Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Неясно что, непонятно, о ком... (Вот, написал...)
Неясно что, непонятно, о ком...
Человек Дата: Пятница, 05.12.2008, 04:05 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Написал только что... подозреваю, на форуме оно и не надо... Удалите, если что, коллеги-модераторы...

Он брел один по вечерним улицам большого города. Мимо проносились машины, проходили люди. Светили фонари. Он смотрел в землю, слегка приподняв глаза, чтобы видеть, что находится впереди. Потом он резко остановился, огляделся. Вся эта картина напомнила ему описания из книг: вечер, город, огни… Лицо свело от раздражения. Ему стало тошно уже от одного того, что это подпадало под такие описания. Просто тошно и все. Хотя он любил такие вечера. Когда приходил городской вечер, ему нравилось идти по улице, видеть огни автомобилей, трамваев, троллейбусов, оживленных людей и все это – на темном фоне. Ему становилось как-то легче внутри, появлялся какой-то запал, хоть и слабый, но все же… Он снова побрел. Вдаль уходил проспект, и он с удовольствие посмотрел на троллейбусные линии, залитые желтым светом и идущие куда-то вдаль. Так красиво это было… «Куда-то вдаль…». Он поймал себя на мысли, что ему бы очень хотелось, чтобы они уходили и правда вдаль, туда, куда-то. Так было бы интересно. А интересного в его жизни не было. Просто. Он чувствовал, как эта пустота запололнила его.
Он прошел по проспекту уже довольно далеко и прибрел к месту, где начинался большой парк, а людей было мало. Стало чуть холоднее, была поздняя осень. Холод и безлюдное место его напугали, потому он повернулся и пошел в сторону дома, до которого еще было далеко идти. Внутри опять все перекосило от раздражения. Его злил сам страх. Ему не хотелось больше жить, не видел он смысла, но прекрасно сознавал, что в темный парк, например, он не пойдет, потому что страшно. Смерти он боялся, но жить не хотел. И его это раздражало, раздражало это противоречие, раздражало то, что он понимал, что он еще не впал в состояние, когда действительно ты готов к смерти, что его мысли о смерти – это побег. И когда он это осознавал, внутри словно кто-то закрывал последний вентиль. Если уж это – лишь бегство, то тогда как же…
Он посмотрел на людей вокруг. Они шли туда-сюда, с вещами или без, одни или нет. Ему так захотелось к ним. Ему захотелось вот так же сейчас идти и думать об ужине, о завтрашнем походе на работу, о … проблемах! О бытовых проблемах, а не тех, что мучили его внутри… Ему казалось, что вокруг течет жизнь, веселая и грустная, тяжелая и не очень, но она течет, там, за пеленой, а он здесь, где нет трудностей, где есть Пустота. Пустота внутри него. Глухая, глубокая, … пустая. Вон, парни идут пьют … то ли пиво, то ли еще что… и смеются… Да, он знал, что у обоих, возможно, завтра большие проблемы, что они озабочены, но сейчас они отвлеклись, они веселятся… И ведь это и есть жизнь! Да, какие-то пару часов. Ну так жизнь и так коротка! Так что в ней ценна каждая минута! Хотя… И его опять передернуло. Его раздражала эта фраза про минуты. Бред! Можно оценить так, а можно и эдак, ведь кто-то же живет почти все время завтрашним днем! Да и неважно это, просто хочется иметь СМЫСЛ, ЦЕЛЬ! Любую. А цели нет… Нет цели самого проживания на планете, в мире…
Он забрел в магазин. И тут тоже… Покупатели, продавцы, продукты… Все, как в тумане. Они что-то ищут, выбирают. Он тоже подошел к прилавкам. Посмотрел на торты, пироженые. Потом побрел к сладкой воде и соками. Провел по ним рукой. Деньги с собой были, он хотел что-то купить, но… не то, что не знал, что… а он уже вообще не понимал, хочет, не хочет… ему хотелось опять к этим людям, побежать с ними… и тут же он отбросил эту мысль, потому что его начало это злить, он понимал, что это чушь, ибо те люди не знают, что с ним, не знают такого ощущения, а он, думая, что хочет быть на их месте, имел ввиду, что хочет, зная о Пустоте, быть в их русле. Но этого-то и не могло быть, ведь именно потому он и не с ними, потому что он знает Это…
Ничего не купив, он вышел из магазина, раздраженный тем, что покупки так и не было.
Он шел дальше, смотря на вечер. Вечер успокаивал, вечер говорил, что скоро все уснут и ему будет проще, потому что вокруг не будет этой жизни людей, которой он так чужд. Он снова усядется за компьютер тупо перебирать странички форумов да поглядывать в окно аськи…
Он брел и видел мир, видел людей… его все это уже бесило, но больше всего его раздражало то, что он раздражается. Собственное раздражение раздражало его ужасно, лишало последних крох эмоций, которые выветривались из него. А вот уже и дом… Как туда не хочется. Совершенно. Духота комнаты… Гул компьютера, чашка чая… Пустота во всех этих вещах… Тут хотя бы вечер. И хочется чего-то такого, такого… Из иной плоскости, иного пространство, просто Иного, совершенно… Чтобы было Интересно, чтобы… Он открыл дверь и вошел домой. Ничего не случилось. Вечер опять прошел так, он просто вернулся домой…


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Степан Дата: Пятница, 05.12.2008, 16:57 | Сообщение # 2
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Не надо удалять, это в какой-то части про меня... sad

Здесь наша дискотека
 
Jina Дата: Вторник, 09.12.2008, 11:14 | Сообщение # 3
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
И про меня... мне почему-то часто кажется, что я не от мира сего(мне не нравится ходять на дискотеки или на вечиринки, ненавижу гулять компанией - чувствую себя глупой и ненужной, люблю одиночество и раздражают люди, которые вечно кудо-то спешат, что-то постоянно говорят, делают...хотя я и осознаю, что это немного неправильно).
А это, вообще, не про тебя ли? уж как-то очень глубоко ты смог понять эту "Пустоту" (не испытай ты такого сам, не смог бы и написать - по себе знаю, пишу только по настроению)...

Добавлено (09.12.2008, 10:14)
---------------------------------------------
я тут сидела. скучала. и решила попробовать составить самое длинное предложение, какое получится. можно я его сюды выложу (это я у автора спрашиваю)? может кто-нибудь попробует потом меня обогнать по колличеству буковок...

Сообщение отредактировал Jina - Понедельник, 08.12.2008, 02:15

хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Человек Дата: Вторник, 09.12.2008, 12:35 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jina)
я тут сидела. скучала. и решила попробовать составить самое длинное предложение, какое получится. можно я его сюды выложу (это я у автора спрашиваю)? может кто-нибудь попробует потом меня обогнать по колличеству буковок...

Для этого лучше будет создать отдельную тему во "Флудилке", котору так и назвешь (или иначе, это уже как хочешь). Ни конкретно эта тема, ни этот раздел под это не подходят.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Степан Дата: Вторник, 09.12.2008, 12:36 | Сообщение # 5
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jina)
мне не нравится ходять на дискотеки или на вечиринки

Как раз нормальные люди это не любят и не делают smile

Здесь наша дискотека
 
Человек Дата: Вторник, 09.12.2008, 12:45 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Степан)
Как раз нормальные люди это не любят и не делают

Я тоже на них не хожу, на дискотеки - вообще, ни раньше, ни сейчас, на вечеринки - изредка очень, когда ну совсем сильно приглашают и то мне там обычно особо делать нечего и в большей части случаев у меня есть огромное желание уйти как можно скорее. Но. Что такое "нормальные люди"? Ты полагаешь, что приведенный показатель достаточен, чтобы относить людей к категориям "нормальный" - "ненормальный"?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Степан Дата: Вторник, 09.12.2008, 13:00 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что такое "нормальные люди"? Ты полагаешь, что приведенный показатель достаточен, чтобы относить людей к категориям "нормальный" - "ненормальный"?

Я не отношу людей к этим категориям по этому показателю

Здесь наша дискотека
 
Человек Дата: Вторник, 09.12.2008, 13:16 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Степан)
Я не отношу людей к этим категориям по этому показателю

Quote (Степан)
Как раз нормальные люди это не любят и не делают

Тогда прокомментируй, пожалуйста, вот это. Из второй цитаты следует, что человек, который это любит не является "нормальным".


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Jina Дата: Вторник, 09.12.2008, 18:26 | Сообщение # 9
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Для этого лучше будет создать отдельную тему во "Флудилке", котору так и назвешь (или иначе, это уже как хочешь). Ни конкретно эта тема, ни этот раздел под это не подходят.

хорошо, но думаю такая мелочь не стоит отдельной темки. biggrin
Quote (Человек)
Я тоже на них не хожу, на дискотеки - вообще, ни раньше, ни сейчас, на вечеринки - изредка очень, когда ну совсем сильно приглашают и то мне там обычно особо делать нечего и в большей части случаев у меня есть огромное желание уйти как можно скорее.

+1 smile
Quote (Человек)
Но. Что такое "нормальные люди"? Ты полагаешь, что приведенный показатель достаточен, чтобы относить людей к категориям "нормальный" - "ненормальный"?

Да, наверное точнее надо было выразиться - "формальный". Ведь в подростковом возрасте "принято" любить такую чушь и бессмысленную, на мой взгляд, трату времени, как вечеринки и т.д. и т.п. я же выхожу из дома только в школу или на кружки и в магазин - многие мои сверстницы меня не понимают.

Кстати, Человек, может еще что-нибудь эдакое напишешь?


хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Человек Дата: Среда, 10.12.2008, 04:28 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jina)
хорошо, но думаю такая мелочь не стоит отдельной темки

Было бы интересно smile

Quote (Jina)
Да, наверное точнее надо было выразиться - "формальный"

Разве не может в одном конкретном случае так называемый "неформальный человек", свободный в своем мышлении от многих стереотипов, слабо подчиняющийся верхнему слою формальностей, любить вечеринки и дискотеки потому, что ему это нравится и доставляет удовольствие? Ходить и туда, и туда не ради соблюдения каких-то формальностей, а ради своего удовольствия? Разве человеку не может это просто нравиться безотносительно остальных составляющих его мировоззрения?

Quote (Jina)
Ведь в подростковом возрасте "принято" любить такую чушь и бессмысленную, на мой взгляд, трату времени, как вечеринки и т.д. и т.п

И вновь - какая же высокая степень категоричности:)
Чушь? Давай определимся с критериями чуши. Распиши их, пожалуйста, и вот тогда начнем дискуссию.
Это же касается и "бессмысленной траты времени". Распиши то, почему что-то относится к "смысленной", а что-то к бессмысленной. И тогда поговорим...
Если же сказать сходу, то я не считаю вечеринки и дискотеки чушью и бессмысленной тратой времени.
Но дискуссию стоит вести, когда мы определимся с понятиями. Чего я и жду:)

Quote (Jina)
я же выхожу из дома только в школу или на кружки и в магазин - многие мои сверстницы меня не понимают.

А вот тут я тебя хорошо понимаю, имею ввиду твое положение относительно подруг.

Quote (Jina)
Кстати, Человек, может еще что-нибудь эдакое напишешь?

Не могу сказать ничего конкретного...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Степан Дата: Среда, 10.12.2008, 16:27 | Сообщение # 11
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Тогда прокомментируй, пожалуйста, вот это. Из второй цитаты следует, что человек, который это любит не является "нормальным".

Добавлю: нормальный человек ходит на вечеринки из-за ПОДРАЖАНИЯ. Подражания кому? Крутым. А кто сделал их крутыми? Мода. А кто ввёл эту моду? НЕНОРМАЛЬНЫЕ, которые хотели стать особыми. А разве они нормальные?
Ответив на этот вопрос вы всё поймёте.

Здесь наша дискотека
 
Jina Дата: Среда, 10.12.2008, 20:14 | Сообщение # 12
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Было бы интересно

Не уверена... тогда где ее создавать, что писать в начале... не знаю...
Quote (Человек)
Разве не может в одном конкретном случае так называемый "неформальный человек", свободный в своем мышлении от многих стереотипов, слабо подчиняющийся верхнему слою формальностей, любить вечеринки и дискотеки потому, что ему это нравится и доставляет удовольствие? Ходить и туда, и туда не ради соблюдения каких-то формальностей, а ради своего удовольствия? Разве человеку не может это просто нравиться безотносительно остальных составляющих его мировоззрения?

опять загоняешь в тупик. признаю - судила необъективно.
Quote (Степан)
И вновь - какая же высокая степень категоричности:)
Чушь? Давай определимся с критериями чуши. Распиши их, пожалуйста, и вот тогда начнем дискуссию.
Это же касается и "бессмысленной траты времени". Распиши то, почему что-то относится к "смысленной", а что-то к бессмысленной. И тогда поговорим...
Если же сказать сходу, то я не считаю вечеринки и дискотеки чушью и бессмысленной тратой времени.
Но дискуссию стоит вести, когда мы определимся с понятиями. Чего я и жду:)

Я и не утверждала, что это чушь для всех и вся - это является чушью для меня лично.
Насчет "бессмысленной траты времени"... я просто не вижу в этом "смысла", пользы. конечно, там можно познакомиться с хорошими людьми, расслабиться, но мне этого не нужно - хороших людей я знаю достаточно, а расслабляюсь я совершенно другими способами, которые многим не понятны по своей природе, и потому я их перечислять не буду. Если ты не считаешь вечиринки и дискотеки чушь, то значит ты находишь в этом что-то для себя полезное, поэтому я не собираюсь спорить по этому вопросу.
Quote (Человек)
А вот тут я тебя хорошо понимаю, имею ввиду твое положение относительно подруг.

smile
Quote (Степан)
А кто ввёл эту моду? НЕНОРМАЛЬНЫЕ,

Может они и хотели стать особыми, но только зачем тогда придумывать стереотип и подавать его в пример людям, чтобы те начинали носить то, что носят они, чтобы потом пришлось вновь придумавать стереотип...? это выше моего понимания... blink

хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Человек Дата: Среда, 10.12.2008, 20:59 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jina)
Я и не утверждала, что это чушь для всех и вся - это является чушью для меня лично. Насчет "бессмысленной траты времени"... я просто не вижу в этом "смысла", пользы. конечно, там можно познакомиться с хорошими людьми, расслабиться, но мне этого не нужно - хороших людей я знаю достаточно, а расслабляюсь я совершенно другими способами, которые многим не понятны по своей природе, и потому я их перечислять не буду. Если ты не считаешь вечиринки и дискотеки чушь, то значит ты находишь в этом что-то для себя полезное, поэтому я не собираюсь спорить по этому вопросу.

Ты меня плохо поняла. Ты же не сделала приписку "для меня" тогда, вот я тебе и задал эти вопросы. Как раз для меня в дискотеках и вечеринках нет вообще ничего хорошего. Хотя нет, обманываю, одно есть: на вечеринке можно поесть вкусную, а потом сладкую еду. Вот это то, чем они для меня полезны и всё. Но плата за эти "кушанья" - сидение там, часто - долгое время, слушать все это и т.д., а потому я избегаю их, насколько могу. Последний раз я на вечеринке было лет 5 назад, а на дискотеке - в 1995 году (еще был на стыке 2005/2006, но я тогда просто сидел и не танцевал, дожидаясь утра, потому не считаю, просто очень попросили пойти и я не смог отказать).
Все же мои слова были вызваны тем, что ты написала так, как будто это истина для всех. Вот и все. То, что это для тебя так, это понятно. Для меня тоже. А вот для всех - с этим бы я не согласился.
Думаю, мои способы развлечений и расслаблений у многих также вызовут в лучшем случае пожатие плечами, а когда отвернусь - пальцем покрутят. В худшем - покрутят у меня на глазах.

Quote (Степан)
Добавлю: нормальный человек ходит на вечеринки из-за ПОДРАЖАНИЯ

Я не согласен просто категорически. Тут надо начать вообще с того, а кто такой "нормальный человек"? И что это за критерии такие абсолютные, по которым выделяют нормальных и ненормальных? Во-вторых, любому человеку может хотеться пойти на дискотеку или вечеринку потому, что там он может что-то для себя найти, причем совсем разные вещи. Мне там делать нечего, но я не стану говорить, что я при этом нормальный, а тот, кто пошел - нет. Малое основание. Это мое мнение.

Quote (Степан)
А кто ввёл эту моду? НЕНОРМАЛЬНЫЕ, которые хотели стать особыми.

А с чего это те, кто хотел стать особыми - ненормалоьные? Тут надо повторить все, что я написал только что к первой цитате из тебя. Расскажи-ка о критериях.

Quote (Jina)
Quote (Степан)А кто ввёл эту моду? НЕНОРМАЛЬНЫЕ, Может они и хотели стать особыми, но только зачем тогда придумывать стереотип и подавать его в пример людям, чтобы те начинали носить то, что носят они, чтобы потом пришлось вновь придумавать стереотип...? это выше моего понимания...

Милые мои, Степан и Джина, дорогие мои! А кто вам сказал, что кто-то специально садился и решал: "Так, ввожу моду, заражаю тех и тех"? С чего вы это взяли, какие у вас есть кадры, протоколы, свидетельства? Откуда такая информация? Особенно касаемо сегодняшней моды, скажем, всех направлений моды за последние 100 лет (я не беру идеалогическую работу гос-ва, это отдельно, будем считать, что это доля в определении моды).И какие основания так говорить вообще? Давайте вместе подумаем над тем психологическим аппаратом, который создает моду.

Quote (Jina)
Если ты не считаешь вечиринки и дискотеки чушь, то значит ты находишь в этом что-то для себя полезное

Кстати, тут ты допускаешь просто таки типичнейшую ошибку: думаешь, что, если человек защищает какое-то явление или взгляд, то он ему привержен. А это далеко не всегда так и брать за критерий совершенно не надо. Например, я буду с жаром защищать представителей, скажем так, однополых союзов, хотя я к ним не имею никакого отношения.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Jina Дата: Среда, 10.12.2008, 21:45 | Сообщение # 14
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Милые мои, Степан и Джина, дорогие мои! А кто вам сказал, что кто-то специально садился и решал: "Так, ввожу моду, заражаю тех и тех"? С чего вы это взяли, какие у вас есть кадры, протоколы, свидетельства? Откуда такая информация? Особенно касаемо сегодняшней моды, скажем, всех направлений моды за последние 100 лет (я не беру идеалогическую работу гос-ва, это отдельно, будем считать, что это доля в определении моды).И какие основания так говорить вообще? Давайте вместе подумаем над тем психологическим аппаратом, который создает моду.
Quote (Jina)

" стучится в дверь детского садика. жалобным голосом вопрошает:"можно?". входит.закрывает за собой дрерь и, оглянувшись, говорит:" мне там делать нечего. я еще не доросла"."
А вообще... подумать над психологическим аппаратом, который создает моду....
Некоторые люди начинают носить какой-то определенный тип одежды. Этот тип одежды нравится окружающим. Некоторые начинают одеваться похоже, так как замечают, что это нравится другим людям (и те, и другие - слабые личности. одни не имеют собственного мнения, другие не имеют фантазии). и так пошло-поехало. Или же какой-то зарекомендовавший себя ранее в области подбора интересного и разнообразного дизайна одежды человек (модельер, например) показыает свои новые идеи людям, которые, обычно не обращая внимания на то, как им идет такой стиль и дизайн, или, наоборот, считая, что такой стиль смотрится весьма привлекательно, начинают носить такую одежду. может и так....

хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Человек Дата: Пятница, 12.12.2008, 03:01 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jina)
А это, вообще, не про тебя ли?

Про меня

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Пятница, 12.12.2008, 03:09 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jina)
мне там делать нечего. я еще не доросла"

О нет, это никак не про тебя smile

Quote (Jina)
Некоторые люди начинают носить какой-то определенный тип одежды

Немного туманно тут вышло. Какие это "некоторые люди"? Кто такие? Подать их мне! smile Если серьезно: что это за люди, почему с них все начинается по твоей схеме?

Quote (Jina)
Некоторые начинают одеваться похоже, так как замечают, что это нравится другим людям (и те, и другие - слабые личности. одни не имеют собственного мнения, другие не имеют фантазии)

Имею некоторые вопросы. А именно:

1) А разве не может такое быть, что человеку тоже просто понравилось? "Одевание" по моде может быть вызвано и тем, что человеку просто это нравится, имею ввиду, эта одежда;

2) А если мнение человека состоит в том, что надо одеваться так, чтобы нравиться большей части окружающих? Это ведь явно его собственное мнение;

3) Почему не имеют фантазии? Потому что им нравится то, что придумали/начали носить другие? Но по такой логике это касается почти всех людей, потому что они (и я тоже, про тебя просто не смею говорить, потому что не знаю) едят, пьют, одевают, обустраивают жилища во многом так, как им это было показано или в том виде, в каком это было дано. Думаю, ты тоже ешь ложкой, вилкой и ножом, питаешься многими блюдами, которые совсем не ты придумала и т.д.

А чего это мы, кстати, все про одежду? Ассоциация со словом "мода"? smile Модные направления явно существуют не только в вопросах одежды smile


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Неясно что, непонятно, о ком... (Вот, написал...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: