Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Чат КУРИНОГО года (352 дня в году никто не смеет!)
Чат КУРИНОГО года
Lenka Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:03 | Сообщение # 321
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
RedHotChilly
Давай в ЛС
 
Lenka Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:04 | Сообщение # 322
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Рен
Вау!!! Теперь вообще супер!!!
 
Алёнушка Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:11 | Сообщение # 323
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
Кстати, насколько я знаю, уже вроде бы известно, что жизнь как раз есть, в виде бактерий.

где нашли? blink
Цитата Рен ()
Если посмотреть глобальнее, то то, что мы тут сидим, живём и дышим - тоже нифига не норма...

Цитата Lenka ()
А почему? Закону повышающейся энтропии наше существование не противоречит. Потому что в рамках галактики оно как раз все равно ей способствует. А почему еще?

Кстати, что ты имеешь в виду под нормой в этом случае? Законы физики? Или что-то ещё?

Lenka, Рен, я тут пока что обладаю недостаточными знаниями, чтобы сказать что-нибудь толковое (может, буду обладать ими чуть в большей степени после сдачи экзамена %) ), но вы, думаю, затрагиваете области на стыке биологии\эволюции и физики\синергетики %) И в принципе, если я правильно понимаю, современная наука сейчас усиленно строит общую модель, где эволюционные процессы живых организмов и физические процессы развития вселенной объясняются общими законами развития. Это я к тому говорю, что в такой модели возникновение разума (и нас в частности) - это не исключение и не отклонение от нормы, а закономерный этап в развитии вселенной.
Может, я понимаю это всё не точно. Но могу привести часть введения из методички по синергетике, которую я сейчас читаю (подчеркну то, что произвело на меня наибольшее впечатление):
Цитата
Развитие есть необратимое, направленное, закономерное изменение материи и сознания, и представляет собой их универсальное свойство. В результате развития возникает новое качественное состояние объекта: его состава или структуры. Развитие – всеобщий принцип объяснения истории природы, общества и познания. Различают две формы развития, между которыми существует диалектическая связь: эволюционная, связанная с постепенными количественными изменениями объекта и революционная, характеризующаяся качественными изменениями в структуре объекта.
Существенной характеристикой процессов развития является время; развитие осуществляется во времени, и только время выявляет направленность развития. На ранних этапах в представлениях о развитии доминировал тезис о монотонном эволюционном процессе, имеющем линейную направленность. История общества и научные достижения показали сложность внутренних механизмов развития, фундаментом которых являются процессы самоорганизации.
Наука, занимающаяся изучением процессов самоорганизации и возникновения, поддержания, устойчивости и распада структур называется синергетикой.

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
RedHotChilly Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:14 | Сообщение # 324
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 530
Награды: 0
Страна: Чили
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ой, дайте мне спокойно деградировать %)
Материя есть сущность, блин.
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:20 | Сообщение # 325
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата RedHotChilly ()
Ой, дайте мне спокойно деградировать

Присоединяюсь. %)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Алёнушка Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:20 | Сообщение # 326
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата RedHotChilly ()
Ой, дайте мне спокойно деградировать %)
Материя есть сущность, блин.

Цитата RedHotChilly ()
Ой, как тяжело с дурачками %)

не дадим; мы, может, проводим профилактику, чтобы тебе потом с нами не было тяжело crazy crazy

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
RedHotChilly Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:20 | Сообщение # 327
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 530
Награды: 0
Страна: Чили
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
*тискает Холли_Алекс за щечки*
 
andreytank Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:21 | Сообщение # 328
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
RedHotChilly, линукс определяет сознание или сознание - линукс?
А вообще правда, вас унесло как-то немного далеко за пределы вопросов, на которые есть ответы
Сообщение отредактировал andreytank - Воскресенье, 15.01.2017, 21:23

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
RedHotChilly Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:21 | Сообщение # 329
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 530
Награды: 0
Страна: Чили
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
не дадим; мы, может, проводим профилактику, чтобы тебе потом с нами не было тяжело

Я дальше первых двух слов ничего не понял crazy
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:22 | Сообщение # 330
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
RedHotChilly, эй, шо творишь?! о0 9 *отскакивает и встаёт в боевую стойку*

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
RedHotChilly Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:26 | Сообщение # 331
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 530
Награды: 0
Страна: Чили
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
*продолжает тискать, даже не отпускает*
 
Алёнушка Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:29 | Сообщение # 332
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата RedHotChilly ()
Я дальше первых двух слов ничего не понял

да неважно crazy
Цитата Lenka ()
Откуда-то возникла тенденция, не могу сказать откуда, и те, кто имеет слишком мало индивидуальности, подчинились ей. Потому их так много. Кроме того, может быть здесь есть что-то типичное для женщин вообще, то есть, для их большей части. Ещё может быть так, что они подспудно чувствует, что такое нравится многим мужчин или предполагают это, потому так выглядят и ведут себя. Ну а нравится потому, что впитали моду, и потому, что, возможно, повторюсь, это нечто, характерное для многих женщин.

Наверное, подчиняться вот таким течениям - в чём-то выгодно. Я-то просто далека от большинства из них. У меня как-то одинаковая у всех причёска или увлечение всеми какой-то вещью - не вызывает желание постричься или приобрести эту вещь. Да, я чувствую некоторую неловкость от несоответствия, и от того, что невольно получается, что я выделяюсь, но перенести эту неловкость для меня проще, чем насильно прививать себе то, до чего мне пофиг.

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Lenka Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:34 | Сообщение # 333
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Алёнушка
То, что ты процитировала, давно уж можно было найти в учебниках философии) Кроме того,,какая наука этим занимается. Развитие и движение материи... А насчёт общей теории я снова проявлю слегка свой скепсис. Потому что даже на уровне одной физики пока не могут подступиться к общей теории, так называемой теории всего. Ибо квантовая механика и теория относительности, на которые опирается современная физика, противоречат друг другу. И пока что не найдено теории, которая бы объединила их и устранила противоречие. И уж тем более трудно создать общую теорию, которая описывала бы также психологические и социальные процессы, часть из которых до сих пор в некотором роде являются тёмными пятнами. Вернее, не так. Есть много гипотез, но далеко не все достоверно подтверждено в экспериментах.

Но мой скепсис касается только того, насколько наука близка к этому. П так-то я сам уверен, что такую,теорию можно создать. Или супертеорию состоящую из нескольких больших теорий. Ведь разделение науки на разные отрасли - это просто челоческая идея для удобства специализации и рассмотрения разных процесс. И сейчас все сильнее идёт обратный процесс, когда теории строятся на стыке наук. А, может, я вообще ошибаюсь, и наука гораздо ближе к этому,,чем я думаю. Ты это знаешь лучше меня, так как больше углубилась в этот вопрос. Или значительно больше.

А насчёт возникновения разума. Опять же, исключение в каком смысле? Если в плане появления на планете в данной Вселенной, то можно назвать исключением в том плане, что обычно этого не бывает. Если в рамках все Вселенной - непонятно. А насчёт нормы я вообще не понимаю, относительно чего тут можно норму отсчитывать, определять.

Часто указывают на то, что базовые константы Вселенной сложились таким образом, что в ней стала возможной разумная жизнь. Измени их хоть чуть-чуть, и людей бы не было. Потому что не было бы,,например, звёзд, а, следовательно, не было бы и планет. Однако тут никто сейчас не может сказать точно:

а) Могут ли быть базовые константы другими и как они определяются;
б) Не может ли во вселенной совсем иного типа возникнуть разумная жизнь иного типа.

Иногда такое значение базовых констант объясняют теорий мультиверса. Например, тем её вариантом, в котором вселенных существует бесконечное множество с разнообразными сочетаниями базовых констант. Или же ограниченное число,,в котором есть все варианты сочетания базовых констант. При таких условиях хотя бы в одной вселенной точно сложатся такие условия, чтобы хотя бы на одной планете существовала разумная жизнь.
Другое дело,,что на сегодня не существует способа как-либо проверить истинность или ложность любой из теорий мультиверса.
 
Lenka Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:36 | Сообщение # 334
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()

где нашли?

Типа вот этого:

Цитата
ALH 84001 (Allan Hills 84001[1]) — метеорит, найденный 27 декабря 1984 года в горах Алан Хиллс[en] в Антарктиде. По мнению исследователей, является одним из 34 марсианских метеоритов, найденных на Земле. Масса метеорита 1,93 килограмма. В 1996 году приобрёл мировую известность после заявления учёных НАСА об обнаружении в материале метеорита окаменевших микроскопических структур, напоминающих окаменелые бактерии[2].

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/ALH_84001

Но я не знаю, насколько это точно. Поищи по запросу "бактерии в метеоритах" и типа того.
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:38 | Сообщение # 335
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата RedHotChilly ()
*продолжает тискать, даже не отпускает*

*ногой в берце пинает в живот, отдирает от себя чужие руки, скручивает и бросает на землю ещё одним пинком*
НИКТО НЕ СМЕЕТ МЕНЯ ТИСКАТЬ, КРОМЕ ТЭРИ! о0 9

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
RedHotChilly Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:40 | Сообщение # 336
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 530
Награды: 0
Страна: Чили
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Lenka, ЛС пришло, кстати.
*хватает Холли_Алекс за ногу и дергает, страхуя при этом, чтобы она не упала* о0 6
(Кто такой Тэри?)
 
Lenka Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:41 | Сообщение # 337
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
RedHotChilly
Да у меня что-то ЛС заклинило с этим Интернетом от Теле2. Вот пытаюсь открыть. Извини.
 
Алёнушка Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:42 | Сообщение # 338
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Я-то просто далека от большинства из них.

Тем не менее, разумеется, и во мне ничего особенного нет, все мои идеи уже были кем-то озвучены %)
Цитата Алёнушка ()
Наверное, подчиняться вот таким течениям - в чём-то выгодно.

Вообще, насколько я понимаю, как-то сверху периодически спускается образ эдакого "эталона успеха", к чему якобы "стоит стремиться". И это быстро распространяется в народе благодаря тому, что люди обладают потребностью в том, чтобы чувствовать свою принадлежность к какой-нибудь группе (выглядя так же, как и все, чувствуют себя спокойней), вкупе со стремлением к тому, чтобы соответствовать общим требованиям (чем более ты соответствуешь, тем ты более "конкурентноспособен"). Но учитывая, насколько люди разные, насколько у каждого уникальные предпочтения (нет, правда, эти двадцать на вид ТП-шек, накрашенных каждая под копирку, если копнуть чуть глубже - вообще говоря, индивидуальность, каждая со своей судьбой и жизненным путём, и нечего тут делить людей на себя-особенного и серую толпу), эти размышления о общих тенденциях и моде не стоит понимать слишком уж буквально.

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:42 | Сообщение # 339
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата RedHotChilly ()
*хватает Холли_Алекс за ногу и дергает, страхуя при этом, чтобы она не упала* о0 6

*кастует пламя температурой эдак тыщу градусов и поливает им РХЧ*
*ловит то, что осталось от РХЧ, взлетает и начинает молотить РХЧ о пол и о потолок, а потом подлетает к потолку, бросает РХЧ на пол и сжигает*
Цитата RedHotChilly ()
(Кто такой Тэри?)

Такая. Это леди ситхов, которая считает меня няшной и всё время зовёт в ученики. И иногда обнимает. о.о

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
RedHotChilly Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:43 | Сообщение # 340
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 530
Награды: 0
Страна: Чили
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Lenka, ты с телефона чтоль? blink
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Чат КУРИНОГО года (352 дня в году никто не смеет!)
Поиск: