Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Изанами  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Ролевая игра » Портал » Ролевая по ДФ (Обсуждение концепции)
Ролевая по ДФ
Reddy Дата: Четверг, 29.11.2018, 17:38 | Сообщение # 41
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Finnick ()
Нужно что бы одмэн зашевелился yes

Он вам не Димон одмэн о0 6

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Finnick Дата: Четверг, 29.11.2018, 18:25 | Сообщение # 42
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Reddy ()
Он вам не Димон одмэн о0 6

Одмэн, одмэн yes

 
Изанами Дата: Пятница, 30.11.2018, 20:12 | Сообщение # 43
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
сапсанка, знание русского языка, это для процесса. А что нужно кроме правил, чтобы её создать? Анкета вот нужна, как по мне.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
сапсанка Дата: Суббота, 01.12.2018, 17:23 | Сообщение # 44
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
Анкета вот нужна, как по мне.

Вот, да! А ещё предыстория/сюжет, сеттинг, и возможно план истории. А фанатских персонажей принимаете?

 
Изанами Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:53 | Сообщение # 45
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата сапсанка ()
А фанатских персонажей принимаете?

Честно, я хотела игру среди каноничный персонажей, раз уж людей явно не будет много. Впрочем, могу я узнать подробности, что это был бы примерно за персонаж? Я имею ввиду человек, призрак или ещё кто.
Сообщение отредактировал Изанами - Воскресенье, 02.12.2018, 20:55

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Finnick Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:53 | Сообщение # 46
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
сапсанка, знание русского языка, это для процесса. А что нужно кроме правил, чтобы её создать? Анкета вот нужна, как по мне.

Площадка, но одмэн ленивое yes

 
Изанами Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:56 | Сообщение # 47
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
А кто кем хочет быть в ролке?

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Изанами Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 21:07 | Сообщение # 48
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Посмотрела один видос на ютубе. Вспомнила свою идею для фика по ДФ.

Прикольно)

Добавлено (02.12.2018, 21:17)
---------------------------------------------
В общем на счёт сюжета. Я пока не решила окончательно. Нужно ещё определиться какой период мульта будет взять на основу. Может сразу после серии D-Stabilized. А метеорит отложим... Или события пойдут после мульта? А можно начать даже перед серией D-Stabilized. Какой вариант лучше? Или у кого-то есть свой?


Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Юляля Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 22:04 | Сообщение # 49
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
блин, я так бы поучаствовала в ролке, но до этого опыта вщ не было, плюс я чот так много всего хочу, что боюсь не потяну или пропадёт интерес crazy
но вы зовите, если чо. я за любой кипиш

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Finnick Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 22:16 | Сообщение # 50
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
В общем на счёт сюжета. Я пока не решила окончательно. Нужно ещё определиться какой период мульта будет взять на основу. Может сразу после серии D-Stabilized. А метеорит отложим... Или события пойдут после мульта? А можно начать даже перед серией D-Stabilized. Какой вариант лучше? Или у кого-то есть свой?

Мне кажется лучший вариант после D-Stabilized, ибо если до, то перепишем часть канона, если после будет сложно развиваь ибо Влад труп, а Сэм и Дэнни уже почти женились
Цитата Юляля ()
лин, я так бы поучаствовала в ролке, но до этого опыта вщ не было, плюс я чот так много всего хочу, что боюсь не потяну или пропадёт интерес

Всегда с чего-то надо начинать, а не только в лифтах разъезжать yes

 
Изанами Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 22:21 | Сообщение # 51
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
блин, я так бы поучаствовала в ролке, но до этого опыта вщ не было, плюс я чот так много всего хочу, что боюсь не потяну или пропадёт интерес
но вы зовите, если чо. я за любой кипиш

Не бойся, я не планирую требовать огроменные посты. Кто как сможет. В постах ведь главное, чтобы было понятно о чём речь.

Цитата Finnick ()
Мне кажется лучший вариант после D-Stabilized, ибо если до, то перепишем часть канона, если после будет сложно развиваь ибо Влад труп, а Сэм и Дэнни уже почти женились

С этим я согласна)

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Юляля Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 22:45 | Сообщение # 52
какой-нибудь

Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Репутация: 1427
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Город: Пырпыряндия
Область: Лифт
Дата регистрации: 27.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Finnick ()

Всегда с чего-то надо начинать, а не только в лифтах разъезжать

да я всю жизнь только и делаю, что начинаю crazy закончить бы что-то
Цитата Finnick ()
Мне кажется лучший вариант после D-Stabilized, ибо если до, то перепишем часть канона, если после будет сложно развиваь ибо Влад труп, а Сэм и Дэнни уже почти женились

мне всегда нравилось фантазировать, что будет после ПП. Владик не настолько прост, чтобы вот так вот сдаться. многие вопросы в сериале остались открыты. а самый интересный момент - как Дэнни будет справляться со всеми проблемами, если каждый знает его тайну. имхо, сериал три сезона очень хорошо держался на том, что гг приходится вести двойную жизнь, и эту тему в полной мере раскрыл. я бы шагнула дальше и прогулялась по отношению окружающих после огласки такой серьёзной тайны. немногие будут продолжать общаться с Дэнни как прежде. да и у него самого больше нет того островка, где он может побыть обычным парнем. по крайней мере, нет в привычном его виде. это большое потрясение для гг прежде всего, но также для его близких, и лично мне интересно, как из такого можно выкрутиться.
другое дело, что я ничего не знаю о внутренней структуре ролок и их условностях, и не является ли то, о чём я говорю, больше темой для фанфиков, в которых возможно оно уже и было сто раз описано. да собственно может это всё и так давно всем надоело, по другим сериалам. вщ не слежу

Мы будем долго жить реликтовым пластом
Под толпами машин на каменном плато.
И упадём с вершин, как лавовый поток,
В одно из тихих утр.
 
Изанами Дата: Понедельник, 03.12.2018, 00:56 | Сообщение # 53
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Юляля ()
мне всегда нравилось фантазировать, что будет после ПП. Владик не настолько прост, чтобы вот так вот сдаться. многие вопросы в сериале остались открыты. а самый интересный момент - как Дэнни будет справляться со всеми проблемами, если каждый знает его тайну. имхо, сериал три сезона очень хорошо держался на том, что гг приходится вести двойную жизнь, и эту тему в полной мере раскрыл. я бы шагнула дальше и прогулялась по отношению окружающих после огласки такой серьёзной тайны. немногие будут продолжать общаться с Дэнни как прежде. да и у него самого больше нет того островка, где он может побыть обычным парнем. по крайней мере, нет в привычном его виде. это большое потрясение для гг прежде всего, но также для его близких, и лично мне интересно, как из такого можно выкрутиться.
другое дело, что я ничего не знаю о внутренней структуре ролок и их условностях, и не является ли то, о чём я говорю, больше темой для фанфиков, в которых возможно оно уже и было сто раз описано. да собственно может это всё и так давно всем надоело, по другим сериалам. вщ не слежу

Да почему нельзя? В принципе можно и после мульта. Только Владом играть собиралась я, и это значит что мне придётся придумывать как он выжил, и что будет делать. Это действительно интересно. Просто был у меня в ролках неудачный опыт играть за злодея, что все вечно логово находили. Давайте без этого ок? Лучше он сам будет появляться там, где нужно. Хоть повозмущаюсь, что (молокосос) Такер в мэрах (босс-молокосос блин). Кто знает, может ему просто дали такую возможность на один день? (но всё равно это самая бредовая вещь в мульте).
Многие темы для фанфиков годны и для ролок. Бывают ролки по альтернативным реальностям и ещё много всякого разного. Я вот давно на ролках не была. Сейчас на свежие позаходила, они уже немного иные, нежели тогда. Но я всё равно часто вижу в правилах: "не быть одновременно в двух местах". Но я думаю что Влад то это может как и Дэнни) Мне кажется для них можно это сделать, но тогда придётся обозначать, где дубликат, а где настоящий и ввести какие-нибудь ограничение на использование этой способности.

Цитата Юляля ()
тут дело не в объёме, а в их периодичности

Даже недели на пост может не хватить? Ждать всего 3 дня это мало как по мне, как это бывало в старых ролках. Нынче в моде ждать неделю, а то и две.
Сообщение отредактировал Изанами - Понедельник, 03.12.2018, 08:04

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Reddy Дата: Понедельник, 03.12.2018, 23:26 | Сообщение # 54
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
всё, теперь о ролевой только здеся о0 6

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Изанами Дата: Вторник, 04.12.2018, 03:54 | Сообщение # 55
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Анкету предлагаю канонам описывать без биографии и списка способностей (пример на стр. 2), а неканоны помимо этого пусть описывают биографию и способности.
Как то так:

Код
[size=12]Анкета канона:[/size]
[b]1. Имя, фамилия / прозвище:[/b]
[b]2. Возраст:[/b]
[b]3. Род деятельности (для людей) или аспект (для призраков):[/b]
[b]4. Сущность (человек, призрак, полу-призрак):[/b]
[b]5. Характер:[/b]
[b]6. Внешность:[/b]


Код
[size=12]Анкета неканона:[/size]
[b]1. Имя, фамилия / прозвище:[/b]
[b]2. Возраст:[/b]
[b]3. Род деятельности (для людей) или аспект (для призраков):[/b]
[b]4. Сущность (человек, призрак, полу-призрак):[/b]
[b]5. Характер:[/b]
[b]6. Внешность:[/b]
[b]7. Биография:[/b]
[b]8. Способности:[/b]


Добавлено (04.12.2018, 05:37)
---------------------------------------------
Ещё кое-что. Я составила правила. Могу быть ответственна за одобрение/неодобрение анкет. Так же могу взять на себя ответственность за соблюдение правил ролевой. Да, кстати, пусть у игроков будет возможность копировать код для анкеты. А код для правил я оставила для удобства админа)

Код
[size=12]Правила ролевой:[/size]
[size=11]Общие правила:[/size]
1. Забронировали роль — у вас три дня на заполнение анкеты. Продление возможно по личной просьбе.
2. Нельзя играть пока анкета не одобрена ответственным лицом.
3. Собираетесь пропасть по уважительной причине — предупреждайте.
4. Для канонов: за недельное безучастие без уважительных причин вы лишаетесь роли. Но всегда можно вернуться к прежней роли, если её не займут. Так же можно взять другую роль.
5. Для неканонов: за недельное безучастия без уважительной причины ваш персонаж выводится из игры тяжёлой болезнью вплоть до комы (для людей), попаданием в тюрьму Уолкера (для призраков). Эти действия производятся с надеждой на ваше возвращение.
6. Никаких убийств каноничных персонажей, если это не предусмотрено сюжетом. Убийство неканона другого игрока запрещено без его согласия и согласования с ответственным лицом.
7. Неканон полу-призрак возможен лишь при логическом обосновании получения этой силы.

[size=11]Правила постописцев:[/size]
1. Рекомендуемого размера игрового поста нет. Просто помните, если вы что-то не описали, значит ваш персонаж этого не делал/думал/говорил/чувствовал. И главное: будьте грамотны — это напрямую влияет на понимание действий и слов вашего персонажа.
2. Игровой пост не должен содержать смайлов и неуместных картинок.
3. Посты пишутся от третьего лица. (Он/Она, а не Я)
4. Желательно выделять: прямую речь — [b]жирным[/b], мысли — [i]курсивом[/i].
5. Переход в другую локацию обозначается так: Название локации и -> (Тошниловка ->)
Переход из другой локации обозначается так: <- и Название локации. (<- Дом Фэнтонов)
6. Нельзя находится одновременно в двух местах. Исключение: персонаж с соответствующей способностью.
Сообщение отредактировал Изанами - Среда, 05.12.2018, 16:10

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Finnick Дата: Вторник, 04.12.2018, 20:54 | Сообщение # 56
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
Ещё кое-что. Я составила правила. Могу быть ответственна за одобрение/неодобрение анкет. Так же могу взять на себя ответственность за соблюдение правил ролевой. Да, кстати, пусть у игроков будет возможность копировать код для анкеты. А код для правил я оставила для удобства админа)

Предлагаю твою кандидатуру на роль модератора ролки, будешь и анкеты одобрять и за порядком следить yes

Цитата Изанами ()
Да почему нельзя? В принципе можно и после мульта. Только Владом играть собиралась я, и это значит что мне придётся придумывать как он выжил, и что будет делать. Это действительно интересно. Просто был у меня в ролках неудачный опыт играть за злодея, что все вечно логово находили. Давайте без этого ок? Лучше он сам будет появляться там, где нужно. Хоть повозмущаюсь, что (молокосос) Такер в мэрах (босс-молокосос блин). Кто знает, может ему просто дали такую возможность на один день? (но всё равно это самая бредовая вещь в мульте).
Многие темы для фанфиков годны и для ролок. Бывают ролки по альтернативным реальностям и ещё много всякого разного. Я вот давно на ролках не была. Сейчас на свежие позаходила, они уже немного иные, нежели тогда. Но я всё равно часто вижу в правилах: "не быть одновременно в двух местах". Но я думаю что Влад то это может как и Дэнни) Мне кажется для них можно это сделать, но тогда придётся обозначать, где дубликат, а где настоящий и ввести какие-нибудь ограничение на использование этой способности.

Как вариант согласен

Цитата Изанами ()
Даже недели на пост может не хватить? Ждать всего 3 дня это мало как по мне, как это бывало в старых ролках. Нынче в моде ждать неделю, а то и две.


С одной стороны да, а с другой может быстро надоесть длительное ожидание ответа blink
Сообщение отредактировал Finnick - Вторник, 04.12.2018, 20:55

 
Изанами Дата: Среда, 05.12.2018, 06:28 | Сообщение # 57
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Finnick ()
Предлагаю твою кандидатуру на роль модератора ролки, будешь и анкеты одобрять и за порядком следить

Если только админ согласен и претензий к правилам нет.
Но кто будет в ответе за сюжет?

Цитата Finnick ()
С одной стороны да, а с другой может быстро надоесть длительное ожидание ответа

Мы тут в основном люди взрослые, у всех дела. Так что хотя бы раз в неделю отписать пост - неплохо. Думаю, можно разрешить иметь двух персонажей, тем кто может и жаждет отвечать чаще (но только не больше одного неканона из двух ролей).

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Finnick Дата: Среда, 05.12.2018, 10:23 | Сообщение # 58
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
Но кто будет в ответе за сюжет?

Я так понимаю его нужно только задать или еще что-то требуется? hmmm
Цитата Изанами ()
Мы тут в основном люди взрослые, у всех дела. Так что хотя бы раз в неделю отписать пост - неплохо. Думаю, можно разрешить иметь двух персонажей, тем кто может и жаждет отвечать чаще

За несколько ролей согласен, если человек в силах их тащить, но максимум по времени ответа, думаю, не должен превышать недели. yes
Сообщение отредактировал Finnick - Среда, 05.12.2018, 10:24

 
Изанами Дата: Среда, 05.12.2018, 14:10 | Сообщение # 59
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Finnick ()
Я так понимаю его нужно только задать или еще что-то требуется?

Для начала да. Но если люди заскучают, нужен будет какой-то поворот. Ну а вот гейм мастер бы и пригодился в этом случае.
Цитата Finnick ()
За несколько ролей согласен, если человек в силах их тащить, но максимум по времени ответа, думаю, не должен превышать недели.

Да, конечно, на всё про всё всё равно будет неделя, в независимости от количества ролей. Может 5-ый пункт общих правил подкорректировать? Пусть у тех кто играет за неканонов тоже будет неделя. Или и так нормально?

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Finnick Дата: Среда, 05.12.2018, 15:30 | Сообщение # 60
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
Для начала да. Но если люди заскучают, нужен будет какой-то поворот. Ну а вот гейм мастер бы и пригодился в этом случае.

Это я могу взять а себя, не вопрос. yes
Цитата Изанами ()
Да, конечно, на всё про всё всё равно будет неделя, в независимости от количества ролей. Может 5-ый пункт общих правил подкорректировать? Пусть у тех кто играет за неканонов тоже будет неделя. Или и так нормально?

Думаю так, через неделю персонаж вводиться в кому, через две его убивают или как-то так.

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Ролевая игра » Портал » Ролевая по ДФ (Обсуждение концепции)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: