Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Назад в будущее (1-3) (Back to the future)
Назад в будущее (1-3)
Человек Дата: Вторник, 23.12.2008, 03:26 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону

«Назад в будущее» — кинематографическая эпопея в трёх частях о путешествиях во времени, описывающая альтернативные реальности маленького американского городка Хилл-Вэлли и несколько проживающих там семей.

Первый фильм

Фильм снят в 1985 году режиссёром Робертом Земекисом. Док Эмметт Браун 30 лет изобретал машину времени и, наконец, в 1985 году он закончил работу над ней, установив потоковый накопитель в автомобиле ДеЛориан. Первым делом он демонстрирует машину своему юному другу, старшекласснику Марти МакФлаю, но именно тогда на них нападают охотящиеся за Доком террористы. Дока убивают, а Марти спасается на машине времени и попадает в 1955 год. Возвращение назад крайне проблематично, ведь для путешествия во времени нужен плутоний. Кроме того, из-за нелепой случайности Марти мешает встрече собственных родителей, чем ставит под угрозу собственное существование. Марти находит ещё молодого Дока Эмметта Брауна, надеясь с его помощью решить эти две проблемы, а также спасти Дока в будущем — предупредив о грозящей ему опасности.

Второй фильм

Фильм снят в 1989 году режиссёром Робертом Земекисом. Успешно справившись со всеми трудностями, Марти возвращается домой, в 1985 год. Но неожиданное появление Дока заставляет юношу рассказать его подружке Дженнифер о существовании машины времени — героям приходится отправиться в 2015 год, чтобы спасти своих будущих детей от тюрьмы. Между тем, злодей старик Бифф Таннен узнаёт о существовании машины времени ДеЛориан, угоняет её и изменяет собственную судьбу, превращая себя в одного из самых богатых людей Америки. Остальной же мир становится настоящим кошмаром, в котором отец Марти Джордж МакФлай убит, а Док признан сумасшедшим. Док и Марти отправляются в прошлое, чтобы помешать Биффу из будущего изменить настоящее…

Третий фильм

Фильм снят в 1990 году режиссёром Робертом Земекисом. По сюжету Марти отправляется в прошлое, в 1885 год на Дикий Запад, чтобы спасти своего друга Дока от неминуемой гибели. Но кто же знал, что именно здесь пожилой учёный впервые влюбится в очаровательную учительницу Клару Клейтон, а возвращение домой станет невыполним заданием для двух путешественников во времени — после нападения индейцев ДеЛориан остаётся без топлива, которое ещё даже не изобрели. Однако нет ничего немыслимого для смекалистого Марти и гениального Дока, решивших придать ускорение ДеЛориан, поставив машину на рельсы впереди несущегося к пропасти локомотива… Но в третьей части существует грубая ошибка, так как бензин для машины МАРТИ можно было взять из машины ДОКа на которой он прилетел при ударе молнии... Таким образом на Диком западе после перемещения туда Мартина было 2 машины времени...Одна на которой док прилетел туда и поставил на прикол...вторая на которой мартин прибыл туда.

Комментарий от себя:
Для тех, кто любит этот фильм

А вы знаете, что есть такой мультфильм? Вернее, даже мультсериал.

Кстати, в "Назад в будущее" тоже есть явные ляпы. Простой пример. Марти и доктор Браун полетели в будущее. Пока они занимались своими делами, старый Биф слетал в прошлое и отдал самому себе альманах. А летал он в 1955-й год, как раз в тот день, в который там побывал Марти в первой части. Браун объяснил это тем, что Биф ничего не настраивал, он не умеет, просто нажал, а там стояла как раз эта дата, потому что она была последней, когда Марти летал. Что за бред? А Марти после этого возвращался в свое время, потом Браун летал в будущее, обратно в 1985-й (если годы перепутал, прошу прощения, суть важна), опять полетел в будущее. Какая там могла быть последняя дата с 1955-м?!


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Вторник, 23.12.2008, 03:27 | Сообщение # 2
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А Марти Макфлая, доктора Брауна, Бифа Тоннена, альманахи со спортивными результатами мы хорошо знаем smile Я этот фильм в свое время смотрел каждый день, просто обожал. О чем уже писал в теме про серию "АВ" smile

Кстати, в "Назад в будущее" тоже есть явные ляпы. Простой пример. Марти и доктор Браун полетели в будущее. Пока они занимались своими делами, старый Биф слетал в прошлое и отдал самому себе альманах. А летал он в 1955-й год, как раз в тот день, в который там побывал Марти в первой части. Браун объяснил это тем, что Биф ничего не настраивал, он не умеет, просто нажал, а там стояла как раз эта дата, потому что она была последней, когда Марти летал. Что за бред? А Марти после этого возвращался в свое время, потом Браун летал в будущее, обратно в 1985-й (если годы перепутал, прошу прощения, суть важна), опять полетел в будущее. Какая там могла быть последняя дата с 1955-м?!


ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АБАЖАЮ ЭТОТ ФИЛЬМ!!!

Мне всегда нравиться то, что когда Марти дерется с Бифом (не важно каким именно), это заканчивается одним и тем же...


Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Lenka Дата: Вторник, 23.12.2008, 05:02 | Сообщение # 3
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А вы знаете, что есть такой мультфильм? Вернее, даже мультсериал

Что-то не попадался sad
Quote (Angelus)
ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АБАЖАЮ ЭТОТ ФИЛЬМ!!!

Фильм отличный, не то слово biggrin
Quote (Человек)
Браун объяснил это тем, что Биф ничего не настраивал, он не умеет, просто нажал, а там стояла как раз эта дата, потому что она была последней, когда Марти летал.

А там точно была такая фраза (склероз у меня, я его уже давно не видела, а кассеты в др. городе cry )?
Может Биф все-таки выбрал год, а день и месяц установились сами в соответствии с теми, в которых уже до этого побывали Марти и Браун.
 
Человек Дата: Вторник, 23.12.2008, 05:07 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
А там точно была такая фраза (склероз у меня, я его уже давно не видела, а кассеты в др. городе )?

Не могу сказать, что в оригинале было. Но в переводе вроде так.

Но есть там и еще одна ошибка. Биф отправился в прошлое. Отдал альманах. И вернулся назад. А вот тут стоп! По всем событиям фильма все должно было быть не так. Отдав альманах, он уже изменил историю и должен был попасть в то будущее, которое сложилось, когда он разбогател. А он вернулся в тот вариант времени, который был без этого.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Вторник, 23.12.2008, 05:07 | Сообщение # 5
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А вы знаете, что есть такой мультфильм? Вернее, даже мультсериал.

знаем. Но так, как у нас его показывали на латышском, то абсолютно не смотрел sad

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Вторник, 23.12.2008, 05:12 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Quote (Человек)А вы знаете, что есть такой мультфильм? Вернее, даже мультсериал. знаем. Но так, как у нас его показывали на латышском, то абсолютно не смотрел

Я совсем недавно узнал, на одном форуме. Скачал одну серию, посмотрел. Так, ничего, вроде... Есть там серия про динозавров, вот ее хочу увидеть.
Как я понял, начало мультсериала - это продолжение фильма. Там у Брауна как раз этот паровоз времени smile И дети по-старше.

Кстати, там есть в Древнем Риме серия и там некий Бификус smile

А я еще книгу читал "НвБ", все три части. Это была книга именно по фильму, а не наоборот... Там, кстати, писали "Бэф". Но, пожалуй, Биф вернее.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lenka Дата: Вторник, 23.12.2008, 20:37 | Сообщение # 7
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Отдав альманах, он уже изменил историю и должен был попасть в то будущее, которое сложилось, когда он разбогател. А он вернулся в тот вариант времени, который был без этого.

Если в фильме этого не объясняется то предположу такой вариант, что если бы изменения и пошли, то не сразу. К примеру в первой части, Марти же исчезал постепенно, а не резко - бац, и нету.
Сообщение отредактировал Lenka - Вторник, 23.12.2008, 20:38
 
Primarka Дата: Среда, 24.12.2008, 01:54 | Сообщение # 8
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Смотрела, смотрела! Понравился очень! biggrin

Quote (Человек)
А вы знаете, что есть такой мультфильм? Вернее, даже мультсериал.

Нет blink Че, правда? *уползло в поиски*


Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Человек Дата: Среда, 24.12.2008, 06:55 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
Если в фильме этого не объясняется то предположу такой вариант, что если бы изменения и пошли, то не сразу. К примеру в первой части, Марти же исчезал постепенно, а не резко - бац, и нету.

Мне кажется, это объяснение не совсем подходит. Ведь Биф, возвращаясь, двигался сквозь время, то есть он должен был пройти сквозь все эти измения, как Марти в первой части, когда он вернулся в будущее, и там уже другая жизнь у его родителей, другая жизнь у Бифа... Движение-то идет с точки, когда уже внесены изменения... Понятно, что полностью не возразишь, потому что мы не знаем природы путешествия через время. Но мне кажется, что с точки зрения всего фильма это выглядит неестественно.

Что касается мгновенности изменений, вот тоже подумал. Марти исчезал очень медленно, хотя при этом были все условия - мать не влюбилась в отца, а влюбилась в другого парня, значит, совсем иначе все идет. Но так медленно. А вот когда сожгли альманах, надписи на газете и на спичках изменились мгновенно. М-да...

Quote (Primarka)
Нет Че, правда? *уползло в поиски*

Чистая правда

Добавлено (Среда, 24.12.2008, 06:01):
----------------------------------------------------------------------

Quote (ЖуЖа)
Но хотелось сказать, что оригинальное название мне нравится больше: back to the future... так загадочно и таинтственно...класс))

Рассмотрю это со своей обычной точки зрения. Поскольку перевод здесь является по сути калькой или же дословный, то дело не в содержании, а в восприятии фраза на неродном языке + этот язык из другой группы. А это восприятие является совершенно иным, нежели восприятие родного.

Quote (Angelus)
Мне всегда нравиться то, что когда Марти дереться с Бифом (не важно каким именно), это заканчиваеться одним и тем же...

Чем? Тем, что Марти куда-то показывает, Биф поворачивается, и Марти его бьет? Если ты про это, то да. А вот с Грифом, внуком Бифа, это не прошло

Добавлено (24.12.2008, 06:07):
---------------------------------------------------------------
Кстати! Вспомнил еще один, на мой взгляд, ляп в фильме.

Это происходит в третьей части. Марти, попав на дикий запад, оказывается дома у своего предка Макфлая. То есть это предок по отцу. Он может быть на Марти похож, это да. Но жена этого Макфлая как две капли воды похожа на мать Марти! И ясно, что подразумевается не просто совпадение. Но это же родственники по отцу! А мать вообще из друго линии семейной, к этой отношения не имеющей! Она к Макфлаям не имела отношения, пока не вышла замуж за Джорджа.
Естественно, есть такое объеснение: когда-то девушка из этого рода уже женилась на Макфлае. Один раз такое было, потом повторилось. Но я думаю, что это просто грубый ляп. Они не подумали, что жена Макфлая никакого отношения к матери Марти не имеет.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lenka Дата: Среда, 24.12.2008, 11:00 | Сообщение # 10
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Тем, что Марти куда-то показывает, Биф поворачивается, и Марти его бьет

По моему малость не про это biggrin

Quote (Человек)
Но жена этого Макфлая как две капли воды похожа на мать Марти!

Что то не обращала на это внимания surprised surprised surprised
Quote (Человек)
Что касается мгновенности изменений, вот тоже подумал. Марти исчезал очень медленно, хотя при этом были все условия - мать не влюбилась в отца, а влюбилась в другого парня, значит, совсем иначе все идет.

Подразумевалась возможность все-таки, что все может остаться как было smile ...хм...
 
Angelus Дата: Среда, 24.12.2008, 13:43 | Сообщение # 11
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Они не подумали, что жена Макфлая никакого отношения к матери Марти не имеет.

А по-моему это проще - не хотели брать другую актрису и платить ей деньги biggrin
Quote (Человек)
Чем? smile Тем, что Марти куда-то показывает, Биф поворачивается, и Марти его бьет? smile Если ты про это, то да. А вот с Грифом, внуком Бифа, это не прошло smile

Ну, Биф под конец всегда попадает в... так сказать... удобрения для растений biggrin
Сообщение отредактировал Angelus - Среда, 24.12.2008, 13:46

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Среда, 24.12.2008, 15:22 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
Quote (Человек)Тем, что Марти куда-то показывает, Биф поворачивается, и Марти его бьет По моему малость не про это

Quote (Angelus)
Ну, Биф под конец всегда попадает в... так сказать... удобрения для растений

А, да, я забыл smile

Quote (Angelus)
по-моему это проще - не хотели брать другую актрису и платить ей деньги

Если ты частично серьезно, то это вряд ли. Там куча новых ролей есть, которые играли другие люди. Так что нет особого смысла так делать, тем более, что роль очень маленькая.
Я думаю, что тут они ощиблись, пытаясь подчинить все идее того, что Марти постоянно сталкивается с предками и потомками, которые похожи друг на друга.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Среда, 24.12.2008, 17:36 | Сообщение # 13
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Мне всегда нравиться то, что когда Марти дереться с Бифом (не важно каким именно), это заканчиваеться одним и тем же...

blink huh shok yahoo yu
Quote (Человек)
Тем, что Марти куда-то показывает, Биф поворачивается, и Марти его бьет?

sad sad sad
Quote (Angelus)
Ну, Биф под конец всегда попадает в... так сказать... удобрения для растений

huh эххх closedeyes

Кхем...прошу прощения, эмоции))) А ктонить моежт дать ссыль на онлайн просмотр? smile



"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Среда, 24.12.2008, 18:24 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
Подразумевалась возможность все-таки, что все может остаться как было ...хм...

Да не smile Я-то согласен. Ты просмотри, к чему я это написал smile Там имелось ввиду как раз то, что ты говоришь, в первой части, изменения постепенны. А когда сожгли альманах - мгновенные изменения надписей.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Alani Дата: Пятница, 26.12.2008, 20:29 | Сообщение # 15
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 39
Награды: 0
Дата регистрации: 03.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это происходит в третьей части. Марти, попав на дикий запад, оказывается дома у своего предка Макфлая. То есть это предок по отцу. Он может быть на Марти похож, это да

этого предка озвучил в англ варианте Дэвид Коуфмен, а эт тот, кто говорит за Дэнни!))))

Шурик: Вы такое пережили! Я б на вашем месте сразу же сел за научную диссертацию!
Вор: Сесть я всегда успею.

Огромный синий кит порвать не может сеть.. Сдаваться или нет - но все равно гореть
 
Человек Дата: Суббота, 27.12.2008, 05:29 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Helen)
этого предка озвучил в англ варианте Дэвид Коуфмен, а эт тот, кто говорит за Дэнни!))))

Да??? Обалдеть! Но я никогда не смотрел "НвБ" в оригинале... Блин, так интересно! Спасибо за информацию большое!

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Alani Дата: Суббота, 27.12.2008, 10:08 | Сообщение # 17
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 39
Награды: 0
Дата регистрации: 03.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Так было написано на tv.com про Дэвида, я послушала в НвБ - удивилась, правда он
и еще есть один вариант русской озвучки, там где за Марти говорил Филимонов - наш русский Дэнни. и он же перевел сценарий, так как переводчик не смог передать шутки смешными и вообще смысл

ну.. еще нашла сходство, но это скорее смешно, чем интересно. Энштейна (пса) в НиБ в мульте озвучивает Дэнни Мэнн, он же говорит за Аморфо. гы-гы)))))))))))))


Шурик: Вы такое пережили! Я б на вашем месте сразу же сел за научную диссертацию!
Вор: Сесть я всегда успею.

Огромный синий кит порвать не может сеть.. Сдаваться или нет - но все равно гореть
 
Человек Дата: Понедельник, 29.12.2008, 13:54 | Сообщение # 18
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Helen)
ну.. еще нашла сходство, но это скорее смешно, чем интересно. Энштейна (пса) в НиБ в мульте озвучивает Дэнни Мэнн, он же говорит за Аморфо. гы-гы)))))))))))))

Тоже очень интересно smile

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Степан Дата: Суббота, 03.01.2009, 09:39 | Сообщение # 19
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Классный фильм! Ещё бы сняли.
Quote (Человек)
А вы знаете, что есть такой мультфильм? Вернее, даже мультсериал.

Не не знал! Где показывают?

Здесь наша дискотека
 
Angelus Дата: Суббота, 03.01.2009, 23:42 | Сообщение # 20
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
В среду в нас показывали все 3 серии. Я получила удовольствие от просмотра
Особенно прикольно, когда Марти просыпаеться и с ним разговаривает его мать - и он каждый раз в шоке от нее

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Назад в будущее (1-3) (Back to the future)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: