глумс Г. Фёдоров сообщил, что он изобрел жидкость «Интермал». Особо нового она не представляет. Формула кислот (там стояло «кисло». Может, я так и задумывал, но предположу, что нет): 0, о, Н2, b3 (это в кубе); распад молекулярной системы. Профессор выступит с ней на конгрессе».
Серый закрыл журнал.
- Глумс одинок, - сказал он, - о его смерти ещё, наверное, не догадались. Значит, можно найти жидкость.
- Пошли, - сказал Алеша.

Глава 12.

Сообщник.

Мар все время следил за тремя детективами. Он понял их маршрут. Добираться туда долго. Мар направился к Феде Махлаву. Его отец был вторым сообщником Мара. После казни его арестовали. Но Мар навел справки о сыне. Тот был террористом. Впрочем, как и отец.
« - Сообщник, - решли Мар, - не помешает».
Он, как и к Глумсу, забрался в окно.
- Эй! – позвал он.
Из комнаты вышел Федя.
- Ты кто? – по-детски спросил он.
- Меня зовут Мар, - ответил убийца.
- Нет! – закричал Федя, - ты уже мертв. Отец мне говорил.
- Я жив, - спокойно сказал Мар, - я не сгорел на стуле. Я стал стулом. И я могу переходить по формам существования.
- Ты врешь, - прошипел террорист, доставая пистолет. И тут его челюсть отвисла. На месте Мара был стол.
- Ну что? – раздался голос преступника.
Смех Мара повис над комнатой. Затем он принял свой вид.
- Зачем я тебе? – пятясь, спросил Федя.
- Как сообщник, - ответил Мар-трансформ.
- Ладно, - успокоился Федя, - пошли на мой склад оружия.

* * *

Это было удивительное место. Здесь были все виды оружия (в оригинале стояло без «виды») от винтовки 18-Р до гранатомета системы 606 – PAL. Мар оглядывал все в восхищении.
- Нравится, - улыбнулся Федя.
- Послушай, - сказал Мар, - обращайся ко мне, как босс.
- Итак, - сказал Мар, - я знаю, ты – хороший террорист. И ты захватишь 5-й номер улицы Дидрихсона.
- Зачем? – удивился Федя.
- Узнаешь, - ответил Мар, - я скоро вернусь и скажу, когда и при каких обстоятельствах это нужно сделать.
И Мар вышел за дверь.

Глава 13.

Мар грабит банк.

« - Если я хочу завоевать полное доверие этого террориста, - рассуждал Мар, - нужно дать ему денег».
Мар задумался глубже. И тут в поле зрения убийцы попал банк. Идея родилась мгновенно. Мар вошел в банк. Он, к счастью, прихватил у Феди пистолет.
- Всем лежать, - закричал он, - это ограбление.
Но банкир дураком не был. Он успел нажать кнопку вызова милиции. В отделении уже увидели сигнал и поехали.
- Код! – крикнул он.
Директор и банкир под дулом пистолета открыли сейф. Мар начал собирать деньги. В этот момент появилась милиция.
- Руки вверх, - приказал один из них.
Мар стал медведем и бросился на милиционеров. Те от изумления застыли, и Мар успел убить шестерых. Осталось трое. Они начали стрелять. Медведь упал. Но перед милиционерами стоял Мар-лев. Ударами лап он повалил двоих, третий бросился бежать. Мар (лев) прыгнул, и весом проломил череп беглецу. Затем принял свой вид и перестрелял весь персонал банка. Дело сделано.

Глава 14.

Планы сорвались.

Трое детективов подошли к лаборатории. Там стояла гробовая тишина. Видимо, никто еще не обнаружил убийства.
- Ну вот, - сказал Алеша, - пришли.
- Через окно, - предложил Серый, - или через дверь.
- Через дверь, - сказали Рафик и Алеша.
Друзья вошли. На полу лежал труп с колбой кислоты в руках.
- Это, наверное, Глумс, - сказал Алеша.
Серый и Рафик согласно кивнули.
- Где же искать «Интермал»? – сказал будущий артист театра. – Здесь всего много.
- Давайте разделимся, - предложил Рафик.
Серый и Алеша согласились. Рафик пошел у стены. Он осматривал колбы. Вдруг ему сзади почудился шорох. Рафик обернулся.
« - Все мне кажется, - подумал юный детектив, - из-за расследований».
Серый шел в центре. Колбы не представляли ничего интересного. Вдруг Серый почувствовал на себе острый взгляд.
« - Это неспроста, - подумал Серый, - возле костра с жертвами Баркулаба (это из более раннего рассказа «Трое детективов против Баркулаба фон Гарта») я тоже чувствовал».
Серый отошёл дальше.
« - Нет, - подумал он с облегчением, - похоже, показалось».
Он продолжил осмотр колб.
Алеша шел возле другой стены. И вдруг наткнулся на большую колбу с надписью «Интермал». Алеша радостно улыбнулся и уже хотел позвать других, но перед ним вдруг вырос Брюс Ли.
- Мальчик, - обратился он к Алеше, - будь добр, дай мне колбу.
Алеша от изумления застыл, но тут сзади раздался крик Серого: «Алеша, это не Брюс Ли! Это тот самый! Бросай мне колбу».
Алеша опомнился, и, прежде, чем Мар успел выхватить (в оригинале глагол вообще был пропущен, я решил подставить этот. Какой был задуман, мы уже не узнаем…) у него колбу, бросил ее Серому. Мар бросился к нему, но Серый бросил колбу Алеше. Мар в бешенстве зарычал.
- Алеша, - крикнул Серый, - лей на него.
Алеша прыснул (имелось в виду, видимо, «плеснул») из колбы, но Мар увернулся. Тут появился Рафик, и случайно толкнул Алешу. Колба упала на пол и… разбилась.
- Бежим! – закричал Серый, и все трое выскочили из лаборатории.
Но Мар бросился в погоню. Он настигал троих детективов. Казалось, все кончено. Но тут на дороге появился грузовик. Трое детективов забежали за него.
- В кузов, - прошептал Алеша.
Друзья запрыгнули. Мар не понял, куда они запропастились.
« - Гадкие дети, - подумал Мар, - детективы великие. Суют свои носы, куда не надо».
И Мар пошел к Феде Махлаву.

Глава 15.

Захват 5-го номера.

- Вот, - Мар швырнул мешок с деньгами Феде.
Тот открыл его и обомлел.
- Спасибо, босс, - сказал он.
- Я о тебе забочусь, - улыбнулся Мар, думая обратное, - а теперь пора захватывать 5-й номер.
- Не понимаю я, зачем он тебе, - улыбнулся Федя.
Лицо Мара изменилось, и Федя предпочел ничего не говорить.

* * *

В 5-й номер въехало два микроавтобуса. В квартире Алеши были и Рафик, и Серый, и хозяин. Из микроавтобусов выскочили люди с автоматами. Во главе были Федя и Мар под видом террориста.
- Руки вверх, - крикнул Федя, - двор захвачен.
Люди в ужасе завизжали.
- Тихо! – крикнул Федя, - иначе убью.
Все замолкли. Оксана и Вита (реальные жительницы того двора, соседнего с моим, как я уже отмечал) в ужасе смотрели на темное дуло, из которого смотрела смерть.
В этот момент из квартиры Алеши вышел Серый со стаканом виски. Увидев автомат, он выронил его, и на стук террорист направил оружие. Серый не знал, что ему, как, впрочем, и Рафику с Алешей не особо надо этого бояться. Но об этом вы узнаете позже, в другой книге.
- Ты, - крикнул Серому террорист Ваня, - иди сюда.
Серый медленно подошел.
- Я, - Серый спокойно смотрел на дуло, - пойду в тот дом.
- Иди, - сказал Федя, прежде чем Мар остановил его.
Серый быстро забежал к Алеше.
- Там, - прошептал он, - террористы.
Тем временем Мар отчитывал Федю.
- Зачем ты его отпустил, - злился убийца, - он мне нужен.
- Извини, босс, - оправдывался Федя, - я ведь не знал.
- Скажи своим людям, - зло прошипел Мар, - чтобы шли в этот дом, и вывели трех детей.
- Но… - начал Федя.
Мар вскинул автомат.
- Я могу нажать на крючок, - сказал он, - и ты отправишься в ад.
« - Ты тоже, - подумал Федя, а вслух сказал: «Выполняйте».
Шестеро террористов побежали в дом к Алеше. Мар был доволен.

Глава 16.

Побег.

- Это неспроста, - сказал Алеша, - видимо, там тот человек.
- По другим видом, - заметил Серый, - ведь в его собственном виде его можно убить.
- Надо бежать, - сказал Рафик, - нас просто застрелят.
- Но как бежать? – спросил «простой» вопрос Алеша.
Друзья из детективного клуба задумались.
- Знаю! – воскликнул Алеша. – Через окно.
Они бросились в комнату снимать стекло. К счастью там никого не было. Тут раздались стуки в дверь.
- Они! – крикнул Серый, и они стали быстрее снимать стекло. Наконец это было сделано, и все трое по очереди выпрыгнули из окна. В этот момент в комнату вбежали террористы. Трое детективов забежали в кафе, которое находилось возле 5-го номера.
- Окно, – закричал один из террористов, - они убежали через окно.
Они подбежали, но там никого не было.
- Ладно, - сказал тот же Ваня, - пошли обратно.

* * *

- Как нету! – закричал Мар, - через окно! Я побегу за ними!
И Мар выбежал из двора.

* * *

Трое детективов бежали к отделению милиции.
- Нужно, - на ходу говорил Серый, - чтобы двор освободили.
- Да, - согласно кивнул Алеша, - милиция вышлет войска и победит террористов.
- Быстрее, - сказал Рафик (в оригинале упущено имя сказавшего, но мне кажется, что это был Рафик).
Трое членов детективного клуба забежали в отделение милиции.
- Что случилось? – спросил у них молодой милиционер.
- Понимаете, - начал Алеша, - на наш двор… террористы напали…
- Террористы, - перебил его милиционер, - это правда? – обратился он к Рафику и Серому.
Те энергично закивали головами.
- Пошли к полковнику, - решил милиционер.
Они зашли в кабинет. Там сидел важный милиционер с животиком.
- Что случилось? – удивился он.
Сержант (это был сержант) объяснил.
- Так, - полковник потёр руки, - мы пошлём войска.
Он поднял трубку телефона.
- Мы уйдем? – спросил Серый.
- Идите, - сказал сержант, но тут же спохватился, - какой номер двора?
- 5-й, - сказал Серый, и они с Рафиком и Алешей вышли. Они пошли вниз по Дидрихсона, но тут появился Мар.

Глава 17.

Вторая встреча с Маром.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Суббота, 20.12.2008, 05:33 | Сообщение # 18
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
ох, давно так не смеялся smile Забавный рассказик, сразу молодость вспомнилась, когда таким же баловались biggrin

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Суббота, 20.12.2008, 06:20 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
ох, давно так не смеялся

Это радует, что рассмешил smile Сам хохотал, пока печатал biggrin

Что ж, вот и финишный аккорд этой части smile

Глава 17.

Вторая встреча с Маром.



Отступим чуть-чуть назад. Мар, выйдя из двора, превратился в спортсмена, бегущего по улице. На самом деле он внимательно искал глазами троих детективов. Теперь они представляли для него порядочную угрозу. И хотя Мар недооценивал их, в чем и совершал грубейшую ошибку, он их боялся. И пора их было убить. И тут Мар заметил троих детективов.

* * *

Серый, Алеша и Рафик медленно шли вниз по Дидрихсона.
- Где же этот превращальник, - усмехнулся Алеша.
- Да, - вторил ему Серый, - испугался нас.
Мар от злости едва не зарычал.
- Кто я? – не выдержал он.
Трое детективов, не оборачиваясь, бросились бежать.
- Куда?! – закричал Мар, и бросился бежать за ними.
Алеша остановился, и, подняв острую палку, швырнул ее в живот спортсмену. Из раны потекла… вода. Спортсмен упал, но на его месте, улыбаясь, стоял Мар.
- Сражаемся, - сказал Алеша.
- Хорошо, - улыбнулся Мар.
И его рука вдруг стала длинным мечом. Удар. Алеша едва успел увернуться, иначе Мар бы снес ему голову.
- Получи! Банзай! – раздался крик Серого, и он (в оригинале «он» упущено) попал камнем Мару в нос. Убийца взвыл от боли.
- Алеша, - крикнул Серый, - убегаем. Нам с ним не справиться.
Но Алеша не слышал. Его воодушевил крик Мара. Алеша решил, что сможет его убить. Алеша поднял толстую палку, и бросился на Мара. Тот поднял руку-меч, намереваясь снести главе голову. И Алеша бы погиб, но Рафик, рискую сам потерять голову, толкнул Алешу, и с ним упал.
- Обоих убью, - захохотал Мар.
- Обойдешься, - сказал Серый, и ударил Мара железом по голове. Убийца потерял сознание.
- Бежим, - сказал вице-глава детективного клуба.

Глава 18.

Снова Мар.

Трое детективов спасались бегством. Мар их преследовал. Наконец под видом грузчиков они пробрались на корабль.
- Интересно, как там 5-й номер? – сказал Серый, когда корабль отошел от пристани.
- Я думаю, - сказал Рафик, - милиция победила террористов.
- Хотелось бы, - вздохнул Алеша.
Его волновала судьба своего дома.

* * *

Однако Мар тоже был на корабле.
« - Ха! – думал он. – Эти так называемые детективы думают, что сбежали от меня».
Мар намеревался убить всех троих детективов тем, что столкнет их с борта. Мар не подозревал, что сам умрет так.

Глава 19.

Победа.

Серый, Рафик и Алеша сидели в грузовом отсеке.
- Как же мы справимся с этим убийцей? – спросил Серый.
- Не знаю, - пожал плечами Рафик, - может быть, Алеша что-нибудь придумает.
Вице-глава детективного клуба молчал. Он думал.
- Так ты говоришь, - обратился он, наконец, к Серому, - его можно убить в собственном виде (тут, наверное, следовало написать что-то вроде «когда он принимает свой собственный вид»).
- Да, - ответил Серый, - его молекулы принимают правильный вид, и возможно их уничтожение.
- Он редко принимает свой вид, - заметил Рафик.
- Да, - согласился Серый, - Но возможно, ему иногда нужно это делать.
- Почему? – спросил Алеша.
- Молекулы, - начал объяснять Серый, - не могут быть все время в неправильной форме.
- Значит, - сказал Алеша, - есть возможность его убить.
- Получается так, - вздохнул Серый, - но ему легче это сделать.

* * *

- Где же они, - спросил себя Мар.
Он уже час искал троих детективов, и не мог найти (в оригинале написано «и не мог». Я подумал, что надо добавить «найти»). Мар не знал, что он постепенно возвращается в свой вид.

* * *

Серый вылез из укрытия и тут же залез.
- Он там, - сказал он друзьям, - в своем виде.
Рафик поднял железку, выскочил и, ударив Мара по голове, сбросил убийцу в воду.

Эпилог.

Так как Мар был без сознания, его съели акулы. Милиция победила террористов, они без Мара ничего не могли сделать (в оригинале было «ничего сделать», я решил, что должно быть вот так, как написал).
Алеша, Рафик и Серый собрались в сарае Серого.
- Интересное было расследование, - сказал Рафик.
- Да, - согласился вице-глава детективного клуба.

КОНЕЦ

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ANGELWOLF Дата: Суббота, 20.12.2008, 06:33 | Сообщение # 20
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Рассказик прикольный smile Весело было читать))
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Трое детективов против ужасного Мара-трансформа (Из серии "Звездные воины" (не войны, а воины :)))) ))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: