Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Оттенки серого (Shades of gray)
Оттенки серого
Человек Дата: Среда, 07.01.2009, 07:21 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
А вот то, что про эту серию отсутствует тема, даже странно как-то...

Кстати, до меня только долшло... Наверное, многие это давно заметили. В названии серии в оригинале присутствует, по-видимому, игра слов, верно?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Четверг, 08.01.2009, 05:27 | Сообщение # 2
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Почему по-видимому? Она там точно присутствует.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
the_pixel Дата: Четверг, 08.01.2009, 05:41 | Сообщение # 3
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Камбоджа
Дата регистрации: 28.04.2008
Статус: Покинул призрачную зону
И неоднозначная игра. "Shades" переводится как "оттенки" в сочетании с обозначением цвета, а отдельно может переводиться как "тени", "тёмные пятна", "тёмные стороны". Ну а "Gray" разумеется перекликается с фамилией Валери. B)
Сообщение отредактировал the_pixel - Четверг, 08.01.2009, 05:42

Всех победит, ведь он Дэнни Фэнтон!
 
AlexHunt Дата: Среда, 21.01.2009, 19:43 | Сообщение # 4
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А у меня исходя из этой фразы:
Quote (the_pixel)
"Shades" переводится как "оттенки" в сочетании с обозначением цвета, а отдельно может переводиться как "тени", "тёмные пятна", "тёмные стороны". Ну а "Gray" разумеется перекликается с фамилией Валери.

получилась такая цепочка:
"Темные стороны Грэй" - "Скрытые стороны Грэй" - "Неизвестные стороны Грэй" - "Неизвестная (скрытая) жизнь Грэй"

The cake is a lie!
 
Человек Дата: Пятница, 06.03.2009, 01:07 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вот такой вопрос возник в голове... Прежде чем вести дальнейшие рассуждения, хотелось бы почитать ваши мнения. Так вот. Как думаете, Куджо нашел портал по запаху (по которому он искал игрушку) или нет? Насколько я понимаю, в мир людей он попал именно ради того, чтобы ее найти. И насколько я разумею, этот песик неспособен был понять, что ему нужно отправиться из призрачной зоны в людской мир, дабы успешно завершить поиски, он просто двигался по запаху. Или нет?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Суббота, 07.03.2009, 22:40 | Сообщение # 6
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
С учетом того, как он покинул "людской мир", не факт, что ему вообще оные порталы требовались.
Кстати, мне кажется, или это единственный призрак, который проходил сквозь Фентон-портал в закрытом состоянии? То есть, стал неосязаемым и прошел через закрытую "дверь" или как там она правильно называется. Кстати, а как она, заслонка эта, называется правильно? <_<
Пересматривая эту серию, нашел, наконец, тот фрагмент, где Дэнни называет сего песика по имени. А то все никак не мог понять, откуда это "Куджо" взялось.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Суббота, 07.03.2009, 23:15 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
С учетом того, как он покинул "людской мир", не факт, что ему вообще оные порталы требовались.

А как он его покинул? А то забыл что-то...

Но, собственно, я к чему спрашивал. Как он понял, что ему в мир людей за игрушкой? Ведь он двигался по запаху, как я понимаю. Если он и из призрачной зоны попал в наш мир по той же причине, то получается, что запах из мира людей можно почувствовать в призрачной зоне? Или же Куджо понимал, что надо попасть в другое измерение, а уже там искать? Как-то по его поведению этого не скажешь, хотя, конечно, точно знать нельзя.

Quote (Melidiadus)
Кстати, мне кажется, или это единственный призрак, который проходил сквозь Фентон-портал в закрытом состоянии?

Ух ты, какой момент подметил! А я даже не задумывался об этом. Ведь, насколько я понимаю, все представлено так, что закрытие Фентон-портала перекрывает проход для призраков. А Куджо прошел так, словно для него это означало перемещение сквозь твердый предмет, не более того. Получается, можно сделать выводы, что он обладает какими-то специфическими особенностями относительно иных призраков? (я понимаю, что это может быть недоработкой создателей мультфильма, просто рассуждаю так, как будто это данность мира ДФ).

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 09.03.2009, 01:49 | Сообщение # 8
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А как он его покинул? А то забыл что-то...

Растворился в воздухе.
Quote (Человек)
Ведь он двигался по запаху, как я понимаю.

Не возникло у меня такого впечатления. Скорее, это там как одна из собачьих привычек было показано.
Quote (Человек)
Ух ты, какой момент подметил! А я даже не задумывался об этом. Ведь, насколько я понимаю, все представлено так, что закрытие Фентон-портала перекрывает проход для призраков. А Куджо прошел так, словно для него это означало перемещение сквозь твердый предмет, не более того. Получается, можно сделать выводы, что он обладает какими-то специфическими особенностями относительно иных призраков? (я понимаю, что это может быть недоработкой создателей мультфильма, просто рассуждаю так, как будто это данность мира ДФ).

Конкретно это - вряд ли недоработка. Слишком уж подчеркнуто.
Кстати, если уж об этом говорить, то там еще Рыцарь Ужаса был, но тот просто дверь вышиб.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
СкалкерЪ Дата: Вторник, 11.08.2009, 14:52 | Сообщение # 9
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 22.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Интересная серия. С этой серий Валери уже перестала быть фоновым персонажем. Куджо тоже очень радует. Единственная серия в которой Куджо был сам по себе.
 
LeAna Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:52 | Сообщение # 10
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Как известно, Валери пришлось продать билеты на концерт. Вопрос: откуда у неё билетЫ? Она что, несколько покупала, на всякий случай? Потом, в конце серии, Сэм говорит что она купила эти билеты через Интернет, а после этого все трое идут на концерт. Я не поняла, как это может быть. (Три Валери :D ?)
 
Shiza Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:05 | Сообщение # 11
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
LeAna
Quote
Как известно, Валери пришлось продать билеты на концерт. Вопрос: откуда у неё билетЫ? Она что, несколько покупала, на всякий случай? Потом, в конце серии, Сэм говорит что она купила эти билеты через Интернет, а после этого все трое идут на концерт. Я не поняла, как это может быть. (Три Валери :D ?)

Наверное по одному билету могут пройти несколько человек :D

Сообщение отредактировал Ghost001 - Воскресенье, 20.09.2009, 19:05

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
ANGELWOLF Дата: Понедельник, 21.09.2009, 08:46 | Сообщение # 12
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Как известно, Валери пришлось продать билеты на концерт. Вопрос: откуда у неё билетЫ? Она что, несколько покупала, на всякий случай? Потом, в конце серии, Сэм говорит что она купила эти билеты через Интернет, а после этого все трое идут на концерт. Я не поняла, как это может быть. (Три Валери :D ?)

А может Валери покупала билеты не только на себя, но и на Полину там, Дэша..?
 
LeAna Дата: Понедельник, 21.09.2009, 16:32 | Сообщение # 13
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
А может Валери покупала билеты не только на себя, но и на Полину там, Дэша..?

не-а no Они же пошли на концерт, билеты у них были

Кстати, ещё одно. Помните момент, когда зелёный пёс ворвался в школьную столовую и начал крушить её? Тогда Дэнни неудачно пошутил: "Но кто их впустил?". Он ссылался на песню "Кто спустил собак". И меня вдруг осенило: а не имел ли он ввиду вот это песню: Baha Men - Who let the dogs out

 
Человек Дата: Понедельник, 28.12.2009, 06:18 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (СкалкерЪ)
С этой серий Валери уже перестала быть фоновым персонажем

Разве что можно сказать, что после этого в некоторым смысле мисс Грей выступила фоновым персонажем в серии "Сердечный обман". Но только в некотором смысле.

Quote (LeAna)
Как известно, Валери пришлось продать билеты на концерт. Вопрос: откуда у неё билетЫ? Она что, несколько покупала, на всякий случай? Потом, в конце серии, Сэм говорит что она купила эти билеты через Интернет, а после этого все трое идут на концерт. Я не поняла, как это может быть. (Три Валери ?)

Этот момент действительно интересный. Единственное, что можно предположить, на мой взгляд, что из "крутой компании" каждый покупал по нескольку соседних билетов, чтобы рядом с ними никто не сидел. Вроде бы так делают иногда. По-моему, Мел что-то рассказывал именно о таком случае в его жизни, хотя точно не помню.

Quote (LeAna)
Кстати, ещё одно. Помните момент, когда зелёный пёс ворвался в школьную столовую и начал крушить её? Тогда Дэнни неудачно пошутил: "Но кто их впустил?". Он ссылался на песню "Кто спустил собак". И меня вдруг осенило: а не имел ли он ввиду вот это песню: Baha Men - Who let the dogs out

Я почти уверен, что он имел в виду именно ее. Эта песня старая, я услышал ее много лет назад. И даже слушая русскую версию, я тут же предположил, что речь идет об этой песне. А в оригинале, насколько помню, Дэниэл именно так и произносит ее название.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SonicRainboomZ Дата: Суббота, 05.02.2011, 05:37 | Сообщение # 15
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Кстати, мне кажется, или это единственный призрак, который проходил сквозь Фентон-портал в закрытом состоянии?

Неа, Вульф еще может. Но тот может попасть в людской мир и вовсе вдали от портала.
 
Человек Дата: Суббота, 05.02.2011, 16:31 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Night_Gepard)
Неа, Вульф еще может.

А когда он проходил Фентон-портал, когда тот был в закрытом состоянии?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Суббота, 05.02.2011, 21:43 | Сообщение # 17
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А когда он проходил Фентон-портал, когда тот был в закрытом состоянии?

Не было такого yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
SonicRainboomZ Дата: Понедельник, 07.02.2011, 03:43 | Сообщение # 18
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А когда он проходил Фентон-портал, когда тот был в закрытом состоянии?

Ну, мну говорить о возможности без проблем попасть в мир людей, а не о портале конкретно. Хотя думаю Вульфу не составит проблем рвануть ткань измерений там где находится портал и так же пройти, хоть он и будет в закрытом состоянии.
 
Человек Дата: Понедельник, 07.02.2011, 07:53 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Night_Gepard)
Ну, мну говорить о возможности без проблем попасть в мир людей, а не о портале конкретно. Хотя думаю Вульфу не составит проблем рвануть ткань измерений там где находится портал и так же пройти, хоть он и будет в закрытом состоянии.

Ну Мел-то спрашивал совсем о другом yes Он говорил о том, что Куджо проходил сквозь портал, когда тот был закрыт. Вульф, вполне возможно, мог бы сделать разрыв прямо на месте Фентон-портала, но это иное действие. А сквозь закрытый портал Вульф, в отличие от Куджо, в ДФ не проходил (может, он и способен на это, но никогда не делал этого. Вульф, по-моему, вообще сквозь ФП не проходил в мультфильме?).
Сообщение отредактировал Человек - Понедельник, 07.02.2011, 07:53

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SonicRainboomZ Дата: Понедельник, 07.02.2011, 09:32 | Сообщение # 20
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вульф, по-моему, вообще сквозь ФП не проходил в мультфильме?).

Прямиком - нет. Но предполагать никто не запрещал :P
Может вообще призраки-собаки в отличии от призраком-людей наделены таким качеством))
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 1-й сезон » Оттенки серого (Shades of gray)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: