Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Повелитель стихий (Или Аватар: легенда об Аанге- кино)
Повелитель стихий
Tanator Дата: Понедельник, 10.01.2011, 13:50 | Сообщение # 1
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону

«Повелитель Стихий» (англ. «The Last Airbender») — американский художественный фильм М. Найта Шьямалана,[1] снятый по мотивам первого сезона мультсериала «Аватар: Последний маг воздуха»
В главных ролях: Ноа Рингер (Аанг), Джексон Рэтбоун (Сокка), Никола Пельтц (Катара), Дев Патель (Принц Зуко), Сейшелл Гэбриел (Юи), Шон Тоуб (дядя Айро), Джессика Андрес (Суюки), Клифф Кёртис (Озай)
Действие фильма разворачивается в фэнтезийном мире, несколько напоминающим средневековый Дальний Восток. В прошлом, четыре народа — Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня — мирно сосуществовали. Гармонию между народами поддерживал Аватар. Но однажды Народ Огня развязал войну. Тогда же исчезло очередное воплощение Аватара. Спустя сотню лет, когда Народ Огня был уже близок к победе, маг воды Катара, вместе со своим братом Соккой, находят на южном полюсе Аватара — мага воздуха по имени Аанг.
Свое мнение об этом кино: было очень интересно посмотреть на персонажей из мультисериала в реальности (в кино). Честно, оно не было настолько интересно, потому, что сюжет в кино ведь такой же как и в мультфильме, но зато мне понравились спецэффекты- как люди управляли стихиями. Я порой не удивляюсь почему кино было названо "Повелитель стихий", а не "Аватар- легенда об анге". Такое наименование присутствует почти везде (Аватар- Джеймс Камерон, мультфильм).
А что вы думаете об этом кино?

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
Dr_Fargo Дата: Понедельник, 10.01.2011, 16:50 | Сообщение # 2
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Канада
Город: Квебек
Дата регистрации: 02.04.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Такие большие ожидания были, и в итоге фильм как и всегда не оправдал всех ожиданий. Такой добротный фильм на раз.

Glory, glory Man United!
Патриочу за Канаду!
 
Tanator Дата: Понедельник, 10.01.2011, 16:52 | Сообщение # 3
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dr_Fargo)
в итоге фильм как и всегда не оправдал всех ожиданий

Я о чем и говорю. Сюжет тот же- уже неинтересно, все видели. Зато графика и спецэффекты ничего. И персонажи в реальности мне понравились.

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
Flaky Дата: Понедельник, 10.01.2011, 17:28 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Я посмотрела фильм - и мне понравилось! yes :) Очень хороший фильм.Только мне показалось,что Никола Пельтц(актриса,которая играет Катару)не похожа на свою героиню...Я понимаю,они не могут подбирать актёров точь-в-точь как в мультике,но это моё мнение.По внешности ещё разочаровали Сокка,Зуко...Но это всё пустяки по сравнению с сюжетом. :) Жалко только,что сняли первый сезон...Но это ничего. :) Я так поняла,что они будут снимать по фильму на один год...Ну тогда в этом году ещё раз сходим и посмотрим продолжение. :p Я бы ещё хотела посмотреть,какая там будет Тоф... ;)

Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
Tanator Дата: Понедельник, 10.01.2011, 17:40 | Сообщение # 5
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Китти)
какая там будет Тоф...

Оооо, да- будет очень интересно. ^_^
Quote (Китти)
Никола Пельтц(актриса,которая играет Катару)не похожа на свою героиню...Я понимаю,они не могут подбирать актёров точь-в-точь как в мультике,но это моё мнение.По внешности ещё разочаровали Сокка,Зуко..

Видимо все так получилось. Найт Шьямалан решил все точь-вточь не клонировать мультильм в кино, вот и Катара у него там такая- не с косой, а с распущенными волосами. ^_^ А вот Джексон Рэтбоун помоему отлично сыграл свою роль Сокки- очень даже похоже, такой же недотепа, правда немного медлительный. А насчет Зуко- он действительно нетакой, как из мультфильма. Побольше бы ему ярости и страсти к достижению цели. Про его внешность ничего не скажу...

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
tiger098 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:15 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Репутация: 268
Награды: 6
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
фильм по сравнению с мультом беее beee bad bad . других слов нету. ^_^ если кто смотрел мульт, то может сам сравнить. единственное, что можно, так это поржать над героями. катара, аанг, а про зуко я вообще молчу :D аанг выглядит так, будто ему конфетку не дали lol <_< а синяя маска (зуко) лохматая какая-то, как будто зуко волосы распустил lol lol lol lol
 
Aria Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:46 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Tanator)
А вот Джексон Рэтбоун помоему отлично сыграл свою роль Сокки- очень даже похоже, такой же недотепа, правда немного медлительный.

а мне кажется,что он немного не доиграл свою роль,а мульте Сокко очень забавный,каждый раз новая шутка,а тут как то не очень,а я та думала,что юмор в фильме сохраница,жаль не оправдал моих надежд, :( сам фильм вообще,не плохой,но такое впечатление,как будто он не доработан,куда все торопились?Ведь если ещё чуть-чуть над ним поработать то,получилось бы отлично ;)

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
DlX Дата: Понедельник, 24.01.2011, 10:27 | Сообщение # 8
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Tanator)
"Повелитель стихий"

По идеем он называется "Последний маг воздуха", но нашим переводчикам как всегда "виднее".
Режиссер этого фильма, кстати больше фильмов не снимает, так как фильм получился очень мягко говоря "плохой".

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
litrielle Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:47 | Сообщение # 9
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 42
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: сочи
Дата регистрации: 18.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
ну как герои управляли стихиями, мне понравилось... и всё. в остальном фильм неочень <_<

как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть
 
New-World Дата: Пятница, 18.02.2011, 22:29 | Сообщение # 10
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 171
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 30.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Когда я узнал об этом фильме некоторые мои знакомые смотрели в интернете и большинство его презирают и я ещё в нете прочёл коменты и я даже не стал его смотреть,а вот сегодня чисто случайно нарвался на трейлер и всё таки желание посмотреть вернулось,я нашёл его в контакте.Только что оторвался от фильма.Выдержал все минуты и не было не какого желания выключать.Несмотря на большинство плохих мнений мне понравилось.Но это видимо потому что я в последний раз смотрел мультфильм очень давно может полгода уже.Я Никелодеон уже редко смотрю,восновном я люблю смотреть детективные сериалы,и я уже забыл почти все сезоны мульта и поскольку я несравнивал фильм с мультом показалось вполне интерестно.Просто большинство мнений плохое потому что все его сравнивают с мультом.Но фильм на самом деле не плохой,и вполне было логично в моменте когда Джао догадался сразу кто был синей маской,ведь же его захват Аватара принесёт позор и потерю надежду вернуться домой с честью и ещё хуже быть оскорблёным.А Зуко так просто не сдастся.
Единственое что меня раздражало в этом фильме,но это уже к дублёрам.Когда начинались бои музыка орала на всю катушку и поневоле я отвлекался чтобы делать тише.Это меня очень бесит.Когда говорят надо звук увеличивать,а когда дерутся орёт что невозможно.Но так не плохо.Посмотрим что будет дальше.Но мне кажется что дальше будет ещё лучше.
Сообщение отредактировал Phantom-Artjom - Пятница, 18.02.2011, 22:30
 
LeAna Дата: Пятница, 18.02.2011, 22:31 | Сообщение # 11
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Фильм просто отвратителен. Извините, но вот мне так кажется. Если уж он по сериалу - могли хоть сюжет сделать правильным! И актёров подобрать, которые могли бы передать все эмоции! Одним словом, я зря трафик забивала. Не понравился.
 
Cindy Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:51 | Сообщение # 12
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Посмотрев трейлер и кусок фильма я скажу свое мнение:

Кхэм, кхэм... Больше всех на себя похожи, как мне кажется - Принцесса Юи и Аанг (как по внешности, не по игре).
Сокка весьма похож... и Айро весьма не плох...
Катара получилась ужасной, как на мой взгляд. Не похожа даже по внешности.
Уж по мне так, то лучше никакого фильма они не делали. Мультфильм есть мультфильм. Переснимать его с реальными людьми, по-моему идея весьма неудачная...
Тоже самое наблюдала с Бэн 10. Знаете, что есть мультик. А по Cartoon Network когда крутили фильм. И я попала на него... Однако там, как мне кажется, актеры были хоть похожи на своих персонажей...
Касаемо сюжета - куцо и скомкано. Я до сих пор не могу понять, каким образом можно вот так скомкать все сезоны "Аватара" и поместить из них "отдельные урывки" в фильм... Кажется, что они просто из каждого сезона собрали эти куски, а потоим вместе склеили.
Ну ладно там, Мы, которые знают сюжет по мультику, мы то можем еще понять про что оно вообще...
А люди, которые не смотрели мультфильм? Вот Вам и "НА".
По мне так весьма несуразный фильм. Хотя и местами, может быть, вполне не плохой...
Но факт, как по мне, остается фактом - на одних спецэффектах не выйдешь. Это было раньше, теперь критика более строга к фильмам. И даже по мне... если сюжет фильма хороший, интересный и не скомканный и жеваный по 30 раз. То этот фильма даже без всяких спэцефектов будет произведением искусства. В конце-концов нас должна затрагивать игра актеров, а не компьютерная графика. Фильм это фильм. В фильме, как по-моему еще с времен Чарли Чаплина ценилась игра актеров (пускай и немого жанра). А тут... у них вроде все есть, а ничего....
Короче говоря, критикам, как я поняла лучше не терять на этот фильм времени. А простым зрителям, может если и понравилось, то я Вам скажу... игра актеров сухая и серая.
Подобная вещь была и с "Алисой" Бертона. Все кричали, что провал... а нет, фильм вышел, как по мне достаточно хороший (хоть и свои ляпы там есть (: ). А тут.... стоит прислушаться к мнению большинства.

Ндааа.... кажется, это все, что я хотела сказать.



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Человек Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:51 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
Касаемо сюжета - куцо и скомкано. Я до сих пор не могу понять, каким образом можно вот так скомкать все сезоны "Аватара" и поместить из них "отдельные урывки" в фильм... Кажется, что они просто из каждого сезона собрали эти куски, а потоим вместе склеили.

Фильм сделан только по первому сезону, как я понимаю. Будет продолжение.

В остальном же согласен с тобой полностью.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Tanator Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:23 | Сообщение # 14
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Будет продолжение.

Говорят, что фильм так всем не понравился, что и продолжение снимать наверное не будут.

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
LeAna Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:24 | Сообщение # 15
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Tanator)

Говорят, что фильм так всем не понравился, что и продолжение снимать наверное не будут.

Да уж, для кинематографии будет небольшая потеря.
Хотя в принципе, если это была бы оригинальная история, т.е. фильм не был снят по сериалу, то было очень даже неплохо. Но что есть, то есть..
 
Aria Дата: Суббота, 26.02.2011, 11:41 | Сообщение # 16
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 1436
Награды: 1
Область: Китайско-финская граница
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Tanator)

Говорят, что фильм так всем не понравился, что и продолжение снимать наверное не будут.

не,продолжение вроде будет,но только другой режиссёр будет его снимать, я где-то об этом слышала или читала hmmm

(╮°-°)╮Взял Aria . ( ╯°□°)╯И устроил дебош!

ヽ(゜∇゜)ノ Eeeeyyy sexy Lady! ヘ( ̄ー ̄ヘ) Op (ノ ̄ー ̄)ノ Op (〜 ̄▽ ̄)〜 Op 〜( ̄△ ̄〜) Op (☞゚∀゚)☞
 
Sam-990 Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:13 | Сообщение # 17
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 16
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 22.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Мне лишь понравились спецэфекты, а так испортили сюжет, героев. angry3 angry3
 
MsMadness Дата: Среда, 28.09.2011, 23:51 | Сообщение # 18
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Фильм весьма хорош. Сюжет сняли по первой книге. Что весьма меня за волновало. Спец эффекты хорошие. Да и, актёры мне понравились. Кажется тот, кто играет Сокку, играет Джаспера из Сумерек. :o Но мне не понравился актёр который играет Зуко. Ибо. на мой взгляд актёр на персонажа не похож. ;))) Фильм конечно не то, чего я ожидала. Думала они чего придумают нового :о. Но.. Так, тоже прикольно получилось и мне фильм оочень понравился ^_^

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
litrielle Дата: Четверг, 29.09.2011, 16:01 | Сообщение # 19
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 42
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: сочи
Дата регистрации: 18.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
понравились спецеффекты и катара с аангом, по-моему актёров на их роли хорошо подобрали.
только брат Катары не понравился, актёр вообще не похож на этого персонажа. в мульте он... активнее, что ли..

Добавлено (29.09.2011, 15:01)
---------------------------------------------
Quote (DanaFreeSoul)
не,продолжение вроде будет,но только другой режиссёр будет его снимать

было бы здорово ^_^
Сообщение отредактировал litrielle - Пятница, 30.09.2011, 18:45

как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть
 
Gray-Gris Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:19 | Сообщение # 20
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 58
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.04.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Фильм "Повелитель стихий" снятый по первой книге-для меня тихий ужас :o А во 2-ом фильме появится Тоф, но самое страшное это Азула... girl_devil

Чего ты такой серьёзный? (Джокер)
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Повелитель стихий (Или Аватар: легенда об Аанге- кино)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: