Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Родительская забота (Parental Bonding)
Родительская забота
Человек Дата: Пятница, 09.07.2010, 18:00 | Сообщение # 21
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Ты неправильно слово написал. Не кваттербек, а квотербек

Я знаю. Просто в переводе, насколько я помню, сказано "кватербек"? Это характерный момент. Верно, конечно, через "о", но такие слова часто транслитерируют и через "а". Потому я написал так, как было сказано в мультфильме, как мне показалось. А вот "т" вторая точно лишняя :)

Quote (Melidiadus)
квотербек - это самый важный игрок в американском и канадском футболе, фактически, именно он отвечает за выбор тактики и стратегии игры и руководит ею. Так что, фактически, это такой "тонкий" намек Дэша, что он самый крутой парень в команде.

Спасибо за дополнительное пояснение :) Действительно, в таком случае вопрос Дэша уже не выглядит настолько специфичным, хотя кое-что странное в нем все равно остается :) Это все равно, что спросить "тебе нравятся бомбардиры?" относительно футболиста, играющего в "обычный" футбол (бомбардир - футболист, забивший больше всего голов в рамках конкретного турнира или один из тех, кто забивает больше всего в какой-то команде). Не совсем то, конечно, но в некотором роде.

Quote (Melidiadus)
американском и канадском футболе

Собственно, канадский - разновидность американского. Это так, к слову...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Cheshirka Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:53 | Сообщение # 22
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Мне очень понравилось платье Сэм. На самом деле, в нём она такая милашка! ^_^
А про недогадливость Дэнни думаю, даже не стоит говорить: в сериале есть очень много моментов, когда можно было справиться быстро, просто и без выпендрёжа. Но, во-первых, Дэнни по натуре немного выпендрёжник, а во-вторых, не было бы настолько улекательных и интересных серий :)


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Человек Дата: Пятница, 17.06.2011, 18:52 | Сообщение # 23
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
А про недогадливость Дэнни

Это ты про что?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Cheshirka Дата: Пятница, 17.06.2011, 20:09 | Сообщение # 24
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Иногда возникает вопрос: зачем же так долго бить врага, если можно его просто быстро засунуть в термос?


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Человек Дата: Пятница, 17.06.2011, 20:34 | Сообщение # 25
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Иногда возникает вопрос: зачем же так долго бить врага, если можно его просто быстро засунуть в термос?

Может быть, в пылу борьбы? Плюс, возможно, Дэнни не может подобрать подходящего момента, не решается направлять термос, чтобы в этот момент его не выбили у него из рук или типа того?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Guardian Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:21 | Сообщение # 26
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
не решается направлять термос, чтобы в этот момент его не выбили у него из рук

А ведь выбивали, случалось.

Просто обездвиженного или ослабленного врага легче поймать в термос.
 
Человек Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:27 | Сообщение # 27
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
во-первых, Дэнни по натуре немного выпендрёжник

Честно говоря, не помню особенных эпизодов, когда он выпендривался именно по ходу схваток с призраками. Разве что две-три. Или я многое забыл?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Guardian Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:50 | Сообщение # 28
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Честно говоря, не помню особенных эпизодов, когда он выпендривался именно по ходу схваток с призраками. Разве что две-три. Или я многое забыл?

Он практически каждый раз в схватках с призраками отпускает ехидные фразочки или комментарии, типа "ты мастер пустой болтовни!" или "Остынь!" и т.д., тысячи их. Это тоже выпендреж.
Что касается выпендрежа рукоприкладного, то этим тоже не брезгует (на это, в частности, намекают вставляемые в мульт картинки, где Дэнни дает врагам люлей в различных позах).
 
Человек Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 01:36 | Сообщение # 29
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Guardian
Ну, вообще да, я не прав, пожалуй...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Cheshirka Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:49 | Сообщение # 30
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Guardian)
Он практически каждый раз в схватках с призраками отпускает ехидные фразочки или комментарии, типа "ты мастер пустой болтовни!" или "Остынь!" и т.д., тысячи их. Это тоже выпендреж. Что касается выпендрежа рукоприкладного, то этим тоже не брезгует (на это, в частности, намекают вставляемые в мульт картинки, где Дэнни дает врагам люлей в различных позах).

yes yes yes


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Человек Дата: Вторник, 11.10.2011, 08:10 | Сообщение # 31
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вам не кажется, что в целом Полина в этой серии изображена не такой, какой мы будем видеть ее дальше? Вроде бы все то же самое, но у меня такое ощущение, что что-то не совсем так... Само то, что она согласилась пойти с Дэнни на танцы, дабы разозлить Сэм - не похоже это, по-моему, на Полину, в дальнейших сериях все выглядит так, что я бы сказал, что она ради такой цели никогда не станет идти с Дэнни на какое-либо мероприятие, не "опустится" до такого. Вам так не кажется?

И, кстати, вот еще что. Фраза, которую Дэнни произносит, находясь в теле Джека: "Я бреюсь каждый день" (в оригинале - то же самое). К чему это? Я до сих пор понять не могу. Вроде бы об этом мы тут еще не говорили...
Сообщение отредактировал Человек - Вторник, 11.10.2011, 08:10

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DlX Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:20 | Сообщение # 32
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вам так не кажется?

Да,есть такое. Думаю, это можно объяснить тем, что это - первые серии, а значит характер героев может спокойно варьироваться. Так же, как и рисовка. По-моему.
Quote (Человек)
И, кстати, вот еще что. Фраза, которую Дэнни произносит, находясь в теле Джека: "Я бреюсь каждый день" (в оригинале - то же самое). К чему это? Я до сих пор понять не могу. Вроде бы об этом мы тут еще не говорили...

Напомни мне контекст, пожалуйста.

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Человек Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:23 | Сообщение # 33
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DlX)
Да,есть такое. Думаю, это можно объяснить тем, что это - первые серии, а значит характер героев может спокойно варьироваться. Так же, как и рисовка. По-моему.

Я тоже так думаю.

Quote (DlX)
Напомни мне контекст, пожалуйста.

Дэнни был в теле Джека, говорил с Мэдди и Лэнсером. Хотел добраться до Такера с Сэм и вообще отойти оттуда, пошел типа за пуншем. Пробираясь сквозь толпу школьников, говорил: "Пропустите, пропустите, я бреюсь каждый день" (не уверен, что дословно, но последняя фраза была именно такой. В оригинале то же самое фактически).

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DlX Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:37 | Сообщение # 34
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Дэнни был в теле Джека, говорил с Мэдди и Лэнсером. Хотел добраться до Такера с Сэм и вообще отойти оттуда, пошел типа за пуншем. Пробираясь сквозь толпу школьников, говорил: "Пропустите, пропустите, я бреюсь каждый день" (не уверен, что дословно, но последняя фраза была именно такой. В оригинале то же самое фактически).

Думаю, это была его попытка вести себя в качестве взрослого. И/или, может, шутка создателей.

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Человек Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:49 | Сообщение # 35
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DlX)
Думаю, это была его попытка вести себя в качестве взрослого

Кстати, я про это не подумал, да... Он ведь еще не брился к тому времени, и, возможно, ему казалось, что надо об этом сказать, раз он в теле взрослого. Ну, вроде того, что он-то знает, что не бреется, но раз он в теле Джека, то должен это делать, и он это подчеркивает. Немного странно, как мне, но объяснение выглядит логичным.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ShadowxDan Дата: Четверг, 13.10.2011, 14:06 | Сообщение # 36
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вам не кажется, что в целом Полина в этой серии изображена не такой, какой мы будем видеть ее дальше? Вроде бы все то же самое, но у меня такое ощущение, что что-то не совсем так... Само то, что она согласилась пойти с Дэнни на танцы, дабы разозлить Сэм - не похоже это, по-моему, на Полину, в дальнейших сериях все выглядит так, что я бы сказал, что она ради такой цели никогда не станет идти с Дэнни на какое-либо мероприятие, не "опустится" до такого. Вам так не кажется?

Меня это тоже слегка насторожило... Как-то дальше её сделали жёстче по отношению к Дэнни...Но может это связано с тем,что у неё дальше не было смысла злить Сэм, раз они с Дэнни не вместе(по крайней мере Поля так думала)... Хотя,зачем Полине это надо?
Quote (Человек)
И, кстати, вот еще что. Фраза, которую Дэнни произносит, находясь в теле Джека: "Я бреюсь каждый день" (в оригинале - то же самое). К чему это? Я до сих пор понять не могу. Вроде бы об этом мы тут еще не говорили...

Может он хотел тем,самым показать,что он взрослый...

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Человек Дата: Четверг, 13.10.2011, 20:39 | Сообщение # 37
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Хотя,зачем Полине это надо?

В том-то и дело. В дальнейшем видно, что Полине просто плевать на них. Жертвовать своей репутацией, чтобы позлить Сэм? Вряд ли. Хотя, возможно, Полина считала, что она такая великолепная, что даже такое ее действие не снизит ее репутации, а просто будет принято всеми, ведь раз так поступила сама Полина, значит, так нужно было :) Кстати, то, что она была с Дэнни в серии "Счастливая любовь" (никто ж не знал, что ее контролировала Китти), похоже, на авторитете Полины никак не сказалось.

Quote (ShadowxDan)
Может он хотел тем,самым показать,что он взрослый...

Ну, похоже на правду, как я уже выше написал, хотя и как-то странновато, на мой вкус.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ShadowxDan Дата: Четверг, 13.10.2011, 21:26 | Сообщение # 38
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Кстати, то, что она была с Дэнни в серии "Счастливая любовь" (никто ж не знал, что ее контролировала Китти), похоже, на авторитете Полины никак не сказалось.

Да не только это не сказалось на её репутации, в серии когда её Такер и Дэнни сразу подчинили себе и заставили говорить всякую ерунду,как-то не особо её потом фриком клеймили... Потому,наверное, ты прав,тут опять играет её популярность и,как ей кажется, небывалое великолепие :D

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Человек Дата: Четверг, 13.10.2011, 21:30 | Сообщение # 39
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Потому,наверное, ты прав,тут опять играет её популярность и,как ей кажется, небывалое великолепие

Да, и она вполне могла посчитать, что в этот раз ей хочется позлить Сэм, настроение у нее такое было. Будучи уверенной, что ей все сойдет с рук (и сошло). Потому, может быть, это и не неестественно для Полины было. Хотя, конечно, чувство, что персонаж был несколько не похож на себя в последующих сериях, остается, потому что так, наверное, и есть - его образ постепенно формировался в сознании создателей мультфильма. Например, в эпизоде, когда Дэнни вселился в Дэша и заговорил с Полиной, все выглядело так, как будто Дэш и Полина еще не знакомы. Мне так показалось. А это как-то неестественно, по-моему, учитывая, что они в одном классе учатся. Хотя прямо там ничего указано не было, и, возможно, я ошибаюсь.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ShadowxDan Дата: Четверг, 13.10.2011, 22:30 | Сообщение # 40
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хотя, конечно, чувство, что персонаж был несколько не похож на себя в последующих сериях, остается, потому что так, наверное, и есть - его образ постепенно формировался в сознании создателей мультфильма.

Скорее всего, это ведь были первые серии и первый сезон... Дальше создатели уже подобрали роль для неё и держали в нужном русле... Более высокомерной и до жути популярной... И такие как Дэнни и его друзья её не касаются...
А вот с Дэшем и правда странно... Ведь они не только одноклассники (уверена,она половину однокашников не знает и в лицо,ибо популярность обязывает),но и члены одной команды как не крути...

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Родительская забота (Parental Bonding)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: