Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Фильмы ужасов типа "Звонок" (Звонок, Пропущенный звонок, Проклятье и т.д.)
Фильмы ужасов типа "Звонок"
Человек Дата: Пятница, 09.11.2007, 02:09 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вот. Части людей эти фильмы очень нравятся, часть над ними смеется. Мне кажется дело вот в чем. Эти фильмы - это страх на уровне подсознания, детских страхов. Если кому-то это недоступно, ему фильм кажется глупым и нестрашным, ведь страшных сцен там немного, суть в давлении на психику, напряжении... Таким людям обычно нравятся ужасы с тучей крови, с убийствами, монстрами... Судя по моему опыту, редко кому нравится и то, и то...

Лично меня всякие монстры не берут особо. Я много лет считал, что для меня фильмы ужасов - это ничего особенного, на меня они не действуют. В детстве кучу пересмотрел второго типа. Пока я не посмотрел весной 2006-го "Звонок"... Вот тут-то на меня и подействовало! Еще и как! И как понравилось! Я как начал смотреть такие фильмы...

Их особенность еще: повторение примерно одной идеи, одного образа... Меня он так пугает, честно говоря... Больше всего понравился "Пропущенный звонок - 1"... Собственно, все это японская идея. И, по-моему. там идея, нехарактерная для европо-американской культуры: зло, которое нельзя остановить и которое убивает всех, даже тех, кто очень добр и пытается помочь, спасти... В европо-американских фильмах всегда зло "остановимо" и люди, которые добры, которые хотят помочь обычно выживают, этой добротой они все и превосходят. А тут - куда там...

Ваше мнение?

П.С. А знаете ли вы, что перевод названия фильма как "Звонок" - ляп перевода и фильм называется "Кольцо"?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Spy Дата: Четверг, 15.11.2007, 20:52 | Сообщение # 2
похож на новичка

Группа: "Тень"
Сообщений: 41
Репутация: 2
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Люберцы
Дата регистрации: 10.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Я когда в возрасте гдето 3-4 лет была видела такой фильм ужасов!там из телевизора выходила какая-то ведмя потом заэлектричела тётку...ужасть была!УЖОС! shok wizard
 
Reddy Дата: Четверг, 15.11.2007, 22:02 | Сообщение # 3
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
не, особо не фанат. Даже и не помню, чего последнее смотрел. Помоему "Ведьма из Блэр". В принципе даже не страшилка сама по себе, но на психику давит очень сильно. blink

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Dani Дата: Вторник, 01.04.2008, 16:59 | Сообщение # 4
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Тилимилитрямдия
Дата регистрации: 02.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
не звонок не оч..........ну вообщем норм))с него началось моё увлечение ужастиками))Дофига их смарела....типа Сайлент Хилл,Остаться в живих(фильм не сериал),Проклятье,Спуск,Грибы,там ещё какой-то я точно не помню как начинаеться......там короче про чувака с которого медленно срезали кожу,и он при этом находился в сознании....ну там ещё типа Кладбище домашних животных,там типа ещё 1408(больше на психику давит),Ну вообщем дофига всякой ужастной туфты смарела.........Но конечно "Пила" - эт рулёз!!!Обожаю этот фильм !!!!!!!!!Все части смарела......и не один раз!!! biggrin :D
Сообщение отредактировал Dani - Вторник, 01.04.2008, 17:01

- Блин.... Я забыл дома утюг выключить!
- И что теперь все сгорит???
- Нет, блин, все погладится!
 
AlexHunt Дата: Вторник, 01.04.2008, 17:09 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dani)
.........Но конечно "Пила" - эт рулёз!!!Обожаю этот фильм !!!!!!!!!Все части смарела......и не один раз!!!

Пила рулит! Особенно первая часть

Quote (Человек)
Вот. Части людей эти фильмы очень нравятся, часть над ними смеется. Мне кажется дело вот в чем. Эти фильмы - это страх на уровне подсознания, детских страхов. Если кому-то это недоступно, ему фильм кажется глупым и нестрашным, ведь страшных сцен там немного, суть в давлении на психику, напряжении... Таким людям обычно нравятся ужасы с тучей крови, с убийствами, монстрами... Судя по моему опыту, редко кому нравится и то, и то...

А мне любые ужастики нравятся.

The cake is a lie!
 
Primarka Дата: Вторник, 01.04.2008, 17:24 | Сообщение # 6
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ужастики смотрю под настроение. На "Пиле" спала. Не знаю, почему. "Проклятие" с Сарой Мишель Геллар смотрела в кинотеатре с подругой, весь фильм друг над другом прикалывались, поэтому было жутковато))) Сейчас, по-моему, самые страшные ужастики - те, что давят на психику. Чем больше крови, тем меньше страха. Все уже к крови и отрубленным головам привыкли, скажем так. Еще жутко, когда не знаешь, с чем бороться. Есть монстр - значит, рано или поздно его убьют, а вот если нет... Тогда интереснее

Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
AlexHunt Дата: Вторник, 01.04.2008, 21:22 | Сообщение # 7
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Только что посмотрел фильм Рикер. Мне понравился. Особенно концовка (я такой концовки ни как не ожидал).

The cake is a lie!
 
Patrick Дата: Четверг, 03.04.2008, 19:41 | Сообщение # 8
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я наверное отношусь к той части, что смеются happy То, как негроидная подруга боролась с мокрой девчонкой, и то, как потом ее труп разнесли...смешно было от того, что там прям видно - КУКЛА! Сюжет глуповат, пришельцев плохо экранизировали, но в общем сняли с юмором. Хеппи-Энд был неожиданным концом.

Из ужастиков люблю неподражаемый "Сайлент Хилл", ужас юности наших родителей "Фрэдди Крюгер", ну и конечно же "Омен" happy



 
Primarka Дата: Четверг, 03.04.2008, 20:58 | Сообщение # 9
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (HorSe)
ну и конечно же "Омен"

Омена читать надо. Так страшнее smile


Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Patrick Дата: Четверг, 03.04.2008, 21:41 | Сообщение # 10
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Primarka)
Омена читать надо. Так страшнее smile

Экранизация конечно же упускает некоторые эпизоды, но все же не менее страшнее выходит. Сама только сцена, где свят. отца или фотографа убили...уверен, что в тексте просто вызвало отвращение, а в фильме уже ужас!
Сообщение отредактировал HorSe - Четверг, 03.04.2008, 21:42


 
Primarka Дата: Пятница, 04.04.2008, 00:06 | Сообщение # 11
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (HorSe)
Экранизация конечно же упускает некоторые эпизоды, но все же не менее страшнее выходит. Сама только сцена, где свят. отца или фотографа убили...уверен, что в тексте просто вызвало отвращение, а в фильме уже ужас!

Ну, мне страшнее, когда на психику давит или когда что-то происходит резко (особенно если еще + звуковые эффекты). Омена читала, а потом в кинотеатре смотрела, и шуганулась, когда в зеркале резко отразилась фигура с черепом (или что там было - не успела рассмотреть). А как святого отца штыком проткнуло не очень испугало, наверное, потому что читала и знала, что случится. Блин, надо мне было сначала фильм посмотреть!


Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
candy Дата: Пятница, 04.04.2008, 00:43 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 72
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Ильичёвск
Дата регистрации: 25.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я смотрела Омен /но канец меня не впячатлил\,Обитель зла1,2,3,Пункт призночения2,3,Зонок1,Хостел Часть вторая,У холмов есть глаза,Пилв3 ,28 дней спустя и 28 недель спустя ,Очень страшное кино1,2,3, хотя это не ужастик а породия.Помню посмотрела Звонок 1 /а у меня телик стоял перед самой кроватью \ так я боялась тогда находиться одной в комнате там где телевизор и спать ,ну а потом все прошло.

 
Wooly Дата: Пятница, 04.04.2008, 08:08 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 507
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Москва теперь :3
Дата регистрации: 07.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Темная вода смотрела- до сих пор мурашки! Женщина с мужем рассталась и перевезла дочь в новый город, Там девочка тонет в баке на крыше, по всюду в доме: с потолка, с щелей, со стиральной машины - отовсюду струиться черная мерзкая водица - жуть!
Пытается утопить и маму!
Про путешественников смотрела: девушки собрались в поход в таинственную пещеру, ну, естественно, со снаряжением. Проход заваливает и они вынуждены искать другой выход. И пока они его ищут, мерзкие слепые человекообразные твари раздирают их на куски и пожирают! Кошмар! В конце показывают фотографию этих девушек, ни одна не выжила, но такая битва была! blink biggrin
Я вообще слабонервная, а от такого и ласты склеить не долго...Но прикольно! А главное оба фильма основаны на реальных событиях.

Danny Fenton - FOREVER!
 
Patrick Дата: Пятница, 04.04.2008, 16:25 | Сообщение # 14
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Primarka)
Ну, мне страшнее, когда на психику давит или когда что-то происходит резко (особенно если еще + звуковые эффекты). Омена читала, а потом в кинотеатре смотрела, и шуганулась, когда в зеркале резко отразилась фигура с черепом (или что там было - не успела рассмотреть). А как святого отца штыком проткнуло не очень испугало, наверное, потому что читала и знала, что случится. Блин, надо мне было сначала фильм посмотреть!

О, да smile Помню, смотрел на ДВД с сестрой, так от испуга крикнул по-девчачьи biggrin Запомнила ведь сестра...


 
Director000 Дата: Суббота, 05.04.2008, 11:33 | Сообщение # 15
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Я особо не фан ужастиков но не прочь посмотреть, пока сильно на меня подействовавший это был "Бугимен", Пилу видел только четвёртую, да не очень понравилась.
 
PhantomRider Дата: Суббота, 05.04.2008, 11:35 | Сообщение # 16
Фантомко ^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 373
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Московская область
Дата регистрации: 23.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Я смотрел Ведьма из Блэр, Ведьма из Блэр 2, Тупик и Монстро--- после каждого фильма мне неделями снились кошмары cry

 
Patrick Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 23:40 | Сообщение # 17
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Во многом зависит от озвучки, сюжета и сьемки Например фильм "Очень страшное кино" у меня тоже вызвал смех, да еще какой - по полу катался
А вот к примеру "Сайлент Хиллс" у меня смеха не вызывал, мелодия была очень волнительная, давящая...


 
Primarka Дата: Понедельник, 07.04.2008, 00:35 | Сообщение # 18
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
В Украине сняли фильм "Штольня" на украинском языке. Все кричали - триллер, ужасы, это будет классно... Я по телику его потом посмотрела - с двоюродным братом, к тому же - мы весь фильм смеялись. Если б сама смотрела, может и не смеялась бы (а просто уснула <_<) но брат все время бросал комментарии и шуточки или начинал кривляться, так что проржали весь фильм biggrin Да, за украинские триллеры нам лучше не браться biggrin

Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Человек Дата: Четверг, 10.04.2008, 14:28 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Primarka

"Штольня" стала первым фильмом такого рода, снятым в Украине. До того у нас такого не было в принципе. Поэтому судить надо, думаю, исходя из этого. Мне лично "Штольня" показалась довольно страшной, так что это на любителя. Другой разговор, что игра актёров, на мой взгляд, на очень низком уровне, таком же, на мой взгляд, как в большинстве новых российских сериалов. И еще меня очень раздражает простое перенесение русских жаргонизмов в украинский язык. Есть они там, нет - понастовляли "ну ты прогнав", "приколюеся" и т.д. Бред вышел, по-моему. А так, как мне кажется, "Штольня" - неплохой фильм. Правда, есть один момент. Я случайно по ТВ увидел фрагмент какого-то фильма, видимо, американского, и там был эпизод очень похожий на один из эпизодов "Штольни". Но я тот фильм смотреть не стал, я тогда, по-моему, уже уходил, а потому не могу сказать, целиком ли "Штольня" с него сделана или это просто эпизод один взяли. Или вообще совпало.

Quote (Wooly)
Темная вода смотрела- до сих пор мурашки!

Мне "Темная вода" не очень понравилась, особенно американский вариант, японский побольше. Нет, этот фильм как раз из разряда тех фильмов ужасов, которые мне нравятся, но среди них он был одним из тех, которые мне не очень понравились. Но это, ясное дело, вопрос вкуса.

Добавлено (10.04.2008, 13:38 )
----------------------------------------

Quote (Director000)
пока сильно на меня подействовавший это был "Бугимен"

"Бугимен" мне не очень... Он у меня на одном диске со "Звонком", "Проклятьем" и т.д. и на их фоне он для меня является фильмом ужасов на уровень ниже по силе страха и напряжения.

Добавлено (10.04.2008, 13:39)
----------------------------------------
Мне еще понравился "Дом восковых фигур". Для меня это совсем не то, что "Звонок" и т.д., на порядок ниже по силе напряженности и ужаса, да, собственно, я от него именно ужаса не испытываю, только страх, но сам фильм мне понравился.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Primarka Дата: Четверг, 10.04.2008, 14:41 | Сообщение # 20
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
До того у нас такого не было в принципе. Поэтому судить надо, думаю, исходя из этого.

Ну, конечно, в этом не могу не согласиться. Надо будет как-нибудь второй раз посмотреть

Quote (Человек)
игра актёров, на мой взгляд, на очень низком уровне

Quote (Человек)
И еще меня очень раздражает простое перенесение русских жаргонизмов в украинский язык. Есть они там, нет - понастовляли "ну ты прогнав", "приколюеся" и т.д. Бред вышел, по-моему.

Вот над этим, в большинстве случаев, и смеялись. Мне кажется, если б этого не было, на нервы действовало бы гораздо сильнее

Quote (Человек)
Правда, есть один момент. Я случайно по ТВ увидел фрагмент какого-то фильма, видимо, американского, и там был эпизод очень похожий на один из эпизодов "Штольни".

Такого не встречала. Надо будет поискать информацию о "Штольне", может и найду что-нибудь


Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Фильмы ужасов типа "Звонок" (Звонок, Пропущенный звонок, Проклятье и т.д.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: