Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Компьютерные игры » Half-Life 2: Nightmare House 2 (мод) (А вы кричали, играя в нее? ^^)
Half-Life 2: Nightmare House 2 (мод)
Tanator Дата: Четверг, 30.08.2012, 13:26 | Сообщение # 1
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону

Сразу поподробнее:Напугать современного любителя компьютерных развлечений – задача вовсе не тривиальная, как может показаться на первый взгляд – классические приёмы «А сейчас потухнет свет и из темноты набросятся монстры!» не работает со времён третьего Doom’а, психоделика Silent Hill исчезла вместе с Team Silent, а нынешнее поколение ужастиков вроде Dead Space является лишь жалкой пародией на фильмы, вышедшие лет 30 лет назад, и на другие хоррор-игры. Но когда не справляются профессионалы, за дело берутся моддеры.
Nightmare House 2 является продолжением ремейка не только по духу, но и по сюжету. Так, в одной «упаковке» с сиквелом вы получите и ремейк (по сюжету которого, напомним, главный герой попадал в аварию и был вынужден пойти в заброшенный дом неподалёку от места происшествия), который здесь является сюжетным прологом ко второй части, и тесно связан с её историей. Но вернёмся к сиквелу. Сюжет стартует в тот момент, когда главный герой, человек без имени и прошлого, просыпается в одной из палат психиатрической лечебницы с оптимистичным названием Never Lose Hope Hospital. Вокруг лежат трупы сотрудников заведения, перед глазами маячит подозрительно знакомая мёртвая девочка, проявляющая повышенный интерес к нашей персоне, а здание наводнили непонятно откуда вылезшие монстры. Руководствуясь указаниями единственного выжившего сотрудника больницы, доктора Ромеро, вы должны проложить себе путь на свободу. Но для этого нашему протеже придется пройти через такие кошмары, после которых и девять кругов Ада покажутся цветочками. Уже с первых минут заметно, что автор вдохновлялся первой частью F.E. A.R. Похож как сюжет, так и общая обстановка. Даже несколько схожих «бу!»-моментов замечено. Ну, а финальный уровень так вообще чистой воды трибьют С.Т. Р.А.Х’у. Впрочем, если абстрагироваться от заимствований, то сюжет мода сам по себе интересен и держит в напряжении практически до самого финала (а общая продолжительность равна, между прочим, примерно двум-трём часам в зависимости от уровня сложности!).
Хочется дать совет перед тем, как Вы запустите NH2: во время игры не пытайтесь выискивать в нём недостатки или угадывать, в какой момент на вас вдруг прыгнет зомби или из-за какого угла выбежит очередной призрак. В противном случае вы испортите всё впечатление от игры. Да, сюжет в общем представляет собой наглую кальку с F.E. A.R., а во многие приёмах запугивания угадывается наследие The Suffering, Condemned или даже гордости православного игропрома «Метро 2033». Сам госпиталь есть вольная пародия на Alchemill’у из эпохального Silent Hill, а, опять спойлер, отряд спецназовцев заставляет нас вспомнить Resident Evil 2. Но всё это – мелочи, по сравнению с той работой, что провел Хен Мазольски. Без каких-либо сомнений или колебаний, мы присуждаем Nightmare House 2 звание лучшиго хоррора на движке HL2 и признаём его одной из лучших любительских работ, что мы когда либо видели, и уж точно лучшей модификацией этого года, ведь конкурентов у мода пока нет, и не предвидится.
Свое мнение: я даже не буду комментировать Оо. Как начала играть в игру, сразу закрыла Ноутбук. Честно признать, я напугалась. Серьезно напугалась...
Имеются- ли тут у нас смельчаки, которые прошли всю игру "от" и "до"? :)

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
Сашка-тян Дата: Четверг, 06.09.2012, 09:21 | Сообщение # 2
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Я смотрела Let's play. Ну сама играть не смогу так как нервы у меня не к черту... :D но так то вроде игра как игра. Страшноватая.

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
Silent_Stranger Дата: Суббота, 29.09.2012, 23:19 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 624
Награды: 2
Страна: Германия
Город: Лисоград
Область: чего-то очень странного
Дата регистрации: 07.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
У мну комп слишком тупит, чтобы дать мне поиграть: поэтому как Сашка-тян смотрела прохождение. Честно говоря и вправду заметила схожесть со С.Т.Р.А.Х.ом - уж больно Эмили напоминала мне Альму - но так игра очень хорошая, благодаря куче шоковых моментов :) .

 
Jovian808 Дата: Вторник, 04.12.2012, 22:55 | Сообщение # 4
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Kiev
Область: N/A
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Играл. Не особо испугался. Немного скучно =/
Сообщение отредактировал Cheshirka - Вторник, 04.12.2012, 23:35

Конфедерат
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Компьютерные игры » Half-Life 2: Nightmare House 2 (мод) (А вы кричали, играя в нее? ^^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: