Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Матрица (Нео и Ко :))))
Матрица
Человек Дата: Понедельник, 16.02.2009, 11:36 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону

«Матрица» (англ. The Matrix) — культовый фантастический фильм, снятый братьями Энди и Ларри Вачовски. Фильм впервые вышел в США 31 марта 1999 года и положил начало трилогии фильмов, а также комиксам, компьютерным играм и мультфильмам по мотивам.

Фильм описывает теорию, по которой Матрица — интерактивная компьютерная программа, симулирующая действительность для миллионов людей, насильно подключённых к ней восставшими Машинами, которые таким образом получают из людей энергию, необходимую им для продолжения существования. Идея Матрицы во многом воспроизводит платоновский миф о пещере. Фильм содержит множество ссылок на киберпанк и хакерскую субкультуру, философские и религиозные идеи. «Матрица» также активно использует мотивы «Алисы в Стране Чудес», гонконгских боевиков и японской анимации.

Комментарий от себя:
Удивился, что этой темы еще нет :) Что ж, создам ее :)

Я смотрел все три части. Для меня первая ярко выделяется среди прочих. Какие у вас впечатления?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dark_Аngel Дата: Понедельник, 16.02.2009, 11:43 | Сообщение # 2
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я смотрел все три части. Для меня первая ярко выделяется среди прочих. Какие у вас впечатления?

Да первая интересная. Но остальные две скушноваатые. Но вот третию в конце я не чё не поняла
 
Человек Дата: Понедельник, 16.02.2009, 11:49 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dark_Аngel)
Но вот третию в конце я не чё не поняла

Я, честно говоря, тоже плохо очень понял. Запланировал пересмотреть, вот диск лежит. Три года уже планиую :D Может кто-то заглянет сюда и объяснит :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Матрица (Нео и Ко :))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: