Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Вкусный чат (Готовим 357 блюд из чатика)
Вкусный чат
Lenka Дата: Понедельник, 30.04.2018, 10:51 | Сообщение # 461
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Заметна очевидная тенденция: для того, чтобы музыкальная группа добилась массовой всемирной популярности, ей нужно исполнять 80-90% своих песен на английском языке (уточню. Речь, во-первых, именно о групппх. Во-вторых, о тех, у кого именно песни, а не композиции без слов большей часть. В-третьих, именно о массовом слушателе, а не относительно узком круге любителей. "Лакримоза", например, почти все исполняет на немецком и известна далеко за пределами Швейцарии, но у неё достаточно узкий слушатель В-четвёртых, речь об успехе всего творчества в длительном периоде, а не одной-двух песен). Из тех, кто добился такого успеха, не перейдя на АЯ, мне известен только " Раммштайн". Наличие тенденции, в любом случае, очевидно.

Почему так? Ведь дело не в том, что людям важно понимать текст песен. Большинство неанглофонов, уверен, слушают песни на английском, мало что понимая. А зачастую восприятие песни получается лучше, если не понимаешь её текста или если она исполняется не на родном языке. Лидер тех же "Раммштайн" как-то жаловался, что больше всего у них проблем с немецкоязычными слушателями. Он это представлял, как факт, который должен был удивить тех, кто читает интервью. А, как по мне, так ничего дивного, наоборот, закономерно.

Так чем же обусловлена названная мной тенденция?
 
Холли_Алекс Дата: Понедельник, 30.04.2018, 11:15 | Сообщение # 462
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
Заметна очевидная тенденция: для того, чтобы музыкальная группа добилась массовой всемирной популярности, ей нужно исполнять 80-90% своих песен на английском языке (уточню. Речь, во-первых, именно о групппх. Во-вторых, о тех, у кого именно песни, а не композиции без слов большей часть. В-третьих, именно о массовом слушателе, а не относительно узком круге любителей. "Лакримоза", например, почти все исполняет на немецком и известна далеко за пределами Швейцарии, но у неё достаточно узкий слушатель В-четвёртых, речь об успехе всего творчества в длительном периоде, а не одной-двух песен). Из тех, кто добился такого успеха, не перейдя на АЯ, мне известен только " Раммштайн". Наличие тенденции, в любом случае, очевидно.

Почему так? Ведь дело не в том, что людям важно понимать текст песен. Большинство неанглофонов, уверен, слушают песни на английском, мало что понимая. А зачастую восприятие песни получается лучше, если не понимаешь её текста или если она исполняется не на родном языке. Лидер тех же "Раммштайн" как-то жаловался, что больше всего у них проблем с немецкоязычными слушателями. Он это представлял, как факт, который должен был удивить тех, кто читает интервью. А, как по мне, так ничего дивного, наоборот, закономерно.

Так чем же обусловлена названная мной тенденция?

hmmm
Возможно, это связано с несколькими причинами. Первая - английский, как по мне, мелодичный и хорошо... ложится на музыку, так сказать. Песни на английском звучат приятно. Вторая - английский повсеместно используется, потому что он международный, ну, где надо пояснить что-то иностранцам, плюс его многие изучают в школах. Поэтому он привычный. Но, третья причина - большинство всё же знает его недостаточно, чтобы понимать тексты песен, и эти тексты превращаются в нечто, звучащее приятно, знакомо, но при этом непонятное по смыслу. И этот смысл не отвлекает слушателя, не заставляет его вникать.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Кайто Дата: Понедельник, 30.04.2018, 13:10 | Сообщение # 463
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ронин, занятная информация. о.о (Я очень постараюсь запомнить её хотя бы частично.)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Lisica Дата: Понедельник, 30.04.2018, 13:14 | Сообщение # 464
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Репутация: 15
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 28.04.2018
Статус: Покинул призрачную зону
Доброго времени суток мои дорогие люди boredom
 
Кайто Дата: Понедельник, 30.04.2018, 13:15 | Сообщение # 465
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Lenka, хмм... я никогда не интересовалась тенденциями мировой музыки, если честно, так что для себя каких-то закономерностей вывести не могу. Про себя могу сказать, что как раз-таки люблю именно русскоязычные песни, ибо мне нравится слушать текст и истории, которые туда вкладываются. Хотя не спорю, что иностранная музыка у меня тоже водится, но в малых дозах.

Если говорить, почему популярнее всего англоязычное... хммм... сложный вопрос. Я слушаю иностранное, когда эмоции вызывает во мне музыка. Её экспрессия, звучание... мелодия даже не всегда важна. Но с другой стороны - английский считается мировым яызыком и его хотя бы частично понимает очень много людей. Возможно, тут тоже есть какая-то связь. :)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Кайто Дата: Понедельник, 30.04.2018, 13:15 | Сообщение # 466
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Lisica, утра.)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Lisica Дата: Понедельник, 30.04.2018, 13:21 | Сообщение # 467
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Репутация: 15
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 28.04.2018
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс, согласна с мнением. Поэтому складываются противоречивые моменты.
Цитата Холли_Алекс ()
добилась массовой всемирной популярности, ей нужно исполнять 80-90% своих песен на английском языке (уточню. Речь, во-первых, именно о групппх. Во-вторых, о тех, у кого именно песни, а не композиции без слов большей часть.

Цитата Холли_Алекс ()
И этот смысл не отвлекает слушателя, не заставляет его вникать.

Добавлено (30.04.2018, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата Кайто ()
Lenka, хмм... я никогда не интересовалась тенденциями мировой музыки, если честно, так что для себя каких-то закономерностей вывести не могу. Про себя могу сказать, что как раз-таки люблю именно русскоязычные песни, ибо мне нравится слушать текст и истории, которые туда вкладываются. Хотя не спорю, что иностранная музыка у меня тоже водится, но в малых дозах

Опять же, все очень индивидуально. Восприятие человека в музыке напрямую зависит от прожитой жизни от окружения и общества в целом. От людей, родителей, учителей, друзей.
Человек, в свою очередь, указал на больший процент своеобразного восприятия. Однако на этот счет у каждого тоже, свое мнение.
Lenka, это твое мнение или это мнение каких то "экспертов"?

Добавлено (30.04.2018, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата Кайто ()
Lisica, утра.)))

:p
 
Кайто Дата: Понедельник, 30.04.2018, 13:31 | Сообщение # 468
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lisica ()
Опять же, все очень индивидуально. Восприятие человека в музыке напрямую зависит от прожитой жизни от окружения и общества в целом. От людей, родителей, учителей, друзей.

Всё, что касается восприятия, всегда очень индивидуально. Но всё же всегда есть какие-то закономерности... и иногда интересно в них покопаться.) Но анализировать что-то такое, когда ты не шаришь в теме, довольно сложно. С одной стороны, когда ты не входишь в число описываемой группы - тебе будет легче оценивать их общность, с другой... ты вообще не понимаешь, что, собственно, ими движет, ведь тобой движет что-то другое.

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Reddy Дата: Понедельник, 30.04.2018, 14:45 | Сообщение # 469
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
да вот о0 6

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lisica Дата: Понедельник, 30.04.2018, 14:53 | Сообщение # 470
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Репутация: 15
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 28.04.2018
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кайто ()
Всё, что касается восприятия, всегда очень индивидуально. Но всё же всегда есть какие-то закономерности... и иногда интересно в них покопаться.) Но анализировать что-то такое, когда ты не шаришь в теме, довольно сложно. С одной стороны, когда ты не входишь в число описываемой группы - тебе будет легче оценивать их общность, с другой... ты вообще не понимаешь, что, собственно, ими движет, ведь тобой движет что-то другое.

Честно сказать, я всю свою сознательную жизнь - наблюдаю за людьми, и то, какую музыку предпочитает человек, можно сделать некоторые выводы о нем и о его жизни ^_^
 
Кайто Дата: Понедельник, 30.04.2018, 15:25 | Сообщение # 471
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Lisica, я наблюдаю больше за повадками, чем за музыкальными предпочтениями, но согласна - по поведению человека вообще многое можно сказать. yes

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 16:16 | Сообщение # 472
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
У меня подавляющее количество музыки на английском, на втором месте японский. Если вообще есть слова, половина музыки у меня без текста. Опираюсь на звучание намного больше, чем на смысл, поэтому, мне важно либо что-нибудь более-менее простое, или ещё круче - сюррное и размытое. "Песни", где один только текст, зачитываемый как стих с минимум музыки, я с трудом песнями могу назвать. Отсутствие музыки у меня иррациональное сильное отторжение вызывает, как и, в общем, многие другие вещи, о которых я лучше упоминать не буду.

Меня недавно волновала схожая тема, что музыкальный и эстетический вкус может сказать о человеке?
 
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 16:16 | Сообщение # 473
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lisica ()
Честно сказать, я всю свою сознательную жизнь - наблюдаю за людьми, и то, какую музыку предпочитает человек, можно сделать некоторые выводы о нем и о его жизни

Цитата Ронин ()
Меня недавно волновала схожая тема, что музыкальный и эстетический вкус может сказать о человеке?

упс
 
Алёнушка Дата: Понедельник, 30.04.2018, 16:34 | Сообщение # 474
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
и чо кто куда теперь?

теперь пить чай crazy
Цитата Кайто ()
потому что тоже кидалась натрием в лужи

\(*O*)/
тоже хочу
Цитата Холли_Алекс ()
Хм, да я даже ни разу оргии не устраивала!

Ну ты это, зови если чо crazy crazy crazy
Цитата Холли_Алекс ()
*выкрикивает непонятные слова, машет пледом, бросает дымовую шашку и убегает в тумане в окно*

Цитата Кайто ()
О, Холян пришла в норму.

lol
Холли, вот ты ваще :3

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Кайто Дата: Понедельник, 30.04.2018, 16:48 | Сообщение # 475
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
lol
Холли, вот ты ваще :3

Это её нормальное сосотояние. yes

Цитата Алёнушка ()
Ну ты это, зови если чо crazy crazy crazy

И меня, и меня! crazy

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Алёнушка Дата: Понедельник, 30.04.2018, 16:49 | Сообщение # 476
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Alexia ()
Хорошо еще когда таким еще в детстве пальцы с конечностями отрывает, а ведь это вырастет и ему захочется чего поадреналинистее, вот и вылупилась ленчика террориста.

Цитата Alexia ()
Просто сам факт, что у бутча много весьма специфических наклонностей, и сам по себе личность он не здоровая, и то, что его допустили делать детские мультфильмы это уже очередная промашка Никелодиона

Цитата Alexia ()
Не боись, всех живодеров рано или поздно отлавливают, если ты считаешь себя исключением, то могу только посоветовать тренинги по уменьшению ЧСВ.

Ну вот, сидели мирно люди на форуме, относительно доброжелательные, более-менее порядочные, сидели особо без обид, ничего особо плохого не делали.
А тут пришёл один человек, и сразу все стали извращенцами, асоциальными, опасными живодёрами, зоофилами, чсвэшниками, яростно полыхающими и орущими какую-то алогичную херню, - причём в этом заядлыми и неизменными, что осталось только срочно начать лечиться.
Добрый вечер, сегодня мы разбираем такую тему, как "Проекции" ^_^

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Алёнушка Дата: Понедельник, 30.04.2018, 16:50 | Сообщение # 477
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кайто ()
Это её нормальное сосотояние

Я знаю, я первое время знакомства как-то опешила, а потом втянулась и мне нравится :D

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Кайто Дата: Понедельник, 30.04.2018, 16:50 | Сообщение # 478
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Ну вот, сидели мирно люди на форуме, относительно доброжелательные, более-менее порядочные, сидели особо без обид, ничего особо плохого не делали.
А тут пришёл один человек, и сразу все стали извращенцами, асоциальными, опасными живодёрами, зоофилами, чсвэшниками, яростно полыхающими и орущими какую-то алогичную херню, - причём в этом заядлыми и неизменными, что осталось только срочно начать лечиться.
Добрый вечер, сегодня мы разбираем такую тему, как "Проекции" ^_^

Вот так вот живёшь-живёшь, и столько интересно о себе узнаёшь... :D

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Ронин Дата: Понедельник, 30.04.2018, 16:52 | Сообщение # 479
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Добрый вечер, сегодня мы разбираем такую тему, как "Проекции"

Доброе утро. yes
 
Кайто Дата: Понедельник, 30.04.2018, 16:57 | Сообщение # 480
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Ронин ()
Доброе утро. yes

День. yes

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Вкусный чат (Готовим 357 блюд из чатика)
Поиск: