Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Под контролем (Control freaks)
Под контролем
Человек Дата: Пятница, 22.05.2009, 13:18 | Сообщение # 41
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Убить в цирке - слишком много проблем будет

Так он, по-моему, это и собирался сделать. Он ведь явно не планировал, что Дэнни спасет Сэм.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Пятница, 22.05.2009, 13:28 | Сообщение # 42
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Так он, по-моему, это и собирался сделать. Он ведь явно не планировал, что Дэнни спасет Сэм.

Сначала - наверное так и было. Но он ведь выбрал роль "пасивного наблюдателя". Наверное решил, что так, как случилось, все же будет лучше

Я имела в виду то, что он сам-то не хотел прикончить Сэм своими руками, а это должен был сделать Дэнни. Ну, по действиям судить можно


Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Пятница, 22.05.2009, 13:37 | Сообщение # 43
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Я имела в виду то, что он сам-то не хотел прикончить Сэм своими руками, а это должен был сделать Дэнни

Ну потом ему тоже было совсем необязательно делать это собственноручно. Достаточно было приказать призракам следовать за ней и убить, как только представится возможность. И это было бы даже лучше, чем в цирке, потому что тогда с личностью Фрикшоу особо и не связывалось бы это убийство.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Пятница, 22.05.2009, 20:52 | Сообщение # 44
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ну потом ему тоже было совсем необязательно делать это собственноручно. Достаточно было приказать призракам следовать за ней и убить, как только представится возможность. И это было бы даже лучше, чем в цирке, потому что тогда с личностью Фрикшоу особо и не связывалось бы это убийство.

Это понятно :)
Кражу драгоценностей с ним ведь тоже не связывалы. Ну, в начале :)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Суббота, 23.05.2009, 04:55 | Сообщение # 45
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Ну, по действиям судить можно

Можно, но, думаю, все же психологию Фрикшоу я не знаю настолько детально, чтобы однозначно судить, как именно он будет действовать. Но логичным мне видится убийство Сэм.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Суббота, 23.05.2009, 17:32 | Сообщение # 46
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Но логичным мне видится убийство Сэм.

Да, навреное так.
Но кое что мне кажется нелогичным - зачем проводить это представление для взрослых. Он что, хотел их всех убить???

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:10 | Сообщение # 47
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Но кое что мне кажется нелогичным - зачем проводить это представление для взрослых. Он что, хотел их всех убить???

Уж как минимум - не дать им помешать себе. Или убить.

Вот только другое мне нелогичным видится. Что, все взрослые пошли туда? Такая уверенность в этом была со стороны Фрикшоу? Очень просто было предположить, что многие и не подумают идти. А полиция в большинстве своем просто права не имеет, они продолжать работать должны были. А создалось такое впечатление, что там все взрослые были. Хотя, может, я не прав. Сам Фрикшоу сказал: "Все, кто мог бы помочь, сейчас смотрят мое представление". Вряд ли он имел в виду только родителей Дэнни, Сэм и Такера. Но, быть может, сам антрепренер ошибся.

С другой стороны, я вот не помню, было ли там точно сказано, что собрались вообще ВСЕ взрослые.
Хм... А разве там хватило бы места на всех? Хотя мы не знаем, сколько взрослых в ПД...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Суббота, 06.06.2009, 15:23 | Сообщение # 48
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
С другой стороны, я вот не помню, было ли там точно сказано, что собрались вообще ВСЕ взрослые.

Нет, не было. Там сказали, что прийти могут все желающие. Но не сказано, что такими были все :)
Quote (Человек)
А разве там хватило бы места на всех?

Думаю, нет. Это все же цирк, а не стадион
Сообщение отредактировал Angelus - Суббота, 06.06.2009, 15:37

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Суббота, 06.06.2009, 15:28 | Сообщение # 49
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Думаю, нет. Это все же цирк, а не стадтон

Да, я тоже так подумал. Да и на стадионе места на всех могло бы не хватить. Что уж говорить о цирке "Готика".

Quote (Angelus)
Нет, не было. Там сказали, что прийти могут все желающие. Но не сказано, что такими были все

Я имел в виду, что в мультфильме не указано, что все взрослые пришли. Просто фраза Фрикшоу "все, кто мог бы помочь, смотрят мое шоу" вызывает ощущение, что там прямо все. Конечно, он мог иметь в виду родителей Сэм, Дэнни и Такера. Ну а полиция?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Суббота, 06.06.2009, 15:42 | Сообщение # 50
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
росто фраза Фрикшоу "все, кто мог бы помочь, смотрят мое шоу" вызывает ощущение, что там прямо все. Конечно, он мог иметь в виду родителей Сэм, Дэнни и Такера. Ну а полиция?

Может он имел ввиду то, что те, кто бы мог помочь - это те, кто реально стремился что-то сделать, а другим все было просто пофиг?

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:25 | Сообщение # 51
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Может он имел ввиду то, что те, кто бы мог помочь - это те, кто реально стремился что-то сделать, а другим все было просто пофиг?

Странно это как-то звучит, прежде всего относительно полиции.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:21 | Сообщение # 52
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Странно это как-то звучит, прежде всего относительно полиции.

А что полиция знала об этом? Толком ничего.
Все желающие пошли на вроде бы безобидное представление.

И вообще, получатся, что в поступках Фрикшоу вообще куча странностей


Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 14:34 | Сообщение # 53
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
А что полиция знала об этом? Толком ничего.

Так и родители тогда толком ничего не знали. И помочь они могут в не большей степени, чем полиция (если не считать того, что Джек и Мэдди могли бы в бОльшей степени, нежели полиция, помочь, но очень похоже на то, что Фрикшоу имел в виду не двух людей). Что родителям, что полиции надо сначала узнать о том, что вообще имело место быть. А касаемо полиции, то если её вызвать, вряд ли вызов бы просто проигнорировали. Поэтому не думаю, что можно сказать, что помощь могла придти только от родителей, а больше никто не откликнулся бы.

Quote (Angelus)
Все желающие пошли на вроде бы безобидное представление

Это ты к чему?

Quote (Angelus)
И вообще, получатся, что в поступках Фрикшоу вообще куча странностей

Перечисли, подумаем :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Вторник, 09.06.2009, 13:14 | Сообщение # 54
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это ты к чему?

Просто никто не ожидал ничего страшного. Тем более атаки призраков. Только поэтому думаю полиция и не обратила на это внимание.
Quote (Человек)
Перечисли, подумаем

Ну мы о кое-чем уже говорили.
Не убил Сэм - хотя свидетеля нужно бы было убрать.
Попытался убыть (или нет? но тогда что?) взрослых, которые пошли на представление.
Просто сбежал на поезде с призраками и деньгами, оставив Сэм и Такера.
И вообще, он больше не собирался продолжать свою цирковую картеру? А то после всех делишек, что он сделал, это было бы невозможно.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:41 | Сообщение # 55
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Просто никто не ожидал ничего страшного. Тем более атаки призраков. Только поэтому думаю полиция и не обратила на это внимание.

Тут ты, видимо, неправильно меня поняла. Я и не говорил, что полиция должна была какое-то особое внимание обратить на представление. Я считаю, как и ты, совершенно естественным, что никто ничего особенного от этого представления не ждал, вернее, чего-то страшного и опасного.
Я имел в виду, что фраза Фрикшоу о том, что все, кто мог бы помочь, смотрят его шоу. Тут я и спросил: "А полиция?". Ведь почти 100%, что, мягко говоря, не вся полиция была на этом представлении. Так, присутствовало небольшое количество полицейских, которые следили за порядком на общественном мероприятии. Остальные были заняты другой работой, а ведь они могли помочь уж как минимум не в меньшей степени, нежели родители. И при этом я не думаю, что если бы позвонили в полицию и сообщили, что грабитель с исчезнувшими за последнее время драгоценностями, уезжает на поезде, это проигнорировали бы. Кроме того, крики опять же мог услышать какой-то патруль или же просто люди, которые не были на представлении.

Quote (Angelus)
Не убил Сэм - хотя свидетеля нужно бы было убрать.

Да, тут согласен. Хотя мы уже обсудили, что, возможно, у него были мотивы этого не делать. Но действительно странно выглядит, ведь до того он попытался это совершить.

Quote (Angelus)
Попытался убыть (или нет? но тогда что?) взрослых, которые пошли на представление.

Возможно, он просто хотел отвлечь/задержать их.

Quote (Angelus)
Просто сбежал на поезде с призраками и деньгами, оставив Сэм и Такера.

Имеешь в виду, что он не убил их? Возможно, просто решил, что угрозы они уже не представляют и заниматься ими не стоит. Ведь у него, кроме неплохой расчетливости и откровенной беспринципности, есть еще и тяга к высокомерию и артистизму, как мне кажется. Тут просто плюнул в стиле "и что вы мне сделаете? Ничего. Потому вас для меня уже нет". Это как версия...

Quote (Angelus)
И вообще, он больше не собирался продолжать свою цирковую картеру? А то после всех делишек, что он сделал, это было бы невозможно.

Возможно, что и не собирался. Мы ведь не знаем, были ли это его, собственно, первые гастроли или нет. Может быть он, унаследовав жезл с хрустальным шаром, просто поехал в первый попавшийся город и решил там провести серию ограблений и бросить цирк. Правда, непонятно, зачем эту "Готику" с собой тягать, ведь можно просто заниматься ограблениями. А если это прекрытие, то он и правда непонятно зачем им пожертвовал. В конце концов, можно было просто завершить выступления и уехать из города. Сэм и Такера при этом убить, чтобы они никаких подозрений не сеяли. Хотя о Такере он не знал. Но достаточно было убить тогда Сэм - и всё. Он же устроил круговерть, которая совершенно непонятно зачем нужна была. Так что тут с тобой также можно согласиться. И не кажется, что прямо все это вызвано желанием устроить из событий представление с собой в главной роли - кое-что там было уже совсем лишнее. Или мне так кажется.

Кстати. Уже спрашивал. Джек, когда родители освободились, сказал что-то вроде: "Перехватим их на переезде". А откуда он знал, что Фрикшоу уехал куда-то на поезде?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:48 | Сообщение # 56
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Тут ты, видимо, неправильно меня поняла
Наверное
Quote (Человек)
Тут я и спросил: "А полиция?"
Ну, наверное полицию он не учитывал. По мне - так в полиции не связывали между собой ограбления и готический цирк. Наверное поэтому Фрикшоу и не считал их за угрозу.
Quote (Человек)
Так, присутствовало небольшое количество полицейских, которые следили за порядком на общественном мероприятии.

Полиция на цирковом представлении? Извини, но зачем?
Quote (Человек)

Имеешь в виду, что он не убил их?

Да. Тот же самый вариант, что и с Сэм в цирке.
Quote (Человек)
Джек, когда родители освободились, сказал что-то вроде: "Перехватим их на переезде". А откуда он знал, что Фрикшоу уехал куда-то на поезде?

Ну, а разве цирк не приехал на поезде?

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Вторник, 09.06.2009, 16:51 | Сообщение # 57
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Ну, наверное полицию он не учитывал. По мне - так в полиции не связывали между собой ограбления и готический цирк. Наверное поэтому Фрикшоу и не считал их за угрозу.

Странно как-то. А если Сэм и Такер уже успели вызвать её? Не учитывать полицию, как угрозу, для преступника - очень интересно.

Quote (Angelus)
Полиция на цирковом представлении? Извини, но зачем?

Это было не совсем обычное цирковое представление. Оно было подробно разрекламировано, как доказательство того, что данный цирк, особый цирк, не несет в себе ничего аморального. Думаю, это вызвало большой резонанс, а что собой являет цирк "Готика" не так уж много людей однозначно знали. Так что само это мероприятие некоторую "взрывоопасность" в себе могло таить. Не такую, как спортивные мероприятия, где полиции (одетой в форму и штатской) может быть довольно много, потому и здесь если была полиция, то в небольшом количестве. Может, и не было, понятия не имею. Я думаю просто, что предпосылки её присутствия имелись, а вот была ли - не знаю. И никак узнать, увы, не могу.

Quote (Angelus)
Да. Тот же самый вариант, что и с Сэм в цирке.

Мне кажется, что это разные ситуации, в чем - описал выше.

Quote (Angelus)
Ну, а разве цирк не приехал на поезде?

Вообще в город, имеешь в виду? А там было такое показано? А даже, если так, Джек об этом знал откуда? Ну, может, знал, да...
Кстати. Прежде, чем продолжать разговор об этом моменте, о поезде. А что это был за поезд? Личные поезд цирка "Готика"? Хм...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Вторник, 09.06.2009, 17:01 | Сообщение # 58
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А если Сэм и Такер уже успели вызвать её? Не учитывать полицию, как угрозу, для преступника - очень интересно.

А, вот тут не тот вариант. Сэм и Такер хотели спасти своего друга. А он ведь был под властью и еще замечен в преступлениях. Им бы это не было на руку, если бы он начал сражаться с полицией.
Quote (Человек)
А что это был за поезд? Личные поезд цирка "Готика"? Хм...

Ну наверное. А что же еще???

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Среда, 24.06.2009, 20:31 | Сообщение # 59
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
А, вот тут не тот вариант. Сэм и Такер хотели спасти своего друга. А он ведь был под властью и еще замечен в преступлениях. Им бы это не было на руку, если бы он начал сражаться с полицией.

В принципе, да. Можно предположить, что они и такое подумали. Хотя это надо еще, чтобы Фрикшоу не сомневался, что они примут такое решение.

Еще по поводу полиции. Там Фрикшоу приглашал на бесплатное представление не толькой родителей, но и полицию. Так что частично это может объяснить её отсутствие. Но всё равно я думаю, что вся полиция там и близко не было бы - у её работников есть дела и обязанности, которые просто не позволили бы. Могли группу отправить. Я так думаю.

Quote (Человек)
Джек, когда родители освободились, сказал что-то вроде: "Перехватим их на переезде". А откуда он знал, что Фрикшоу уехал куда-то на поезде?

Пожалуй, что теперь вопросов у меня нет. Когда родители шли на представление, они наверняка видели поезд. А когда выбежали из цирка, поезда не было на месте. Джек, по-моему, как раз на то место, где я стоял поезд, посмотрел. Потому было легко предположить, что Фрикшоу уехал именно на поезде. Так что здесь все нормально.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Среда, 02.09.2009, 15:11 | Сообщение # 60
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
1. Сэм ужасно отвратительно ведет себя с родителями. Злая, грубая. Не ценит даже их заботу. А есть ведь такие, кто повторяет за героями этого мульта х/ "я дитя ночи...." - что-то там сказала, прям куда бы деться <_<
2. Цирк был, я так поняла, для готов. Половина из толпы были панки. Откуда они там? Ведь ирокез-прикол у панков, а не у готов, а дружно они не живут. (Панки всех ненавидят х) )
3. Родители ведут себя по свински друг с другом. Сразу понятно, что это мультик....в фильме, я думаю, такого бы не было.
Этого достаточно, чтобы серия не понравилась.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Под контролем (Control freaks)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: