Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Загадай желание (What you want)
Загадай желание
Что за мысли у вас о серии?
1.Лучшая в ДФ[ 3 ][8.82%]
2.Одна из лучших[ 7 ][20.59%]
3.Хорошего уровня серия, хотя и не из лучших[ 18 ][52.94%]
4.Среднего качества[ 2 ][5.88%]
5.Пониже среднего[ 1 ][2.94%]
6.Для меня ее как будто нет[ 0 ][0.00%]
7.Плохая серия, лучше бы ее не было[ 2 ][5.88%]
8.Худшая в ДФ[ 1 ][2.94%]
Всего ответов: 34
Человек Дата: Среда, 18.03.2009, 19:23 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Хм... Хотел написать об этой серии и обнаружил, что у нас нет для нее темы. Удивился, честно говоря.

Касаемо голосования, я выбираю третий вариант.

Вчера посмотрел ее на русском по Нику. Хочу кое-что сказать. Но это, возможно, моменты перевода (его ошибки или просто его неудачность), потому поправьте меня, пожалуйста, если что, в том смысле, что в оригинале оно так, что мои рассуждения неуместны.

Так вот. В русской версии люди подчас говорили "вот бы...", а Дезрире после этого воплощала в реальность то, что "бы". Но ведь там не было высказано никакого желания, я правильно понимаю? Это не более, чем высказывание о том, что неплохо было бы, если бы так было, но человек даже не говорит, хочет ли он этого. Возможно, он почитает, что это и неуместно, с одной стороны неплохо, с иной - нет.
А Такер, сидя один в зале кинотеатра, вообще ничего такого не сказал. Ни желания, ни пожелания о том, как бы хорошо было, если бы что-то было. Он просто сказал, что он не является талантливым. На что появившаяся Дезире сказзал "твое желание, мальчик, для меня - закон". Какое желание?

Потом такой момент. Дэнни сказал Дезире "я хочу, чтобы ты вернула Такера обратно" (примерно так). На что Дезрире ответствовала "я не могу". Как это? Выходит, что-то она выполнить все же не может?

Интересно, а почему Такер сказал, что силу ему дала баба Зита? Он же видел, что этот призрак - не баба Зита. Мне кажется, как-то естественнее было б, если бы он сказал что-то вроде "мне дал силу тот призрак, который появился из кувшина, который был у бабы Зиты". Имею ввиду примерно содержание. Хотя, возможно, кто-то меня поправит, указав, почему Такер так сказал, вернее, почему это естественно.

Еще момент с ловцом призраков. Когда Дэнни через него пролетел, то резделился на призрака и человека (или что-то иное произошло, но появились Дэнни-человек и Дэнни-призрак), после чего призрак тут же слился с человеком, и все вернулось в норму. А в серии "Раздвоение личности" подобное действие привело не к обратному слиянию, а к тому, что Дэнни-призрак вселился в Дэнни-человека. Странно. Можно, конечно, предположить, что за время, прошедшее между сериями, прибор был доработан или просто изменен.

И в который раз изобретение родителей оказалось очень даже работающим и уникальным, при этом очень помогло Дэнни - без ловца призраков неизвестно, как бы он спас Такера.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Momo Дата: Среда, 18.03.2009, 19:29 | Сообщение # 2
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
вот бы...

Вроде так. :)
Quote (Человек)
Но ведь там не было высказано никакого желания

Почему? Есть, но, как бы в мягкой форме :)
Quote (Человек)
я хочу, чтобы ты вернула Такера обратно

Мм..... а разве не "Я хочу, чтобы ты вернула все обратно"? huh
Quote (Человек)
Дезрире

а почему Дезрире? huh
Quote (Человек)
но появились Дэнни-человек и Дэнни-призрак

Это где? В этой серии то? :o


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Человек Дата: Среда, 18.03.2009, 19:49 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Momo)
Почему? Есть, но, как бы в мягкой форме

Это, скорее, пожелание. А, как я понял, Дезире исполняет те желания, про которые четко сказано, что человек этого хочет. Хотя, возможно, я не прав. В принципе, нельзя сказать, что где-то в сериале было на это указание. Или было?
Как я понял, Дезире исполняет те желания, про которые четко сказано, что человек этого хочет. Хотя, возможно, я не прав.

Quote (Momo)
Мм..... а разве не "Я хочу, чтобы ты вернула все обратно"?

Может быть. Я не уверен. Не это важно. Важно то, что она отказала.

Quote (Momo)
а почему Дезрире?

Просто опечатался, прошу прощения :)

Quote (Momo)
Это где? В этой серии то?

Да, это было в этой серии.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Momo Дата: Среда, 18.03.2009, 19:53 | Сообщение # 4
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Да, это было в этой серии.

Или у меня глюки, или не было такого фрагмента :D
Quote (Человек)
А, как я понял, Дезире исполняет те желания, про которые четко сказано, что человек этого хочет. Хотя, возможно, я не прав.

Где то, в какой то серии, возможно в этой же, какой то ботаник в школе говорит: Как бы я хотел сам запихнуть вас в этот ящик (фраза неточна). Тут вроде тоже выражается пожелание.
Но она исполнила его желание. :)
Quote (Человек)
Важно то, что она отказала.

Вопрос не ко мне :D


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Человек Дата: Среда, 18.03.2009, 20:20 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Momo
Вообще, важно посмотреть, что они говорят в оригинале. Если они все там произносят "wish", то это просто ошибка (или неточность) перевода.

Quote (Momo)
Или у меня глюки, или не было такого фрагмента

Ни то, ни другое. У тебя не глюки, просто ты забыл. Это произошло после того, как Дэнни отправил в призрачную зону того призрака, который был в Дэше.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Momo Дата: Среда, 18.03.2009, 20:46 | Сообщение # 6
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ни то, ни другое. У тебя не глюки, просто ты забыл. Это произошло после того, как Дэнни отправил в призрачную зону того призрака, который был в Дэше.

ааааа...... а я то думал о том, как Дэн Такера разъединил :)


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 05:08 | Сообщение # 7
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Momo
Вообще, важно посмотреть, что они говорят в оригинале. Если они все там произносят "wish", то это просто ошибка (или неточность) перевода.

Они там все произносят "wish". yes Правда, это "wish" часто бывает в составе чего-то другого, например "I just wish" и т. п. И почему это нельзя перевести как "как бы я хотел"? Где тут неточность перевода?

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 05:21 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Они там все произносят "wish". Правда, это "wish" часто бывает в составе чего-то другого, например "I just wish" и т. п. И почему это нельзя перевести как "как бы я хотел"? Где тут неточность перевода?

Во-первых, я не говорил, что тут присутствует неточность перевода, потому что я на тот момент не помнил оригинала. Я сказал, что ее посчитаю, что она есть, когда посмотрю оригинал, если там будет так, как я ожидаю. Во-вторых, речь шла о структуре, где "wish" используется без дополнительных слов, типа того, как в приведенном тобой примере. Я имел ввиду такое использование "wish", которое говорить о твердом желании. Но и это не главное. Главное, в-третьих. Я говорил не о "как бы я хотел", а о тех моментах, когда говорилось "вот бы..." (выше это указано). Например, "вот бы мне быть такой же популярной" (примерно). Объясняю, почему я вообще об этом заговорил. Я и не сказал, что это неверно и какая-то ошибка. Я завел дискуссию о том, что мы неоднократно на форуме говорили о Дезире так, словно она исполняет желания тогда, когда во фразе указано, что человек этого желает, напрямую указано, где есть глаголы "желать", "хотеть" (возможно - подобные им) или же существительное "желание" (возможно - подобное ему). И отметил, что там в русской озвучке звучали фразы без этого слова. Не сказал, что это неверно, просто подумал, что мне казалось, что Дезире исполняет желание только в том случае, на который я указал выше, а, вероятно, я не прав. Хотя, кстати, судя по тому, что ты сказал про оригинал, возможно, я и прав.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Суббота, 18.04.2009, 17:22 | Сообщение # 9
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
"вот бы мне быть такой же популярной"

Но это ведь тоже желание?
Неуверена, но разве в английском можно высказать свое желания без комбинации слов "I wish"? В этом плане, как мне кажется, русский язык богаче.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Суббота, 18.04.2009, 18:05 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Но это ведь тоже желание?

Да. Я просто думал, что, возможно, Дезрире исполняет только те желание, которые высказаны через фразы "я хочу", "я желаю" и подобные им.

Quote (Angelus)
Неуверена, но разве в английском можно высказать свое желания без комбинации слов "I wish"?

I want (to), I'd like to.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Суббота, 18.04.2009, 18:06 | Сообщение # 11
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
I want (to)

это помнила, а про это
Quote (Человек)
I'd like to

Прочь-напрочь забыла blush

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
SonicRainboomZ Дата: Среда, 22.04.2009, 23:17 | Сообщение # 12
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Необычная серия, даже странноватая. Но плохой не назовеш - интереснаый призрак исполняюий желания. Вот только жители Парка Дружбы очень неосторожно загадывали свои желания, ну а если все понимать - можна было бы неплохо использовать ее возможности.
 
the_pixel Дата: Среда, 22.04.2009, 23:24 | Сообщение # 13
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Камбоджа
Дата регистрации: 28.04.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Люди всегда неосторожны в желаниях, видимо потому, что сбываются они довольно медленно, если вообще сбываются, потому рефлекс ответственности за желаемое сильно притуплён. B)

Всех победит, ведь он Дэнни Фэнтон!
 
Геральт Дата: Понедельник, 27.04.2009, 19:43 | Сообщение # 14
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Одна из лучших! Особенно тот момент где машина полетела...

Он мастер меча, но он не рыцарь...
Он адепт забытой магии, но он не волшебник...
Для многих он стал последней надеждой, но он не спаситель мира...
Он убивал, чтобы выжить, но он не кровавый убийца...
 
Человек Дата: Суббота, 06.06.2009, 14:17 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Когда Полина превратилась в Кошечку-кршечку, она стала похожа на персонажа аниме, или мне кажется? И вообще это интересный момент. Насколько я понял, там нужно было изобразить персонажа, который имел бы мультяшный вид относительно мира ДФ, который ведь сам по себе мультяшный. И, на мой взгляд, у них это получилось. Полина в таком виде выглядела более мультяшной, чем всё вокруг нее :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Суббота, 06.06.2009, 14:36 | Сообщение # 16
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Когда Полина превратилась в Кошечку-крошечку, она стала похожа на персонажа аниме, или мне кажется?

Ты это имеешь в виду? :)
Quote (Человек)
который имел бы мультяшный вид относительно мира ДФ, который ведь сам по себе мультяшный. И, на мой взгляд, у них это получилось.

Да. Мне тоже так показалось.

Но потом, когда она сказала, что чувствует, что она такая особенная потому что так и есть, меня чуть не стошнило :p


Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Суббота, 06.06.2009, 15:05 | Сообщение # 17
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Ты это имеешь в виду?

В принципе, не совсем :) Я больше про глаза говорил :)

Quote (Angelus)
Но потом, когда она сказала, что чувствует, что она такая особенная потому что так и есть, меня чуть не стошнило

Я этот момент обожаю! Один из тех в ДФ, от которых я сильно ржу :)

Кстати. Помните эпизод, когда Дэнни отправил в призрачную зону призрака, который был в Дэше, а потом из палатки (или шалаша, что это было?) вышли больные гриппом Мэдди и Джек? Так вот по этому моменту две мысли возникли:

1) А что это Дэнни делал, когда помести термос в какое-то устройство рядом с порталом и таким образом отправлял призрака в призрачную зону? Такое хоть раз еще было? По-моему, обычно он просто направлял термос на портал. Или я что-то путаю...

2) Не столько вопрос, просто :) Джек сказал: "Я раньше тоже был таким наивным", после чего они пошли с Мэдди куда-то в сторону. Куда это они, если собирались в палатке быть? :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
СкалкерЪ Дата: Вторник, 11.08.2009, 14:23 | Сообщение # 18
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 22.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Одна из лучших серий в первом сезоне. Дэзирэ очень нравится как враг. yes
 
Melidiadus Дата: Среда, 09.09.2009, 23:39 | Сообщение # 19
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Действительно, неизвестно, что это был бы за миллион Кстати, этот мужчина - один из немногих, кому Дезире показала себе перед тем, как собиралась испольнить желание. И еще раз кстати - так она его исполнила? Создалось полное впечатление, что нет, что он убежал и всё. Но ведь Дезире исполняет все желания, которые услышит, мало ли кто убежал. Получается, миллион у него все же должен был появиться.

Дэнни её прервал. Она же так и сказала: "Как ты смеешь мешать мне колдовать?!"
Quote (Человек)
Джек сказал: "Я раньше тоже был таким наивным", после чего они пошли с Мэдди куда-то в сторону. Куда это они, если собирались в палатке быть?

Ну а кто тебе сказал, что они там собирались быть? Может, решили перерыв устроить, чаю попить?

Quote (Человек)
1) А что это Дэнни делал, когда помести термос в какое-то устройство рядом с порталом и таким образом отправлял призрака в призрачную зону? Такое хоть раз еще было? По-моему, обычно он просто направлял термос на портал. Или я что-то путаю...

Когда это он направлял термос на портал? blink По-моему это вообще единственный эпизод, где показано, как он выпускает призраков.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Четверг, 24.12.2009, 23:26 | Сообщение # 20
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Когда это он направлял термос на портал? По-моему это вообще единственный эпизод, где показано, как он выпускает призраков.

Да, я был неправ, я это уже давно понял, когда отвечал на один из вопросов ДаркнессМ в Игре :)

Добавлено (24.12.2009, 22:26)
---------------------------------------------
В начале серии Дэнни и Такер, когда первый выстрелил эктолучом из ладони (некоторое время там находился небольшой энергетический шарик) говорили о новых призрачных способностях. О чем это они? Какие новые? Или Дэнни до той серии еще не испускал лучи из ладоней? Я вот не помню точно...

Фраза Такера: "Твоим талантам можно только позавидовать. Они не имею обратной стороны". О чем это он? В смысле, что несут только пользу? Я не до конца понял.

А вы обратили внимание, что Таку все время достается с его "дай пять!"? :) То в этой серии, то в "Под контролем" :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Загадай желание (What you want)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: