Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Легенда об Искателе (Legend of the Seeker)
Легенда об Искателе
Angelus Дата: Пятница, 01.01.2010, 17:58 | Сообщение # 1
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону

Название: Леге́нда об Иска́теле
Страна: США
Год выхода: 2008
Жанр: Драма / Фэнтези
Количество сезонов: 2
Статус: снимается

Премьера сериала состоялась 1 ноября 2008 года.

Впоследствии был куплен телеканалом Sci Fi для показа в том числе на территории России, Польши и Румынии. 1+1 - для показа на Украине.

Сериал «Легенда об Искателе» (\"Legend of the Seeker\") снят по мотивам первого романа Терри Гудкайнда из цикла «Меч истины» («Sword of Truth») - «Первое правило волшебника» (Wizard\'s First Rule). Эта книга была издана в 1994 году, с тех пор романы Терри Гудкайнда были переведены на 20 языков мира. Сэм Рейми выступит в роли исполнительного продюсера картины, а не режиссера. Сэм Рейми называет Терри Гудкайнда блестящим автором и называет себя фанатом его романов, которые он читал, по его словам, «всей семьей».

«Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д\'Хары, в смертельную схватку...»

Первое Правило Волшебника гласит: «Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».

Комментарий от себя:
Как-то утром в субботу по 1+1 случайно наткнулась на этот сериал. Понравилось :) К сожалению, регулярно смотреть не имею возможности, но часто все же нахожу время :)
Теперь решила скачать и ищу в инете.
Кто-то смотрел? Если да, то что можете о нем сказать? :)


Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Patrick Дата: Пятница, 01.01.2010, 18:57 | Сообщение # 2
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Angelus, видел несколько эпизодов. Такое "доброе" фэнтези, без насилия. Мне тоже понравилось, но, как и у тебя, смотреть регулярно не получается.

И там есть женские бои nyam



 
ДаХа Дата: Пятница, 09.04.2010, 16:17 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Angelus, я читала серию книгу. До сих пор не знала, что есть еще и фильм, хочу посмотреть.

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Angelus Дата: Пятница, 09.04.2010, 16:20 | Сообщение # 4
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
ДаХа, книгу я читала так же :) Правда, пока только первую. Вынуждена признать, что у книги и сериала мало общего. Можно сказать, взята только идея. Книга более жестока, а сам фильм - это такое добродушное фэнтези.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
MsMadness Дата: Пятница, 15.07.2011, 11:08 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Таак. Я его не смотрела. lol
Моя мама скачала два сезон. Первый сезон ей не очень понравился, а второй *О*
Сама посмотрела одну серию-неплохо. ^_^

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Легенда об Искателе (Legend of the Seeker)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: