Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Музыка » Lady Gaga (Все кому нравится - сюда!)
Lady Gaga
Dark_Liduha Дата: Понедельник, 12.10.2009, 10:43 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Репутация: 268
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону

Joanne Stefani Germanotta (не стоит удивляться, это настоящее имя Lady GaGa) родилась 20 марта 1986 г.в историческо-гламурной части Нью-Йорка – Манхэттене. По происхождению она итальянка. Еще в детстве Lady GaGa увлекалась пианино и самостоятельно (на слух) освоила его в 4 года. Маленькой девочкой она заслушивалась песнями Майкла Джексона (Michael Jackson) и Синди Лаупера (Cyndi Lauper), записывая их на свой маленький кассетный магнитофон. Можно с уверенностью сказать, что именно в тот период началось формирование имиджа и музыкального вкуса юной глэм-певицы.

Семья Lady GaGa отличалась музыкальность, что и передалось ей по наследству. Отец Стефани происходил родом из Нью-Джерси и был музыкантом. Он выступал с ансамблями в прибрежных клубах и делал попытки идти по стопам Брюса Спрингстина (Bruce Frederick Springsteen). Родители воспитали будущую Lady GaGa не только крайне трудолюбивой и старательной, но и бесстрашной особой. Lady GaGa отмечает: "Сколько бы меня не сбрасывали, я все равно поднималась вновь". Можно скептически заметить – будущее покажет.
Обучение Стефани проходило в манхэттенской школе Convent Of The Sacred Heart
(Монастырь Святого сердца). Вместе с ней учились сестры Хилтон и Кэролайн Кеннеди, с которыми Lady GaGa не поддерживала отношений, хотя многие таблои. Имидж школьной Lady GaGa был спорным. С ней мало общались сверстницы, а в коридорах она нередко слышала насмешки. И все это было результатом ее необычного стиля в одежде и соответствующего одежде поведения. Lady GaGa уже в школе пела в группах, а это было удивительным для инфантильных одноклассниц. И все же Стефани была душой и сердцем каждой вечеринки, что компенсировало ей все обиды.

После окончания средней школы Lady GaGa поступила в художественную школу Tisch School of the Arts при Нью-йоркском университете. В 14 лет Lady GaGa уже была солисткой группы "Bitter End", а также играла на школьной сцене Regis High School Repertory. Она выступила в таких ролях, как Филия в «A Funny Thing Happened on the Way to the Forum», Анна Андреевна в «The Government Inspector», Лола в «Damn Yankees», Мисс Аделаида в «Guys and Dolls» и др. Кроме этого, Lady GaGa состояла в ансамбле "Regis Jazz Band". Когда Стефани исполнилось 15 лет, ее заметили с такими группами, как Mackin Pulsifer и SGBand. Под их влиянием, Lady GaGa решила, что рок андерграунда требует провокации, на которую она, безусловно, способна. Итак, посетители клубов могли лицезреть новый имидж начинающей певицы, в котором преобладали бикини и поджигание лака для волос. Lady GaGa быа второй Эми Уайнхаус, когда пела и играла на фортепиано. То в ее волосах были орхидеи, то ее одеждой были леопардовые расцветки. Это шокировало общественность и семью Стефани. Ее родной отец отказывался смотреть ей в глаза, когда узнал о ее близких отношениях с жизнью Ист-сайда, возможной связи с наркотиками и алкоголем. Lady GaGa танцевала с трансвеститами и принимала участие в бурлеск-шоу с блестками. И не смотря на эти компрометирующие ее факты, Lady GaGa одна из 20 студенток в мире, кто закончил Tisch School of the Arts с красным дипломом. Впечатляюще, правда? Когда она столкнулась с неодобрением отца по поводу употребления наркотиков, певица тут же бросила их.

2006 год принес Lady GaGa сотрудничество с музыкальным продюсером Робом Фьюзари (Rob Fusari). Песни, написанные в сотрудничестве с ним, стали настоящими клубными хитами Даунтауна, а впоследствии вошли в репертуар певицы. Это: «Beautiful, Dirty, Rich», «Dirty Ice Cream», «Disco Heaven». Это время ознаменовано тем, что Стефани "примерила" псевдоним Lady GaGa. Для тех, кто еще не знает, псевдоним произошел от названия песни легендарной группы Queen "Radio Ga-Ga". И Стефани не прогадала с псевдонимом. Ее мимика и позы настолько напоминали Фреди Меркьюри, что псевдоним идеально подошел. Первый контракт новоиспеченная Lady GaGa заключила со звукозаписывающей компанией Def Jam. К сожалению, контакт был разорван через 9 месяцев. Через год творчество Lady GaGa заинтересовало музыкального продюсера Винсента Херберта, а в 2008 году он подписал ее к лейблу Interscope Record в качестве автора песен. Песни, написанные Lady GaGa, были использованы в исполнительской карьере таких звезд, как Fergie, Pussycat Dolls, Бритни Спирс и New Kids on the Block. Ей в то время было всего 19 лет.

Lady GaGa, несомненно, впечатляла многих своими театральными и вокальными данными. Одним из горячих ее поклонников был известный рэппер Akon. Он ознакомился с ее песнями и предложил сотрудничество с лейблом Kon Live Records. Во время их совместной деятельности певица знакомится с танцовщицей и балериной Lady Starlight, идеи которой Lady GaGa впоследствии использовала в своих выступлениях и в разработке нового сценического имиджа. Дуэтом эти две эпатажные барышни выступили в таком проекте, как «Lady GaGa and The Starlight Revue» (варьете 70-х годов). В этом шоу Стефани самостоятельно играла на синтезаторе.

С помощью Akon Стефани приступает к подготовке авторского материала для своего дебютного альбома. В записи ей помогал продюсер студии RedOne. В альбоме предполагалось соединить электро-глем (это стиль Дэвида Боуи и группы Queen) с хип-хопом, интересными ритмами и мелодиями, настроением рок-н-ролла, которое никогда не теряло своей популярности. Lady GaGa успешно сочетает в своем стили две вещи – поп и театр. Именно они подарили ей "зеленый свет" в ее стремительном успехе.

Первая песня, записанная с RedOne, носила громкое название "Boys, boys, boys", что было результатом вдохновения хитом Mötley Crüe «Girls, Girls, Girls». В эту песню еще были внедрены элементы супер-группы AC/DC "T.N.T.". В 2007 году Lady GaGa и Lady Starlight выступают на фестивале Lollapalooza. Этот фестиваль надолго запомнится певице, т.к. когда она проходила мимо полицейского, стоящего в качестве охраны, он сделал ей серьездное замечание относительно непристойного внешнего вида. На Lady GaGa были очень короткие шортики. Возможно, для кого-то они были чересчур короткими, но только не для певицы – это лишь часть ее имиджа, ее творчества. Мало того, Lady GaGa самостоятельно разрабатывает все свои сценические костюмы.

В 2007 г. Lady GaGa и Lady Starlight создают гармоничную смесь глэм-рока 70-х и хэви-метала 80-х, добавив нотки современной поп-музыки, чтобы в результате получить «New York Street Revival and Trash Dance». Стоит отметить, что это был своеобразный экзамен для Lady GaGa. Она предстала перед кумирами в новом облике с белыми волосами и показала чего стоят ее хореографические данные.

В 2008 г. Lady GaGa переезжает в Лос-Анджелес, чтобы приступить к работе над дебютным альбомом, получившим громкое название "The Fame". Она экспериментирует с различными музыкальными направлениями, начиная от ретро и заканчивая уличными песнями. Вот, как сама Lady GaGa описывает свой дебютный альбом: "The Fame - о том, что каждый может почувствовать себя знаменитым. Поп-культура - это форма искусства. Нет ничего крутого в том, чтобы ненавидеть поп. Я приняла эту форму искусства и этот альбом - тому подтверждение. Но это - слава, которой можно поделиться с другими. Я хочу пригласить всех вас на party. Хочу, чтобы люди почувствовали себя частью этого стиля жизни. - Lady GaGa".

В августе 2008 г. "The Fame" вышел в Канаде, Австралии и ряде других европейских стран. 28 октября 2008 г. "The Fame" вышел в США и сразу же занял 17-е место, т.к. первый тираж составил 24 000 экземпляров. Вскоре альбом поднялся на вершину Billboard Top Electronic Albums chart, но через неделю потерял свои позиции, оказавшись на 52 месте чата. Альбом получил очень хорошие отзывы критиков, а Times Online охарактеризовали его как "фантастический микс баллад под-Боуи, среднетемповых драматических номеров в духе Queen и синт-данс-треков, высмеивающих богатых детишек, жаждущих получить славу любой ценой".
Первым синглом в альбоме был "Just Dance", который вышел 8 апреля 2008 г., возглавив хит-парады Канады и Австралии. Синг был не просто популярным. Ему удалось покорить вершину Billboard Hot 100 и Billboard Pop 100 charts, а это действительно существенное достижение для молодой певицы. Успех "Just Dance" повторил новый сингл "Pocker face", вышедший 29 сентября 2008г.

22 октября 2008 г. появился клип к песне "Pocker face", который занял 3-е место в хитах Швеции и первое место в Новой Зеландии, Канаде и Австралии.
Осенью 2008 г. состоялся первый концерт Lady GaGa с вновь собранной группой New Kids on the Block. Гастроли продолжались месяц. Уже в 2009 г. BBC Sound 2009 поставило Lady GaGa в один ряд с восходящими и наиболее перспективными звездами 2009 г. Ну а сама певица продолжила покорять мир, поехав в гастрольное турне по Европе странам Океании с Pussycat Dolls.

В 2009 г. поклонникам Lady GaGa стоит ждать ее нового альбома "Disco Heaven".

Практически каждый музыкальный критик уверен в том, что Lady GaGa ждет большой успех на сцене, если она дальше останется верна своему оригинальному имиджу. Она смелый экспериментатор. Мало кто осмеливался так миксовать музыкальные стили. А кто пробовал, то лишь изредка получал нечто стоящее. Lady GaGa не входит в число таких людей. Она стремительная, смелая и экстравагантная. Это девушка нового времени, нашей эры.
Lady GaGa является автором всех своих песен и сама создают костюмы для выступлений. Журнал "W Magazine" назвал Lady GaGa "одной из самый стильных артисток на нью-йоркской клубной сцене".

 
Человек Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:27 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Где-то прошлой зимой столкнулся с её песней "Poker face", которую тогда, как я понимаю, много кто слушал. Когда проезжали машины мимо окна, то я нередко слышал, что из них раздаются звуки именно этой песни. Не знаю, насколько она популярна сейчас, радио очень редко теперь слушаю. Но мне эта песня понравилась, месяц или полтора постоянно была в моем плей-листе, иногда только ее и слушал. Сейчас уже редко когда эта песня мною прослушивается. А других пока не слышал, потому делать вывод о творчестве певицы в целом никак не могу.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:26 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
ну мне нравиться. по крайней мере 4 песни точно!

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Jenny2014 Дата: Понедельник, 07.12.2009, 09:48 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Я её обожаю! Она клёво поёт под фонограмму.но плохо в реале. У мя даже про это видео есть,где она выступала. Но всё равно она классная!!! :D :D :D

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
ДаХа Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:26 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
угу, особенно ее репутация
Сообщение отредактировал ДаХа - Понедельник, 07.12.2009, 16:26

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Среда, 23.12.2009, 02:11 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
угу, особенно ее репутация

Ну, прямого отношения к ее творчеству это не имеет :) Имею в виду, что многим людям могут нравится ее песни вне зависимости от того, кто она такая. Особенно, если текста не понимаешь, так мне кажется.

Мне кажется после нескольких клипов Леди Га-Га, что она частично использует стиль Мадонны.

Добавлено (23.12.2009, 01:11)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
зимой столкнулся с её песней "Poker face"

Quote (Человек)
мне эта песня понравилась, месяц или полтора постоянно была в моем плей-листе, иногда только ее и слушал. Сейчас уже редко когда эта песня мною прослушивается. А других пока не слышал

Теперь послушал другие. Довольно сильно понравилась "Bad romance".


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Среда, 23.12.2009, 14:55 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Довольно сильно понравилась "Bad romance".

как ни странно, мне тоже :) :) :)

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Jeanny Дата: Вторник, 29.12.2009, 14:57 | Сообщение # 8
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 72
Награды: 0
Страна: Германия
Город: Salem
Дата регистрации: 31.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Я её обажаю!!! Особенно её альбом "The Fame". Но Bad romance мне не очень нравится

Ты чё на меня свой термос направил? Если у меня есть призрачные способности, то это совсем не значит, что я должна быть призраком!!!
Sido rulezzzz!!
 
Человек Дата: Среда, 30.12.2009, 05:30 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Мне кажется, что "Poker Face" и "Bad Romance" - это песни с совершенно разным духом. Или весьма разным. Сравниваю их, поскольку это две моих любимых.

Есть одна черта в пении Леди Гага, характерная такая... Вот как ее описать - не знаю. А, уверен, все или почти все замечают эту черту. На нее и упор делается иногда. В "Бэд Ромэнс", правда, этого почти нет.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
PhantomSuper Дата: Суббота, 09.01.2010, 19:37 | Сообщение # 10
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 195
Награды: 0
Дата регистрации: 27.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мне тоже песни Lady GaGa'и нравится xD. Особенно песни "Bad Roamnce" и "Just Dance". :)
Сообщение отредактировал PhantomSuper - Суббота, 09.01.2010, 19:38

 
Ginny_Weasley Дата: Суббота, 09.01.2010, 20:31 | Сообщение # 11
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мне хоть она и не нравится, но я все же сюда напишу.
Просто интересно, с чего она резко стала опять так популярна? Её манера одеваться просто убивает! Особенно в песне Папараци, или как там, костюмчик ужасный.

Добавлено (09.01.2010, 19:31)
---------------------------------------------
мне кажется она косит под Агилеру.

 
Человек Дата: Суббота, 09.01.2010, 20:33 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lonely)
мне кажется она косит под Агилеру

А мне показалось, что

Quote (Человек)
после нескольких клипов Леди Га-Га, что она частично использует стиль Мадонны.

:)

Хотя я плохо знаком со стилем Агилеры.

Quote (Lonely)
Просто интересно, с чего она резко стала опять так популярна?

Вложенные в раскрутку (песни по радио, на ТВ) деньги + удачное попадание в струю конъюнктуры рынка.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Суббота, 09.01.2010, 20:34 | Сообщение # 13
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вложенные в раскрутку (песни по радио, на ТВ) деньги + удачное попадание в струю конъюнктуры рынка.

как я сразу не догадалась! :D
Quote (Человек)
А мне показалось, что

Quote (Человек)
после нескольких клипов Леди Га-Га, что она частично использует стиль Мадонны.


со всех по-немногу. Гвен Стефани еще...
 
Человек Дата: Суббота, 09.01.2010, 20:37 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lonely)
со всех по-немногу. Гвен Стефани еще...

Да-да, я присмотрелся, увидел сейчас от Агилеры кое-что.

Но это, наверное, не столько она, сколько те, кто работают над образом.

Quote (Lonely)
как я сразу не догадалась!

"Ужасно, когда бездуховная корпоративная штамповка не позволяет пробиться истинным талантам" © Сэм :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Juny Дата: Суббота, 09.01.2010, 21:25 | Сообщение # 15
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 63
Награды: 0
Дата регистрации: 18.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Так себе, песня про папараций только нравится, он переборщила со своим имиджом и красится так себе. ^_^

Одиночество - мой друг по жизни, я им живу, причём спокойно, потому что привыкла к этому.
 
nastena_forever Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:25 | Сообщение # 16
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 331
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 31.12.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Juny)
Так себе, песня про папараций только нравится, он переборщила со своим имиджом и красится так себе.

согласна!перебор гламура! %)
а песенки клёвые! ^_^ yes

И пусть судьба не справедлива ! Но жизнь игра, играй красиво !
 
Speret Дата: Понедельник, 01.03.2010, 23:16 | Сообщение # 17
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
В Леди Гага я гламура вижу куда меньше, чем креатива. Она очень яркая личность (новая Жанна Агузарова, говарят). И лично мне она нравиться именно за этот, кажеться, неиссякаемый креатив! yes Но болие притягивает и распологает к ней ещё и то, что она на все сплетни газетных таблоидов отвечает юмором и улыбкой, в отличии от большенства других звёзд. ^_^ :p

Бу!
 
Jenny2014 Дата: Пятница, 05.03.2010, 07:29 | Сообщение # 18
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 198
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Магнитогорск
Область: Челябинская область
Дата регистрации: 18.09.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Я вот зависла на песне "Bad romanse (клиповая версия)". Она там своим настоящим голосом поёт. Так клёво. Я её каждый день слухаю.

Вообще я добрая,но в мире не найти меня злей...
 
nastena_forever Дата: Пятница, 05.03.2010, 18:00 | Сообщение # 19
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Репутация: 331
Награды: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 31.12.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jenny2014)
Она там своим настоящим голосом поёт.

а в остальном она что ли не настоящим поёт? shok

И пусть судьба не справедлива ! Но жизнь игра, играй красиво !
 
Alani Дата: Вторник, 29.06.2010, 09:30 | Сообщение # 20
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 39
Награды: 0
Дата регистрации: 03.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мне нравятся песни Lady GaGa (Just Dance, Poker face, Telephone) - заводные, веселые, но с имиджем и клипами она переборщила.. Я понимаю, что чтобы быть интересной публике, надо чем-то от других отличаться, но она пособирала чужие идеи в кучу (серьезно, Gwen Stefanni - alejandro, Agilera - love game..), оделась в неизвестно что, и думает, что она несет что-то новое. Да и удивляюсь, как ее клипы цензура пропускает, не для детей уж.
Да к тому же Винтаж (про мики мауса песня) под Gaga стали косить.
ну это собственно мое мнение. может она ничего и не собирала в кучу)))
Сообщение отредактировал Alani - Вторник, 29.06.2010, 09:37

Шурик: Вы такое пережили! Я б на вашем месте сразу же сел за научную диссертацию!
Вор: Сесть я всегда успею.

Огромный синий кит порвать не может сеть.. Сдаваться или нет - но все равно гореть
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Музыка » Lady Gaga (Все кому нравится - сюда!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: