Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Фильмы ужасов типа "Звонок" (Звонок, Пропущенный звонок, Проклятье и т.д.)
Фильмы ужасов типа "Звонок"
Человек Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:46 | Сообщение # 41
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Houl_SkullGreymon)
Я та часть которая смеётся xD

:)

Quote (Houl_SkullGreymon)
Хорошие фильмы, но японские версии самые классные и страшные) у них есть чувство страха)

Мне кажется, что и в этом смысле людей можно поделить на группы: те, кому нравятся и американские, и японские; те, кому нравятся американские; те, кому нравятся японские.
Я отношусь к первой группе, но японские в большинстве своем (кроме "Звонок-1") мне нравятся больше.
Так вот, почему я про деление на группы. Мне кажется, что американские фильмы типа "Звонок" построены прежде всего на эффекте неожиданности, резкого испуга. Есть в них и общее давление, но это - на втором плане. Японские же - это прежде всего постоянное, непрекращающееся давление на психику, напряжение. Без сомнения, множество тут и эффектов неожиданности, но они - на втором плане. Естественно, это относительно, но разницу я в этом вижу.

Если кто-то смотрел японский "Пропущенный звонок-1", то хочу напомнить эпизод в больнице. Длинный эпизод. По-моему, это пример того, когда эффект неожиданности значим, но самое главное - постоянное сильное давление.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:51 | Сообщение # 42
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Люблю фильмы ужасов, но только с мистикой, можна и с монстриками :D
Слишком кровавые - мне не очень, мне крови в жизни хватает (чесно говоря, боюсь крови, но только своей :D ).
Убийства... Ну, тут трудно сказать... Скорее нет, чем да. Но фильмы ужасов без убийств редко бывают...
Сообщение отредактировал Angelus - Пятница, 20.03.2009, 00:53

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:53 | Сообщение # 43
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Убийства... Ну, тут трудно сказать... Скорее нет, чем да

Недопонял вот эту фразу.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Пятница, 20.03.2009, 00:57 | Сообщение # 44
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Недопонял вот эту фразу.

Мне вот сам факт убийства в фильме не очень. А вот сам момент, когда кого-то пытаются убить и он просто чудом спасается - очень нраввится

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Houl_SkullGreymon Дата: Пятница, 20.03.2009, 13:14 | Сообщение # 45
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Японские же - это прежде всего постоянное, непрекращающееся давление на психику, напряжение

Ну, с этим не могу не согласиться, и (ИМХО) по мне такие фильмы самые страшные.
Эффект неожиданности хорош, но по мнея (снова же ИМХО) что-то не то.

а... ааа! ААА!!!! Приведение!! Тьфу это же я ^^'
 
Человек Дата: Пятница, 20.03.2009, 15:45 | Сообщение # 46
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Houl_SkullGreymon)
Ну, с этим не могу не согласиться, и (ИМХО) по мне такие фильмы самые страшные.

Для меня тоже именно такие фильмы - самые страшные. Тяжелый триллер, который сам по себе наполнен в достаточной степени эффектом неожиданности. Вот это то, что вызывает у меня ощущение именно ужаса.

Но я предполагаю, что это зависит от психики человека, в частности - от сложившихся в детстве подсознательных страхов. Если имеются такие, которые пересекаются с самой сутью триллера, то человека это будет жутко пугать. Меня, например, в детстве очень пугала одна труба дома и ее низкий гул. Вот это оно, то самое. А еще меня до сих пор пугает мой портрет на стене. Это все то. Тут напряжение, давление... А если у человека сложились иные страхи, если у него иная психика, то он вообще не поймет сути триллера, ему покажется, что это затянутый и слабый сюжет, пустой. Я так думаю.

Добавлено (12.06.2009, 01:36)
-----------------------------------------------
Посмотрел американское "Проклятие-3", этого года выпуска. Мой друг, тоже любителей таких фильмов, увидел его раньше и его впечатление оказалось таким: "Напихали туда этих ... ыыыы..., никакого креатива". Потому я подобного и ждал. Но для меня все оказалось иначе. Понравился фильм куда больше, чем американское "Проклятие-2". Как по мне, так третье - настоящий триллер, где этих самых жутких сцен не так много, зато постоянно присутствует напряжение. Как в "Звонке-1" штатовском. Мне очень понравилось. И сцены ужасные хороши, и сюжет фильма. Смотреть было страшно, часто возникала мысль: "Выключи!" и "Зачем ты это вообще смотришь?" :) О самом сюжете помолчу, чтобы те, кто любит такие фильмы, но еще не смотрели, не испортили себе удовольствие.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Пятница, 12.06.2009, 09:25 | Сообщение # 47
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я посмотрела не так уж давно "Проклятье"....Первую часть. Я...я ничего не поняла!!!! %) Наверно, после просмотра второй части все станет ясно? А то по очереде всех поубивали, неизвестно каких людей в фильм понавтыкали. Куча японских имен, все как-то запомнить было невозможно %)
 
Человек Дата: Пятница, 12.06.2009, 20:41 | Сообщение # 48
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Lonely
Ты смотрела японское или американское "Проклятие"? Там главной героиней была японка или женщина европеоидного вида?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Пятница, 12.06.2009, 20:41 | Сообщение # 49
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ты смотрела японское или американское "Проклятие"?

Японское. Главной героиней была девушка Марика. или Рика %)
 
Человек Дата: Пятница, 12.06.2009, 20:44 | Сообщение # 50
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lonely)
Японское. Главной героиней была девушка Марика. или Рика

А, понял. Не думаю, что после просмотра второй части для тебя что-то проясниться, если тебе первая непонятна была. В этом фильме, грубо говоря, рассказываются отдельные истории людей, которые побывали в этом доме, оказались под воздействием проклятия и которых потом это проклятие (в лице Каяко) убило. Иногда жизни этих людей пересекаются, но далеко не всегда. Ну а проклятие почему родилось в этом доме, я думаю, ты поняла.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Пятница, 12.06.2009, 20:46 | Сообщение # 51
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
рассказываются отдельные истории людей, которые побывали в этом доме, оказались под воздействием проклятия и которых потом это проклятие (в лице Каяко) убило.

да, именно это и сбивает с толку
Quote (Человек)
Ну а проклятие почему родилось в этом доме, я думаю, ты поняла.

yes
Конец мне так же был непонятен, но он явно намекал на продолжение, поэтому за конец ругать не буду)

Добавлено (20.06.2009, 16:51)
---------------------------------------------
Недавно посмотрела ужастик "Незванные". Может кто и видил, хотя думаю он очень редкий.
Ну что сказать....Суть интересная, но когда смотришь конец начинаешь думать "а при чем тут название? как так? а кто она получается? так её сестра умерла? непонятно!"

 
Человек Дата: Суббота, 20.06.2009, 22:11 | Сообщение # 52
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lonely)
Недавно посмотрела ужастик "Незванные". Может кто и видил, хотя думаю он очень редкий. Ну что сказать....Суть интересная, но когда смотришь конец начинаешь думать "а при чем тут название? как так? а кто она получается? так её сестра умерла? непонятно!"

Есть у меня подозрение, что я знаю, что это за фильм. Это не там, где у двух сестер была матчеха?
Так ты полагаешь, что этот фильм типа "Звонка", "Проклятия" и т.д.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:28 | Сообщение # 53
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это не там, где у двух сестер была матчеха?

там yes
Quote (Человек)
Так ты полагаешь, что этот фильм типа "Звонка", "Проклятия" и т.д.

просто, смотря ночью, был страшный момент, где ползала её обгоревшая мать. Ну тоже типа Самары, Тошио...
 
Человек Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:31 | Сообщение # 54
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lonely)
там

Насколько я понимаю, в этом фильме не было сестры у этой девушка. Она больша шизофренией, ей казалось, что у нее есть сестра, а на самом деле та погибла. Если это тот фильм, конечно.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:35 | Сообщение # 55
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Если это тот фильм, конечно.

yes да. ну ничего себе она себе понапридумывала... Разве больным шизофренией может так казаться?
 
Человек Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:01 | Сообщение # 56
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lonely)
ну ничего себе она себе понапридумывала...

Ей, по-моему, в конце сказали, что сестра погибла давно.

Quote (Lonely)
Разве больным шизофренией может так казаться?

Может. Очень сильные галлюцинации. Если на больного не воздействовать в период болезни, то острая форма может очень сильных масштбов достигнуть. Потому мне кажется, что случившееся с этой девушкой вполне реально.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Speret Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:30 | Сообщение # 57
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Я вобще большая фанатка ужастиков, особенно по типу "Ужас Амитивиля", или "Проклятье деревни Мидвич" (последний фильм по старше сыграл свою роль, в том что я стала фанаткой Денни Призрака).
Сообщение отредактировал Speret - Пятница, 12.02.2010, 16:33

Бу!
 
DlX Дата: Суббота, 13.02.2010, 06:13 | Сообщение # 58
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Самые страшные фильмы из всех, что я видел это "Ведьма из Блэр (1 часть)" и "Паранормаьное Явление"
Ведьмы из Блэр я видел еще и 2 часть, но она не страшная, интересная - да. Но не страшная
От Паронормального явления не могу отойти уже полгода! Прямо после просмотра фильма я сел как та тетя из концовки и сидел 2 часа и говорил "боже". До сих пор часто не могу уснуть, кажется что та тварь у нас в квартире. И кошмары часто снятся.
Смотрел еще "Монстро" но он больше смахивает на триллер. Он интересный, дажзахватывающий. Но не страшный!

Добавлено (13.02.2010, 05:13)
---------------------------------------------
Кто смотрел и не умер?

Сообщение отредактировал DlX - Суббота, 13.02.2010, 06:20

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Jane-Brooks Дата: Четверг, 01.01.2015, 15:18 | Сообщение # 59
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 30
Награды: 0
Дата регистрации: 17.12.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата DlX ()
Кто смотрел и не умер?

я не смотрела. ну его нафиг. Хоть не верю в такое, но обычно мы сами себя накручиваем и настраиваем на такое.

Я вообще мало фильмов ужаса смотрела. Очень мало... Ну переносила их странно. Типа не страшно не страшно, заснула, проснулась, накрутила себя, заснула. Мне очень понравился Сайлент Хилл, очень. Там крутая атмосфера, и музыка супер, даже сейчас парочку могу сыграть. Но недавно случилось такое, из-за чего не могу смотреть, просто не могу, пугаюсь от каждого шороха. Знаете эти скримы или как-там их? Короче вроде норм видео, а потом нарезка картинок со звуком. Так звук на меня больше всего подействовал. в общем, напугалась я уж очень. И стало появляться это дурацкое чувство страха, резкое, как будто горло на секунду сжимают, а потом все проходит, ненавижу его! Вот сейчас думаю, как избавится

Misery loves company
Продам душу за уроки игры на скрипке
 
Cheshirka Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:10 | Сообщение # 60
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Jane-Brooks ()
я не смотрела. ну его нафиг. Хоть не верю в такое, но обычно мы сами себя накручиваем и настраиваем на такое.

Я вообще мало фильмов ужаса смотрела. Очень мало... Ну переносила их странно. Типа не страшно не страшно, заснула, проснулась, накрутила себя, заснула. Мне очень понравился Сайлент Хилл, очень. Там крутая атмосфера, и музыка супер, даже сейчас парочку могу сыграть. Но недавно случилось такое, из-за чего не могу смотреть, просто не могу, пугаюсь от каждого шороха. Знаете эти скримы или как-там их? Короче вроде норм видео, а потом нарезка картинок со звуком. Так звук на меня больше всего подействовал. в общем, напугалась я уж очень. И стало появляться это дурацкое чувство страха, резкое, как будто горло на секунду сжимают, а потом все проходит, ненавижу его! Вот сейчас думаю, как избавится

Отлично понимаю. :( Я вообще сейчас не смотрю ужастики. Раньше пару раз смотрела, до сих пор некоторые, если можно так сказать, "рубцы" остались, так как страх не проходит. Год назад решила фильм посмотреть, скажем так, клин клином вышебить, однако только полчила лишний страх. Так что ни-ни теперь. Как бы не хотелось Сайлент Хилл посмотреть, похоронила эту идею. Наверное, слишком пылкое воображение в отношении плохого.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Фильмы ужасов типа "Звонок" (Звонок, Пропущенный звонок, Проклятье и т.д.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: