Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Трон: Наследие (Фильм от Disney)
Трон: Наследие
Media Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:51 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 458
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Дата регистрации: 11.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону

Сюжет

Сэм Флинн (Гаррет Хедлунд), технически одарённый 27-летний сын Кевина Флинна (Джефф Бриджес), начинает расследовать исчезновение своего отца и оказывается втянутым в тот же мир жестоких программ и гладиаторских игр, в котором его отец жил на протяжении 20 лет. Вместе с помощницей Кевина отец и сын пускаются в рискованное путешествие за жизнью по кибер-вселенной, которая стала ещё более совершенной и чрезвычайно опасной.
Старый друг Кевина Алан Брэдли (Брюс Бокслейтнер) получает сообщение на пейджер с отключённой телефонной линии из старого офиса Флинна (старого зала игровых автоматов Флинна). Сэм направляется туда и обнаруживает потайную комнату с работающим компьютером. Пробуя разобрать и выяснить последние действия отца, он активирует лазер, который оцифровывает его. Так Сэм попадает в кибер-вселенную, созданную его отцом.

Кворра
Сэм попадает в плен к защитным программам и приговорён к гладиаторским играм. Он убивает двух противников в поединке на дисках, но его побеждает чемпион игр Ринзлер. Узнав что Сэм является пользователем, а не программой, Ринзлер выдаёт его лидеру мира — Клу, кибер-клону Кевина, который захватил власть над системой. Клу заставляет Сэма состязаться с ним в гонках на светоциклах, но Сэма спасает Кворра (Оливия Уайлд). Она увозит его в пространство вне территории, контролируемой Клу, где находится убежище Кевина.
Пожилой Кевин (в мире Сети прошло уже несколько тысяч «циклов» за 20 лет реального времени) объясняет сыну, что он создал этот мир с помощью Клу и Трона (программа Брэдли). В системе сами по себе возникли разумные существа «изоморфы» (изоморфические алгоритмы, сокращенно ИЗО), что для Кевина было чудом. Однако, Клу, которого Кевин запрограммировал на создание совершенного мира, посчитал, что безграничные знания изоморфов делают его самого бесполезным для системы и не ведут к построению совершенного устройства мира. Клу совершил революцию, предал Кевина, заразил защитную суперпрограмму Трон вирусом и уничтожил всех изоморфов. Кевин ушёл в подполье и не успел вернуться до закрытия портала в реальный мир.
Оказывается, что сообщение на пейджер Алану было послано Клу, чтобы заманить Сэма в Сеть и открыть портал, а затем захватить диск Кевина, который позволит ему самому выйти в реальный мир. В ярости от бездействия отца, Сэм по совету Кворры едет обратно в Сеть и находит эксцентричного владельца клуба «Конец строки» по имени Зюс (Майкл Шин). Зюс предаёт Сэма гвардейцам Клу, но его спасают Кворра и Кевин. При этом, Кворра серьёзно ранена, а Зюс заполучает диск Кевина. Трое героев сбегают на борту солнечного паруса, который направляется к порталу. Клу забирает диск Кевина и уничтожает Зюса вместе с клубом. Кевин восстанавливает код Кворры и раскрывает, что она является последней из изоморфов. Сэм описывает реальный мир восхищённой Кворре.
Вместо портала герои попадают на огромный корабль Клу, где он перепрограммирует мирные программы в боевые, создавая армию для захвата реального мира, чтобы сделать его «совершенным». Кворра жертвует собой, чтобы дать возможность Сэму и Кевину добраться до портала. Увидев, как Ринзлер берёт её в плен, Кевин узнаёт в нём перепрограммированного Трона. Сэм пробивается в кабинет Клу, забирает диск отца и спасает Кворру. Все трое улетают на световом самолёте к порталу. Клу и Ринзлер летят за ними на истребителях. После яростной перестрелки Ринзлер готовится сбить героев, но в последний момент вспоминает, что он — Трон и крикнув свою коронную фразу («Я воюю за Пользователей!») таранит Клу. Падая, Клу забирает у Ринзлера запасной истребитель и улетает. Погружаясь в энергию океана Моделирования, тонущий Ринзлер/Трон изменяет свой цвет с красного на светло-голубой, изначальный цвет Трона.
Возле портала герои встречают Клу. Кевин пытается договориться, но Клу не желает ничего слышать. Забрав диск Кевина, Клу видит, что это на самом деле диск Кворры. Используя диск Кевина как ключ доступа, Сэм и Кворра входят в портал, а Кевин жертвует собой чтобы уничтожить Клу и всю его армию в придачу. Вернувшись, Сэм копирует этот компьютерный мир на мобильный телефон и выключает компьютер. Выйдя в зал автоматов из потайной комнаты и встретив Алана, он назначает его председателем совета директоров компании «ЭНКОМ Интернешнл». На улице Сэма ждёт Кворра. Сэм и Кворра уезжают на его мотоцикле, и Кворра видит свой первый рассвет в реальном мире. По последним кадрам мы видим как Кворра обнимает Сэма, и становится ясно, что в последствии они будут вместе.

Актёры

Джефф Бриджес — Кевин Флинн, бывший генеральный директор «ЭНКОМ Интернешнл» и создатель популярной аркадной игры «Трон». Исчез в 1989 году, пока искал «цифровой рубеж, который изменит среду обитания людей». В Сети имеет двойника: программу Клу.
Гаррет Хедлунд — Сэм Флинн, технически развитый 27-летний сын Кевина Флинна.
Брюс Бокслейтнер — Алан Брэдли, исполнительный консультант «ЭНКОМ Интернешнл» и близкий друг Кевина. В компьютерном мире: защитная программа Трон.
Майкл Шин — Кастор (Зюс), программа — управляющий клубом «Конец строки» в городе Трона.
Оливия Уайлд — Кворра, изоморф, напарница Кевина.
Бо Гарретт — Джем, одна из четырех программ, известных под названием Сирен. Сирены отвечают за вооружение в мире Трона.
Джеймс Фрейн — Джарвис, правая рука Клу, программа — начальник разведки.
Daft Punk — двое программ-диджеев в клубе «Конец строки».
Киллиан Мёрфи (в титрах не указан) — Эдвард Диллинджер-младший, сын бывшего генерального директора компании. Программист, как и отец. Создатель операционной системы ENCOM OS 12.

Материал взят из Википедии

Комментарий от себя:

Лично мне фильм показался очень интересным. Я его смотрела не в 3D, потому общая зрелищность была поменьше. Мне интересно, а понравился ли этот фильм уважаемым формучанам? Понравились ли вам спецэфекты, сюжет?

 
Visi0 Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:00 | Сообщение # 2
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Одно хорошо - Daft Punk и общее качество спец-эффектов. В остальных случаях не спасало даже пиво и янтарная нарезка. Особенно раздражали левые, ненужные и глупые выкрутасы, по поводу и без, каскадеров-гимнастов во время уворачиваний от чего-либо и просто перемещения.
В начале 80х идея была зашибенная. Сейчас народ с радостью купился на графику и дефолтный сюжет о других мирах.
Вердикт: Фу, бяка.
Quote
По последним кадрам мы видим как Кворра обнимает Сэма, и становится ясно, что в последствии они будут вместе.

Лично я последнюю часть в реальном мире воспринял как скомканный кусок бумаги.
Сообщение отредактировал Visi0 - Воскресенье, 09.01.2011, 17:02

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
AlexHunt Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:17 | Сообщение # 3
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хорошо что сходил на данный фильм более одного раза, т.к. первый просмотр был испорчен орущей, ржущей не в тему, игрующей с телефонами, хрустящей поп корном детворой. Да и с первого раза я музыку не особо расслушал, показалась какой-то странной. А вот уже на втором просмотре оказалось что фильм достаточно хорош и красив, а музыка очень интересна.
За Daft Punk фильму отдельное спасибо. Узнал бы о них при других обстоятельствах - с вероятностью 97% не обратил бы на данный дуэт особого внимания. А так теперь на некоторое время плэй лист забит исключительно Дафт Панком ^_^ music

The cake is a lie!
 
DarkPower Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:10 | Сообщение # 4
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Дата регистрации: 01.10.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Смотрел фильм. Вроде как понравился, спецэффекты и всё такое... Саундтрек хороший, сюжет вроде как нормальный. Мир нарисован красиво, особенно летающие кораблики и светоциклы понравились))

Короче, фильм меня устроил. Посмотреть его стоит каждому ;)

Сообщение отредактировал DarkPower - Воскресенье, 09.01.2011, 19:12
 
NIU Дата: Среда, 20.07.2011, 13:34 | Сообщение # 5
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Мне фильм в общем понравился. Люблю фантастику. Всё-таки второй фильм не подкачал, несмотря на недочёты.

Quote (DarkPower)
Посмотреть его стоит каждому ;)

yes
 
Smile Дата: Пятница, 16.12.2011, 16:53 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Очень понравился) Потом еще с инета скачали посмотрели)

Ши-ши-ши (с)
 
Silent_Stranger Дата: Пятница, 16.12.2011, 18:41 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 624
Награды: 2
Страна: Германия
Город: Лисоград
Область: чего-то очень странного
Дата регистрации: 07.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Не очень nea . Не понятный какой-то.

 
DlX Дата: Пятница, 16.12.2011, 21:34 | Сообщение # 8
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (NightTear)
Не понятный какой-то.

На то он и сиквел. :)

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Silent_Stranger Дата: Пятница, 16.12.2011, 22:29 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 624
Награды: 2
Страна: Германия
Город: Лисоград
Область: чего-то очень странного
Дата регистрации: 07.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DlX)
На то он и сиквел.

А это сиквел? Хотя в бонусных видео на что-то похожее намекалось.

 
Miller Дата: Пятница, 16.12.2011, 23:06 | Сообщение # 10
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Фильм понравищся только из за саундтреков хД
а так в основном не очень
 
Michiko Дата: Вторник, 05.02.2013, 07:57 | Сообщение # 11
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 104
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Лёд
Дата регистрации: 28.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Мне понравился фильм!

А я счастлива!
Мегафон сказал,что будущее зависит от меня...
Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..
Газпром утверждает,что мечты сбываются!!
Tefal думает обо мне!
Maybelline говорит, что все в восторге от меня!
А L'oreal подтвердил - Я ЭТОГО ДОСТОЙНА!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Трон: Наследие (Фильм от Disney)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: