Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Лейтенант Коломбо (Детектив)
Лейтенант Коломбо
Человек Дата: Четверг, 10.04.2008, 14:56 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону

Коломбо (английское оригинальное название Columbo; вариант названия в российском показе Меня зовут Коломбо) — американский детективный сериал, созданный Ричардом Левинсоном и Вильямом Линком. Фильм-пилот вышел в эфир в 1968 году; как регулярный сериал снимался в 1971—1978 гг. (44 эпизода из 69), и после перерыва в 1989—2003 гг. В заглавной роли лейтенанта Коломбо, детектива лос-анджелесской полиции по делам убийств, бессменно снимался Питер Фальк.

Комментарий от себя:
Кто смотрел, поймёт, о чём это. Был такой сериал детективный, где главным персонажем выступает лейтенант полиции Коломбо. В этом сериале каждая серия выступает отдельной составляющей, между собой серии не связаны.

Если кто-то смотрел, тогда хотел бы обсудить.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Четверг, 10.04.2008, 15:24 | Сообщение # 2
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Если кто-то смотрел, тогда хотел бы обсудить.

Смотрел, нго мало что помню smile

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Primarka Дата: Пятница, 11.04.2008, 00:02 | Сообщение # 3
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Смотрела отрывками, с перерывами, и почти ничего не помню, к сожалению. Помню только, что нравился сериал smile , а смотреть не всегда удавалось sad

Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Человек Дата: Понедельник, 13.06.2011, 02:09 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Может, появились новые поклонники "Коломбо" на форуме? :) К слову, просьба к кому-нибудь из администрации: переименуйте, пожалуйста, тему в "Меня зовут Коломбо" (такой вариант был в русском переводе), а описание в "Columbo" (это оригинальное название).

Насколько я могу судить, это был первый детектив, в котором в полной мере, да еще и на постоянной основе использовался прием, когда зритель отлично знает, кто совершил убийство, более того, наблюдает приготовления к нему и само преступление (всего в трех-четырех сериях происходит иначе). Ведь основой детектива всегда считалось и, думаю, считается вопрос "кто это сделал?" (иногда к нему прибавляется вопрос "как это было сделано?"). А тут все иначе. И при этом лично мне было весьма интересно. И не только мне, судя по тому, сколько серий было снято и какой популярностью пользовался сериал. Насколько я знаю, его создатели говорили о том, что они вместо концепции "кто это сделал?" ("whodunit") использовали концепцию "Как поймать его?" ("howcatchem").

Есть еще некоторые особенности сериала, которые хотелось бы обсудить, но важно, чтобы было с кем :)

Кстати, одно время я думал, что у лейтенанта такая же фамилия, как и у Христофора Колумба. Но, похоже, нет. Фамилия Коломбо в оригинале - это Columbo, а у человека, открывшего Америку, фамилия пишется на том же английском как Columbos. Хотя похоже, конечно. Подразумевали тут авторы какое-то сходство, какой-то символизм, влияли ли как-то образ Колумба, его личность или просто его фамилия на то, какую фамилию придумали для лейтенанта - не знаю.
Сообщение отредактировал Человек - Понедельник, 13.06.2011, 02:10

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Пыша_Мыша Дата: Среда, 20.07.2011, 13:21 | Сообщение # 5
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 16.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Я вообще очень люблю детективы. "Коломбо" мне всегда нравился. Во-первых, надо признать актерский талант П.Фалька. Во-вторых, признать ценность самой идеи - создать образ скромного неприметного гения, который так легенько, красиво поставит на место любого высокомерного хама и выведет его на чистую воду. У Коломбо можно многому поучиться, например, как вести себя с наглецами и другими непрятными особами.
Интригует один вопрос: а была ли на самом деле жена у великого детектива или это всего лишь игра? Если игра, то зачем? У меня сложилось мнение, что жены у Коломбо не было, но он очень хотел создать видимость наличия у себя семьи. Зачем?
 
NIU Дата: Среда, 20.07.2011, 13:39 | Сообщение # 6
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Смотрела сериал в детстве всей семьёй. Нравился, но всего уже не помню.
Мне тоже кажется, что у детектива всё-таки не было жены no
 
Человек Дата: Среда, 20.07.2011, 17:29 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Пыша_Мыша)
нтригует один вопрос: а была ли на самом деле жена у великого детектива или это всего лишь игра? Если игра, то зачем? У меня сложилось мнение, что жены у Коломбо не было, но он очень хотел создать видимость наличия у себя семьи. Зачем?

Quote (NIU)
Мне тоже кажется, что у детектива всё-таки не было жены


Этот вопрос волнует многих поклонников :) Действительно, очень часто создается впечатление, что Коломбо упоминает свою супругу с целью создать необходимые условия разговора (в частности, его жена вечно оказывается поклонницей того, что связано с деятельностью убийцы). Есть еще и такой эпизод: когда Коломбо расследовал убийство, произошедшее во время круиза на корабле, то в конце серии он бегает и ищет жену, а один из работников корабля говорит: "Лейтенант, это не Ваша жена садиться в полицейский катер?". Такое ощущение, что этот работник понял, что лейтенант придумал наличие своей жены и хочет найти повод убраться с корабля :D

Однако не все так просто. Есть как минимум одна серия, где Коломбо говорит со своей женой по телефону в пустой комнате, где за ним никто не наблюдает. Это ж ведь он специально делать не будет. Отсюда следует вывод, что жена, скорее всего, есть. К тому же, вернемся к тому круизу. Там ведь все пассажиры, как я понимаю, записаны, есть документ, где они перечислены (или я ошибаюсь?). Если это так, то вряд ли Коломбо стал бы капитану и работнику корабля врать, ведь они легко могли бы проверить, есть ли в списке пассажиров "миссис Коломбо". Да и зачем ему было это делать тогда, когда еще никакого преступления не было, и лейтенант вряд ли подозревал, что по ходу круиза ему придется заниматься расследованием.
Еще один момент - серия о быках и корриде, когда Коломбо застрял в Мексике. Он говорит местным полицейским, что его жена ждет в отеле. Я так думаю, что он вряд ли стал бы врать полиции - те же легко это могут проверить. Хотя, конечно, тут можно сказать "кто его знает?".

В общем, у меня такое ощущение, что миссис Коломбо действительно существует, но другое дело, что лейтенант может по ходу общения с подозреваемыми и другими людьми в каких-то своих целях говорить о жене выдуманные вещи. На это уже сильно похоже.

Еще возможно такое. Сначала сценаристы планировали, что миссис Коломбо будет выдумкой, но в процессе создания сериала передумали и решили просто сделать так, что она всегда будет оставаться за кадром.

Это, конечно, одна из оригинальных "фишек" сериала :)
Сообщение отредактировал Человек - Среда, 20.07.2011, 17:30

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Пыша_Мыша Дата: Среда, 20.07.2011, 22:48 | Сообщение # 8
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 16.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Интересно, тогда какая она может быть, ну там возраст, профессия, хобби и т.д. Не верится. что миссис Коломбо такая вся разносторонняя, как описывает ее супруг. Скорее, тут выдумка.
 
Человек Дата: Четверг, 21.07.2011, 05:18 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Есть как минимум одна серия, где Коломбо говорит со своей женой по телефону в пустой комнате, где за ним никто не наблюдает

Две серии, вернее. "Наперегонки со смертью" и "Загадка миссис Коломбо".

Quote (Пыша_Мыша)
Интересно, тогда какая она может быть, ну там возраст, профессия, хобби и т.д.

Да, это непонятно...

Quote (Пыша_Мыша)
Не верится. что миссис Коломбо такая вся разносторонняя, как описывает ее супруг. Скорее, тут выдумка.

Как я уже писал, тоже полагаю, что в большей части случаев он придумывает или очень сильно преувеличивает.

К слову, интересно также, насколько является правдой то, что рассказывает Коломбо о своей семье. Если его послушать, то у него туча родственников (кстати, опять же, в серии "Наперегонки со смертью" он общается в пустой комнате по телефону со своей супругой, и узнает, судя по его словам, о приезде целой кучи родственников. Так что, возможно, это и правда или частично правда), причем кто-то из них часто работает по специальности, связанной с убийцей или с преступлением вообще. Выглядит это сомнительно. С другой стороны, насколько я знаю (хотя знаю очень смутно :D ) в семьях американских итальянцев бывает много детей (или раньше бывало), а если у тебя два десятка различных родственников (а то и больше), то тогда не странно, что среди них есть люди самых разных профессий, верно?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Пыша_Мыша Дата: Четверг, 21.07.2011, 11:54 | Сообщение # 10
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 16.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
А мне почему-то казалось, что Коломбо одинок в смысле родственников. Ну, есть там троюродные где-то, и все. Наверное, у него такой имидж. Но если и правда дофига родни, то родня хорошая, не достает его своей навязчивостью.
 
Человек Дата: Четверг, 21.07.2011, 13:37 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Пыша_Мыша)
А мне почему-то казалось, что Коломбо одинок в смысле родственников

У меня тоже создается такое впечатление, но поводов к нему вроде бы в сериале не дается. А причиной такого чувства может быть, что его родственники никогда не появляются в кадре.

Quote (Пыша_Мыша)
Но если и правда дофига родни, то родня хорошая, не достает его своей навязчивостью.

Мы вообще не знаем, какие у них там отношения, коли родня есть. Но мне кажется, что если она есть, то он из той семьи, где принято постоянно общаться с родственниками, видится с ними, и там это никого не напрягает. Или почти не напрягает.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Лейтенант Коломбо (Детектив)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: