Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Работа сайта и форума » Предложения (Любые предложения по изменениям и дополнениям на форуме)
Предложения
Cheshirka Дата: Понедельник, 06.07.2015, 15:08 | Сообщение # 421
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Идеи хорошие. ^_^ То, что надо обновить тему с фиками - это точно, думаю, что все модераторы могут потихоньку этим заниматься. :)
Предлагаю в новости сначала указать, что новая глава визитной карточки нашего форума - фика Мела - такая-то с таким-то названием. Если вы не в курсе, что это - вот вам ссылка на первую часть первую главу.
Однако не только Мел пишет хорошие фики, заходите в такую-то темку (ссыль на обзорную тему) и выбирите фики по своему вкусу!
И в конце новости список апдейтов за последние полгода (название (ссылка на тему), в скобках указание последней главы (ссыль на номер поста)).
И закрепить эту новость, действительно.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Finnick Дата: Понедельник, 06.07.2015, 21:34 | Сообщение # 422
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Ogara ()
Кто за, поднимите ваши смайлики, ибо уже надо на что-то решаться, ё-маё. %)

Полностью согласен, я то же за yes

 
Melidiadus Дата: Вторник, 07.07.2015, 00:58 | Сообщение # 423
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Ogara ()
Как раз к новой главе Мела, пожалуй, и успеем.

Не-а. crazy
Я так быстро не пишу. :D
Вообще, долго думал, чего всё же сказать по этой инициативе, но так толком и не надумал, хотя пинали меня на тему "скажи уж что-нибудь" регулярно. С одной стороны мне такое внимание безумно льстит, с другой - не хочется других писателей обидеть. Так что, наверное, наилучшим выходом для меня будет в обсуждение не влезать - как будет, так и будет.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Ogara Дата: Вторник, 07.07.2015, 10:06 | Сообщение # 424
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Cheshirka ()
Предлагаю в новости сначала указать, что новая глава визитной карточки нашего форума - фика Мела - такая-то с таким-то названием. Если вы не в курсе, что это - вот вам ссылка на первую часть первую главу.
Однако не только Мел пишет хорошие фики, заходите в такую-то темку (ссыль на обзорную тему) и выбирите фики по своему вкусу!
И в конце новости список апдейтов за последние полгода (название (ссылка на тему), в скобках указание последней главы (ссыль на номер поста)).

Вот уже и текст новости практически готов. yes
Цитата Melidiadus ()
Не-а.
Я так быстро не пишу.

Наоборот, мы можем не успеть. unsure Как-то раз я уже пыталась дополнить этот список (через несколько десятков фанфов сдалась, ибо довольно муторно каждую ссылку проверять). Если доделать его так, чтобы можно было "выбрать фанфики по своему вкусу", нужно хоть одним предложением описать, о чём фанф, и проставить статус "Закончен", "Заморожен", и "В процессе написания". Кто смелый? crazy
 
Cheshirka Дата: Вторник, 07.07.2015, 16:34 | Сообщение # 425
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ogara, ну я и набрасала свой "план" новости. :) Но, может, есть там косяки, указывайте.
Вешать это на одного не честно, надо либо сказать ответственным лицам "в общем, делай потиху со всеми", либо дать каждому модеру конкретный фронт работ. yes Пометки и описание в 3 слова, действительно, тоже не помешали бы. Но вот тут как раз можно подключить и обычных желающих помочь. :)


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Finnick Дата: Вторник, 07.07.2015, 17:02 | Сообщение # 426
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Cheshirka ()
можно подключить и обычных желающих помочь. :)

А как это будет выглядеть? Материалы будут передаваться модерам я так понимаю?

 
Cheshirka Дата: Среда, 08.07.2015, 00:10 | Сообщение # 427
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Manic, это пока не будет, это моё предложение только.) Но я предполагаю, что да, назначается ответственный за это модер, ему присылают описания, он их редактирует при необходимости и вставляет курсивчиком под названием фика.
Но надо ж ещё дождаться мнения других по этому вопросу.
Но писать описания надо 1-2 предложением, имхо.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Холли_Алекс Дата: Среда, 08.07.2015, 12:00 | Сообщение # 428
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Cheshirka ()
Но я предполагаю, что да, назначается ответственный за это модер, ему присылают описания, он их редактирует при необходимости и вставляет курсивчиком под названием фика.
Но надо ж ещё дождаться мнения других по этому вопросу.
Но писать описания надо 1-2 предложением, имхо.

А можно взять авторские описания. Некоторые фики, которые есть на форуме, выложены на фикбук, а там фик нельзя выложить без описания.) Можно взять описания оттуда, при условии, что у автора они есть, ИМХО.)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Ogara Дата: Среда, 08.07.2015, 17:10 | Сообщение # 429
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Cheshirka ()
Но я предполагаю, что да, назначается ответственный за это модер, ему присылают описания, он их редактирует при необходимости и вставляет курсивчиком под названием фика.

Необходимость, скорее всего, возникнет, раз разные люди будут описания придумывать. Чтобы был примерно одинаковый стиль и размер. yes
Цитата Cheshirka ()
Но писать описания надо 1-2 предложением, имхо.

Цитата Холли_Алекс ()
А можно взять авторские описания.

Согласна с Чеширкой - не больше пары предложений будет самым оптимальным вариантом. Нужно не забывать, что как можно больше описаний нужно уместить в один пост, ибо у него есть максимальный размер (если у автора слишком большое описание, его всё равно придётся переделывать). Будут ли удобными двадцать постов путеводителя? hmmm
 
Холли_Алекс Дата: Среда, 08.07.2015, 17:41 | Сообщение # 430
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Ogara ()
Согласна с Чеширкой - не больше пары предложений будет самым оптимальным вариантом. Нужно не забывать, что как можно больше описаний нужно уместить в один пост, ибо у него есть максимальный размер (если у автора слишком большое описание, его всё равно придётся переделывать). Будут ли удобными двадцать постов путеводителя?

Хм... Можно в самом начале сделать ссылки на первую букву автора. Там же сейчас всё в алфавитном порядке распределено, по буквам. о.о
А дальше уже будут авторы и их фанфики. о.о И описания фиков, соответственно.
Просто описания на пару предложений... Мне кажется, что не все фики можно выразить в паре предложений. Да и взять готовые легче, чем придумывать свои, наверное... %)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Cheshirka Дата: Среда, 08.07.2015, 20:18 | Сообщение # 431
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Про фикбук я не подумала, кстати. Холли, большие будут и не так уж и удобны, поэтому можно заглядывать на фикбуковские описания и, основываясь на них, переделывать на свой лад.
Огарик, да, чтоб под один стиль подогнать и чтобы исправить корявости, если у кого-то они наблюдаются. :)


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Холли_Алекс Дата: Среда, 08.07.2015, 20:32 | Сообщение # 432
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Cheshirka ()
Про фикбук я не подумала, кстати. Холли, большие будут и не так уж и удобны, поэтому можно заглядывать на фикбуковские описания и, основываясь на них, переделывать на свой лад.

Можно и так.)
На фикбук стоит заглянуть.)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Finnick Дата: Пятница, 10.07.2015, 13:17 | Сообщение # 433
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Cheshirka ()
Но писать описания надо 1-2 предложением, имхо.

Цитата Cheshirka ()
Про фикбук я не подумала, кстати. Холли, большие будут и не так уж и удобны, поэтому можно заглядывать на фикбуковские описания и, основываясь на них, переделывать на свой лад.

Согласен, если будет большое описание, оно он будет смотреться и врятли сможет привлечь людей
Цитата Холли_Алекс ()
На фикбук стоит заглянуть.)

Описание с фикбука можно брать за основу, и делать из них свои короткие на пар предложенй

 
Холли_Алекс Дата: Пятница, 10.07.2015, 17:45 | Сообщение # 434
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Manic ()
Описание с фикбука можно брать за основу, и делать из них свои, короткие, на пару предложений.

Сомневаюсь, что парой предложений можно ограничиться при описании некоторых фиков. Я тут недавно попробовала подобрать к одному макси с форума - вышло 4-5 предложений. С вопросами в конце описания в духе "Что же ждёт Дэнни дальше?". %)

Добавлено (10.07.2015, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата Manic ()
Согласен, если будет большое описание, оно он будет смотреться и врятли сможет привлечь людей

blink
Я так поняла, что ты хочешь сказать, что большое описание не будет смотреться и вряд ли привлечёт кого-то? Ну... Это смотря какой человек... %) Согласна, описания не должны быть большими, но и не должны быть маленькими. Описания должны нести в себе интригу... Может, каждое описание заканчивать вопросами? о.о

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Ogara Дата: Суббота, 11.07.2015, 02:36 | Сообщение # 435
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Сомневаюсь, что парой предложений можно ограничиться при описании некоторых фиков. Я тут недавно попробовала подобрать к одному макси с форума - вышло 4-5 предложений. С вопросами в конце описания в духе "Что же ждёт Дэнни дальше?".

Попробуй скинуть мне это описание, может, я смогу уменьшить?
Цитата Холли_Алекс ()
Я так поняла, что ты хочешь сказать, что большое описание не будет смотреться и вряд ли привлечёт кого-то? Ну... Это смотря какой человек... Согласна, описания не должны быть большими, но и не должны быть маленькими. Описания должны нести в себе интригу... Может, каждое описание заканчивать вопросами? о.о

Проблема в том, что форум - не фикбук, он для фанфиков не предназначен. Человек, открывший наш навигатор, увидит единый список. Если каждый фанф будет с подробным описанием, ему придётся доооооолго листать страницы, чтобы найти то, что его заинтересует. Поиска по лайкам, размеру и жанрам у нас нет. Хотяя... hmmm
А если структурировать список не по авторам, а по основному жанру в нём? Мне, кстати, не слишком нравится, что впереди у нас будут авторы на букву "А" только потому, что они взяли себе такой ник. %)
 
Алёнушка Дата: Суббота, 11.07.2015, 02:48 | Сообщение # 436
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Ogara ()
Если каждый фанф будет с подробным описанием, ему придётся доооооолго листать страницы

Цитата Ogara ()
Мне, кстати, не слишком нравится, что впереди у нас будут авторы на букву "А" только потому, что они взяли себе такой ник.

Тут уже в существующем списке не каждый до Мела домотает crazy
Сообщение отредактировал Алёнушка - Суббота, 11.07.2015, 02:50

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Холли_Алекс Дата: Суббота, 11.07.2015, 18:43 | Сообщение # 437
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Ogara ()
А если структурировать список не по авторам, а по основному жанру в нём? Мне, кстати, не слишком нравится, что впереди у нас будут авторы на букву "А" только потому, что они взяли себе такой ник.

А что? Неплохая идея. И, кстати, удобнее будет - если хочешь читать романтику - не надо листать кучу фиков с совершенно другими жанрами. yes Захотел почитать экшн - ищешь в среде экшена. ^_^
Цитата Ogara ()
Попробуй скинуть мне это описание, может, я смогу уменьшить?

Я его уже подзабыла. Но сейчас вспомню и напишу, да. crazy
Цитата Ogara ()
Проблема в том, что форум - не фикбук, он для фафников не предназначен. Человек, открывший наш навигатор, увидит единый список. Если каждый фанф будет с подробным описанием, ему придётся доооооолго листать страницы, чтобы найти то, что его заинтересует.

А, ну да... %) Я об этом не подумала.
Цитата Алёнушка ()
Тут уже в существующем списке не каждый до Мела домотает

:D

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Finnick Дата: Суббота, 11.07.2015, 19:53 | Сообщение # 438
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Согласна, описания не должны быть большими, но и не должны быть маленькими. Описания должны нести в себе интригу... Может, каждое описание заканчивать вопросами? о.о

Интригу можно сделать и в двух предложениях.
Цитата Алёнушка ()
Тут уже в существующем списке не каждый до Мела домотает crazy

Особенно достойных авторов можно выделять в отдельный список и разместить его выше основного списка yes
Цитата Ogara ()
А если структурировать список не по авторам, а по основному жанру в нём? Мне, кстати, не слишком нравится, что впереди у нас будут авторы на букву "А" только потому, что они взяли себе такой ник. %)

В таком случае список можно структурировать по нескольким вариантам (По автору, по жанру, по размеру, по названию и т.д.),

 
Ogara Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 00:42 | Сообщение # 439
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Manic ()
Особенно достойных авторов можно выделять в отдельный список и разместить его выше основного списка

И мы опять вернёмся к началу, где пытались не обидеть остальных фикрайтеров. %)
Цитата Manic ()
В таком случае список можно структурировать по нескольким вариантам (По автору, по жанру, по размеру, по названию и т.д.),

А потом составим список списков. crazy
Или оставим всё, как было, только в начале допишем: "Если хотите найти фанфик с определённым жанром/размером, воспользуйтесь Ctrl+F".
 
Cheshirka Дата: Понедельник, 13.07.2015, 13:18 | Сообщение # 440
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Думаю, описания можно составлять и без интриг. Просто о чём этот фик.
С жанрами охохо как попотеть придётся, надо ли это? Но если делать, то так, как предлагала Огара в предыдущем посте -- просто в фике указывать, какой это жанр(ы). Ведь многие авторы любят совмещать сразу несколько жанров, поэтому чёткой классификации составить нельзя.
По поводу того, что не честно, что пользователи с ником на "А" будут впереди. Какая разница? В любом случае кто-то должен быть впереди, а строить рейтинг -- гадкое дело.
Выделять отдельным списком не надо, Огара права. Это не честно. Можно только в новости выделить фик Мела как визитную карточку форума и самый старый из незамороженных и неоконченных фиков. Только вот это может быть справедливо.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Работа сайта и форума » Предложения (Любые предложения по изменениям и дополнениям на форуме)
Поиск: