Приветствую Вас, Гость
Страница 1 из 11
Модератор форума: Cheshirka 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Музыка » Eurovision (Eurovision Song Contest)
Eurovision
Michael Дата: Четверг, 03.04.2014, 14:14 | Сообщение # 1
освоившийся

Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Конкурс песни «Евровидение» — конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза (EBU). Владельцем всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса также является Европейский вещательный союз.

Собственно кто как относится? Кому какие песни/выступления понравились?

Поскольку инициатор темы я, мне и начинать.
Собственно, хотя я и не смотрю само Евровидение (поздно слишком), но видеоклипы и записи дают достаточное представление о музыке, звучащей там. И многие песни действительно впечатляют.

В моем личном списке:
Eurovision 1974 - ABBA - Waterloo (Швеция, 1-е место)
Eurovision 1979 - Dschinghis Khan - Dschinghis Khan (ФРГ, 4-е место) - один из самых колоритных номеров.
Eurovision 1980 - Samira - Bitaqat khub (Марокко 18-е место)
Eurovision 1990 - Toto Cutugno - Insieme: 1992 (Италия, 1-е место)
Eurovision 1994 - Юдифь - Вечный странник (Россия, 9-е место)
Eurovision 1995 - Филипп Киркоров - Колыбельная для вулкана (Россия, 17 место)
Eurovision 1996 - George Nussbaumer - Wiel's dir gut goat (Австрия, 10 место)
Eurovision 1997 - Katrina & The Waves - Love shine a light (Великобритания, 1-е место)
Eurovision 1997 - Алла Пугачёва - Примадонна (Россия, 15-е место)
Eurovision 2001 - Tanel Padar & Dave Benton - Everybody (Эстония, 1-е место)
Eurovision 2002 - Sahlene - Runaway (Эстония, 3-е место)
Eurovision 2002 - Премьер-Министр - Northern girl (Россия, 10-е место)
Eurovision 2003 - Sertab Erener - Everyway That I Can (Турция, 1-е место)
Eurovision 2004 - Руслана - Wild dances (Украина, 1-е место) - песня просто хорошая. Но номер...
Eurovision 2006 - Lordi - Hard Rock Hallelujah (Финляндия, 1-е место) - пожалуй самые неординарные победители.
Eurovision 2006 - Дима Билан - Never Let You Go (Россия, 2-е место)
Eurovision 2007 - Мария Шерифович - Molitva (Сербия, 1-е место) - однозначно сильнейшая песня из тех, что я слышал.
Eurovision 2007 - Верка Сердючка - Dancing Lasha Tumbai (Украина, 2-е место) - оригинально и бодренько.
Eurovision 2009 - Александр Рыбак - Fairytale (Норвегия, 1-е место)
Eurovision 2009 - Hadise - Düm Tek Tek (Турция, 4-е место)
Eurovision 2009 - Jade - It's My Time (Великобритания, 5-е место)
Eurovision 2010 - Lena - Satellite (Германия, 1-е место)
Eurovision 2011 - Amaury Vassili - Sognu (Франция, 15-е место) - убойнейший вокал.
Eurovision 2011 - Kati Wolf – What About My Dreams (Венгрия, 22-е место)
Eurovision 2012 - Loreen - Euphoria (Швеция, 1-е место)
Eurovision 2012 - Анри Джохадзе – I'm A Joker (Грузия, 14-е место в полуфинале)
Eurovision 2013 - Фарид Мамедов - Hold Me (Азербайджан, 2-е место)
Eurovision 2013 - Koza Mostra и Агафонас Иаковидис - Alcohol Is Free (Греция, 6-е место) - вторая любимешая песня, наряду с "Молитвой"

Отдельно следует сказать про Россию (ибо, как вы могли заметить, я отметил всего 4 песни из 17). На самом деле у нас после 97-го года попросту не было достойных представителей (Билан скорее исключение, и то, его победная песня исполнялась так, что уши заткнуть хочется (но сам номер был классный)). У Киркорова, Пугачёвой и Кац, мало того, что сами песни были хорошими, они ещё и не побоялись спеть их по-русски, за что им отдельный респект.
Впрочем отдам должное "Бабушкам", номер у них был очень необычный и если бы не мощный номер шведов они бы наверняка выиграли.

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.

Алёнушка Дата: Четверг, 03.04.2014, 18:24 | Сообщение # 2
мега-новичок

Дата регистрации: 15.01.2014
hmmm Никогда особо не следила за этим мероприятием, но не могла пропустить выступление наших Бурановских бабушек. Когда смотрела их номер в первый раз, помню, так проняло: песня показалась мне наполненной жизнью, такой настоящей. Мне, как городскому человеку, не хватает этого деревенского задора. Мне даже вспомнились слова из "Старухи Изергиль" Горького:
Цитата
Смотри-ка, разве не устали за день те, которые поют там? С восхода по закат работали, взошла луна, и уже - поют! Те, которые не умеют жить, легли бы спать. Те, которым жизнь мила, вот - поют.

Запомнилось также и Рыбака выступление, мило, по-доброму получилось ^_^
Ах да, и Эйфория вроде бы неплохо исполнена, хотя из-за повторений мне кажется скучноватой.
Цитата Michael ()
Впрочем отдам должное "Бабушкам", номер у них был очень необычный и если бы не мощный номер шведов они бы наверняка выиграли.

По-моему, хорошо, что второе - а то первое со всякими обязанностями-выступлениями-интервью сказалось бы на здоровье

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

Main yahaan wahaan jaaoon jahaan darbadar badar
Tere liye rahti hoon besabar sabar.

Cheshirka Дата: Четверг, 17.04.2014, 23:35 | Сообщение # 3
Нащальника газетама

Награды: 9
Страна: Беларусь
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Раньше очень нравился этот конкурс, для меня это было грандиозное событие, я с нетерпением ждала май. Сейчас я к нему охладела. Может, просто перегорела, а может, просто хорошие песни стали попадаться реже.

Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^

Michael Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 09:03 | Сообщение # 4
освоившийся

Ну что ж, Евровидение-2014 рискует стать наиболее обсуждаемым и все отлично понимают почему... Как бы там ни было, 3 песни мне понравились:
Швеция (3-е место)
Россия (7-е место)
ииииииииииииии... (слабонервным дальше не смотреть)

Понравилась тенденция к появлению на сцене единичных певцов без подтанцовки и бэков... Причём смотриться довольно хорошо. Увы, шведке походу из-за этого занизили балл, у неё песня гораздо сильнее, чем у голландцев.
Про наших промолчу всем и так всё понятно...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.

Finnick Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:08 | Сообщение # 5
освоившийся

Награды: 3
Дата регистрации: 01.08.2013
Цитата Cheshirka ()
Раньше очень нравился этот конкурс, для меня это было грандиозное событие, я с нетерпением ждала май. Сейчас я к нему охладела.

Вот и у меня тоже самое, а почему х.з., но интерес проспал после Бурановских бабушек, а так болеем за наших yes

Всё круто, Чувак! :good:

Michael Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 10:45 | Сообщение # 6
освоившийся

Мда, правду глаголят, что на Евровидении после 98-го года каждые 8 лет бардак... Это Евровидение было достаточно спокойным, хотя что, чёрт побери, народ нашёл в шведе мне решительно непонятно. Как кстати и в бельгийце.
Собственно моя пятёрка (ибо пять песен мне и понравились) выглядит так:
Италия (3-е место) - хотя, справедливости ради, у итальянцев только музыка и была хороша.
Австралия (5-е место)
Армения (16-е место)
Израиль (9-е место)
ииииииииииииии...

Радует то что тенденция к уменьшению помпезности сохраняется. Авось таким макаром и дойдем когда-нибудь до того, что на конкурс перестанут везти одну тупую попсу.
Сообщение отредактировал Michael - Воскресенье, 24.05.2015, 10:46

Холли_Алекс Дата: Вторник, 26.05.2015, 14:58 | Сообщение # 7
освоившийся

Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Мне понравилось выступление Полины. Очень красивое оформление, и песня тоже. ^_^ Ещё понравилось выступление Бельгии, я ещё перед конкурсом её наслушалась. crazy Зажигательная песенка, не слишком навороченное оформление, посему глаз не режет. Ещё понравилось выступление Грузии - оно было более брутальным, чем остальные номера (из тех. что я видела), а я люблю брутальное. ^_^ Правда, голос немного... сыроватым показался. %) Но в целом неплохо было. И Кипр тоже понравился, не фальшиво, спокойное оформление. Тема, конечно, заезженная, но так как я особенно в текст не вслушивалась, когда смотрела, не обратила внимания. х)
У итальянцев милая песенка. И на родном языке исполнили. ^_^
Израиль - тоже понравился номер. Интересных ход с восточным стилем. ^_^
Сообщение отредактировал Холли_Алекс - Вторник, 26.05.2015, 14:59

Cheshirka Дата: Суббота, 30.05.2015, 16:44 | Сообщение # 8
Нащальника газетама

Цитата Michael ()
Собственно моя пятёрка (ибо пять песен мне и понравились) выглядит так:
Италия (3-е место) - хотя, справедливости ради, у итальянцев только музыка и была хороша.

Кстати, в этом году после оглашения результатов в сети начали бурно обсуждать одну интересную вещь. Если бы голосования экспертов не было, то первое место заняли бы итальяшки, а третье -- швед. Но жюри проголосовало именно так, что швед оказался впереди, а Италия только на третьем. Полинка везде была второй. ^_^
У итальяшек, действительно, хорошая песня, голоса мощные, но... не в моём вкусе. Слишком прям амур-амур.
Цитата Michael ()
хотя что, чёрт побери, народ нашёл в шведе мне решительно непонятно.

В целом, номер смотрелся очень неплохо. Да и песня неплохая.
Цитата Michael ()
Как кстати и в бельгийце.

Песня очень, очень неплохая. Может, на ней всё и выехало. Но голоса у парня нет. <_<
Раньше такого не было, но лично у меня вообще не было фаворитов в этом году. Более-менее неплохо было послушать песенки Австралии, Германии (зря ей ничего не дали), России, ну и Швеции. В принципе, ещё как-то на ухо легли песни Грузии, Эстонии и Латвии.
Цитата Холли_Алекс ()
Израиль - тоже понравился номер. Интересных ход с восточным стилем.

Ой, а с этого номера я так насмеялась... Там весь Восток. :D

Ogara Дата: Понедельник, 08.06.2015, 00:14 | Сообщение # 9
освоившийся

Награды: 4
Дата регистрации: 06.06.2012
Чистое имхо - Полина всё правильно сделала. yes Займи она первое место, России пришлось бы следующее Евровидение делать, что сейчас было бы нежелательно. А так - спела великолепно, мир оценил, да и Россия в ней души не чает. ^_^ По мне - она лучшая, кого я вообще видела не Евровидении.
Понравилась очень песня Чехии, обидно было, что они в финал не прошли. :( Спели с чувством, один минус - у мужчины голос очень хриплый.
В итальянцах я вообще не представляю, что все нашли. unsure Швед... песня нормальная, номер отличный, но в сумме на первое место не тянет. nea
И за Беларусь обидно, песня была куда лучше, чем у некоторых, прошедших в финал. :(

Cheshirka Дата: Четверг, 18.06.2015, 23:06 | Сообщение # 10
Нащальника газетама

Цитата
И за Беларусь обидно, песня была куда лучше, чем у некоторых, прошедших в финал.

Тебе уже несколько лет обидно за Беларусь. :D

Ogara Дата: Пятница, 19.06.2015, 05:27 | Сообщение # 11
освоившийся

Награды: 4
Дата регистрации: 06.06.2012
Цитата
Тебе уже несколько лет обидно за Беларусь. :D

Серьёзно? :D Не замечала.

Michael Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 11:01 | Сообщение # 12
освоившийся

Ну что тут скажешь? Конкурс всё больше превращается в соревнование "как проголосует жюри". Выглядит, честно сказать, очень смешно. Особенно на фоне заявлений, что конкурс вне политики - ну-ну, так я и поверил. Но в этом году, по крайней мере, смысл фортеля с искусственным понижением победителя зрительского голосования куда более очевиден, чем в том.
Ну и что понравилось лично мне? Песен снова пять, но расположены они будут по другому:
Болгария (4-е место) и Франция (6-е место) по моему личному мнению делят третье место.
Польша (8-е место) и Австрия (13-е место) точно так же делят второе. Хотя австрийку я оцениваю всё же чуть повыше.
ииииииииии...

Тем не менее, хочу заметить, что ни одна песня так до конца и не понравилась.

Холли_Алекс Дата: Вторник, 17.05.2016, 15:00 | Сообщение # 13
освоившийся

Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Мне понравились выступления (сделайте вдох) Бельгии, Чехии, Нидерландов, Азербайджана, Венгрии, Италии, Израиля, Болгарии, Германии, Франции, Кипра, Грузии, Австрии, Англии, ну и, конечно же, России. ^_^
Сообщение отредактировал Холли_Алекс - Вторник, 17.05.2016, 15:03

Lenka Дата: Среда, 11.01.2017, 08:53 | Сообщение # 14
Котэ :3

Награды: 7
Дата регистрации: 07.11.2008
Цитата Michael ()
Авось таким макаром и дойдем когда-нибудь до того, что на конкурс перестанут везти одну тупую попсу.

В свое время уже побеждала рок-группа. Но это было исключение.

AlexCoyne Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 15:07 | Сообщение # 15
пробегавший мимо

Награды: 0
Дата регистрации: 01.11.2015
Ну поп музыка, она на то поп музыка, т.к. популярная, ширпотребная. Ежели все откажутся от поп песенок, то и зрителей меньше

Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Музыка » Eurovision (Eurovision Song Contest)
Страница 1 из 11
Поиск: