Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Музыка » Мюзиклы (Тема не совсем стандарт - но напрямую музыкальная.)
Мюзиклы
Michael Дата: Вторник, 30.10.2012, 22:06 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Мю́зикл (англ. Musical) — музыкально-сценическое произведение, в котором переплетаются диалоги, песни, музыка, важную роль играет хореография.

Лично по мне мюзикл, одна из самых интересных идей человечества. Опере обычно не хватает движения, балету хоть каких-нибудь объяснений... А вот мюзикл, объединяющий в себе черты и оперы и балета, да ещё и приправляющий всё это диалогами подобных недостатков лишён. А в результате получается Зрелище.

Кстати, в России этот жанр развит очень даже неплохо, можно вспомнить такие произведения, как "Орфей и Эвридика", "Юнона и Авось", "Мастер и Маргарита" и, разумеется, один из немногих российских мюзиклов мирового класса с очень печальной судьбой, "Норд-Ост".
В общем приглашаю вас поделиться информацией (а может и видеорядом) о своих любимых мюзиклах.

И по-традиции начну первым.

Король Лев — это мюзикл основанный на одноименном мультфильме компании Disney с использованием музыки Элтона Джона и словами Тима Райса. Срежиссированный Джули Тэймор, мюзикл включает в себя актёров в костюмах животных, а также огромных кукол. Шоу продюсируется компанией Disney Theatrical.

Мюзикл был впервые показан 8 июля 1997 года, в Минеаполисе, штат Минесота в театре Orpheum, и имел огромный успех ещё до премьеры на Бродвее в New Amsterdam Theater 15 октября 1997 года с последуюющим официальным открытием 13 ноября 1997 года. 13 июня 2006 года мюзикл был перемещен в Minskoff Theatre, уступив свое место Мэри Поппинс. Мюзикл является восьмым наиболее продолжительным по показу шоу в истории Бродвея.


Собствено про "Короля Льва" узнал случайно, смотря в вики информацию по мультфильму вылез на страничку мюзикла. Почитал. Заинтерисовался. Посмотрел, послушал... И готов ехать в Америку только для того, чтобы хотя бы раз посмотреть (несмотря на то, что ни бельмеса в английском), ибо это реально круто.
Великолепная музыка, отличные танцы и, самое главное, АТМОСФЕРА. А тот факт, что всё делается в живую (у актёров даже микрофонов нет (ну или очень хорошо спрятаны)) добавляет всему этому действу плюсов.
Ну собственно, проще наверное показать )))

Трейлер (судя по всему - американский)
Circle of Life
Shadowland (моя любимая композиция)
He Lives in You (Reprise)
King of Pride Rock / Circle of Life (Reprise)

Примерно вот так обстоит дело. Надеюсь когда-нибудь такой зрелище дойдёт и до России. Причём на постоянной основе.

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Музыка » Мюзиклы (Тема не совсем стандарт - но напрямую музыкальная.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: