Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Компьютерные игры » Quantum Conundrum
Quantum Conundrum
Deku Дата: Вторник, 05.02.2013, 12:32 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону

Головоломка в стиле Portal.

Основная идея в Quantum Conundrum та же, что и у детища Valve Software. Разве что бродить нам нужно не по тестовым комнатам корпорации Aperture Science, а по огромному и утопающему в лабиринтах «мультяшному» особняку профессора Фица Куадрэнгла (Fitz Quadwrangle) – выдающегося ученного, немного эксцентричного и постоянно пытающегося с попеременным успехом открыть что-то новое.

Главный герой игры приходится профессору двенадцати летним племянником. В один прекрасный день родители оставляют мальчишку на денек в викторианском особняке дяди… Как вдруг случается страшное – своды просторных комнат и коридоров сотрясает мощный взрыв. После чего главгерой узнает, что бесстрашный дядя бесследно исчез, а по всему периметру его научно-исследовательского «дворца» – расположились пространственные дыры, позволяющие проникать в параллельные измерения. Их-то паренек и будет активно использовать, пытаясь отыскать пропавшего профессора.

Пушки, «стреляющей» порталами, здесь нет. В Quantum Conundrum весь наш арсенал состоит из диковинной перчатки, дарующей возможность мгновенно переключаться между различными измерениями – каждое из них по-своему влияет на окружение и его физические свойства. Скажем, «пушистое измерение» позволяет поднимать тяжелые предметы вроде сейфов или увесистых кресел, которые жизненно необходимы для того, чтобы решить тот или иной паззл. Другое же измерение, как пример, поможет замедлить течение времени.



Ах да, озвучивал профессора тот, кто озвучивал Дискорда из MLP.
Сообщение отредактировал SuRo - Вторник, 05.02.2013, 12:57

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Компьютерные игры » Quantum Conundrum
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: