Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Иное творчество » Инквизиция на выезде (Небольшой фото (и не только) отчет об отпуске)
Инквизиция на выезде
Melidiadus Дата: Четверг, 03.09.2009, 04:50 | Сообщение # 1
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вот, собственно, и съездил я в отпуск. Ездил я туда с двумя целями, друг другу не противоречащими - отдохнуть и на еретиков поохотиться. К сожалению, кое-чего не учел. А именно, студенческий фактор. Из-за того, что студенты, как выяснилось, в это время начинают слетаться в свои альма-матер, посетить все запланированные места обитания еретиков мне не удалось. В Западную Украину я не попал, Киев, Львов и Черновцы увидеть мне не удалось. Особенно жаль последнего пункта, ибо тамошний еретик высказал желание биться с Инквизитором до победного конца. Но увы, не сложилось. В будущем сделаю еще один заезд, наверное.
Первым делом поехал я в Одессу. Сам процесс переезда особого удовольствия не доставил, впрочем, ничего страшного именно в этом переезде не было. После 23-х часов пребывания в поезде Минск - Одесса нога Инквизитора ступила на территорию сего южного города. На перроне меня уже поджидали. Человек, выразительно обмахиваясь индульгенцией ("Черт", подумал Инквизитор, "этого еретика так просто не возьмешь"), пожал мне руку и вызвался сопроводить в присмотренную загодя гостиницу. Цены в гостинице оказались на уровне ожидаемых и, сэкономив на наличии окон (за номер с окном требовали на 60 гривен больше), я получил ключ от комнаты, в которой мне предстояло прожить трое суток. По пути на четвертый этаж с удивлением обнаружил, что лифты в Одессе используют наши, могилевские. Порадовался за отечественного производителя. Номер оказался ничем не примечательным - кровать, холодильник, телевизор, вешалка. Несколько удивил санузел - душ, умывальник и унитаз располагались на площади в 1,5 квадратных метра. Впрочем, горячая вода в наличии имелась, а большего мне было и не надо. Выгрузив вещи, отправились окроплять святой водой местный еретический вертеп. Скажу сразу, что Одесса мне понравилась - там действительно очень красиво. Много старых домов, мощеные брусчаткой и булыжником улицы - красота, которой в Минске не сыщешь. У нас тоже есть красивые места, но старых зданий сохранилось очень мало - город был почти полностью разрушен во время войны. Одесса поросла деревьями, улочки в основном неширокие - создается ощущение уюта и комфорта. В общем, именно та атмосфера, которая нужна для отдыха. Во время отдыха я фотографировал всё, что мне приглянулось, но все 364 фотографии выкладывать не буду, да и различными архитектурными излишествами вас может и сам Человек порадовать. Выложу то, что произвело на меня большее впечатление. Сразу предупреждаю, что вкусы у Инквизиции странные. :D yes Первый день почти целиком провели на дому у Человека, общаясь и обсуждая всякое-разное, в том числе и судьбы форума. Заодно набрал написанный в поезде рассказ.
Собственно, так выглядит компьютер Человека:

Наобщавшись и дождавшись темноты, пошли гулять по городу. Ночная Одесса выглядит ничуть не хуже дневной. Местами даже и лучше. да и вообще, в ночи есть своё особое очарование, а кто его не понимает, тому я очень сочувствую. Сфотографировал некий абстрактный памятник. Попытайтесь догадаться, чему именно посвящена сия скульптура:

Прогулялись до морского вокзала, спустились по знаменитой Потемкинской лестнице. Увы, большая часть фотографий, сделанных там, получились каким-то не такими, и выкладывать я их не буду. Обратно поднялись на фуникулере, причем всю дорогу Человек надеялся, что фуникулер сорвется, будучи готовым принести свою жизнь в жертву, лишь бы избавить мир от Инквизитора. Увы, его надеждам было не суждено сбыться. :D
В Одессе проводятся археологические раскопки. Думаю, этот вид очень порадовал бы графа Риверстоуна:

Пушка, из которой мне не дали выстрелить:

А жаль. Так хотелось потопить что-нибудь, стоящее в порту. :'(
Гуляли почти до полуночи, потом еще часа два общались в номере (опять о судьбах форума), в процессе общения Человек увлеченно смотрел футбол. Вот ведь маньяк!
На следующее утро (ближе к обеду :D ) Инквизитор поднялся и пошел искать приключений на свою... ну, вы поняли. С покупкой карты Одессы поиск приключений обещал стать более упорядоченным, но в тот момент, когда я пытался по карте определить местоположение ближайшего МакДональдса, на меня наткнулся ищущий чего-то в том же районе Человек, после чего дорого в МакДональдс отыскалась как-то сама собой.
Одной из самых поразивших меня в Одессе вещей было вот это:

Они там валяются на каждом углу, почти забесплатно. Цены в пять раз ниже минских.

После завтрака меня повели в направлении пляжа. По пути обнаружил дом, почти один в один совпадающий с лондонским особняком Риверстоунов, как я его себе представляю:

Посадив меня на канатную дорогу, Человек исчез в неизвестном направлении. Как выяснилось позже, пошел готовить покушение.
Вид на море с канатной дороги:

Некое красивое здание дворцово-замкового типа:

Спустившись к морю, я пошел бродить вдоль пляжа, и вскоре забрел в места обитания диких животных.
Скат, затаившийся в засаде. Очевидно поджидает неосторожного Инквизитора:

Хищное рыппко:

Не менее хищный гигантский паук-людоед shok :

Жаппко. Очень ядовитое:

Тараканчики. Большие. И их там много. По ночам они выползают из своих нор, и закусывают оставшимися на пляже неосторожными отдыхающими.

Ышшо паук:

Добрый крокодил. Улыбчивый. :)

Казалось бы, ну, животные, ну, дикие, ну, хищные... Но тут они начали на меня бросаться! Сразу стало ясно, куда и зачем ушел Человек.

К счастью, коварный замысел не удался. Инквизитор оказался достаточно подготовлен и, расправившись со зверьем, отправился смотреть рыппков:

Кроме рыппков, удалось посмотреть на магов Воды, ходящих по оной воде аки посуху:

Следующий день оказался хлопотным. Пришлось обезвреживать военную базу еретиков, планирующих вторжение в Парк Дружбы. А может и не туда, но, на всякий случай, зачистку я провел:

У них была даже ракета с ядерной боеголовкой!

Справившись с военной угрозой, Инквизитор снова направился на пляж, отдохнуть от трудов праведных. По пути к пляжу была замечена чудесная композиция. А именно граффити, идеально подходящее для конкурса ДФ на асфальте и прочих поверхностях. Художник, увы, остался неизвестным. Как видно, на картинке изображен Дэнни, несколько повзрослевший, ловящий в термос очередного призрака. От Человека поступило предложение пошутить и выложить эту работу на конкурс на совместную от Человека и Инквизитора. Потом эту идею поддержала Даркнесс. Вот такая у нас хитрая администрация. :D Впрочем, от идеи я еще не отказался. Но картинку выложу, чтобы с ней можно было ознакомиться заранее.

Человек в естественной среде обитания. Именно тут он вершит свои злобные планы:

Куликово поле. Несомненно, то самое, на котором произошла Куликова битва:

Как выяснилось, в Одессе очень почитают Леону. Её изображениями уставлен весь город:

Естественно, мы с Человеком не смогли устоять, и сфотографировались около статуи нашей великой модераторши:

Сейчас свершится казнь!

Увы, еретик отбился выданной ему по недосмотру индульгенцией. :'( Пришлось опять беседовать о судьбах форума:

Запугав еретиков Одессы, я поехал в очень странный город, в котором жил очень странный еретик, по совместительству хороший художник и просто замечательная девушка, известная избранным как DarknessM. Поездка выдалась откровенно кошмарной, ибо дышать в автобусе было нечем. Спать там тоже было невозможно, поэтому все 14,5 часов дороги до Донецка Инквизитор откровенно страдал. :'( Не люблю рейсовые автобусы. В электропоезде Донецк - Славянск было намного лучше. По приезде в Славянск выяснилось, что в Западную Украину я в пределах отпуска никак не попадаю :'( , и, развалив в гневе полвокзала, я купил билет обратно в Минск. В Славянске меня, еще до того, как я увидел Даркнесс, очень порадовал сервис. Приехав в гостиницу на такси (что для известных мне районных центров Беларуси нехарактерно), я снял номер, снова на трое суток. Номер был ненамного дороже одесского, но заметно превосходил его качеством. Два окна, кондиционер, телевизор, холодильник, весьма приличных размеров ванная комната, шкафы, тумбочки, кресла и журнальный столик, светильники со всех сторон кровати, ковер на полу, да и сам номер весьма приличных размеров. Страшно подумать, сколько такое великолепие стоило бы у нас в Минске. Или у них в Киеве. А в Славянске всё за весьма демократичную цену в 275 гривен. Это при том, что можно было снять номер без удобств за 130. Рядом обнаружилось очень хорошее кафе, где всего за 7 долларов можно было съесть обед, за который в Минске пришлось бы заплатить не меньше тридцати (и это бы считалось весьма скромной стоимостью!). В общем, Инквизитор понял, что попал в рай. Если бы не начальство, позвонившее и поинтересовавшееся, точно ли я вернусь к обещанному сроку, я бы там и остался. После заселения, завтрака и разговора с начальством меня вызвонила Даркнесс и мы отправились гулять по городу. Конечно, обилием объектов, с точки зрения нормального туриста, Славянск значительно уступает Одессе. Но я-то не был нормальным туристом! Посему нашел очень много интересного и замечательно провел время. Кстати говоря, исходя из украинского написания названия города (Слов'янськ), я пришел к выводу, что ударение там всё же на второй слог.
Первым объектом, посещенным нами, был чудесный фонтан. Такого великолепия я не видел даже в Минске:

Затем мы полюбовались на бегущих куда-то людей. Судя по моим ощущениям и словам Даркнесс, бежал весь город. И лишь необходимость сопровождать меня не дала ей возможности участвовать в этом забеге:

В Славянске тоже обнаружилась военная база еретиков. Пришлось принимать меры:

В Славянске стоит засуха. По крайней мере, в отдельных его местах:

Это несмотря на красивую речку с забавным названием Торец, вызвавшим у меня неоднозначные ассоциации :D :

В речку меня не пустили, не знаю уж, почему.
Следующая фотография очень порадовала кровожадную Инквизиторскую душу, заодно укрепив мое желание никогда не начинать курить:

Судя по всему, жилищный вопрос не тревожит город Славянск. Потому как недостроенные и заброшенные здания там встречаются то и дело:

Как и сгоревшие:

Памяти госпожи Aurian посвящается :'( :

Славянское колесо обозрения. Настолько суровый аттракцион, что некоторым его посетителям требуются дополнительные услуги:

Ловушка, в котрую попыталась заманить Инквизитора Даркнесс. Сама она утверждает, что просто не заметила, но я-то знаю :D . Увы, у нее было целых две индульгенции. :'(

Говорят, здесь было озеро:

Идеалы города Славянска:

Памятник первым предпринимателям 90-х. shok И такое там есть:

Главный курорт Славянска, озеро с целебной грязью и неповторимым ароматом. Тем не менее желающих искупаться и оздоровиться не счесть:

Другое озеро, соленое. По словам Даркнесс, не уступает Мертвому морю. Желающих искупаться там я не заметил. Видимо, боятся засолиться:

Немного рекламы :D :

На третий день пребывания в Славянске Даркнесс пообещала покатать Инквизитора на лошадке, и с этой целью повела в какой-то лес. Поход проходил по принципу "куда ты ведешь нас, Сусанин-герой? Отстаньте, ребята, я сам здесь впервой!". Вот такое интересное сооружение мы обнаружили в лесах города Славянска:

Впрочем, сооружение носило на себе явные следы наличия в его окрестностях человеческой цивилизации:

Даркнесс. Собирается нырнуть за приглянувшимся головастиком:

Она ныряла, честно-честно. Просто фотография не получилась.

Белка:

Даркнесс, фотографирующая белку. Увы, фотографии меня, фотографирующего Даркнесс, фотографирующую белку, у меня нет. Придется вам поверить, что я там был:

Даркнесс. Заводит Инквизитора всё дальше и дальше:

Таинственные руины. Внутрь меня не пустили, видимо испугавшись, что я найду закопанный там клад:

Собственно, вывеска, которая описывает принадлежность всех этих загадочных строений, разбросанных по лесу:

А на лошадке я не покатался. :'( Там был выходной. С горя пошли гулять в парк.

Памятник тому самому голубю, жертве табакокурения:

Песчерка. В ней когда-то жили песчерные люди.

Покорители небес:

Памятник. Долго пытались выяснить кому: Шевченко или Франко. Наконец я не выдержал, подошел, постучал по памятнику и спросил: "Мужик, ты кто?" У Даркнесс была истерика. А памятник так ничего и не ответил. :'(

Нечто эпически-легендарное. Долго спорили с Даркнесс, сколько человек влезало в змеюку:

Даркнесс. Просто Даркнесс:

Даркнесс и Инквизитор вкушают мороженое. Цианистый калий уже взаимно подсыпан. :D

Увы, это последняя фотография, ибо:
1. На фотоаппарате закончилась память.
2. На следующее утро я вынужден был покинуть гостеприимные украинские земли, укатив в родной Минск.
Правда, так просто уехать мне не дали. На вокзале ко мне подошел некий гражданин, заявил, что он из уголовного розыска (видать, Даркнесс всё же сообщила властям, что в городе находится Инквизитор) и попытался найти в моем багаже запрещенный к перевозке топорик. Я честно признался, что он у Патрика. Патрик, жди гостей. :D
В поезде, как ни странно, было хуже, чем в автобусе - всего две форточки на вагон (в соседних открывались все окна >( ), так что доехал я с трудом. Во всем, конечно, виноваты еретики! Ну да ничего, еще приедем и отомстим.
На этом отчет об отпуске завершаю.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Beauty_punk_foxy Дата: Четверг, 03.09.2009, 13:18 | Сообщение # 2
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 192
Награды: 5
Город: Город, согретый звездой по имени Солнце...
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, потрясающие фотки (:

Quote (Melidiadus)
Во всем, конечно, виноваты еретики!

Ну да, а кто же еще? lol

Quote (Melidiadus)
Попытайтесь догадаться, чему именно посвящена сия скульптура:

по-моему на подушку похоже (: я, видимо, ошибаюсь.

Quote (Melidiadus)
Пришлось опять беседовать о судьбах форума:

а Человек отвлекался, потому что писал Lonely смски) отлично смотритесь...

Quote (Melidiadus)
Даркнесс и Инквизитор вкушают мороженое. Цианистый калий уже взаимно подсыпан.

(: милая фотка.

Quote (Melidiadus)
Немного рекламы

мило (: Весьма.

Ты шел - звенели города,
Ты шел - на снег стекала кровь,
И застывала навсегда,
Как эта братская любовь...
(Д.Ц., 2009)
 
Reddy Дата: Четверг, 03.09.2009, 14:02 | Сообщение # 3
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Интересный отчёт :D И весело, и познавательно yes lol

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Четверг, 03.09.2009, 17:19 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
АААААА!!! Весь комромат на меня стал доступен всего форуму!!! :'( :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Четверг, 03.09.2009, 19:02 | Сообщение # 5
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Говоришь, самые интересные фотки? Тогда почему на большинстве фотографий с Ритой вид сзади? spiteful :D
Quote (Melidiadus)
Особенно жаль последнего пункта, ибо тамошний еретик высказал желание биться с Инквизитором до победного конца. Но увы, не сложилось. В будущем сделаю еще один заезд, наверное.

B)
Quote (Melidiadus)
Собственно, так выглядит компьютер Человека:

ОМГ. Что за монитор аки телевизор? :D
Quote (Melidiadus)
Хищное рыппко:

Ваще круто B)
Quote (Melidiadus)
Увы, еретик отбился выданной ему по недосмотру индульгенцией. :'( Пришлось опять беседовать о судьбах форума:

Ты тут великолепен. Мефистофель и Фауст. yes
Quote (Melidiadus)
Памяти госпожи Aurian посвящается :'( :

lol lol lol
Quote (Melidiadus)
Памятник. Долго пытались выяснить кому: Шевченко или Франко. Наконец я не выдержал, подошел, постучал по памятнику и спросил: "Мужик, ты кто?" У Даркнесс была истерика. А памятник так ничего и не ответил. :'(

Позор! Не знать в лицо двух идолов украинской литературы! Франко там.
Quote (Melidiadus)
Даркнесс и Инквизитор вкушают мороженое. Цианистый калий уже взаимно подсыпан. :D

Рита радостная, и вот Инквизиция серьёзная... ты бы улыбнулся, всё-таки рядом такая приятная девушка, и мороженое. ^___^
Quote (Melidiadus)
На следующее утро я вынужден был покинуть гостеприимные украинские земли, укатив в родной Минск.
Правда, так просто уехать мне не дали. На вокзале ко мне подошел некий гражданин, заявил, что он из уголовного розыска (видать, Даркнесс всё же сообщила властям, что в городе находится Инквизитор) и попытался найти в моем багаже запрещенный к перевозке топорик. Я честно признался, что он у Патрика. Патрик, жди гостей. :D

lol lol lol


 
Reddy Дата: Четверг, 03.09.2009, 19:19 | Сообщение # 6
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
ОМГ. Что за монитор аки телевизор? :D

кстати - да %)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Четверг, 03.09.2009, 19:40 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Собственно, так выглядит компьютер Человека:

Quote (Patrick)
ОМГ. Что за монитор аки телевизор?

Quote (Reddy)
кстати - да

Потому что это телевизор и есть :D lol Именно благодаря нему вы это фото и лицезреете, потому что по нему я чуть более трех лет назад вперые увидел ДФ :)
Мел говорил: "Выставить это фото и написать, что это компьютер Человека". Но я не думал, что он так сделает :D На самом деле там просто справа стоит старый системный блок, в котором почти ничего уже нет :) А компьютер, если смотреть с того ракурса, с которого сделан снимок, находится левее :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Четверг, 03.09.2009, 19:42 | Сообщение # 8
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
блин, шутники :D

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:49 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
К сожалению, кое-чего не учел. А именно, студенческий фактор

Да, я тоже про это как-то не подумал...

Quote (Melidiadus)
я получил ключ от комнаты, в которой мне предстояло прожить трое суток

Номер, кстати, мне понравился. Маленький, да, но даже уютный. Единственное, что показалось действительно неудобным - расположение умывальника в, так сказать, ванной комнате. Находится этот самый умывальник (раковина, если кого слово "умывальник" смутит, сталкивался уже с таким региональным явлением русского языка) в узкой нише, куда лично мне обе руки просунуть было не так просто.

Quote (Melidiadus)
На перроне меня уже поджидали

Тот, кто поджидал, кстати, весьма занервничал, когда поток пассажиров, выходивших из вагон №4 вроде бы иссяк, а никого похожего на Инквизитора видно не было. Поджидавший стал нервно оглядывать платформу, думая о том, что, возможно, он что-то перепутал. Но тут как раз Император и показался :)

Quote (Melidiadus)
Сфотографировал некий абстрактный памятник. Попытайтесь догадаться, чему именно посвящена сия скульптура:

Quote (Beauty_punk_foxy)
по-моему на подушку похоже (: я, видимо, ошибаюсь.

Нет, не подушка :D Есть еще желающие угадать? :) Кстати, памятник сей расположен в так называемом Горсаду.

Quote (Melidiadus)
Гуляли почти до полуночи, потом еще часа два общались в номере (опять о судьбах форума), в процессе общения Человек увлеченно смотрел футбол. Вот ведь маньяк!

Одна маленькая поправочка: футбол я смотрел не в тот день, а через два дня, накануне твоего отъезда :)

Quote (Melidiadus)
По пути обнаружил дом, почти один в один совпадающий с лондонским особняком Риверстоунов, как я его себе представляю:

Располагается на Французском бульваре. На данный момент, по всей вероятность, нежилой, а используется для офисов или чего-то вроде этого. Хотя не уверен, точно не знаю.

Касаемо фотографий из океанария и дельфинария. Я действительно не присутствовал при их создании, удалившись по делам, как указала Инквизитор. Так более того: я в этих океанариуме и дельфинарие никогда не был (бывал в других двух дельфинариях, которых сейчас что-то не видать) и не знал, что они располагаются там, куда забрел Инквизитор :) Это при том, что я Одессу действительно неплохо весьма знаю, а, может, даже хорошо.

Quote (Melidiadus)
Человек в естественной среде обитания. Именно тут он вершит свои злобные планы:

Тут я явно смотрю в сторону моря, которое было тогда совсем рядом, но вот что именно высматриваю, мне теперь самому интересно :)

Подводя свой итог той части фотоотчета, которая посвящена Одесса, хочу сказать несколько вещей:

1) Инквизитор, а где же чайки и воздушные змени? :) А Вас, стоящим в море, я не фотографировал? Мне это уже кажется? А то забыл...

2) Надо было наблюдать за Мелом, который, стоя на топчане, пытался сфотографировать регулярно пролетавших над ним чаек именно в том момент, когда они находились прямо над его головой. Попыток было сделано, между прочим, совсем немало, но успехом не увенчалась ни одна :) :D

3) К сожалению, показал я да-а-а-а-алеко не все из того, что хотелось. Не удалось показать те части Одессы, которые совсем не похожи на центр и его окрестности; планировал для демонстрации еще немало мест, которые обычный гид не покажет ни за что. Увы. Хотя я понимал, что за три дня будет сложно продемонстрировать все, что хотелось бы. Так что особо не расстравиваюсь. Надеюсь, что будет еще возможность :)

Quote (Melidiadus)
По приезде в Славянск выяснилось, что в Западную Украину я в пределах отпуска никак не попадаю

Кстати, а почему?
Отмечу, что мы с Инквизитором продумывали разные способы, которые позволили бы ему из Славянска попасть еще и в Черновцы. Также как и потратили немало времени на изыскания способа добраться до Донецка из Одессы по железной дороге, а не на автобусе. Но способа этого так и не изыскали...

Quote (Melidiadus)
Страшно подумать, сколько такое великолепие стоило бы у нас в Минске. Или у них в Киеве

Или в той же Одессе...

Quote (Melidiadus)
Затем мы полюбовались на бегущих куда-то людей. Судя по моим ощущениям и словам Даркнесс, бежал весь город. И лишь необходимость сопровождать меня не дала ей возможности участвовать в этом забеге:

Хм, а что там действительно такое происходило? :)

Quote (Melidiadus)
В Славянске тоже обнаружилась военная база еретиков. Пришлось принимать меры:

О! А в Одессе я даже не знаю, где можно увидеть вертолеты. Разве что в аэропорту. Правда, есть еще одно место, мы там с Инквизитором не были... Но я не уверен, что и там есть памятники вертолету.

Quote (Melidiadus)
Славянское колесо обозрения. Настолько суровый аттракцион, что некоторым его посетителям требуются дополнительные услуги:

Кстати, по ходу наших перемещений в Одессе Инквизитор интересовался наличием в нашем городе сего аттракциона, который мне привычнее именовать чертовым колесом. Нету. Было. В Парке имени Шевченко, где мы с Мелом побывали. Но давно уже нет. Колеса, а не парка :)
Только детское в том же парке.
А то, на фоне чего сделано фото - подобрал же :D

Quote (Melidiadus)
Главный курорт Славянска, озеро с целебной грязью и неповторимым ароматом. Тем не менее желающих искупаться и оздоровиться не счесть:

В Одессе есть нечто подобное - куяльницкий лиман. Но показать его Инквизитору не удалось, хотя я и намечал...

Quote (Melidiadus)
Поход проходил по принципу "куда ты ведешь нас, Сусанин-герой? Отстаньте, ребята, я сам здесь впервой!"

Эту фразу Мел произносил и в Одессе, заверяю вас yes :D

Quote (Melidiadus)
Белка:

Вот и это тоже :) Место, где в Одессе есть белки, также Инквизитору продемонстрировать не довелось.
А вот что касается леса, то тут Славянску все карты в руки - возле Одессы лесов не наблюдается. В области (самой крупной в Украине) можно найти, но не поблизости от города нашего. Видимо, антикомпенсация за наличие моря :)

Quote (Melidiadus)
Памятник. Долго пытались выяснить кому: Шевченко или Франко. Наконец я не выдержал, подошел, постучал по памятнику и спросил: "Мужик, ты кто?" У Даркнесс была истерика. А памятник так ничего и не ответил.

И правда как-то непонятно... И на того, и на того похож :)

Quote (Beauty_punk_foxy)
а Человек отвлекался, потому что писал Lonely смски) отлично смотритесь...

Смс ту я послал, что интересно, как раз тогда, когда Инквизитора рядом не наблюдалось :) Он был в дельфинарии, а я брел вниз по приморскому склону как раз раздумывая над тем, где же этот дельфинарий располагается :D

Quote (Patrick)
Позор! Не знать в лицо двух идолов украинской литературы! Франко там.

Хм... А на молодого Тараса Григориевича тоже походит... Хотя на Франко поболе, да. Кстати, у Инквизитора есть и фото памятника Ивана Франко, располагающегося в Одессе, но он почему-то решил его не выкладывать :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Пятница, 04.09.2009, 15:02 | Сообщение # 10
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
почему меня с собой не взяли? :'( я тут сижу, "одиноко, одинокий, одиночка..." :D
 
Lawrenjin Дата: Пятница, 04.09.2009, 17:00 | Сообщение # 11
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Увы, еретик отбился выданной ему по недосмотру индульгенцией. Пришлось опять беседовать о судьбах форума:

... И стопке книг с ГП обязательно нужно было попасть в кадр. :D lol

Молодец, Мел, классно съездил!) Очень весело было читать этот, как уже выразился Рэдди, отчёт, да и фотографии выдались очень интересные. Рада за то, что у тебя наконец-то получилось с кем-то из друзей с форума встретится.))) :D

И за тебя рада, СерёгО.) Что-то при чтении тосковать начала по вам обоим. Давно нормально не общались... :'(


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Пятница, 04.09.2009, 20:41 | Сообщение # 12
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Нет, не подушка :D Есть еще желающие угадать? :) Кстати, памятник сей расположен в так называемом Горсаду.

памятник фасоли? :D

Quote (Человек)
как указала Инквизитор.

ей Богу - матёрый еретик, ничего не боится lol

Quote (Человек)
воздушные змени?

змеи? По-ходу должна быть вторая часть отчёта о данной поездке, я так подозреваю yes


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Hanny Дата: Пятница, 04.09.2009, 21:33 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Пушка, из которой мне не дали выстрелить

Прикольная фотка и подпись... Казалось бы так мало времени и так много впечатлений :) :) :)
Сообщение отредактировал Yanat - Пятница, 04.09.2009, 21:35

Чувствую себя олдфагом.
 
Человек Дата: Суббота, 05.09.2009, 00:47 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
памятник фасоли?

Очень мимо стреляете :D Хотя, видимо, умышленно :)

Quote (Reddy)
ей Богу - матёрый еретик, ничего не боится

lol

Quote (Reddy)
змеи?

М-да... Вы наблюдаете результаты встречи с Инквизитором :)

Quote (Reddy)
По-ходу должна быть вторая часть отчёта о данной поездке, я так подозреваю

Я тоже так думаю :) yes

Quote (Fenton)
И стопке книг с ГП обязательно нужно было попасть в кадр.

Надо же, заметила :D Хотя, может, не одна :) Я вчера хотел написать об этом, но забыл :)
Когда мы эту фотографию делали, я Мелу указал на то, что в кадре "Гарри Поттер", причем в приговоренном им к сожжению переводе от "РОСМЭНА" :)

Добавлено (04.09.2009, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (Melidiadus)
Увы, еретик отбился выданной ему по недосмотру индульгенцией. Пришлось опять беседовать о судьбах форума:

Кстати. На этой фотографии примерно над моей головой вы видите среди сервиза одетую в оранжевую куклу. Она старая, была еще у моей мамы... Так вот эта кукла - один из главных источников моих детских страхов по ночам да и не только. Это ощущение и сейчас еще далеко не до конца ушло...

Ну и видок у меня на этом фото - присмотрелся поближе :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Суббота, 05.09.2009, 00:55 | Сообщение # 15
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Как выяснилось, в Одессе очень почитают Леону. Её изображениями уставлен весь город:

Няяя! :p

Бедная Ауриан... =(((

 
Человек Дата: Суббота, 05.09.2009, 00:56 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Няяя!

Да-да, Мел об этом говорил не раз, когда мы на пути встречали статуи со львами, а в Одессе их относительно немало :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Суббота, 05.09.2009, 03:53 | Сообщение # 17
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Beauty_punk_foxy)
Ну да, а кто же еще?

Вот и я о том же. yes
Quote (Beauty_punk_foxy)
а Человек отвлекался, потому что писал Lonely смски) отлично смотритесь...

Если бы он в моем присутствии писал смски, это было бы расценено как шпионаж, и индульгенция бы не помогла.
Quote (Человек)
АААААА!!! Весь комромат на меня стал доступен всего форуму!!!

Это не весь. :p
Quote (Patrick)
Говоришь, самые интересные фотки? Тогда почему на большинстве фотографий с Ритой вид сзади?

Ну, с какой стороны подкрадывался... spiteful
Quote (Patrick)
ОМГ. Что за монитор аки телевизор?

Quote (Reddy)
кстати - да

Quote (Человек)
Потому что это телевизор и есть Именно благодаря нему вы это фото и лицезреете, потому что по нему я чуть более трех лет назад вперые увидел ДФ
Мел говорил: "Выставить это фото и написать, что это компьютер Человека". Но я не думал, что он так сделает На самом деле там просто справа стоит старый системный блок, в котором почти ничего уже нет А компьютер, если смотреть с того ракурса, с которого сделан снимок, находится левее

Quote (Reddy)
блин, шутники

Правду говорю, Человеком клянусь! Именно за этим монитором я и набирал рассказ по приезде. yes
Quote (Patrick)
Ты тут великолепен. Мефистофель и Фауст.

Блин, раскусили. :'( :D
Quote (Patrick)
Позор! Не знать в лицо двух идолов украинской литературы! Франко там.

Я знаю идола украинской литературы! Панкеева Оксана Петровна, Великая Украинская Писательница! Очень рекомендую, кстати.
А там не Франко. Там неизвестный мужик. Потому как таблички нет, а без таблички ничего не докажете. :p
Quote (Patrick)
Рита радостная, и вот Инквизиция серьёзная... ты бы улыбнулся, всё-таки рядом такая приятная девушка, и мороженое.

Так это, прощальный ужин, чему тут улыбаться? :'(
Quote (Человек)
Номер, кстати, мне понравился. Маленький, да, но даже уютный. Единственное, что показалось действительно неудобным - расположение умывальника в, так сказать, ванной комнате. Находится этот самый умывальник (раковина, если кого слово "умывальник" смутит, сталкивался уже с таким региональным явлением русского языка) в узкой нише, куда лично мне обе руки просунуть было не так просто.

Как раз таки умывальник был расположен идеально. Там суммарное расположение подкачало. Хотя на самом деле я воспринял это как эдакую экзотику.
Quote (Человек)
Тот, кто поджидал, кстати, весьма занервничал, когда поток пассажиров, выходивших из вагон №4 вроде бы иссяк, а никого похожего на Инквизитора видно не было. Поджидавший стал нервно оглядывать платформу, думая о том, что, возможно, он что-то перепутал. Но тут как раз Император и показался

Правильно, а чего нестись как на пожар? Выходить следует торжественно и неспешно. B)
Quote (Человек)
Одна маленькая поправочка: футбол я смотрел не в тот день, а через два дня, накануне твоего отъезда

Что-то у меня другие ощущения. %) Склероз, наверное. У кого-то из нас. :D :p
Quote (Человек)
Касаемо фотографий из океанария и дельфинария. Я действительно не присутствовал при их создании, удалившись по делам, как указала Инквизитор. Так более того: я в этих океанариуме и дельфинарие никогда не был (бывал в других двух дельфинариях, которых сейчас что-то не видать) и не знал, что они располагаются там, куда забрел Инквизитор Это при том, что я Одессу действительно неплохо весьма знаю, а, может, даже хорошо.

Инквизитор не забредал, он туда шел вполне целенаправленно! Его вела жажда рыппков и прочей экзотики.
Quote (Человек)
1) Инквизитор, а где же чайки и воздушные змени? А Вас, стоящим в море, я не фотографировал? Мне это уже кажется? А то забыл...

А что чайки и змеи? Чайки как чайки, змеи как змеи... :p
А меня ты фоторафировал разве что на свой фотоаппарат, который коварно от меня скрывал. В моем таких фотографий замечено не было.
Quote (Человек)
2) Надо было наблюдать за Мелом, который, стоя на топчане, пытался сфотографировать регулярно пролетавших над ним чаек именно в том момент, когда они находились прямо над его головой. Попыток было сделано, между прочим, совсем немало, но успехом не увенчалась ни одна

А я вот сейчас думаю, с чего бы это они надо мной так разлетались? Налицо еще одна попытка покушения... >(
Quote (Человек)
3) К сожалению, показал я да-а-а-а-алеко не все из того, что хотелось. Не удалось показать те части Одессы, которые совсем не похожи на центр и его окрестности; планировал для демонстрации еще немало мест, которые обычный гид не покажет ни за что. Увы. Хотя я понимал, что за три дня будет сложно продемонстрировать все, что хотелось бы. Так что особо не расстравиваюсь. Надеюсь, что будет еще возможность

Ничего, я и так вполне доволен поездкой. вот если бы у тебя еще и индульгенции не было...
Quote (Человек)
Кстати, а почему?
Отмечу, что мы с Инквизитором продумывали разные способы, которые позволили бы ему из Славянска попасть еще и в Черновцы. Также как и потратили немало времени на изыскания способа добраться до Донецка из Одессы по железной дороге, а не на автобусе. Но способа этого так и не изыскали...

Да все по тому же - по безбилетью. Студенты подло возжелали учиться. Ну не негодяи ли?
Quote (Человек)
Хм, а что там действительно такое происходило?

Так видно же всё - люди там бегали.
Quote (Человек)
О! А в Одессе я даже не знаю, где можно увидеть вертолеты. Разве что в аэропорту. Правда, есть еще одно место, мы там с Инквизитором не были... Но я не уверен, что и там есть памятники вертолету.

Це не памятник, це военная база! Написано ж!
Quote (Человек)
Кстати, по ходу наших перемещений в Одессе Инквизитор интересовался наличием в нашем городе сего аттракциона, который мне привычнее именовать чертовым колесом. Нету. Было. В Парке имени Шевченко, где мы с Мелом побывали. Но давно уже нет. Колеса, а не парка
Только детское в том же парке.
А то, на фоне чего сделано фото - подобрал же

Фотошоп и не такое может! B)
А на самом деле Даркнесс мне показывала именно салон ритуальных услуг. Наверное, намекала, что живым я не выберусь. unsure
Quote (Человек)
В Одессе есть нечто подобное - куяльницкий лиман. Но показать его Инквизитору не удалось, хотя я и намечал...

Так и запишем - планировал воздействовать на обонятельную систему Инквизитора с известной целью...
Quote (Человек)
Эту фразу Мел произносил и в Одессе, заверяю вас

В Одессе я еще и продолжал ее, после чего дорога мгновенно находилась... :D
Quote (Lonely)
почему меня с собой не взяли? я тут сижу, "одиноко, одинокий, одиночка..."

Так приезжай! ;)
Quote (Fenton)
Молодец, Мел, классно съездил!) Очень весело было читать этот, как уже выразился Рэдди, отчёт, да и фотографии выдались очень интересные. Рада за то, что у тебя наконец-то получилось с кем-то из друзей с форума встретится.)))

Ничего-ничего, еще и до вас доберемся... spiteful
Quote (Fenton)
И за тебя рада, СерёгО.) Что-то при чтении тосковать начала по вам обоим. Давно нормально не общались...

Так кое-кто скрывается и не вылазиет в аську. :'(
Quote (Reddy)
ей Богу - матёрый еретик, ничего не боится

Мы над этим работаем... B)
Quote (Reddy)
змеи? По-ходу должна быть вторая часть отчёта о данной поездке, я так подозреваю

Quote (Человек)
Я тоже так думаю

Да нет, я выложил всё, что хотел, в общем-то. Там часть фотографий еще и не получилась к тому же. :'(
Quote (Yanat)
Прикольная фотка и подпись... Казалось бы так мало времени и так много впечатлений

Мало, да. Еще хочу!
Quote (Человек)
Когда мы эту фотографию делали, я Мелу указал на то, что в кадре "Гарри Поттер", причем в приговоренном им к сожжению переводе от "РОСМЭНА"

Так я ж там вроде бомбочку оставил... Неужели не сработала? :'(
Quote (Леона)
Няяя!

Отож! yes
Quote (Леона)
Бедная Ауриан... =(((

Думаешь? %)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Суббота, 05.09.2009, 07:44 | Сообщение # 18
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Правду говорю, Человеком клянусь! Именно за этим монитором я и набирал рассказ по приезде.

:D

Quote (Melidiadus)
Как раз таки умывальник был расположен идеально

Тут у нас с тобой явно очень раз представление о хорошем расположении наблюдается :)

Quote (Melidiadus)
Что-то у меня другие ощущения. Склероз, наверное. У кого-то из нас.

Склероз у меня вполне может быть, но только в этом случае он не проявился, потому что я точно знаю, что я смотрел и когда эти матчи игрались :)

Quote (Melidiadus)
что чайки и змеи? Чайки как чайки, змеи как змеи...

Ну-ну :)

Quote (Melidiadus)
А меня ты фоторафировал разве что на свой фотоаппарат, который коварно от меня скрывал. В моем таких фотографий замечено не было

Да, что-то я явно напутал...

Quote (Melidiadus)
Да нет, я выложил всё, что хотел, в общем-то

Жаль... Кстати, а моря я что-то вообще на фото не увидел...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Hanny Дата: Суббота, 05.09.2009, 11:06 | Сообщение # 19
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Мало, да. Еще хочу!

Съезди еще раз и выложи фотки!!! :D

Чувствую себя олдфагом.
 
Margo Дата: Вторник, 08.09.2009, 22:36 | Сообщение # 20
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Судя по моим ощущениям и словам Даркнесс, бежал весь город. И лишь необходимость сопровождать меня не дала ей возможности участвовать в этом забеге

Врёт он всё! Сам бежать хотел. yes :p
Quote (Melidiadus)
Пришлось принимать меры

Промежутки в решётке были слишком узкими, по сему принятие мер ограничилось только лёгкой фотосессией. yes
Quote (Melidiadus)
Памяти госпожи Aurian посвящается

Да... :'( :D
Quote (Melidiadus)
Ловушка, в котрую попыталась заманить Инквизитора Даркнесс.

Да тьма тебя и не туда затянет. yes :p
Quote (Melidiadus)
Увы, у нее было целых две индульгенции.

Вот! Вот вам, Инквизитор! :p
Quote (Melidiadus)
Славянске Даркнесс пообещала покатать Инквизитора на лошадке, и с этой целью повела в какой-то лес. Поход проходил по принципу "куда ты ведешь нас, Сусанин-герой? Отстаньте, ребята, я сам здесь впервой!".

Угу, именно цитаты из сего произведения, Инквизитор говорил, когда тайно угрожал моей жизни, вот.
Quote (Melidiadus)
Она ныряла, честно-честно. Просто фотография не получилась.

Ага, и земля круглая. yes Это так, сравнение. :p :D
Quote (Melidiadus)
Даркнесс, фотографирующая белку. Увы, фотографии меня, фотографирующего Даркнесс, фотографирующую белку, у меня нет. Придется вам поверить, что я там был:

Вообще события тут несколько переставлены, ибо сперва мы пошли на конячек. Когда узнали, что по понедельникам они не работают, то сгоря пошли в кафе, напились соком, после чего смогли лицезреть белочку. yes

Quote (Patrick)
Говоришь, самые интересные фотки? Тогда почему на большинстве фотографий с Ритой вид сзади?

Кстати, хороший вопрос. hmmm
Quote (Patrick)
всё-таки рядом такая приятная девушка

:p ^_^
Quote (Melidiadus)
А на самом деле Даркнесс мне показывала именно салон ритуальных услуг. Наверное, намекала, что живым я не выберусь.

Ага, счас. Там напротив салончика крутой спуск. Вот. :p
Quote (Melidiadus)
Отож!

А где торговая марка?! shok Приучила таки. ^_^ yes :D
Quote (Melidiadus)
Цианистый калий уже взаимно подсыпан.

А я то думала, что это я так быстро и как убитая уснула! shok

****
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Иное творчество » Инквизиция на выезде (Небольшой фото (и не только) отчет об отпуске)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: