Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Узники любви (Prisoners of Love)
Узники любви
Pavlo Дата: Вторник, 10.03.2009, 19:51 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 239
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
вот вроде же эта та самая серия, там, где Дэнни, впервый раз встретился с Уолкером.
Да? Да!!!! :)
 
Человек Дата: Вторник, 10.03.2009, 20:31 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Не очень люблю эту серию. Вернее так - она не входит в список моих любимых. Сам сюжет, возможно, неплохой, но его реализация мне не по душе. Хотя само появление Уолкера - это здорово, конечно. Возможно, серия не оказала на меня должного эффекта по той причине, что я до того, как увидеть ее, несколько раз видел "Врагов общества".

Одна из, если не ошибаюсь, трех серий (вместе с "Ночью страха" и "Зовом предков"), в которых было показано, что люди в призрачной зоне проходят сквозь объекты, при том, что в других сериях очень многое доказывало, что как раз таки нет.

Если люди проходят сквозь все объекты в зоне призраков, то как же Дэнни стоял на полу, когда превратился в человека?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lenka Дата: Вторник, 10.03.2009, 21:28 | Сообщение # 3
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Если люди проходят сквозь все объекты в зоне призраков, то как же Дэнни стоял на полу, когда превратился в человека?

Может они проходят также как и призраки в мире людей (как бы назвать - неосязаемость "применяют"). Дэнни же будучи призраком в мире людей спокойно может стоять на полу, не проваливаясь сквозь него.
 
Человек Дата: Вторник, 10.03.2009, 21:46 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
Может они проходят также как и призраки в мире людей (как бы назвать - неосязаемость "применяют"). Дэнни же будучи призраком в мире людей спокойно может стоять на полу, не проваливаясь сквозь него.

А у меня точно такой же вопрос по поводу призраков в мире людей, в частность - по неосязаемому Дэнни.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
BlackPanther Дата: Среда, 11.03.2009, 00:17 | Сообщение # 5
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Не знаю как насчет неосязаемости, но то, что
Quote (Pavlo)
он вроде в состоянии человека тоже летать умеет.....

было и в других сериях. Если не ошибаюсь, в "Расжигая пламя", когда Сэм и Дэнни "утекли" сквозь пальцы Ленсера Дэнни тогда полетел в человеческом облике.

На счет серии - средненько. Уолкер больно уж все время нервировал

Сообщение отредактировал BlackPanther - Среда, 11.03.2009, 00:18

Наблюдающая из тени...
 
Lenka Дата: Суббота, 14.03.2009, 16:55 | Сообщение # 6
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А у меня точно такой же вопрос по поводу призраков в мире людей, в частность - по неосязаемому Дэнни.

А они сознательно, т. е. правильней наверно осознанно, становятся неосязаемыми и проходят сквозь предмет только когда это надо %)
 
Человек Дата: Суббота, 14.03.2009, 18:58 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
А они сознательно, т. е. правильней наверно осознанно, становятся неосязаемыми и проходят сквозь предмет только когда это надо

По поводу призраков я еще спрошу, просто сейчас не уверен в том, были ли те моменты, о которых я хотел спросить, вернее, не уверен, что все протекало так, как я помню. Но тогда по поводу людей в призрачной зоне остается вопрос: они же неосязаемые постоянно, почему же они сквозь пол не проваливаются?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Momo Дата: Вторник, 17.03.2009, 10:39 | Сообщение # 8
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
они же неосязаемые постоянно, почему же они сквозь пол не проваливаются?

Может у них там в мире духов гравитация какая нибудь другая, и законы физики другие? :D


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 05:12 | Сообщение # 9
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Momo)
Может у них там в мире духов гравитация какая нибудь другая, и законы физики другие?

Ну, судя по именно этой серии, "дно" у зоны призраков все же есть. Кстати, единственная серия, где то было показано. И Дэнни вместе с дверью там очень отчетливо на это дно опустился, явно не по собственному желанию.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 05:36 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Ну, судя по именно этой серии, "дно" у зоны призраков все же есть. Кстати, единственная серия, где то было показано. И Дэнни вместе с дверью там очень отчетливо на это дно опустился, явно не по собственному желанию.

Что-то совсем забыл, напомни, пожалуйста.

Однако же, это не объясняет того, как он, будучи человеком, свободно ходил по полу, но при этом мог проходить сквозь твердые объекты. Правда, вот не помню, проходил ли он сквозь стены. Но в серии "Зов предков", когда Дэнни побывал в той же тюрьме Уолкера, там уже и он, и Сэм проходили сквозь стены. Конечно, это другая серия, но, думаю, все же можно здесь использовать это сравнение. Как же тогда?
Можно, конечно, выдвинуть предположение, что это свойство существует только для горизонтального движения, но не для вертикального. У меня возникает ощущение, что эта версия какая-то дурацкая, но прямых опровержений для нее я вспомнить не могу (возможно, мне подскажут), а потому при желании ей это объясняется.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 06:56 | Сообщение # 11
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что-то совсем забыл, напомни, пожалуйста.

Когда Дэнни в поисках подарка заскочил в дверь к мальчику, смотрящему барахлящий телевизор. Потом выскочил, захлопнул дверь, стал переводить дыхания, а дверь вместе с ним плавно опустилась вниз, пока не достигла земли. Там еще скелеты из под нее полезли.
Quote (Человек)
Однако же, это не объясняет того, как он, будучи человеком, свободно ходил по полу, но при этом мог проходить сквозь твердые объекты. Правда, вот не помню, проходил ли он сквозь стены. Но в серии "Зов предков", когда Дэнни побывал в той же тюрьме Уолкера, там уже и он, и Сэм проходили сквозь стены. Конечно, это другая серия, но, думаю, все же можно здесь использовать это сравнение. Как же тогда?
Можно, конечно, выдвинуть предположение, что это свойство существует только для горизонтального движения, но не для вертикального. У меня возникает ощущение, что эта версия какая-то дурацкая, но прямых опровержений для нее я вспомнить не могу (возможно, мне подскажут), а потому при желании ей это объясняется.

Угу, как же. Вот, к примеру, Уолкер его схватить, пока он был человеком, не мог. Тогда как бы непонятно, почему Такер и Сэм нормально взаимодействовали с Фростбайтом и его народом? Почему ту же Сэм в "Зове Предков" призраки удерживали, хотя Дэнни, превратившись в человека, в этой же серии опять проходит сквозь Уолкера? Все страньше и страньше...

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 07:04 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Когда Дэнни в поисках подарка заскочил в дверь к мальчику, смотрящему барахлящий телевизор. Потом выскочил, захлопнул дверь, стал переводить дыхания, а дверь вместе с ним плавно опустилась вниз, пока не достигла земли. Там еще скелеты из под нее полезли.

А, да. Спасибо. Хотя, возможно, это имеет место только на каком-то фрагменте призрачной зоны. Но все равно момент очень интересный - действительно похоже на некое "дно", которое более нигде продемонстрировано не было.

Quote (Melidiadus)
гу, как же. Вот, к примеру, Уолкер его схватить, пока он был человеком, не мог. Тогда как бы непонятно, почему Такер и Сэм нормально взаимодействовали с Фростбайтом и его народом? Почему ту же Сэм в "Зове Предков" призраки удерживали, хотя Дэнни, превратившись в человека, в этой же серии опять проходит сквозь Уолкера? Все страньше и страньше...

О, это все я вообще не беру no Тут достаточно серию "Конкурс красоты" вспомнить. Я уже исходил из того, что в сериях "Узники любви", "Ночь страха" и "Зов предков" показано именно так, анализировал в рамках этой версии. Тут, кстати, были предположения на форуме, что в разных местах призрачной зоны это по-разному. Хотя тот момент, когда Сэм удерживали призраки - это да... Но все же то разговор о серии "Зов предков", рассуждение в целом - для "Призрачной зоны" (хотя они и сливаются, ничего не попишешь), а в рамках этой серии меня заинтересовало передвижение по полу.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 07:46 | Сообщение # 13
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Конкретно в этой серии он сквозь стену прошел только вместе со спектролетом.
С другой стороны там и в самом деле что-то непонятное с гравитацией творится. В этой же серии всякие предметы просто парили в воздухе. Но и на невесомость непохоже - не так в ней объекты материальные передвигаются. no

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 08:42 | Сообщение # 14
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ну там еще всякие носки/часы/прочий хлам летал, при встрече Дэнни с Ящичным Призраком. Я это к чему спросил - вопрос странно выглядит. Он как бы подразумевает, что вот "эти" предметы парят, а вот "те" - нет. И почему парят именно первые, хотя, по идее, должны вторые - непонятно.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 24.03.2009, 06:39 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
После просмотра серии подумалось вот о чем.

Во-первых. Когда Мэдди ударила по спектролету и тот полетел в сторону портала, то почему тот открылся?

Во-вторых, вам не кажется, что в этой серии призрачная зона вообще изображена почти во всех поментах совсем не так, как в других сериях? Здесь все вокруг как будто плавилось, казалось, что в призрачной зоне высокая температура. В иных сериях ничего такого я не видел.

В-третьих, чего это Уолкер в начале был таких больших размеров? И как это он испарился так? В том смысле, что я ничего подобного за ним более не наблюдал. Какой-то специфический момент.

В-четвертых. Когда Дэнни открыл дверь и попал в комнату с мальчиком - где это он был? В призрачной зоне? Еще каком-то мире? Это я просто раздумываю. Тот же вопрос по тому месту, где Дэниэл столкнулся с Ящичным призраком.

В-пятых. По поводу "дна" призрачной зоны. В принципе, можно предположить, что это был какой-то большой остров. Хотя, повторюсь, там вся призрачная зона показана не так, как в остальных сериях. И такая она мне видится более загадочной.

В-шестых, внимательно проследил за всем, тем, как Дэнни проходил сквозь объекты. Он прошел сквозь стену, как и отмечал Мел выше, вместе со спектролетом, но не внутри него. Нога Уолкера вертикально прошла сквоь Дэнни. В общем, вопрос "как это Дэнни свободно шел по полу, не проваливаясь в него?" у меня остался. Кстати, если кто смотрел фильм "Привидение", где главного героя в сокращенном варианте имени зовут так же, как и нашу уважаемую девочку-готку, то там у меня был такой же самый вопрос по перещению по полу и по лестницам, и возник этот вопрос за много лет до того, как я увидел ДФ.

В-седьмых. Это, видимо, вопрос перевода. Такер сказал: "Твоя мама ведь не сказала слова "развод". Вот если бы она его сказала...". На это Дэнни отреагировал так: "Точно! Она его сказала!" Не помню, как в оригинале, но в русской версии она как раз этого слова не говорила (или же нам сей момент не показали, можно и так предположить. Но что-то мне подсказывает, что дело не в том).

Восьмое. По поводу окончания серии. Мэдии сказала: "Разводиться? Кто тебе такое сказал?" (эта цитата, как и слова Такера и Дэнни выше, не дословная). Так что там на самом деле произошло? Мэдди просто сама поехала к сестре, хотя до этого они ездили вместе, и собиралась вернуться назад? Или что? Как кто понял?

Интересно, а что же Джек собирался подарить Мэдди :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lenka Дата: Вторник, 24.03.2009, 10:55 | Сообщение # 16
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Не помню, как в оригинале, но в русской версии она как раз этого слова не говорила

По остальному думать ... а вот по этому отвечу сразу - в русской версии слово "развод" было, Мэдди его произносила, когда в такси села вроде :)
 
Человек Дата: Среда, 25.03.2009, 01:20 | Сообщение # 17
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
По остальному думать ... а вот по этому отвечу сразу - в русской версии слово "развод" было, Мэдди его произносила, когда в такси села вроде

Блин, а вроде бы внимательно смотрел... Но раз ты так говоришь, то, наверное, так и есть. Подожду, когда еще кто-то скажет.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Среда, 25.03.2009, 02:42 | Сообщение # 18
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
в русской версии слово "развод" было, Мэдди его произносила, когда в такси села вроде

Подтверждаю.
Мэдди: Это мы уже обсуждали, Джек, помнишь? В гостях у моей сестры, развод.
Перевод, кстати, наикорявейший. Смысл оригинала теряется полностью. Там было "Visiting my sister, the divorce", то есть "ПОСЕЩЕНИЕ моей сестры". Смысл был в том, что Мэдди говорила Джеку, что они обсуждали то, что поедут к ее сестре на десятилетие ее развода, что стало ясно в конце серии, а тут можно подумать, что они обсуждали развод Джека и Мэдди, когда были в гостях у ее сестры. В общем, бардак, как всегда. да еще и интонации оригинальные утеряли. :(

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
СкалкерЪ Дата: Вторник, 11.08.2009, 15:25 | Сообщение # 19
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 22.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Хорошая серия. Одна из первых серий, которые я посмотрел.
Меня очень волнует такая фича. В зоне призраков люди неуязвимы, тогда соответственно и призраки в мире людей неуязвимы. Но кажется в каких-то сериях эти правила нарушались...
 
Darlika Дата: Понедельник, 24.08.2009, 16:21 | Сообщение # 20
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 244
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Это вторая серия, которую я увидела.
К тому же когда показывали только первый сезон, эта серия была моей самой любимой


 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Узники любви (Prisoners of Love)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: