Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Работа сайта и форума » Предложения (Любые предложения по изменениям и дополнениям на форуме)
Предложения
Алёнушка Дата: Пятница, 26.12.2014, 19:03 | Сообщение # 401
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Manic ()
ибо выкладывая в скайпе может начаться путаница и потеря материалов

Возможность путаницы и потери материала была учтена, заведены отдельный ящик и хранилище.
Цитата Manic ()
Прелогаю для озвучивающего персонала сделать отдельны форум, естественно запоролены, что бы как минимум выкладывать туда материал по озвучке и все что с Рим связанно

Не все, кто собирается принимать участие в озвучке, с форума.

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Леона Дата: Пятница, 26.06.2015, 17:54 | Сообщение # 402
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Предлагаю выкладывать на главной странице новость о каждой новой главе Меловского фанфика произведения. Каждая новая глава взрывает раздел фанфиков и возвращает кусочек форумчан, так что неплохо было бы оповещать о них прямо на ГС. Или не новостью, а как-то там по-другому, но так, чтобы было хорошо видно всем, кто забредает на сайт раз в столетие
время от времени. Новые главы обычно сразу теряются в потоке комментариев.
 
Холли_Алекс Дата: Пятница, 26.06.2015, 18:06 | Сообщение # 403
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Я согласна с Леоной. :) Может, это как-то взбодрит форум, хотя бы немножко. Приятно видеть обновления. ^_^ Впрочем, может, стоит выложить одну тему об обновлениях фика, а потом поднимать её каждый раз, когда выходит новая глава? о.о Я слышала, это возможно. о.о Просто иначе лента может заполниться однотипными сообщениями, а это не очень будет, ИМХО. %)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Алёнушка Дата: Суббота, 27.06.2015, 19:11 | Сообщение # 404
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Ну... Если речь идет о тех людях, которые забредают на форум раз в полгода, чисто чтобы прочитать новую главу Меловского произведения, то я думаю, прогуляться до темы им будет не так уж и сложно) То, что глава теряется в комментариях, решает оглавление. Толк от новости на главной странице имхо будет в том случае, если зайдёт человек, который не знает, что фанфик в принципе ожил и продолжается. И вот об этом можно и сообщить. И как-то так, чтоб это нормально звучало - а то получится, что до нас это дошло больше года спустя.
А насчет "приятно видеть обновления" - это да. Может, как-то это можно более глобально организовать, и найти способ сообщать на главной странице об обновлениях всех произведений, хоть фиков, хоть рисунков? Правда, мне тут объяснили, что идею с фреймом, в котором будет список ссылок на новые главы\рисунки, так просто в юкозе не воплотишь в жизнь. И не очень понятно, куда его пихать...

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Finnick Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:54 | Сообщение # 405
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Толк от новости на главной странице имхо будет в том случае, если зайдёт человек, который не знает, что фанфик в принципе ожил и продолжается. И вот об этом можно и сообщить. И как-то так, чтоб это нормально звучало - а то получится, что до нас это дошло больше года спустя.

Модуль новостей (как и некоторые другие модули) позволяют устанавливать нужную дату в том числе можно создать новость которая будет актуальна через некоторое время и установить будущие дату и время, и рот наступление указаной даты новость опубликуется автоматически, а до наступления даты публикации новость будут видеть админы и модеры, ну и пользователи тех групп которые имеют право редактировать и/или удалять новости.

 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 00:53 | Сообщение # 406
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Manic ()

Модуль новостей (как и некоторые другие модули) позволяет устанавливать нужную дату, в том числе можно создать новость, которая будет актуальна через некоторое время и установить будущие дату и время. В наступление указанной даты новость опубликуется автоматически, а до наступления даты публикации новость будут видеть админы и модеры, ну и пользователи тех групп, которые имеют право редактировать и/или удалять новости.

Хм... а нельзя менять дату после публикации, чтобы потом новость в указанную дату снова "взлетела" в верхушку новостной ленты? о.о

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Finnick Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 16:03 | Сообщение # 407
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Хм... а нельзя менять дату после публикации, чтобы потом новость в указанную дату снова "взлетела" в верхушку новостной ленты? о.о

Можно изменить дату публикации в любой момент, редактируешь новость и ставишь нужную дату, я да же больше по серкрету скажу, можно изменить автора новости

 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 16:24 | Сообщение # 408
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Manic ()

Можно изменить дату публикации в любой момент, редактируешь новость и ставишь нужную дату. Я да же больше по секррету скажу, можно изменить автора новости

Я уже знаю, девочки сказали. yes
Вот только я не знаю, как это поможет нам решить этот вопрос... %)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Finnick Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 16:32 | Сообщение # 409
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Вот только я не знаю, как это поможет нам решить этот вопрос... %)

Если я правильно понял, то создаются новости, в них ставятся нужные даты выхода глав новости займут свои позиции среди существующих новостей, а новость о последней главе будет наверху

 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 16:35 | Сообщение # 410
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Manic ()
Если я правильно понял, то создаются новости, в них ставятся нужные даты выхода глав новости займут свои позиции среди существующих новостей, а новость о последней главе будет наверху

А. Круто. о.о Правда, мы не знаем, когда именно главы выходить будут... %)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Finnick Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 17:17 | Сообщение # 411
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Правда, мы не знаем, когда именно главы выходить будут... %)

Те которые вышли добавляются по дате публикации поста с ними, которые выходят, публикуются по мере выхода.

 
Lawrenjin Дата: Вторник, 30.06.2015, 23:02 | Сообщение # 412
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Как-то этот вопрос несправедливо остается без внимания. unsure

Я тоже за то, чтобы объявить в новостях и хотябы раз сообщить о фан-фике Мела — он того действительно достоин. :) Почему бы новых читателей не привлечь? Многие мимопроходящие, даже если он их заинтересовал бы, могут его не заметить — всё-таки и форум большой, и сам раздел фан-фиков тоже.
Причина эта не единственная, но некоторые из них тут уже озвучили до меня. yes Да и учитывая отсутствие новостей — таки что-то, и не на пустом месте же.)

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Finnick Дата: Среда, 01.07.2015, 00:51 | Сообщение # 413
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Fenton ()
Я тоже за то, чтобы объявить в новостях и хотябы раз сообщить о фан-фике Мела — он того действительно достоин.

Так-же можно и о выходе продолжения других активных фанфиков рассказывать,
Цитата Fenton ()
Да и учитывая отсутствие новостей — таки что-то, и не на пустом месте же.)

Да и просто присутствие новостей, привлекает внимание пользователей и говорит о том что сайт живёт

 
Reddy Дата: Среда, 01.07.2015, 10:14 | Сообщение # 414
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Хм... а нельзя менять дату после публикации, чтобы потом новость в указанную дату снова "взлетела" в верхушку новостной ленты? о.о

Цитата Manic ()
Можно изменить дату публикации в любой момент, редактируешь новость и ставишь нужную дату, я да же больше по серкрету скажу, можно изменить автора новости

можно просто прикрепить новость yes

что касается фанфика Инквизитора вообще и других трудов в частности, в теме с оными неплохо бы сделать путеводитель по завершённым\регулярно обновляемым произведениям. От этого, имхо, толку будет куда больше. Хотя, вариант про новость я тоже не исключаю yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Среда, 01.07.2015, 14:01 | Сообщение # 415
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Reddy ()
в теме с оными неплохо бы сделать путеводитель по завершённым\регулярно обновляемым произведениям.

Он давно есть, общий, правда, но суть примерно та же yes Вот тут. Его еще я создавала, правда, обновляли ли его после меня — тут уж не знаю. :D
Сообщение отредактировал Fenton - Среда, 01.07.2015, 14:01

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Finnick Дата: Среда, 01.07.2015, 23:20 | Сообщение # 416
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Reddy ()

можно просто прикрепить новость yes

Если она нужна на первой страницы новостей (хотя да, новость о выходе последней главы можно фиксировать). а речь шла о том, что бы новости о старых главах были но не все на первой странице сайта
Цитата Reddy ()
в теме с оными неплохо бы сделать путеводитель по завершённым\регулярно обновляемым произведениям. От этого, имхо, толку будет куда больше. Хотя, вариант про новость я тоже не исключаю yes

Это тоже было бы хорошо. но те ко заходит в первой или не знает о меловском фанфике, могу не обратить на него внимание на форуме, а вот в новостях он будет бросаться в глаза.

 
Алёнушка Дата: Четверг, 02.07.2015, 15:39 | Сообщение # 417
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Reddy ()
что касается фанфика Инквизитора вообще и других трудов в частности, в теме с оными неплохо бы сделать путеводитель по завершённым\регулярно обновляемым произведениям.

Можно было бы сделать что-то наподобие обзора, какие у нас есть хорошие фанфики, что стоит почитать - и выложить об этом новость unsure Только вот как бы никто из авторов не обиделся в итоге %)
Хм... Нам никак в этом всём не может помочь библиотека?
Цитата Manic ()
а речь шла о том, что бы новости о старых главах были но не все на первой странице сайта

Я немного не поняла, ты предлагаешь добавить новости о главах, но постфактум, сразу на вторую, третью и т.д. страницу? crazy

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Finnick Дата: Пятница, 03.07.2015, 12:27 | Сообщение # 418
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Я немного не поняла, ты предлагаешь добавить новости о главах, но постфактум, сразу на вторую, третью и т.д. страницу? crazy

Цитата Алёнушка ()
И как-то так, чтоб это нормально звучало - а то получится, что до нас это дошло больше года спустя.

Это как один из вариантов решения вопроса, плюс наличие новостей говорит о жизни сайта и привлекает народ, ибо когда заходит юзер и видит последнюю новость почти годичной давности, это врятли вызовет у него интерес.

 
Ogara Дата: Суббота, 04.07.2015, 11:28 | Сообщение # 419
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Репутация: 983
Награды: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации: 06.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Reddy ()
что касается фанфика Инквизитора вообще и других трудов в частности, в теме с оными неплохо бы сделать путеводитель по завершённым\регулярно обновляемым произведениям. От этого, имхо, толку будет куда больше. Хотя, вариант про новость я тоже не исключаю

Цитата Fenton ()
Он давно есть, общий, правда, но суть примерно та же Вот тут. Его еще я создавала, правда, обновляли ли его после меня — тут уж не знаю.

Суммирую: пусть кто-нибудь доделает этот путеводитель, и после ещё кто-нибудь выложит об этом новость. Вот в этой новости и упомянем, что "сейчас в процессе написания такие-то фанфики, и вот вам полный список". Как раз к новой главе Мела, пожалуй, и успеем. Кто за, поднимите ваши смайлики, ибо уже надо на что-то решаться, ё-маё. %)
Вот эту новость и прикрепим и будем обновлять по ходу. И даже никакому другому фикрайтеру обидно не будет.
 
Юляля Дата: Суббота, 04.07.2015, 13:03 | Сообщение # 420
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Ну, как я уже говорила, если это хоть немного оживит форум - всеми руками и ногами за. Как-то растрясти его надо, это да. %)

Поддерживаю идею о прикреплении и обновлении новости. Я считаю, это намного удобнее и разумнее, чем каждый раз писать и добавлять новую. А вот насчёт её содержания пока ничего конкретного не могу сказать.

Про путеводитель... да, неплохо было бы им заняться. Вообще, тут даже больше согласна с Огарой. Имхо, из всего на данный момент предложенного, самый лучший вариант.

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Работа сайта и форума » Предложения (Любые предложения по изменениям и дополнениям на форуме)
Поиск: