Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Гроза домашних распродаж (Attack of the Killer Garage Sale)
Гроза домашних распродаж
Reddy Дата: Среда, 09.12.2009, 19:58 | Сообщение # 21
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Или взять же того самого песика - это вовсе не громила, а маленькая собачка.
Но если кто-то узнает о плюшевых мишках - это же позор! Поэтому он их и прячет.

Ну насчёт "если кто-то узнает" это да, правда, в конце серии вроде как все и узнали, когда Дэш открыл шкафчик, а оттуда высыпались мишки :)

Angelus, и в целом я с тобой соглашусь, учитывая, что в "Вечер девочек" Кван говорил, что Дэш слушает "мальчиковые" группы yes


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Angelus Дата: Среда, 09.12.2009, 20:06 | Сообщение # 22
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Ну насчёт "если кто-то узнает" это да, правда, в конце серии вроде как все и узнали, когда Дэш открыл шкафчик, а оттуда высыпались мишки :)

Ну тут можно спрыгнуть "Я тут ни при чем! Понятия не имею кто взломал мой шкафчик. Я отомщу!" ну и т.д. :)
Quote (Reddy)
Angelus, и в целом я с тобой соглашусь, учитывая, что в "Вечер девочек" Кван говорил, что Дэш слушает "мальчиковые" группы yes

yes ^_^

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Melidiadus Дата: Среда, 09.12.2009, 20:16 | Сообщение # 23
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Night_Gepard)
А может он на них зло срывает (когда таким как Дэнни удается смытся). Мало ли

Эта как? %)
Как Сэм в серии "Путешествие по реальности" что ли?

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Среда, 09.12.2009, 20:21 | Сообщение # 24
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Как Сэм в серии "Путешествие по реальности" что ли?

ага yes Кстати, а там не Дэша мишки были? :D

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Melidiadus Дата: Среда, 09.12.2009, 21:49 | Сообщение # 25
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
ага Кстати, а там не Дэша мишки были?

Не, там разноцветные. А у Дэша исключительно розовые.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Среда, 09.12.2009, 21:59 | Сообщение # 26
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
А у Дэша исключительно розовые.

ой ли ;)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Melidiadus Дата: Среда, 09.12.2009, 23:56 | Сообщение # 27
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
ой ли

Синий - это новый оттенок красного! © Wall-E
В любом случае на Готапалузе были желтые, плюс цвет глаз и носов не совпадает, да и в дизайне мишек пусть минорные, но отличия имеются.
Хотя в целом - да, некоторый склероз у мну имеется. Стыд и позор на мои седины.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Среда, 09.12.2009, 23:59 | Сообщение # 28
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Хотя в целом - да, некоторый склероз у мну имеется. Стыд и позор на мои седины.

та ладно :)

В некотором роде моё любопытство по медведям удовлетворено. А то авторы не удосужились эту тему развить совсем :(


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Четверг, 10.12.2009, 13:46 | Сообщение # 29
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Я тоже в свое время задумывался об этих мишках. Если не ошибаюсь, Дэнни сказал "не хочу даже знать, что он с ними делает", да? Что-то в этом роде, имею в виду. У меня тогда возникло ощущение, что вообще подразумевается нечто непристойное. Объяснение, что Дэш сгоняет на этих игрушках злость для меня тоже видится каким-то не очень подходящим. Мне кажется, как и Яне, что Бакстер найдет, на ком это самое зло согнать, а использование для этого мишек ему как раз не подходит, Дэшу нужно ощущать, что он реально издевается над кем-то. А вот версия, что у него просто есть такие душевные мотивы, как с той собачуой из серии "Навсегда остаться призраком"... Да, пожалуй, что это хорошая версия. И согласен, жаль, что:

Quote (Reddy)
авторы не удосужились эту тему развить совсем

Но это многого касается, как мы уже не раз говорили...

Quote (Angelus)
Ну тут можно спрыгнуть "Я тут ни при чем! Понятия не имею кто взломал мой шкафчик. Я отомщу!" ну и т.д. :)

Вот в этом сильно сомневаюсь. Вряд ли Дэшу сильно поверят, да и тут важен сам фон того, что это вообще случилось. Хотя, если судить по ДФ, после происшествия в конце серии ничего такого не было в отношении Бакстера, но если оценивать эту ситуацию, как будто она состоялась в реальности, то мне кажется, что здесь оправдания уже мало помогут в плане формирования общественного мнения.

Quote (Reddy)
что Дэш слушает "мальчиковые" группы

Вот здесь не понял, как это служит подтверждением предположения Яны. Если бы речь шла о "девчачьих" группах... Но это я, видимо, не понял, что ты имеешь в виду, Рэдди. Пояснишь?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SonicRainboomZ Дата: Четверг, 10.12.2009, 15:43 | Сообщение # 30
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Эта как?

Это так - что Деш рвет этих мишек, когда ему делать нечего %) Наверное dntknw
Quote (Человек)
Вот здесь не понял, как это служит подтверждением предположения Яны. Если бы речь шла о "девчачьих" группах...

Не очень поняла %) Но наверное речь там шла о тех "мальчиковых" группах, которые могут слушать лишь девчёнки.
 
Человек Дата: Четверг, 10.12.2009, 15:44 | Сообщение # 31
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Night_Gepard)
Но наверное речь там шла о тех "мальчиковых" группах, которые могут слушать лишь девчёнки

То есть группы, где состав из парней, потому они привлекают девушек?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SonicRainboomZ Дата: Четверг, 10.12.2009, 15:52 | Сообщение # 32
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
То есть группы, где состав из парней, потому они привлекают девушек?

Наверное dntknw Поют там песни, посвященные девушкам и т.д.
 
Melidiadus Дата: Четверг, 01.07.2010, 00:47 | Сообщение # 33
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Пересмотрел сегодня серию. Вот в очередной раз стало интересно (хотя, может, этот вопрос уже поднимался, но у меня склероз, это все знают) - с одной стороны о богатстве Сэм не знают ни в школе, ни даже друзья, с другой - об этом, похоже, прекрасно осведомлены разносчик пиццы, девушка-курьер, доставившая ОС, и явно другие подобные люди. И что, совсем никаких сведений не просочилось, никаких слухов гулять не пошло? %)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Четверг, 01.07.2010, 16:57 | Сообщение # 34
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Пересмотрел сегодня серию. Вот в очередной раз стало интересно (хотя, может, этот вопрос уже поднимался, но у меня склероз, это все знают) - с одной стороны о богатстве Сэм не знают ни в школе, ни даже друзья, с другой - об этом, похоже, прекрасно осведомлены разносчик пиццы, девушка-курьер, доставившая ОС, и явно другие подобные люди. И что, совсем никаких сведений не просочилось, никаких слухов гулять не пошло?

Не помню, чтобы такой вопрос поднимался... А он интересный. Хм... Может быть, у Сэм есть несколько, так сказать, "своих людей", с которыми она договорилась о том, что они никому ничего не расскажут, их она щедро награждает большими чаевыми и просто в хороших отношениях с ними? Их мало и они как раз таки умеют хранить секреты. Может быть, оно так обстоит? Понятно, что все равно есть вероятность того, что информация просочиться, но все же...
Зато у меня возник другой вопрос на этой почве. Сэм-то скрывает, что ее семья очень богата. Но есть у меня большие сомнения, что ее родители делают то же самое. А если так, то сильно сомневаюсь, что Саманте столько лет удавалось бы сохранять это в тайне от друзей и тем более - от всей школы. Отсюда следует вывод, что и родители действительно должны скрывать свое материальное положение, но их-то что мотивирует к этому?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 06.07.2010, 05:14 | Сообщение # 35
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Может быть, у Сэм есть несколько, так сказать, "своих людей", с которыми она договорилась о том, что они никому ничего не расскажут, их она щедро награждает большими чаевыми

Не сказал бы, что это в характере Сэм.
Quote (Человек)
просто в хороших отношениях с ними?

Это как-то более похоже, но тем не менее.
Quote (Человек)
Но есть у меня большие сомнения, что ее родители делают то же самое.

Ну как бы тоже нет никаких оснований предполагать, что они сорят деньгами налево и направо или кичатся своим богатством.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 06.07.2010, 09:37 | Сообщение # 36
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Это как-то более похоже, но тем не менее.

Что именно "тем не менее"? :)

Quote (Melidiadus)
Ну как бы тоже нет никаких оснований предполагать, что они сорят деньгами налево и направо или кичатся своим богатством.

Ну богатому человеку необязательно кичиться своим богатством и сорить деньгами, чтобы его состоятельность стала заметной, насколько я понимаю. Одежда, автомобиль и другие атрибуты вполне на это указывают. Или я ошибаюсь?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Финкель Дата: Вторник, 24.08.2010, 05:48 | Сообщение # 37
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 120
Награды: 0
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
и родители действительно должны скрывать свое материальное положение, но их-то что мотивирует к этому?

Налоговая служба... :)

Увидел сегодня в серии надпись на школе "Casper High". Может быть, это ни для кого не открытие, а я пока впервые встретил это слово в мультфильме, и оно тут очень удачно. И вообще интересно, что Денни учится в школе с таким названием. Каспер - тоже дружелюбное привидение, так что у него много общего с Денни Призраком. Может быть даже, из них команда получилась бы... :D
А Технус мог бы быть полезен в реальном мире, ели его посадить на цепь и заставить электроприборы ремонтировать. electric
Ещё он неправильно представился в одном моменте - он сказал: "Я Технус, повелитель всего механического", - но из серии как раз следует, что он повелитель всего электрического, а ни одной чисто механической вещью он не управлял за всю серию, кажется. Так что странно он сузил на словах свои собственные рамки.

 
Человек Дата: Вторник, 24.08.2010, 06:17 | Сообщение # 38
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Финкель)
Может быть, это ни для кого не открытие, а я пока впервые встретил это слово в мультфильме, и оно тут очень удачно. И вообще интересно, что Денни учится в школе с таким названием. Каспер - тоже дружелюбное привидение, так что у него много общего с Денни Призраком. Может быть даже, из них команда получилась бы...

Вот тут глянь по ссылке, которая там выложена :) Поднимался этот вопрос и ранее :) Ты еще один человек, которому это пришло в голову :) Впрочем, сие к обсуждению данный серии прямого отношения не имеет...

Quote (Финкель)
Налоговая служба...

В этом случае обычно скрывают, как я понимаю, доходы, часть доходов, но не ведут образ жизни, совершенно несоответствующий имеющимся деньгам :) Как полагаешь?

Касаемо представлений Технуса, интересно, что в самый первый раз он называет себя в оригинале "ghostmaster of science and electrical technology", а в русском переводе - "мастер новых технологий". Не скажешь, что очень далеко от истины, но, по-моему, все же несколько не то.

Сейчас, сравнивая оригинал с русской дорожкой, вновь понял, насколько мне оригинал нравится больше, конкретно в этом случае - голос Технуса. Делаю в очередной раз скидку на то, что русскую речь я воспринимаю иначе и более критично, но это все равно не отменяет, на мой вкус, того, что в оригинале у того же "призрака всего механического" речь гораздо живее, интонации гораздо больше соответствуют действию, гораздо богаче по своей сути озвучка. Так мне кажется.

Сообщение отредактировал Человек - Вторник, 24.08.2010, 06:31

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Финкель Дата: Вторник, 24.08.2010, 17:15 | Сообщение # 39
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 120
Награды: 0
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
В этом случае обычно скрывают, как я понимаю, доходы, часть доходов, но не ведут образ жизни, совершенно несоответствующий имеющимся деньгам :) Как полагаешь?

Тогда возникнет вопрос, откуда они деньги берут, чтобы вести такой образ жизни. Значит, воруют.

Quote (Человек)
в самый первый раз он называет себя в оригинале "ghostmaster of science and electrical technology", а в русском переводе - "мастер новых технологий". Не скажешь, что очень далеко от истины, но, по-моему, все же несколько не то.

В чём-то это ближе к истине, а в чём-то - дальше. То, что в переводе убрали "science", правильно, на мой взгляд. Никакого непосредственного отношения к науке Технус не демонстрировал. Он только лишь вселялся в технику и управлял ею. А что касается замены "электрической технологии" на "новые технологии", то это, может быть, и дальше от истины, потому что Технус вселялся даже в какую-то бритву (или что это там было), которая на новую не очень похожа.

Ещё заметил момент, когда на Денни нападает та самая бритва, и он говорит ей: "Только не сейчас, я сделал причёску НА ГОЛОВЕ". Зачем нужно было выделять вот это "на голове"? Разве он ещё где-то мог причёску сделать?
Ещё в этом же моменте бритва потом превращается в нож. Значит, Технус может повелевать технике делать то, что уже выходит за рамки её функций и возможностей (бритва ни при каких обстоятельствах не может превратиться в нож, там даже деталей таких нет). И нож - это уже как раз не электрическое устройство, а Технус им управлял всё равно.

Сообщение отредактировал Финкель - Вторник, 24.08.2010, 17:18
 
Человек Дата: Вторник, 24.08.2010, 17:33 | Сообщение # 40
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Финкель)
Ещё заметил момент, когда на Денни нападает та самая бритва, и он говорит ей: "Только не сейчас, я сделал причёску НА ГОЛОВЕ". Зачем нужно было выделять вот это "на голове"? Разве он ещё где-то мог причёску сделать?

Не могу нормально разобрать, что там в оригинале. Дэнни тоже говорит про голову, но, по-моему, немного другое. Надеюсь, придет кто-то, кто сможет разобрать, и укажет, что там :)

Quote (Финкель)
В чём-то это ближе к истине, а в чём-то - дальше

Дело не в том, что вроде бы ближе к истине, а что нет (точно мы знать не можем, ибо в ДФ исчерпывающая информация по Технусу не приводится). Речь идет о переводе. На мой взгляд, приведенный в русской версии вариант нельзя считать полноценным аналогом того, что было сказано в оригинале. Во-первых, потеряно слово "наука", во-вторых, этот призрак явно не только с новыми технологиями может управляться. Вот та же бритва, о которой ты сказал.

Quote (Финкель)
Ещё в этом же моменте бритва потом превращается в нож. Значит, Технус может повелевать технике делать то, что уже выходит за рамки её функций и возможностей (бритва ни при каких обстоятельствах не может превратиться в нож, там даже деталей таких нет). И нож - это уже как раз не электрическое устройство, а Технус им управлял всё равно.

Кстати, интересный момент. Исходя из этого, можно предположить, что Технус может изменять форму электроприборов. Возможно, он способен превращать их только во в чем-то сходные объекты (подобные определенным образом по форме, функциям), но все равно это открывает огромные возможности. Он воздействует на форму и свойства объекта в значительной степени, собственно. И что-то я больше такого в сериале не припоминаю, как будто авторы сами не заметили, что приписали Технусу больше возможностей, чем планировали. Хотя, может быть, это совсем не так...

Quote (Финкель)
Тогда возникнет вопрос, откуда они деньги берут, чтобы вести такой образ жизни. Значит, воруют.

Не совсем понял, как это связано с обсуждаемым вопросом. Я говорил о том, что родители Сэм вряд ли имеют большие очень деньги и при этом ведут скромный образ жизни только за тем, чтобы скрыться от налоговой службы. Конечно, можно было бы сказать, что они наслаждаются всем дома, никому этого не показывая... Но, в любом случае, из этой серии мы узнаем, что деньги эти связаны с доходами предка Сэм и, вероятно, вполне легальны. А потому Мэнсоны, скорее всего, ничего не скрывают. Поэтому мне все еще кажется странным, что в школе никто не прознал о реальном финансовом положении Саманты. Она-то скрывает, но вот родители...
Сообщение отредактировал Человек - Вторник, 24.08.2010, 17:45

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Гроза домашних распродаж (Attack of the Killer Garage Sale)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: