Приветствую Вас, Гость
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Музыка » Песни, запавшие в душу (Делимся)
Песни, запавшие в душу
Холли_Алекс Дата: Суббота, 14.04.2018, 22:22 | Сообщение # 301
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Kalafina - Magia.
Впервые услышала её где-то в апреле прошлого года, и с тех пор она постоянно в плейлисте. Надоедать надоедала, было дело, что поделаешь, но я всё равно неизменно к ней возвращаюсь. :D Песня ритмичная, воспринимается мной как мрачноватая. Это эндинг аниме "Mahou Shoujo Madoka Magica", использующийся с третьей серии и до конца тайтла (а ещё в начале первой серии в замедленной версии, но это я так, к слову), поэтому эта песня для меня слилась с аниме и ассоциируется с теми же эмоциями. То есть, отчаянная, обречённая борьба, пробивающая если не на слезу, то на катарсис точно (и мрачноватая в моих глазах она тоже из-за этого, да).
Обычно представляю под неё экшн-сцены.
Кроме оригинала люблю русскую перепевку ("Знаю я однажды, любви в глазах сиянье..."), "magic mix", звучащий более таинственно и мистически и "quattro" версию со скрипичными дополнениями. М-м-м.
Песня меня очень вдохновляет, есть куча каверов/ремиксов, люблю их слушать и вообще горячо люблю, как и аниме, в котором я её встретила.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Музыка » Песни, запавшие в душу (Делимся)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: