Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » 13 (ХІІІ)
13
Человек Дата: Среда, 07.01.2009, 07:16 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Наконец-то я посмотрел эту серию и могу рассуждать нормально по ней :) А то ведь не видел ее около полутора лет, кошмар...

Странно как-то...
Во-первых, в этой серии показано четко, что между входом в Фентон-портал в нашем мире и выходом в призрачную зону есть некое пространство. Мне оно, кстати, напомнило то пространство, в которое Дэнни заходит в оппенинге. Насколько я помню, более ни в одной серии это пространство не было показно. Вот только я не помню: а не было таких эпизодов в мультфильме, где вход в призрачную зону (или в наш мир из нее) через Фентон-портал был прямым, без этого пространства?
Во-вторых, непонятно мне вот что - если Китти в последующих сериях спокойно пребывала что в мире духов, что в мире людей, то зачем нужна была эта операция с получением нового тела?

Когда Джесс надевала очередную вещь Китти, с мисс Фентон что-то происходило. Только вот точно не поймешь, что именно.
Интересно, а почему родители Дэнни и Джесс были так сильно настроены против Джонни? Касаемо Дэнни еще можно понять.
Когда Джонни спросил у Джесс, нет ли в доме Фентонов какого-то тихого местечка, она отвела его в лабораторию и открыла Фентон-портал. Что она, собственно, собиралась сделать?

Кстати, я вот думаю. Наверное, Дэнни не смог отказаться от костюма в конце серии? Это возможно, Джек бывает весьма настойчив, когда уверен, что поступает, как лучше, а Дэнни часто смущается в таких ситуациях. Это я так предполагаю, не знаю, так ли оно :) Но вот что интересно - а что, больше Дэнни этот костюм не носил? Интересно, как это ему удалось?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
-I-Gamer- Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:07 | Сообщение # 2
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 6
Репутация: 4
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Rostov
Дата регистрации: 28.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
моя любимая серия 1 сезона (потому,что первая которую посмотре - она) :D

50 cent РУЛЁЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!
AvAtAr FoReVeR!!!
 
SonicRainboomZ Дата: Среда, 17.06.2009, 06:47 | Сообщение # 3
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ну, что могу сказать - серия не лучшая, но хорошая :) Сегодня (вчера верней) кстати она шла.
Всегда "ржунимагу" где Дэнни на предков похож lol
 
СкалкерЪ Дата: Вторник, 11.08.2009, 14:00 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 22.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Во-вторых, непонятно мне вот что - если Китти в последующих сериях спокойно пребывала что в мире духов, что в мире людей, то зачем нужна была эта операция с получением нового тела?

Я тоже долго думал над этим. Наверное она как-то по-другому выбралась в непоказанном эпизоде.
Quote
Когда Джесс надевала очередную вещь Китти, с мисс Фентон что-то происходило. Только вот точно не поймешь, что именно.

Просто Китти постепенно вселялась в Джэсс. Эти шарф, кольцо и что-то там ещё(вроде шапка)наверно играют роль крестражей(кто хорошо знает Гарри Поттера, тот поймёт).
Quote
Интересно, а почему родители Дэнни и Джесс были так сильно настроены против Джонни? Касаемо Дэнни еще можно понять.

Не любят плохишей байкеров. :D
Quote
Но вот что интересно - а что, больше Дэнни этот костюм не носил? Интересно, как это ему удалось?

В "Pirate Radio" носил. yes
 
Melidiadus Дата: Вторник, 08.09.2009, 06:00 | Сообщение # 5
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Во-первых, в этой серии показано четко, что между входом в Фентон-портал в нашем мире и выходом в призрачную зону есть некое пространство. Мне оно, кстати, напомнило то пространство, в которое Дэнни заходит в оппенинге. Насколько я помню, более ни в одной серии это пространство не было показно. Вот только я не помню: а не было таких эпизодов в мультфильме, где вход в призрачную зону (или в наш мир из нее) через Фентон-портал был прямым, без этого пространства?

В "Living Large". Когда показывается открытие портала со стороны зоны призраков, и сразу за ним видны Люди в Белом. Да и ракета взорвалась не в этом "пространстве между", куда бы она попала, если бы оно еще наличествовало. Со стороны мира людей, кстати, камушек, закрывший проход, тоже очень хорошо видно. Но Джек ведь портал постоянно дорабатывал, вполне может статься, что со временем он стал подключаться к зоне призраков напрямую. Возможно, тогда и Китти освободилась.
Quote (Человек)
Интересно, а почему родители Дэнни и Джесс были так сильно настроены против Джонни? Касаемо Дэнни еще можно понять.

Ну как же, посторонний в святая святых "Фентон-воркс", в лаборатории! Вспомни, как Джек отреагировал на Сэм в "Memory blank", когда он её не помнил. Точно так же, фактически.
Quote (Человек)
Когда Джонни спросил у Джесс, нет ли в доме Фентонов какого-то тихого местечка, она отвела его в лабораторию и открыла Фентон-портал. Что она, собственно, собиралась сделать?

Во-первых, про погреб Джонни сам упомянул. Во-вторых, у Джесс вполне могло возникнуть желание "выпендриться" перед парнем, показать ему что-то необычное. Так что всё вполне естественно.
Quote (Человек)
Но вот что интересно - а что, больше Дэнни этот костюм не носил? Интересно, как это ему удалось?

А ты видел, как он на нем сидел? Это могло как минимум не понравиться Мэдди, которая любит порядок и аккуратность.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
litrielle Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:59 | Сообщение # 6
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 42
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: сочи
Дата регистрации: 18.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
для меня эта серия какая-то нейтральная hmmm но было прикольно, когда дэнни говорил синхронно с родителями ^_^

как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть
 
Shiza Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:37 | Сообщение # 7
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Во-первых, про погреб Джонни сам упомянул. Во-вторых, у Джесс вполне могло возникнуть желание "выпендриться" перед парнем, показать ему что-то необычное. Так что всё вполне естественно.

Выпендриться? На Джесс это не похоже. %)

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Angelus Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:01 | Сообщение # 8
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ghost001)
Выпендриться? На Джесс это не похоже. %)

Но именно так она там и сделала yes

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Speret Дата: Вторник, 22.06.2010, 00:02 | Сообщение # 9
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ghost001)
Выпендриться? На Джесс это не похоже.

Согласна yes скорее это заколдованные вещи Кити так на неё повлеяли (мало ли что Кити там нахимичила %) )

Бу!
 
Финкель Дата: Вторник, 17.08.2010, 02:00 | Сообщение # 10
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 120
Награды: 0
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Такер глупо себя в этой серии повёл - из-за каких-то дразнилок так легко сразу же решил увлечение сменить, позволяя каким-то хулиганам определять свою судьбу.

Quote (СкалкерЪ)
Эти шарф, кольцо и что-то там ещё(вроде шапка)наверно играют роль крестражей(кто хорошо знает Гарри Поттера, тот поймёт).

Но крестражи в "Гарри Поттере" только лишь выполняют функцию хранилища кусочка души, и при контакте постороннего человека с крестражем этот кусок души не переселяется в того человека. Так что тут не очень-то похоже на крестраж.

 
Человек Дата: Вторник, 17.08.2010, 02:11 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Финкель)
Такер глупо себя в этой серии повёл - из-за каких-то дразнилок так легко сразу же решил увлечение сменить, позволяя каким-то хулиганам определять свою судьбу.

Вряд ли сразу же. Его, скорее всего, дразнят очень давно, при этом не только дразнят, а также бьют, издеваются иными способами. Плюс у девушек к нему такое отношение, которое Такера угнетает. А тут еще и у Дэнни сила, а мы могли видеть в одной из серий, что Такер ему завидует. У Дэнни сила, Сэм богата так или иначе, плюс она явно ощущает себя свободнее, между Дэнни и Сэм что-то витает в воздухе, а Такер вроде всегда с ними, а все же может ощутить себя лишним. Дразнилки, издевательства, отношение, как к какому-то изгою, а тут еще и с друзьями бываешь третьим лишним - легко в определенный момент придти в отчаяние. Когда человек находится в такой позиции, ему подчас весьма сложно думать о том, что никто не должен определять его "Я" и т.д. - обида, горечь и боль могут ослепить.

Quote (Финкель)
Но крестражи в "Гарри Поттере" только лишь выполняют функцию хранилища кусочка души, и при контакте постороннего человека с крестражем этот кусок души не переселяется в того человека. Так что тут не очень-то похоже на крестраж.

Да, сравнение неполноценно. Да они в очень многом отличаются. Потому я бы сказал, что крестражи уместно упомянуть с той точки зрения, что знающий о них человек, сможет в общих чертах понять, что эти объекты содержали в себе дух Китти.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Финкель Дата: Вторник, 17.08.2010, 02:15 | Сообщение # 12
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 120
Награды: 0
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вряд ли сразу же. Его, скорее всего, дразнят очень давно, при этом не только дразнят, а также бьют, издеваются иными способами.

А если в какой-то момент его начнут дразнить, например, из-за того, что он ни разу не пил алкоголь или не курил? Он что, сразу побежит пить или курить?

Quote (Человек)
тут еще и у Дэнни сила, а мы могли видеть в одной из серий, что Такер ему завидует. У Дэнни сила, Сэм богата так или иначе, плюс она явно ощущает себя свободнее, между Дэнни и Сэм что-то витает в воздухе, а Такер вроде всегда с ними, а все же может ощутить себя лишним.

А причём тут его увлечение техникой?

 
Человек Дата: Вторник, 17.08.2010, 02:26 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Финкель)
А если в какой-то момент его начнут дразнить, например, из-за того, что он ни разу не пил алкоголь или не курил? Он что, сразу побежит пить или курить?

А почему рассуждение ведется с позиции "сразу"? Есть какие-то основания утверждать, что Такер это сделал после первого, второго или десятого раза дразнения? Если судить по сюжету мультфильма, то можно предположить, скорее, что это было уже не первый год. Это раз. Во-вторых, полагаю, не стоит тут уравнивать эти вещи. У него может быть то, чего он не сделает никогда, например, прием алкоголя или наркотиков. И, вероятно, он не пойдет грабить и убивать, если его дразнить тем, что он этого не делает (предположим, что не пойдет, вернее). Ну и что из этого следует? Если Такеру, скажем, легко отказаться от алкоголя и ему все равно, что его этим дразнят, это не значит, что он так в любом вопросе может себя повести. Кто сказал, что такая цепочка, которую ты привел, обязательно верна? Мы имеем конкретную ситуацию: человеку тяжело от того, что он изгой в своем обществе, над ним издеваются. И более мы ничего не имеет. Необязательно ведь, что эта ситуация является шаблоном, который можно потом применить ко всему. Это привело к очевидно бессмысленной, но отчаянной попытке что-то изменить. Можно со стороны просто называть это глупостью, тут все зависит от подхода, я могу просто сказать, что не согласен с такой позицией. Хотя тут еще надо выяснить: а что ты называешь глупым? Отмечу, что я в жизни ничего такого никогда не делал, потому говорю это не из-за того, что у меня есть опыт и я защищаю себя. Отнюдь. Просто я считаю, что это жестоко и неправильно в таком случае говорить о глупости и том, что "а ты вот так же и грабить банк пойдешь, если над тобой будут смеяться?". Это ненужная крайность. Здесь ситуация, когда человеку тяжело, возможно, ему и поговорить об этом не с кем. Вот он и решился на это действия. Собственно, довольно скоро, как мы видим, Такер осознал бессмысленность и абсурдность своих действий.
Извиняюсь, если несколько резко, я вовсе не хотел, просто чувства вложены в слова :)

Quote (Финкель)
А причём тут его увлечение техникой?

Я имел в виду, что это все наложилось одно на другое. Он увлекается техникой очень сильно, а этого его увлечения большинство не понимает, дразнят его, считают каким-то чудаком в этом плане. Но было бы только это, а ведь есть еще много чего, а именно - то, что я перечислил.
Сообщение отредактировал Человек - Вторник, 17.08.2010, 02:34

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dilandu Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:09 | Сообщение # 14
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Странно как-то...
Во-первых, в этой серии показано четко, что между входом в Фентон-портал в нашем мире и выходом в призрачную зону есть некое пространство. Мне оно, кстати, напомнило то пространство, в которое Дэнни заходит в оппенинге. Насколько я помню, более ни в одной серии это пространство не было показно. Вот только я не помню: а не было таких эпизодов в мультфильме, где вход в призрачную зону (или в наш мир из нее) через Фентон-портал был прямым, без этого пространства?
Во-вторых, непонятно мне вот что - если Китти в последующих сериях спокойно пребывала что в мире духов, что в мире людей, то зачем нужна была эта операция с получением нового тела?

Китти застряла, когда портал уже закрывался. Вряд ли он просто закрывается физически - иначе любой призрак мог бы легко войти сквозь дверь. Скорее всего, зеленый "буфер" - своего рода, средство защиты закрытого портала от призраков!

 
Человек Дата: Вторник, 14.12.2010, 05:38 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dilandu)
Китти застряла, когда портал уже закрывался. Вряд ли он просто закрывается физически - иначе любой призрак мог бы легко войти сквозь дверь. Скорее всего, зеленый "буфер" - своего рода, средство защиты закрытого портала от призраков!

Да, тут ты прав, скорее всего. Во всяком случае, это разумно предположить. Я серию уже подзабыл несколько: Китти застряла, и ей нужно было тело, чтобы оттуда выбраться? А если бы просто открыть портал?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Cheshirka Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:50 | Сообщение # 16
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
-ААА! Я уже говорю как отец!!! :D :D :D girl_haha dance6
По-моему, очень хорошая серия. Одна из лучших в 1-ом сезоне)))


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
MsMadness Дата: Вторник, 19.07.2011, 13:11 | Сообщение # 17
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ДооооооЭ серия прикольная)
Quote (Cheshirka)
ААА! Я уже говорю как отец!!!

Quote (Night_Gepard)
Всегда "ржунимагу" где Дэнни на предков похож

lol lol lol lol

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Smile Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:23 | Сообщение # 18
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Эта серия среди моих любимых. Правда вопросом почему Китти потом спокойно прибывала в мире людей я тоже задавалась.

Ши-ши-ши (с)
 
SkorpioshA Дата: Вторник, 20.09.2011, 17:53 | Сообщение # 19
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 9
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 13.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Naale, да почему так странно)))

vlad
 
Smile Дата: Среда, 21.09.2011, 11:24 | Сообщение # 20
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
SkorpioshA, ты меня что преследуешь?

Ши-ши-ши (с)
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » 13 (ХІІІ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: