Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Музыка » Eurovision (Eurovision Song Contest)
Eurovision
Michael Дата: Четверг, 03.04.2014, 14:14 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Конкурс песни «Евровидение» — конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза (EBU). Владельцем всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса также является Европейский вещательный союз.

Собственно кто как относится? Кому какие песни/выступления понравились?

Поскольку инициатор темы я, мне и начинать.
Собственно, хотя я и не смотрю само Евровидение (поздно слишком), но видеоклипы и записи дают достаточное представление о музыке, звучащей там. И многие песни действительно впечатляют.

В моем личном списке:
Eurovision 1974 - ABBA - Waterloo (Швеция, 1-е место)
Eurovision 1979 - Dschinghis Khan - Dschinghis Khan (ФРГ, 4-е место) - один из самых колоритных номеров.
Eurovision 1980 - Samira - Bitaqat khub (Марокко 18-е место)
Eurovision 1990 - Toto Cutugno - Insieme: 1992 (Италия, 1-е место)
Eurovision 1994 - Юдифь - Вечный странник (Россия, 9-е место)
Eurovision 1995 - Филипп Киркоров - Колыбельная для вулкана (Россия, 17 место)
Eurovision 1996 - George Nussbaumer - Wiel's dir gut goat (Австрия, 10 место)
Eurovision 1997 - Katrina & The Waves - Love shine a light (Великобритания, 1-е место)
Eurovision 1997 - Алла Пугачёва - Примадонна (Россия, 15-е место)
Eurovision 2001 - Tanel Padar & Dave Benton - Everybody (Эстония, 1-е место)
Eurovision 2002 - Sahlene - Runaway (Эстония, 3-е место)
Eurovision 2002 - Премьер-Министр - Northern girl (Россия, 10-е место)
Eurovision 2003 - Sertab Erener - Everyway That I Can (Турция, 1-е место)
Eurovision 2004 - Руслана - Wild dances (Украина, 1-е место) - песня просто хорошая. Но номер...
Eurovision 2006 - Lordi - Hard Rock Hallelujah (Финляндия, 1-е место) - пожалуй самые неординарные победители.
Eurovision 2006 - Дима Билан - Never Let You Go (Россия, 2-е место)
Eurovision 2007 - Мария Шерифович - Molitva (Сербия, 1-е место) - однозначно сильнейшая песня из тех, что я слышал.
Eurovision 2007 - Верка Сердючка - Dancing Lasha Tumbai (Украина, 2-е место) - оригинально и бодренько.
Eurovision 2009 - Александр Рыбак - Fairytale (Норвегия, 1-е место)
Eurovision 2009 - Hadise - Düm Tek Tek (Турция, 4-е место)
Eurovision 2009 - Jade - It's My Time (Великобритания, 5-е место)
Eurovision 2010 - Lena - Satellite (Германия, 1-е место)
Eurovision 2011 - Amaury Vassili - Sognu (Франция, 15-е место) - убойнейший вокал.
Eurovision 2011 - Kati Wolf – What About My Dreams (Венгрия, 22-е место)
Eurovision 2012 - Loreen - Euphoria (Швеция, 1-е место)
Eurovision 2012 - Анри Джохадзе – I'm A Joker (Грузия, 14-е место в полуфинале)
Eurovision 2013 - Фарид Мамедов - Hold Me (Азербайджан, 2-е место)
Eurovision 2013 - Koza Mostra и Агафонас Иаковидис - Alcohol Is Free (Греция, 6-е место) - вторая любимешая песня, наряду с "Молитвой"

Отдельно следует сказать про Россию (ибо, как вы могли заметить, я отметил всего 4 песни из 17). На самом деле у нас после 97-го года попросту не было достойных представителей (Билан скорее исключение, и то, его победная песня исполнялась так, что уши заткнуть хочется (но сам номер был классный)). У Киркорова, Пугачёвой и Кац, мало того, что сами песни были хорошими, они ещё и не побоялись спеть их по-русски, за что им отдельный респект.
Впрочем отдам должное "Бабушкам", номер у них был очень необычный и если бы не мощный номер шведов они бы наверняка выиграли.

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Алёнушка Дата: Четверг, 03.04.2014, 18:24 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
hmmm Никогда особо не следила за этим мероприятием, но не могла пропустить выступление наших Бурановских бабушек. Когда смотрела их номер в первый раз, помню, так проняло: песня показалась мне наполненной жизнью, такой настоящей. Мне, как городскому человеку, не хватает этого деревенского задора. Мне даже вспомнились слова из "Старухи Изергиль" Горького:
Цитата
Смотри-ка, разве не устали за день те, которые поют там? С восхода по закат работали, взошла луна, и уже - поют! Те, которые не умеют жить, легли бы спать. Те, которым жизнь мила, вот - поют.

Запомнилось также и Рыбака выступление, мило, по-доброму получилось ^_^
Ах да, и Эйфория вроде бы неплохо исполнена, хотя из-за повторений мне кажется скучноватой.
Цитата Michael ()
Впрочем отдам должное "Бабушкам", номер у них был очень необычный и если бы не мощный номер шведов они бы наверняка выиграли.

По-моему, хорошо, что второе - а то первое со всякими обязанностями-выступлениями-интервью сказалось бы на здоровье

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Cheshirka Дата: Четверг, 17.04.2014, 23:35 | Сообщение # 3
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Раньше очень нравился этот конкурс, для меня это было грандиозное событие, я с нетерпением ждала май. Сейчас я к нему охладела. Может, просто перегорела, а может, просто хорошие песни стали попадаться реже.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Michael Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 09:03 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ну что ж, Евровидение-2014 рискует стать наиболее обсуждаемым и все отлично понимают почему... Как бы там ни было, 3 песни мне понравились:
Швеция (3-е место)
Россия (7-е место)
ииииииииииииии... (слабонервным дальше не смотреть)

Понравилась тенденция к появлению на сцене единичных певцов без подтанцовки и бэков... Причём смотриться довольно хорошо. Увы, шведке походу из-за этого занизили балл, у неё песня гораздо сильнее, чем у голландцев.
Про наших промолчу всем и так всё понятно...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Finnick Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:08 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Cheshirka ()
Раньше очень нравился этот конкурс, для меня это было грандиозное событие, я с нетерпением ждала май. Сейчас я к нему охладела.

Вот и у меня тоже самое, а почему х.з., но интерес проспал после Бурановских бабушек, а так болеем за наших yes

 
Michael Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 10:45 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Мда, правду глаголят, что на Евровидении после 98-го года каждые 8 лет бардак... Это Евровидение было достаточно спокойным, хотя что, чёрт побери, народ нашёл в шведе мне решительно непонятно. Как кстати и в бельгийце.
Собственно моя пятёрка (ибо пять песен мне и понравились) выглядит так:
Италия (3-е место) - хотя, справедливости ради, у итальянцев только музыка и была хороша.
Австралия (5-е место)
Армения (16-е место)
Израиль (9-е место)
ииииииииииииии...

Радует то что тенденция к уменьшению помпезности сохраняется. Авось таким макаром и дойдем когда-нибудь до того, что на конкурс перестанут везти одну тупую попсу.
Сообщение отредактировал Michael - Воскресенье, 24.05.2015, 10:46

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Холли_Алекс Дата: Вторник, 26.05.2015, 14:58 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Мне понравилось выступление Полины. Очень красивое оформление, и песня тоже. ^_^ Ещё понравилось выступление Бельгии, я ещё перед конкурсом её наслушалась. crazy Зажигательная песенка, не слишком навороченное оформление, посему глаз не режет. Ещё понравилось выступление Грузии - оно было более брутальным, чем остальные номера (из тех. что я видела), а я люблю брутальное. ^_^ Правда, голос немного... сыроватым показался. %) Но в целом неплохо было. И Кипр тоже понравился, не фальшиво, спокойное оформление. Тема, конечно, заезженная, но так как я особенно в текст не вслушивалась, когда смотрела, не обратила внимания. х)
У итальянцев милая песенка. И на родном языке исполнили. ^_^
Израиль - тоже понравился номер. Интересных ход с восточным стилем. ^_^
Сообщение отредактировал Холли_Алекс - Вторник, 26.05.2015, 14:59

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Cheshirka Дата: Суббота, 30.05.2015, 16:44 | Сообщение # 8
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону

Цитата Michael ()
Собственно моя пятёрка (ибо пять песен мне и понравились) выглядит так:
Италия (3-е место) - хотя, справедливости ради, у итальянцев только музыка и была хороша.

Кстати, в этом году после оглашения результатов в сети начали бурно обсуждать одну интересную вещь. Если бы голосования экспертов не было, то первое место заняли бы итальяшки, а третье -- швед. Но жюри проголосовало именно так, что швед оказался впереди, а Италия только на третьем. Полинка везде была второй. ^_^
У итальяшек, действительно, хорошая песня, голоса мощные, но... не в моём вкусе. Слишком прям амур-амур.
Цитата Michael ()
хотя что, чёрт побери, народ нашёл в шведе мне решительно непонятно.

В целом, номер смотрелся очень неплохо. Да и песня неплохая.
Цитата Michael ()
Как кстати и в бельгийце.

Песня очень, очень неплохая. Может, на ней всё и выехало. Но голоса у парня нет. <_<
Раньше такого не было, но лично у меня вообще не было фаворитов в этом году. Более-менее неплохо было послушать песенки Австралии, Германии (зря ей ничего не дали), России, ну и Швеции. В принципе, ещё как-то на ухо легли песни Грузии, Эстонии и Латвии.
Цитата Холли_Алекс ()
Израиль - тоже понравился номер. Интересных ход с восточным стилем.

Ой, а с этого номера я так насмеялась... Там весь Восток. :D


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Ogara Дата: Понедельник, 08.06.2015, 00:14 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Чистое имхо - Полина всё правильно сделала. yes Займи она первое место, России пришлось бы следующее Евровидение делать, что сейчас было бы нежелательно. А так - спела великолепно, мир оценил, да и Россия в ней души не чает. ^_^ По мне - она лучшая, кого я вообще видела не Евровидении.
Понравилась очень песня Чехии, обидно было, что они в финал не прошли. :( Спели с чувством, один минус - у мужчины голос очень хриплый.
В итальянцах я вообще не представляю, что все нашли. unsure Швед... песня нормальная, номер отличный, но в сумме на первое место не тянет. nea
И за Беларусь обидно, песня была куда лучше, чем у некоторых, прошедших в финал. :(
 
Cheshirka Дата: Четверг, 18.06.2015, 23:06 | Сообщение # 10
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата
И за Беларусь обидно, песня была куда лучше, чем у некоторых, прошедших в финал.

Тебе уже несколько лет обидно за Беларусь. :D


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Ogara Дата: Пятница, 19.06.2015, 05:27 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата
Тебе уже несколько лет обидно за Беларусь. :D

Серьёзно? :D Не замечала.
 
Michael Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 11:01 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ну что тут скажешь? Конкурс всё больше превращается в соревнование "как проголосует жюри". Выглядит, честно сказать, очень смешно. Особенно на фоне заявлений, что конкурс вне политики - ну-ну, так я и поверил. Но в этом году, по крайней мере, смысл фортеля с искусственным понижением победителя зрительского голосования куда более очевиден, чем в том.
Ну и что понравилось лично мне? Песен снова пять, но расположены они будут по другому:
Болгария (4-е место) и Франция (6-е место) по моему личному мнению делят третье место.
Польша (8-е место) и Австрия (13-е место) точно так же делят второе. Хотя австрийку я оцениваю всё же чуть повыше.
ииииииииии...

Тем не менее, хочу заметить, что ни одна песня так до конца и не понравилась.

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Холли_Алекс Дата: Вторник, 17.05.2016, 15:00 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Мне понравились выступления (сделайте вдох) Бельгии, Чехии, Нидерландов, Азербайджана, Венгрии, Италии, Израиля, Болгарии, Германии, Франции, Кипра, Грузии, Австрии, Англии, ну и, конечно же, России. ^_^
Сообщение отредактировал Холли_Алекс - Вторник, 17.05.2016, 15:03

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Lenka Дата: Среда, 11.01.2017, 08:53 | Сообщение # 14
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Michael ()
Авось таким макаром и дойдем когда-нибудь до того, что на конкурс перестанут везти одну тупую попсу.

В свое время уже побеждала рок-группа. Но это было исключение.
 
AlexCoyne Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 15:07 | Сообщение # 15
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Дата регистрации: 01.11.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Ну поп музыка, она на то поп музыка, т.к. популярная, ширпотребная. Ежели все откажутся от поп песенок, то и зрителей меньше
 
Юляля Дата: Среда, 15.05.2019, 17:33 | Сообщение # 16
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
В первый и последний раз смотрю Евровиденье. Мама вчера включила, ну и я подтянулась за компанию, ещё спросила себя, чего это раньше не следила за этим конкурсом. Когда подвели итоги голосования, Я ПОНЯЛА ПОЧЕМУ.
Не, ну это жесть какая-то. Больше всего понравилось выступление Грузии. Очень мощное, заряженное эмоциями. Проняло до костей. У певца шикарный голос, которым он всё-всё выражает, так, что без перевода понимаешь и погружаешься во всё это. И поёт он гораздо лучше, чем минимум половина тех, кого показали. И он не прошёл. А прошёл последний выступающий со своим тупейшим НАНАНАНАННААНАННА... чувак без малейшего умения петь. Мдаааа.
Ещё показался незаслуженным выход в финал Словении. Девочка с ничего не выражающим лицом и криповым взглядом всю дорогу монотонно бубнила себе что-то под нос. Так-то вроде и песня красивая, и смысл какой-никакой. Но исполнение вообще не понравилось.
Немного обидно за португальцев. Но тут ладно, они весьма странные и своеобразные ребятки, такое в целом бывает тяжело для восприятия.
Мне остаётся болеть только за "летающую Снежную Королеву" из Австралии, у неё весьма интересный вокал, очень, я считаю, подходящий тематике номера. Сербия ещё порадовала, невероятно красивое исполнение, сильный голос. Ну и Исландия со своим бдсм, хоть попсу разбавят.
Беларусь не зацепила, извините. Всё, что могу вспомнить об этом номере сейчас -- её сапоги. Но рада, что она вышла в финал.)

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 02:17 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Только что посмотрела финал, результатов пока не знаю, ну и фиг с ними. crazy
Что я могу сказать.
предупреждаю, я немношк сплю, поэтому несу дичь crazy
От Франции выступал эльф. crazy Внешность исполнителя мне понравилась crazy , песня тоже.)
Ещё порадовало, что Беларусь наконец-то вышла в финал! ^_^ Сколько помню, в тех годах, когда я смотрела Евро, ни разу не проходила.( А тут ееее!) И песня мне понравилась, зажигательная.)
Ещё понравились песни Кипра, Норвегии, Нидерландов, Исландии shaitan , Великобритании и, пожалуй, Израиля.
"Scream" Сергея Лазарева, кстати, не зашла особо, как-то прошла мимо. Полагаю, что она неплохая и раскроется, когда я послушаю её в наушниках, НО МНЕ ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ. Когда Лазарев в прошлый раз выступал на Евро с "You Are The Only One", то в первые же ноты этой песни я почувствовала, словно мой телевизор превратился в подводный иллюминатор, в котором внезапно исчезло стекло, и на меня хлынула голубая океанская вода со всей её мощью. У этой песни очень мощная энергетика, у "Scream" нет такой.(
Вообще, в этот раз нет по-настоящему прожаривающих волнами песен, как в некоторые прошлые годы. Все песни более ровные, есть такие, которые показались мне скучноватыми (хотя это всегда так, всегда такие есть хд, просто в этом году как-то... нет особенно цепляющего). Исключение - Албания, это выступление показалось мне очень эпичным.
Ещё в этом плане могу выделить Германию, выступление душевное, очень понравилось.)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Юляля Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 14:47 | Сообщение # 18
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Ну чот звездец, товарищи.))
Пойдём по порядку.
Во втором полуфинале было гораздо больше сильных выступлений. Лучше голоса, исполнение. К сожалению, мне они показались более однообразными и банальными, так что мало что запомнила, но всё же постараюсь вытянуть из памяти первое впечатление.
Понравилась Армения. Сильная песня, девушка своеобразная, спела мощно. Очень жаль, что не прошла, выступление достойное. Как в первом полуфинале было обидно за Грузию, так во втором расстроилась за Армению.
Из прошедших понравилась Албания, очень стильное, красивое выступление. Всего в меру, спето душевно.
Северная Македония ещё порадовала, вот уж кто петь умеет.)
И Норвегия. Забавные ребята, забавное сочетание.) Очень круто, что взяли саамские мотивы, тот же йойк. Какое-то время Мари Бойне слушала, она как раз на саамском поёт, так что была вдвойне приятно удивлена услышать такое на Евровиденье.) Плюс культуру малочисленных народов продвигают, респект им.)
Лазарев... ну... сложно сказать что-то конкретно. Песня вроде ничего такая, а сам он мне не нравится, как будто веет от него нарциссизмом. Клип показался более удачным и интересным, его бы я даже пересматривала. А само выступление пресное, не зашло.
И про сам финал.
Франция не понравилась. Тему парниша хорошую поднял, правильную, злободневную. Да только, кажись, перестарался малость. Лично для меня это выглядело комично, и испанский стыд как будто испытала, а годный посыл оставаться собой вопреки мнениям окружающих и держаться стойко... кхем, превратился в какое-то самолюбование. И брови у него коромыслом, извините. crazy
Израиль неплохо выступил. Искренний чувак старался классно петь.) Обидно, что его довольно низко оценили.
Германия не понравилась, было скучно, ничего не зацепило.
По итогам.
Обидно за полюбившуюся Австралию. Заняла лишь девятое место, я бы дала этой чудесной снежинке минимум пятое, уж очень много сил она вложила. Жаль, безумно жаль, что в финале она чуть налажала. Может, мне показалось, не переслушивала, но ближе к концу песни у неё от раскачиваний на этом высоченном шесте заметно дрогнул голос. У меня в этот момент аж сердешко кольнуло от досады. :С
Обидно, что Сербия аж под 17 номером. Поёт лучше подавляющего большинства, и так оценили. Обидно за Албанию. И особенно обидно за Грецию и Израиль, которые в итоговой таблице стоят аж ниже Сан-Марино.
Ох, Сан-Марино. Не представляю, как такое редкостное гэ на пэ могло пройти в финал и занять в нём не последнее место. Люди либо недалёкие, либо лишены ушей, что не поняли, как он плохо и фальшиво пел.))
По тройке победителей.
В чуваке из Нидерландов, занявшем первое место, я не увидела вообще ничего.)) Чот сидел там за своим пианино, пялился всю дорогу то ли в пол, то ли на инструмент, пару раз только глянул в зал. Хотя пел вроде неплохо, но я сейчас о песне не могу вспомнить ничего, ни слов, ни мотива. Как певец он может и отличный, но как артист просто мда. Поставила бы его куда-нибудь в серединку, может чуть повыше.
Итальянец спел про бабло.) Не исключено, что про своё бабло, и даже про его немеренное количество. И не исключено, что его часть он уже отвалил кому-то нужному. Но не знаю, как оно там на самом деле, просто злобно иронизирую, поскольку не впечатлилась совсем.) Куда-нибудь пониже бы его поставила, к Сан-Марино. Хотя хуже Сан-Марино уже ничего не будет.) Италия не настолько стрёмная, чтобы так сравнивать. Пусть будет повыше Сан-Марино, но всё же внизу. А Сан-Марино дайте минус первое. crazy
Лазарев, Лазарев, Лазарев. Рада за свою страну. И на этом в общем-то всё. Все его уже многократно обмусолили, мне даже писать про него что-то ещё влом.
И напоследок.
Нетта-пилот. crazy Я офигела, но мне понравилось. crazy Классный костюм.
В голосинушку прогорела с выступления на закрытии, когда на сцену вышли Сердючка в блёстках, Кончита в купальнике с перьями, заштукатуренная стриптизёрша (хотя вроде певица, хз) в наряде, прикрывающем только причинные места, скромная тётенька в годах из Евровидения семидесятых и непонятный левый мужик.)) Вооот, и все вместе они, при этом каждый на свой лад, спели какую-то лирическую лабудень.) Чуть под диван от шока не укатилась.
Старушка Мадонна к ним ещё приходила, все так рады были, так рады.) А я вот, как человек не в теме, не заценила.) Весь номер у неё был сумбурный, не нашла связи в действиях на сцене, костюмах, да и вообще во всём, что происходило. Ингредиенты вроде хорошие, вкусные, красивые, но вот получился какой-то французский суп "Бурдэ". В саму песню и слова не вслушивалась, угорала от того, что у них лестница огромная на сцене стояла, по которой Мадонна сперва половину песни мееееееедленно спускалась, а потом так же медленно, но уже под ручку с каким-то мужиком, поднималась. Ржала я от того, что мне это дико напомнило ту сцену из "Ходячего замка" Миядзаки, когда Софи с Ведьмой Пустошей поднимались к королеве. crazy
В общем, конкурс в целом -- это сплошной трэш, угар и ода отсутствию вкуса.)) Песен там по существу не больше половины, остальное -- детский утренник на максималках и со спецэффектами. Фокусы они показывают, лол. Некоторые участники (не тыкаем ни в кого пальцем, ага-ага) даже не знают, что собственно это за способность такая диковинная, уметь петь.
Из положительного, ведущих наших было весело слушать. Регулярно такие перлы выдавали, хоть цитатник заводи. И пререкались иногда друг с другом, как я люблю. crazy С мамой на пару с них хихикали. Прям слушала их и представляла, какой наверное ржач стоял, когда они выключали микрофоны. crazy Если бы не они, могла бы и не осилить досмотреть.)

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Музыка » Eurovision (Eurovision Song Contest)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: