Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Во временах (Еще один рассказ о троих детективах))))
Во временах
Человек Дата: Суббота, 20.12.2008, 06:34 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вот, нашёл тетрадь с еще одной частью рассказов о троих детективов. Эту часть тоже присал я, она более ранняя, чем та, что про Мара. Этот рассказ является четвертым в серии и написал я его вторым. Название у него действительно "Во временах", что для рассказов о троих детективах непривычно, ибо почти все они называются "Трое детективо против (и) ..."

Ну, поехали smile Надеюсь, это Редди тоже интересно будет и посмешит smile Может быть, еще кто-то заинтересуется .(о том, что это за рассказы, читатайте в титульном сообщении вот этой темы).

Глава 1.

Изобретение машины времени.

Доктор Роб шел по глибовому зданию.
- Интересно, который сегодня день? - задумчиво сказал он.
Вот уже два года (4301-4302) он трудился над механизмом путешествия через время. В 3931 году к его изобретению почти подошли. А в прошлом году Роб вдруг нашел в своей глобовской голове идею продолжения механизма. Долго он боролся. Результаты были равны нулю. Но пять дней назад... Сегодня он должен закончить механизм.
Оказалось, что сегодня четверг. Роб вошел в кабинет. Механизм был на месте. Роб вздохнул. Сел за стол. Одел маску, и принялся за работу. Сверлил, сваривал, что-то прикручивал.
Прошел час. Два. Пять. Уже в темноте он закончил работу. Затем завел какие-то часы, и стал ждать. Через пятнадцать минут он взглянул на них, и завопил: "Есть, работает, да, да!"
- Теперь надо искать добровольцев.
И он принялся звонить по всему городу. Машина времени изобретена!

Глава 2.

Подготовка.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ANGELWOLF Дата: Суббота, 20.12.2008, 06:41 | Сообщение # 2
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Новый рассказик это хорошо smile Интересно что дальше?
 
Человек Дата: Вторник, 23.12.2008, 03:53 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 2.

Подготовка.

Появилось всего три добровольца. Многие хотели посмотреть на прошлое. Но у многих были семьи. Роб был во всех газетах. Он был очень горд. Все ученые приезжали. Но Роб не забывал о подготовке. Оказалось, что без костюма из каучука глоб не проходит через время. Молекулы распадаются. Каучук - пока единственное средство против этого.
Костюм был сделан. Выбрали глоба по имени Хэт. Хэт был рад. Сколько лет он мечтал посмотреть на тех существ - людей.
Роб изучил то время. Тогда жили не глобы. Люди. Это были слабые существа. Глобы их бы легко победили. Но ведь Хэт не будет враждавать. Жаль, он не вернется обратно, не расскажет о пережитом. Жаль. Но это лишь первый эксперемент. Затем, наверное, можно и возвращать. Может, вернут и Хэта.
Завтра произойдет отправление.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Вторник, 23.12.2008, 04:22 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 3.

Что же делать?

Суббота была очень громкая в городе Осседе. Когда-то тут была Одесса. Глобы переименовали этот город. Здесь в те времена жили люди. Это был не очень большой город. Люди в нем были не очень трудолюбивы. Хотя не все...
Роб ждал прихода Хэта. Доктор читал книгу истории людей. Довольно интересный период. Много воин. Фабрики, заводы... Они очень загрязняли природу. Глобы этого не делают.
Тут появился пэтмобиль Хэта. Тот вышел из него с искренней улыбкой. Но все равно было видно, что он взволнован. Всё-таки полёт не в другую страну, а в другое время. Хэт подошёл к Робу и пожал ему руку. Роб улыбнулся.
- Пройдемте, - вежливо сказл доктор наук временного континуума, - Вас нужно подготовить. Это тяжелое испытание.
- Я согласен, - покорно сказал Хэт, - я готов ждать.
- Вы, наверное, немного испугались? - вкрадчиво спросил Роб.
- Да, - нескрытно ответил глоб из центра города.
Через 2 часа одетый в костюм Хэт вошел в лабораторию. Затем он вошел в камеру. Вокруг все задымилось. Вдруг раздался крик. Затем огромный удар. На какое-то "время" время остановилось. Затем снова двинулось. В лабораторию вбежал охранник.
- Доктор, к нам в здание забрался этот, Караб. Очень опасный преступник, вчера сбежал... - начал он.
Тут из дэма вылез Хэт. От машины времени, считай, ничего не осталось.
- Хэт, Вы здесь... как... - растерянно говорил доктор Роб.
- Я вошел в камеру перемещения во времени, - начал Хэт, - я уже приготовился лететь через время. Тут на меня кто-то набросился, ударил, снял костюм, вытолкнул из камеры и начал нажимать кнопки. Тут-то и произошло перемещение через время. Когда оно закончилось, в камере уже никого не было. Тут- то и произошел взрыв. Я успел увернуться.
- Да, это был Караб, - в ужасе схватился за голову Роб, - он нажал самоуничтожающую кнопку. Он же убьет всех людей. Они ничего не сделают. И машина сломана. О, Боже!


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Вторник, 23.12.2008, 04:43 | Сообщение # 5
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: В призрачной зоне
Жесть smile Даже добавить нечего cool

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Вторник, 23.12.2008, 04:59 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 4.

Серый снова хитрит.

Алёша и Рафик сидели в садике.
- Серый уехал на этот курорт, - говорил Алеша другу, - а когда нас двое - неинтересно. Клуба, считай, нет. Так жарко. Когда же Серый придет? Надеюсь, у нас под конец каникул будет первоклассное расследование. Это будет уже четвертое. Все-таки интересно.
- Да. Я тоже люблю расследования, - сказал Рафик, - помнишь Хищника? Я нашел записи. А рисунки? Вот было времечко. А сейчас жарко и ничего для нашего клуба. Ничего.
Тут в садик спрыгнул еще один мальчик. Он был темноволосым, в черной кепке, красной майке, джинсовых шортах и серых красивых сандалях. Лицо было усыпано веснушками. На лице была "своя" улыбка. То есть улыбка, которую Рафик и Алеша ни у кого не видели.
- Я хочу познакомиться, - немного неловско сказал он.
Рафик и Алеша поняли его. У них тоже когда-то не было друзей.
- Садись рядом, - отодвинулся Рафик.
Мальчик сел рядом.
- Меня зовут Вася, - не дал он задать вопрос, - мне одиннадцать лет. Я учусь в шестом классе.
- Рафаэль, - сказал Рафик.
- Алеша, - сказал второй член детективного клуба.
- Рад познакомиться, - сказал Вася, - давайте поиграем. В первый раз надо показать способности.
Алеша и Рафик восхищенно смотрели на него.
Сначала сыграли в перегонки. Вася почти всех перегонял.
Затем - в прятки. Вася хорошо находил и отлично прятался.
Затем - в шахматы. Тут Вася всегда был победителем.
В шесть часов он ушел.
- Вот Серый разозлиться, когда познакомиться с Васей. Этот гораздо больше его одарен, - захохотал Алеша.
На следующий день Вася снова пришел к Алеше.
- Ты не мог бы меня познакомить с другими своими друзьями, - достойно сказал новый друг.
- Есть у меня друг Серый, но..
- Ты хотел сказать - Сережа, - прервал его Вася, - продолжай, пожалуйста.
- Но он на курорте, - закончил Алеша.
- Жаль, - сказал Вася, взглянул на часы и сказал: "Ну, поиграем".
Тут Рафик бросился к нему, схватил за руку, поднял рукав. Часов не было.
- Что это значит? - спросил Рафик и уставился в глаза Васе.
Вдруг он закричал: "Серый! Ну и ну! Молодец, Серый! Но твой радостный взгляд в любом виде, хотя и еле-еле, но заметен!"


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Степан Дата: Вторник, 23.12.2008, 12:07 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Так Вася и есть тот бандит?

Здесь наша дискотека
 
Человек Дата: Вторник, 23.12.2008, 12:22 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Степан)
Так Вася и есть тот бандит?

biggrin

Вася - это загримировавшийся Серый smile А тот бандит - он не человек, он - глоб.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Степан Дата: Вторник, 23.12.2008, 17:58 | Сообщение # 9
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А тот бандит - он не человек, он - глоб.

А кто это, глоб?

Здесь наша дискотека
 
Человек Дата: Среда, 24.12.2008, 06:32 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Степан)
Quote (Человек)А тот бандит - он не человек, он - глоб. А кто это, глоб?

Существа, которые будут жить после людей. Доктор Роб - это глоб. Машину времени изобрели во времена глобов, когда людей не было уже. А отправляли они в 1995 год, во времена людей. Караб - это бандит-глоб, из будущего. А Вася - это был парень, в которого загримировался Серый. События с Васей происходят в наше время, а с машиной времени - в будущем, во времена глобов. А сейчас Караб, забравшись в машину времени, попадет в наше время.

Теперь понял? smile Или что-то еще пояснить? Ты спрашивай, я на все отвечу, я понимаю, что можно недопонят чего-то, такой рассказа и так написал smile


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Понедельник, 23.02.2009, 14:44 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 5.

Серый опять всех обманул.

Алеша с удивлением смотрел на Васю. Лицо только отдаленно напоминало лицо Серого. Глаза больше, рот меньше. Да еще веснушки. Нет, это не Серый.
- Я - это я. - словно прочел его мысли Серый. - Я же говорил, что у меня артистический талант.
Это был тот раз, когда Алеша поверил. Он молча смотрел на Серого. Он был поражен.
- Да чего ты? - с улыбкой сказал Серый. - Просто у меня в этом деле хорошо получается.
- Да, - согласился Алеша, - отлично. Но ведь у тебя нету веснушек.
- Я их сделал гримом. - с улыбкой продолжал Серый. - Это вас с толку сбило. Этого я и ждал. Даю слово: я встречусь с Фэтти (один из главных персонажей детских детективов английской писательницы Энид Блайтон "Пять юных сыщиков и верный пес" ("Пятеро тайноискателей и собака")). Наши приключения это доказывают. Ну, пошли ко мне. Сниму грим.
Когда они зашли во двор кСерому, к воротам подошла его мама.
- Что Вы хотели? - вежливо спросил он.
Рафик и Алеша начали давиться от смеха. Серый резко прикрыл их собой. Он хорошо выдерживал смех.
- Я его новый друг, Вася. - сказал он. - Мы пришли к Сереже.
- Его нет дома. - сказала мама Серого ивышла за ворота.
Подождав, пока она немного отойдет, Серый расхохотался. Затем он открыл сарай. Этот сарай раньше был бабушкин. Затем ей дали другой, лучше. Серый взял сарай себе. Он убрал его, постелил коврики. Поставил стол, стулья, повесил зкркало и полки. Дверь сделал хорошую. Лампу повесил. Сделал окошко. Здесь он хранил тайные вещи. Разную одежду. Парики разных цветов. Накладные брови разных мастей и оттенков. Грим разных оттенков. Вставные зубы, которые заменяли, в случае надобности, настоящие.
- Это далеко не всё. Это вот я купил на курортек. Я всё время на это деньги копл.. Вы пока одни былив моем секретном сарае. Я вот решил не разгримировываться. Пойдем к Лаверу (это мой друг, Саша Лаврик, с которым я уже давно почти не общаюсь). Я только вот эти зубы еще надену. И кепку зеленую. Вот теперь хорошо.
- Тебя даже мама не узнала. - восхищенно сказал Алеша.
- У тебя тоже некоторое великолепно выходит. - серьезно сказал Серый, выходя из сарая. - Ты как закончил школу?
- Почти все пятерки. - с радостью сказал Алеша.
- Я немного лучше. - сказал Серый. - У меня все пятерки, кроме английского. Там у меня три.
- А у меня три только по труду. - с удовольствием сказал Алеша.
- Ну ладно, пошли. - недовольно сказал Рафик. - Жду не дождусь, когда мы уже к Лаверу придем.
Саша Лаврик или Лавер был другом Серого. Алеша и Рафик его недолюбливали. Серый немного тоже. Но он учился с ним в одном классе. Сначала Серый учился плохо. Лавер чувствовал себя выше, смеялся. Главным лучшим учеником был Аркадий Андриенко (вот это действительно правда - учился со мной этот парень и был отличником). Но Серый вдруг начал идти на поправку, и они с Аркадием одинаково закончили год. Лавер злился. Он вдруг почувствовал себя низким. Серого и Аркадия похвалил классный руководитель. Они почти не получили задания на каникулы. Лавер закончил год так:

Русский язык: 5
Русская литература: 4
Украинский язык: 4
Украинская литература: 4
История: 3
География: 4
Математика: 4
Иностранный язык: 3
Изобразительное искусство: 5
Музыка: 4
Физкультура: 5
Труд: 3
Поведение: 4

Этим он был недоволен. Он спросил Серого, как ему удается. Но он снова ответил: "Я одарен".
- Если ты одарен, почему ты раньше не учился хорошо? - ехидно спросил Лавер.
- Я не пользовался. - только и сказал Серый.

Глава 6.

Новые планы Караба.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Во временах (Еще один рассказ о троих детективах))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: