Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Книги, комиксы, журналы... » Терри Пратчетт (Пратчетт, Теренс)
Терри Пратчетт
Visi0 Дата: Суббота, 15.10.2011, 09:47 | Сообщение # 1
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Сэр Те́ренс Дэ́вид Джон Пра́тчетт OBE [Орден Британской империи] (англ. Sir Terence David John Pratchett), более известный как Те́рри Пратчетт (англ. Terry Pratchett) (род. 28 апреля 1948) — популярный английский писатель. Наибольшей популярностью пользуется его цикл сатирического фэнтези про Плоский мир (англ. Discworld). Суммарный тираж его книг составляет около 50 миллионов экземпляров. В феврале 2009 года Пратчетт был посвящён английской королевой Елизаветой II в рыцари-бакалавры, оставаясь при этом офицером ордена Британской империи.

Основная статья - http://ru.wikipedia.org/wiki/Пратчетт,_Терри

Есть ли среди форумчан, кто читает/читал произведения Пратчетта? В частности, из цикла Плоский мир.
Кто еще не читал и не знал - рекомендую начать читать.
Карта подциклов Плоского мира - http://i17.fastpic.ru/big....4e7.jpg
Раздача на Рутрекере (для ленивых нищебродов) - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3575361
После чего можно сходить в книжный магазин и купить книжек (особенно, если в магазине есть скидка) - живые книги тоже уважать надо.

Сам я на данный момент прочитал Мрачный жнец; Мор, ученик Смерти; Творцы заклинаний, на полке стоят и ожидают Стража! Стража! и Интересные времена.
Сообщение отредактировал Visi0 - Суббота, 15.10.2011, 09:48

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
ДаХа Дата: Понедельник, 17.10.2011, 00:00 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Я читала первые три книги из серии "Плоский мир", дальше, как говорят интернет-акулы, "ниасилила". Не знаю почему, вроде было довольно интересно. Хотя, как на меня, как-то..серо.
Впрочем, возможно, еще возьмусь за это

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Visi0 Дата: Понедельник, 17.10.2011, 04:12 | Сообщение # 3
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
ДаХа, нормально же. Многие говорят, что первые книги были немного скучноваты - ведь тогда ПМ еще задумывался как пародия на фэнтези, а вот чуть позже уже начиналась самая мякотка.
Не обязательно читать в строгом порядке - возьми пару книг чуть более поздней даты выпуска, благо, очень редко между ними имеется крепкий общий сюжет, кроме аллюзий на старых персонажей. И в каждой книге разжевывается все то, что есть во всех предыдущих - как устроен Диск, Овцепикские горы и Пуп, медленный и ленивый свет, Тени Анк-Морпорка и т.д.

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
ДаХа Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:42 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
надо же, всегда казалось что пародия должна быть не менее яркой, просто гротескной. Но за совет спасибо) может как-то потом..просто мне сейчас есть что читать :))

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Четверг, 20.10.2011, 13:51 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Прочел сейчас в книге у Лукьяненко (слова рассказчика):

Quote
А сам я пошел в гостиную, выбрал книжку Терри Пратчетта и улегся с ней на диван.


:)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Четверг, 20.10.2011, 14:49 | Сообщение # 6
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Хе-хе) Видишь, даже Пейсатель читает Пратчетта =)

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Книги, комиксы, журналы... » Терри Пратчетт (Пратчетт, Теренс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: