Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Горькая встреча (Bitter Reunions)
Горькая встреча
Что думаете о серии
1.Это моя любимая[ 1 ][2.17%]
2.Одна из самых-самых[ 18 ][39.13%]
3.Приличная по уровню серия[ 20 ][43.48%]
4.Серенькая такая...[ 7 ][15.22%]
5.Очень слабая[ 0 ][0.00%]
6.Хуже всех[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 46
Onio Дата: Вторник, 01.06.2010, 15:07 | Сообщение # 21
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 28
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 20.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Если они забывают такие детали, со стороны Влада было идиотизмом посылать таких существ на такое задание, как думаешь?

Если только, как где-то говорили, Влад не собирался убивать Джека по настоящему. Даже с учетом разсеености Фэнтома, и даже при отсутствии Мэдди и Дэнни, очень сомневаюсь, что этим духам удалось бы убить Джека. Но, в тоже время, напакостить могли – о-го-го: заставить устроить разборку в городе, и Джеку пришлось бы возмещать ущерб после «очередной охоты». Или погром в лаборатории устроить (но не их месте – я бы туда не совалась, веди разщепет их там на молекулы, точно расщепит!).
Quote (Человек)
Интересно, когда авторы ДФ создавали эту серию, полагали (планировали) ли они уже тогда, что мистер Мастерс сыграет такую большую роль во всем сериале...

Это конечно мои догадки, но думаю, что планировали.
 
Человек Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:41 | Сообщение # 22
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Onio)
Если только, как где-то говорили, Влад не собирался убивать Джека по настоящему

По-моему, один из грифов сказал, что им поручено заклевать Джека до смерти. Но я точно не помню.
Хотя, конечно, Влад, давая такое задание, мог не рассчитывать на гибель Фентона-старшего, а предполагать, что грифы просто досадят тому, чего Мастерсу и хотелось. А убьют - тем лучше. Потому он мог их потом не спрашивать детально, как всё прошло. Или ты права в том, что они забыли...

Кстати, вот интересно, а в самом особняке Влад зачем послал грифов за Джеком? Зная, что они могут не выполнить задание. Почему самому было не сделать это, чтобы быть уверенным в том, что все будет сделано правильно и удачно? Тут логика действий Влада мне как-то не очень понятна. Лень было самому это делать? Да, можно так объяснить, но тоже странно: ради достижения своих целей он подчас занимался довольно трудоемкими вещами, а тут ему лень просто слетать в одну из комнат своего особняка? Странно, странно... Или я чего-то не понял.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Onio Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:54 | Сообщение # 23
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 28
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 20.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Кстати, вот интересно, а в самом особняке Влад зачем послал грифов за Джеком? Зная, что они могут не выполнить задание. Почему самому было не сделать это, чтобы быть уверенным в том, что все будет сделано правильно и удачно? Тут логика действий Влада мне как-то не очень понятна. Лень было самому это делать? Да, можно так объяснить, но тоже странно: ради достижения своих целей он подчас занимался довольно трудоемкими вещами, а тут ему лень просто слетать в одну из комнат своего особняка? Странно, странно... Или я чего-то не понял.

Этот момент как раз можно использовать в пользу того, что Влад не собирался убивать Джека (но в то же время он мог верить в то, что желает Фэнтону смерти. Психологический момент, так сказать). Ведь если бы он был настроен решительно, то и в первый раз не посылал бог знает кого, а отправился сам, и шансы достичь успеха в таком случае у него были высоки.
Сообщение отредактировал Onio - Вторник, 01.06.2010, 17:54
 
Человек Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:23 | Сообщение # 24
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Onio)
Этот момент как раз можно использовать в пользу того, что Влад не собирался убивать Джека

Не совсем понял связь. Ведь в данном случае, если судить по словам Влада в русской версии (не помню, что в оригинале, может, это меняет всю картину, но пока судить сложно), грифы уже в особняке должны были именно доставить ему Джека. Если Владу был необходим Фентон-старший где-то в каком-то месте, то зачем было посылать за ним кого-то (не самого надежного), если в данном случае Джек находился уже не в другом штате, а рядом, в особняке?
Сообщение отредактировал Человек - Вторник, 01.06.2010, 18:24

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Onio Дата: Вторник, 01.06.2010, 20:37 | Сообщение # 25
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 28
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 20.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Не совсем понял связь. Ведь в данном случае, если судить по словам Влада в русской версии (не помню, что в оригинале, может, это меняет всю картину, но пока судить сложно), грифы уже в особняке должны были именно доставить ему Джека. Если Владу был необходим Фентон-старший где-то в каком-то месте, то зачем было посылать за ним кого-то (не самого надежного), если в данном случае Джек находился уже не в другом штате, а рядом, в особняке?

Зделать пакость Фєнтону, заставив отбиватся от надоедливіх грифов? 0_о (Да, по моей теории выходит, что Влад грифов вообще не воспринимает серьезно, и отправляя на "серьезные задания", не надеясь на большие, чем на "гадость ближнему своему") 0_0
П.с.:Надо пересмотреть серию. Желательно на руском.
Сообщение отредактировал Onio - Вторник, 01.06.2010, 20:38
 
Человек Дата: Среда, 02.06.2010, 00:56 | Сообщение # 26
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Onio)
Зделать пакость Фєнтону, заставив отбиватся от надоедливіх грифов?

Влад, обращаясь к Дэнни, которого он увидел, сказал следующее: "Мои грифы должны были доставить мне толстого идиота (вроде такого), но и ты сойдешь". Значит, похоже на то, что Мастерс и правда ждал того, что грифы принесут Джека. И тогда мой вопрос остается в силе.

Мы, кстати, вот тут (смотри пост, на который дана ссылка, и несколько ниже) обсуждали один момент с Джеком, основанием для такого обсуждения стал эпизод из этой серии, может быть, тебе будет интересно.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
im_tesseract Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:45 | Сообщение # 27
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
В это серии много юмора,но еще-там появился ВЛАД!>:DD
Одна из самых-самых *_*
 
Кейт Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:43 | Сообщение # 28
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.09.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Ну так можно сказать.Прикольненько,правда мне как то Влад изначально не нравиться -_-

Эм...простите что заново зарегалась...я просто забыла свой логин и пароль
 
Melidiadus Дата: Вторник, 11.03.2014, 03:11 | Сообщение # 29
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хм, сейчас вот обнаружил. В русской озвучке, когда Дэнни из автомобиля атакует Влада, каждый тип используемого оружия он объявляет голосом. А вот в оригинале такого нет, там только название на мониторе Фентон-мобиля высвечивается.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 11.03.2014, 03:28 | Сообщение # 30
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
И всё-таки перевод ужасен.
Оригинал: CURSE YOU, Jack Fenton! Your world-renowned expertise of all things ghost has defeated me!
Перевод: Будь ты проклят, Джек Фентон! Твой всевидящий и всезнающий призрак победил меня!
Оригинал: Ooo, you overshadowed Jack. Ooo, I'm so scared.
Перевод: Ой, ты превзошел Джека. Ой, мне очень страшно.
Оригинал: Listen to me. I swear I'll walk out of my dad right now and expose us both, unless you agree to a truce.
Перевод: Послушай меня. Клянусь, я сейчас выйду из тела отца и взорву нас обоих, если ты не пойдешь на перемирие.

Вот давно эти моменты царапали.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
сапсанка Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:38 | Сообщение # 31
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
В русской озвучке, когда Дэнни из автомобиля атакует Влада, каждый тип используемого оружия он объявляет голосом. А вот в оригинале такого нет, там только название на мониторе Фентон-мобиля высвечивается.

Так иногда переводят надписи во время дубляжа, не могу сказать лучше ли это, чем когда их читает диктор. Вообще самый идеальный вариант когда их частично или полностью адаптируют визуально, как в русской версии "Финеса и Ферба" например.
Цитата Melidiadus ()
Вот давно эти моменты царапали.

А можно дословный перевод, для тех кто по английски не понимает? ^_^
Что до серии, то она мне нравится, одна из любимых, первое появление Влада как никак.

 
Melidiadus Дата: Среда, 12.03.2014, 02:35 | Сообщение # 32
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата сапсанка ()

А можно дословный перевод, для тех кто по английски не понимает?

Цитата Melidiadus ()
Оригинал: CURSE YOU, Jack Fenton! Your world-renowned expertise of all things ghost has defeated me!

Дословно: Будь ты проклят, Джек Фентон! Твое всемирно известное знание всех призрачных вещей победило меня.
То есть, понятно, что не "всевидящий и всезнающий призрак" - это ж надо было додуматься! %) Там как бы без знания английского, фраза просто к происходящему не подходит практически никак.
Цитата Melidiadus ()
Оригинал: Ooo, you overshadowed Jack. Ooo, I'm so scared.

Тут у меня претензии к переводу глагола "overshadow". Вообще, перевода этого глагола на русский, соответствующего происходящему в сериале, не существует (по крайней мере, ни в одном словаре я его не нашел). Понятно, что значения затемнять, затенять, омрачать, затмевать к происходящему в сериале не подходят. Лично я использую слово "вселяться" - на мой взгляд, оно прекрасно описывает то, что делает Дэнни (и другие призраки) с человеком. К слову, в дальнейшем в сериале переводчики таки это же слово используют.
Цитата Melidiadus ()
Оригинал: Listen to me. I swear I'll walk out of my dad right now and expose us both, unless you agree to a truce.

А тут у меня претензии к переводу глагола "expose". потому что он ни разу не "explode", с каковым переводчики его явно перепутали. Expose - это "разоблачать, раскрывать".
В общем, лажанулись переводчики по полной, такую работу надо не тяп-ляп делать, а ответственно как-то, что ли7

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Lenka Дата: Вторник, 12.08.2014, 06:04 | Сообщение # 33
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Тут когда-то говорили о том, существуют ли действительно такие самокаты, как у Дэнни и его друзей. Увидела нечто похожее недавно. На фото не очень видно, но этот самокат едет сам по себе, как мотоцикл.

Сообщение отредактировал Lenka - Вторник, 12.08.2014, 06:04
 
Finnick Дата: Вторник, 12.08.2014, 23:18 | Сообщение # 34
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
На фото не очень видно, но этот самокат едет сам по себе, как мотоцикл.

Таки вот же это чудо :

 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 16:22 | Сообщение # 35
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Человек ()
Не совсем понял связь. Ведь в данном случае, если судить по словам Влада в русской версии (не помню, что в оригинале, может, это меняет всю картину, но пока судить сложно), грифы уже в особняке должны были именно доставить ему Джека. Если Владу был необходим Фентон-старший где-то в каком-то месте, то зачем было посылать за ним кого-то (не самого надежного), если в данном случае Джек находился уже не в другом штате, а рядом, в особняке?

Ну, может, он хотел показать Джеку, что Плазмиус - такой крутой призрак, у него есть призраки-подчинённые, которые доставили ему пленника, так как сам Плазмиус считает себя неподходящим для этой роли... Ну, это я так, чуток приукрасила насчёт роли Плазмиуса. :D Подозреваю, что Влад просто хотел попонтоваться перед Джеком... Оо

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Горькая встреча (Bitter Reunions)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: