Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Такси 1-4... (И другие грядущие части))
Такси 1-4...
Dark_Аngel Дата: Понедельник, 16.03.2009, 12:06 | Сообщение # 1
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону

Давайте как пообсуждваеи этотфильм.
Такси 1
Даниэль — таксист, но непростой. Обычно ему попадаются клиенты, которые очень сильно опаздывают. И Даниэль модифицировал свой «Пежо», превратив его в гоночный болид. Как и всё его окружение, Даниэль больше всего не любит «фараонов».

Эмельен — полицейский-недотёпа, которому вечно не везёт на службе, и который панически боится водить машину. И так получилось, что Даниэль подвёз Эмельена на такси, мощно превысив при этом скорость. Эмельен в раздумьях: ему нужен крутой водила, чтобы поймать неуловимую банду на красных мерседесах, которая грабит банки так же легко, как спички зажигают. Эмельен ставит перед Даниэлем выбор: или работа на полицию, или суд и запрет на вождение. «У меня выбор между смертью и позором?» — принимает близко к сердцу Даниэль. Он всё же решается на позор и возит Эмельена по Марселю, пытаясь вместе поймать неуловимых немцев на мерседесах. Пережив разные передряги, Даниэль и Эмельен всё же поймали банду и стали друзьями навек.

2
В Марсель прилетает японский министр обороны, который хочет осмотреть французские достижения антитеррористической программы. Полиция представляет ему самый крутой автомобиль Франции, на котором министра повезут по марсельским улицам, на которых на машину периодически будут нападать подставные террористы. Но тут министра крадут уже настоящие японские якудза. Даниэлю и Эмельену вновь придется брать дело в свои руки… А дальше следы Даниеля и Эмельена ведут в Париж. Тут уж без помощи отца девушки Даниеля — военного генерала — люди просто не обходятся…

3
Эмильен занят тем, что ищет банду Санта Клаусов, которые совершают ограбления банков в Марселе. И он не замечает даже, что его подруга Петра ждёт ребёнка, хотя она специально разложила везде капусту — там, там и там, чтобы намекнуть о готовящемся пополнении семейства. У Эмильена дела сперва складываются неудачно: он арестовывает своего начальника комиссара Жебера, приняв его за бандита, когда Жебер, переодевшись Дедом Морозом, только пытался внедриться в банду. Но потом Эмильен при помощи Даниэля находит настоящих грабителей, но попадает к ним в плен. И его другу Даниэлю снова приходится оставить свою ненаглядную Лили и спешить выручать Эмильена из беды, используя возможности своей чудесной машины.

Такси 4
К Эмильену в комиссариат привозят самого опасного преступника в мире — Альберта Вонденбоша, за которым полицейские должны следить всего лишь в течение 13 часов. Преступнику, представившись Филимором Эженом Требуле, работником посольства Бельгии, удаётся убедить полицейских (Эмильена в том числе) отпустить его, ради чего последним приходится даже усыпить босса. После этого Эмильена увольняют, но он с Даниэлем продолжает следить за сбежавшим преступником, в то время как его супруга, Петра, внедряется в банду Вонденбоша. Когда же Вонденбош забирает у одного колумбийца виллу, она готовится взять его с поличным, но ей мешает Эмильен с подразделением полиции. Начинается бойня, «бельгиец» падает к Даниэлю в багажник. Сразу же после того, как преступник очнулся, его наконец арестовывают, по выражению комиссара Жибера, «лет на пятьсот…»

Сообщение отредактировал Энви - Понедельник, 16.03.2009, 12:17
 
PanthFox Дата: Понедельник, 16.03.2009, 18:21 | Сообщение # 2
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 67
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow
Дата регистрации: 04.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
смотрела все части, но больше всего понравились последние две :)

=)
 
Человек Дата: Понедельник, 06.04.2009, 22:53 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Смотрел четвертую часть. Не знаю, возможно, первые три отличаются, тогда мое впечатление от них будет иным. Касаемо же "Такси-4", то это совершенно не для меня фильм. Было несколько эпизодов, когда я смеялся, но в целом такие комедии меня не смешат, скорее, почему-то вызывают смущение, а само развитие событий, то, как все происходит, тоже не по душе. Я вовсе не хочу сказать, что это плохой фильм, просто отмечаю, что он относится к тем достаточно немногочисленным фильмам, которые у меня остаются где-то между "нравится" и "не нравится", т.е. почти пустое ощущение вызывают.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Понедельник, 06.04.2009, 23:01 | Сообщение # 4
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я вообще люблю фильмы Люка Бессона.
Из фильмов "Такси" наиболее мне нравятся второй и третий

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Ленчика Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:41 | Сообщение # 5
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 24.09.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Мне понравились все части, но больше всех первая! :D

Она такая странная, многогранная. Сейчас смеётся, через минуту истерит. Кричит, срывается, потом снова улыбается. Такая добрая, но такая злая. Наивная, обманешь легко, но поплатишься за это. Умная, иногда глупая. Смелая, но всегда чего-то боится....
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Такси 1-4... (И другие грядущие части))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: