Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Иное творчество » Инквизиция на выезде. Часть вторая. (Все, что вы хотели знать о Казахстане, но боялись спросить.)
Инквизиция на выезде. Часть вторая.
Melidiadus Дата: Суббота, 18.06.2011, 09:07 | Сообщение # 1
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я до сих пор так и не понял, люблю ли я путешествовать. С одной стороны, новые впечатления - это хорошо. С другой стороны, я очень ленивый человек. Однако имеется еще один фактор, который перевешивает все остальное - я очень люблю общаться со своими друзьями, причем общаться именно вживую, не по телефону, аське или на форуме. А так, чтобы видеть и ощущать человека. Вот такой я маньяк или как это там называется.
В Казахстан я собирался съездить уже давно, однако два года назад по разным причинам оно не сложилось, и я поехал на Украину, о чем можно прочитать в предыдущем отчете. Но от своих планов Инквизитор отказываться не любит, так что я терпеливо ждал возможности все же добиться своего. И вот, через два года, мне это удалось.
Собственно, с чего я туда так рвался? Давным-давно, когда трава была зеленее, небо голубее, а я еще не был Инквизитором, я познакомился с одной замечательной девушкой, известной этому форуму под ником Леона. Довольно скоро она вошла в число моих самых близких друзей, а с друзьями, как я уже говорил, нужно общаться и ездить к ним в гости. Пришлось преодолеть некоторое сопротивление родственников ("Да ну его, этот Казахстан, там же одни Усамы бин Ладены, съезди лучше в Чехию" © моя мама), самой Леоны, опасавшейся, что я ее покусаю и обстоятельств, о которых я чуть дальше расскажу подробнее. Первым таким обстоятельством стало то, что я путешественник весьма неопытный, на самолете летал последний раз в далеком детстве, поэтому предстоящее посещение аэропорта вызывало у меня некоторые опасения. Все же я привык к поездам. Поэтому четыре месяца я тщательно изучал, как всем эти пользоваться, окончательно задолбав регулярно летающую в командировки мать и целый один раз слетавшую в Турцию сестру. Вторым препятствием стало то, что надо было бронировать отель, а спасительного Человека, сделавшего за меня в прошлый раз почти всю работу, на сей раз под рукой не было. В-третьих, в нашей стране внезапно разразился финансовый кризис, в результате которого вся валюта из обменных пунктов исчезла. К счастью, ей я успел запастись заранее, но планировал все же взять с собой денег чуть больше. Увы. Так или иначе, билеты я купил, чемодан собрал (маек в нем в результате оказалось больше, чем дней, на которые я ехал :D ) и, уведомив Леону, что завтра я буду в Алматы, счастливо лег спать.
Проблемы начались сразу же, как мы сели в машину. Для начала оказалось, что за те пятнадцать минут, которые прошли с того момента, как сестра припарковалась, кто-то заблокировал выезд своим автомобилем. Нет, проползти там было возможно, но для этого требовалась чуть ли не ювелирная точность, а стаж вождения у сестры все же не настолько высок, как хотелось бы. Минут десять пытались развернуться и выехать, но тут подоспела хозяйка автомобиля, как и положено, гламурная блондинка в розовой маечке. Не успели мы выехать за город (аэропорт находится в сорока километрах от Минска), как хлынул дождь. Очень скоро он превратился в ливень такой силы, что дорогу практически перестало быть видно. Многие водители съезжают на обочину и останавливаются, мы со скоростью в 20 километров в час ползем. Ибо надо, а когда там дождь кончится, кто его знает? Кончился он, когда мы подъехали к аэропорту. :)
В аэропорту меня порадовали сообщением, что рейс Минск-Киев задерживается на два часа. Зато мать с сестрой затарились Орбитом по старой цене, почти в два раза дешевле, чем он уже был в городе. :) Ладно, запланированное время между пересадкой на рейс в Алматы почти 4 часа, можно и подождать. Жду, гуляю по аэропорту. Спустя два часа время задержки рейса удваивается. Толпа возмущенных пассажиров, часть из которых летит транзитом в Казахстан, как и я, ломится в кассу компании-перевозчика. "Не волнуйтесь", говорят нам, "рейс в Астану из Киева тоже задерживается". Но нам-то надо в другой город! "Алматы, Астана, какая разница", читается в глазах кассира. Угу, бешеному волку тысяча километров не крюк. Приходит дяденька рангом повыше, стучит по клавиатуре, сообщает, что всё фигня, транзитом в Алматы толпа народа, так что либо задержат и тот рейс, либо отправят нас через Астану. Так что всё будет хорошо.
Продолжаем ждать. В 20:00 (вместо 16:00) нас начинают запускать на сдачу багажа, регистрацию и паспортный контроль. Ура-ура, значит, через полтора часа самолет действительно будет! В 20:50 загорается приглашение на посадку. В 21:30 оно исчезает, автобус все еще не подан, самолет, по слухам, еще не приземлился. Представителей компании в зале, естественно, нет. Происходящее все более напоминает вот эту историю. Наконец, спустя пять часов после того, как мы должны были вылететь, самолет появляется. Садимся. Стюардесса объявляет, что вылет задерживается!!!, потому что ждем депортированного пассажира. Но в итоге и его привезли. Взлетели. Естественно, о том, что при такой дикой задержке в цивилизованных странах пассажиров хотя бы кормят, никто не в курсе. всем выдали по стандартному бутербродику (а чего, час же всего лететь) и стаканчику колы.
Прилетели, сели в Борисполе. Естественно, наш рейс уже улетел, но транзитных пассажиров представитель компании не встречает. Сотрудникам аэропорта пофиг. Особенно порадовал дяденька на паспортном контроле в транзитный зал, прямым текстом заявивший, цитирую: "А чего вы вообще сюда прилетели, если видели, что оно так. Не надо было лететь". В справочном столе в зале ожидания пусто. Я начинаю задумываться о применении топорика. Пару раз смотавшись туда-сюда через пост того же гостеприимного дяденьки ("А чего вы тут ходите?"), находим, наконец, более-менее вменяемого сотрудника, который хотя бы пытается вызвать представителя компании к нам. Представитель не вызывается. Тем временем уже и до рейса на Астану остается 40 минут. Наконец нас выпускают на основную территорию аэропорта (со штампом в паспорте, что мы въехали на Украину). Находим кассу компании. К кассе очередь, кое как разгоняем ее, применив Инквизитора. "Ой, ну вы же видите, сколько у меня здесь людей", заявляет девушка в кассе. "А так бы я к вам, конечно же, вышла бы". Нам переоформляют билеты (15 минут до посадки), снова проходим контроль (штамп в паспорте "покинул Украину"), садимся. Лететь пять часов, кормят все равно один раз. Правда, несколько сытнее. Зато еще два раза проходили, предлагали питьевую воду. Сервис!
Прилетаем в Астану, самолета до Алматы ждать еще 6 часов. По-прежнему кучкуемся, благо, за время скитаний по Борисполю успели перезнакомиться. Где-то часов в 11 по местному времени покупаю симку здешнего Билайна, звоню Леоне, сообщаю, что буду только вечером.
Ура! Дождались! Объявлена регистрация на последний рейс! Рейс вовремя, билеты на руках, и перенаправлять нас больше вроде бы некуда. Ага, конечно. «А вы кто?» - спрашивают на стойке регистрации. «Вас нет в списке». То есть как – нет, вот же билеты, уже не электронные – бумажные. «Да, мы видим, что билеты у вас есть, но в списке вас нет». Ругаемся, выясняем. «Вас по неизвестной причине удалил из списка ваш туроператор». Какой? «АлатанТур». Да, есть в Минске такой оператор, билеты я покупал через них. Но это у меня такой оператор и еще у одной бабушки. У остальных пассажиров операторы другие. Более того, билеты нам перебивали уже в Киеве, в кассе, при чем тут Алатан? Требуем подать сюда представителя компании, которая ответственна за всю эту кутерьму. Нету. И офиса у них здесь нет, и вообще они бывают здесь редко и никто их в глаза не видел. Вот ведь неуловимая компания… Продолжаем ругаться, звоним в Минск нашим туроператорам, те в непонятках. Даю трубку сотруднице на регистрационной стойке, та что-то эмоционально (девушку можно понять, толпа возмущенных пассажиров ее уже достала, тем более проблема находится не совсем в ее плоскости) выясняет некоторое время. Возвращает трубку мне, представитель туроператора обещает разобраться, позвонить в Киев в головной офис авиакомпании и всё такое. У неофициально возглавившей нас дамы такой же вердикт и легкая истерика. Спустя еще некоторое время нам сообщают, что рейс полон («Ну мы же не виноваты!»), но мы самые-самые первые в очереди, и если места каким-либо чудом найдутся, то нас посадят. Ну а если нет, то улетим завтра или послезавтра, делов-то… Конечно, фигня какая, у меня уже накрылся один день отпуска, кто-то опаздывает на конференцию – ну ерунда же, право слово! Летайте самолетами «Aerosvit Airlines»! Начинаю прикидывать, не проще ли доехать на поезде. А ведь мне еще обратно лететь…
Счастье! Места нашлись! Причем мне, распознав мою инквизиторскую сущность с поклонами и извинениями предложили место в бизнес-классе. Однако. Официанты, меню (обед я, несмотря на долгое голодание так и не осилил в итоге полностью), неограниченные соки, кола, коньяк и виски. Стюард (по крайней мере, я полагаю, что именно так правильно называть стюардессу мужеску полу), оттоптавший мой мокасин от Гуччи, чуть не падает в обморок.
Но таки совсем ура, долетели! Аэропорт Алматы, горы на горизонте, довольно терпимая из-за меньшей влажности жара, вездесущие таксисты. Но я уже знаю, что до моей гостиницы отсюда идет автобус, поэтому иду искать его. До остановки таксисты не кончались. Цивилизация! :) Талончики на остановке не продают. Странно, вроде бы конечная. Но, может, тут кондуктор в каждом автобусе в обязательном порядке? Сажусь в подъехавший 92-й. Ехать почти на другой конец города. Как оплачивать проезд, по-прежнему неясно. Должен сказать, что транспорт Алматы у неподготовленного и привыкшего к другому человека вызывает легкий шок. Водитель открывает двери на ходу, подъезжая к остановке, закрывает их также на ходу, от нее отъезжая. Между открытием и закрытием из автобуса выскакивает человек и начинает бегать по остановке, работая зазывалой. Причем бегает иногда минут пять, от чего зависит время, я так за всю неделю и не понял. То ли пока не набегается, то ли имеется какой-то график, непонятно. Кстати, это и оказался кондуктор, платить ему нужно наличными перед выходом. Проезд дороже нашего, где-то 1/3 доллара в пересчете с местной валюты. Автобусы ездят быстро (между остановками :D ). Что любопытно, в маршрутках стоимость проезда такая же. Из конкретно этого переезда мне запомнилось, что, когда я клевал носом, чемодан вырвался у меня из рук и на полном ходу припечатал стоящую спереди девушку чуть пониже спины. Девушка не возмутилась. Видать, была ведьмой. yes
К гостинице я добрался к половине восьмого вечера (итого более суток в пути вместо положенных десяти часов). Когда шел от остановки, получил смску от Леоны, перезвонил, сообщил, что добрался. Договорились созвониться на следующий день с утра. Дополз, заселился в номер. Платить пришлось в долларах, ибо обменники уже не работали. В итоге меня нагрели на 28 баксов (курс отличался от банковского на 10 тенге), но ругаться уже сил не было - доехал, и ладно. Номер оказался довольно уютным - 20 квадратных метров, большая кровать (главный бонус после такого путешествия), шкаф, стол, тумбочки, стулья, телевизор, ванная - все как положено. Правда, холодильника и кондиционера не было, а телевизор оказался без кабельного, с обычной антенной и без пульта (и без кнопок переключения каналов - кто-то выковырял :D ), но это мелочи, да и не телевизор я приехал смотреть. Все это стоило мне 40 у.е. в сутки. При желании можно было снять номер поуютнее и подороже, в другой гостинице, но я предпочел оставить больше денег на прогулки по городу. Мало ли какие тут цены. Пока же из трех посещенных мною гостиниц с заметным отрывом лидирует отель города Славянска. yes
При попытке принять душ обнаружилось, что горячей воды нет. И через 20 минут работы крана ее тоже не было. Только следующим утром, переговорив с администратором, я понял, что крутить надо было не красный, а синий крантик. Да, логическое мышление иногда заводит в тупик.
Сфотографировав напоследок вид из окна, лег спать.

Вид из окна солнечным днем:


На следующее утро я проснулся, позавтракал, нашел горячую воду и купил карту города. Забегая вперед, скажу, что сориентироваться на местности в Алматы весьма затруднительно. Нет, север можно найти практически всегда - горы довольно хорошо видны почти из любой точки города, благо небоскребов в нем не особо много. В основном частные дома и двух-пятиэтажные здания. Поэтому город с населением, по численности равным Минску, площадь занимает гораздо большую. Но вот указателей в нем мало. Для сравнения - в Минске даже на частном доме практически всегда хотя бы в двух местах висит табличка с номером и на каждом втором здании еще и табличка с названием улицы. В Алматы можно пройти всю улицу и ни одной таблички не встретить. :( Зато указатели "Шашлык" встречаются каждые 10 шагов. nyam
Почти сразу после покупки карты мне позвонила Леона и пригласила в гости. На ближайшей остановке обнаружилась табличка с номером автобуса, который вроде бы ехал в требуемом направлении и я легкомысленно пообещал быть через полчасика. Щаз. Такой автобус там, несмотря на наличие таблички, не ходил. Остановки - это еще одна поразившая меня тема. На среднестатистической остановке отсутствует ее название, далеко не всегда присутствует список останавливающихся автобусов (который при наличии оного может оказаться не соответствующим действительности). Часть остановок как остановки идентифицировать невозможно. Автобус останавливается в чистом поле - как понять, что там остановка, я так и не додумался до конца отпуска.
После получасового ожидания я все же уехал на маршрутке. Доехал (Леона пыталась меня запутать, рассказывая маршрут, но я все понял, несмотря на ее старания :D ). На остановке меня отловили и повели в гости.

Вход в убежище Леоны (со стороны двора, ибо на внешней стороне находится адрес, которым я с вами делиться не буду, ибо жадный. Понаедете еще :D )

Сейчас Патрик вспомнит, что Даркнесс я тоже со спины фотографировал :D

Некоторое время сидели, общались. Подарил Леоне традиционное произведение ВБП, взамен был одарен оригиналами рисунков. Их я вам не покажу, ибо эксклюзив, а я, как уже говорилось, жадный. лет через -дцать продам с аукциона за много миллионов долларов, если они не обвалятся. Рисует Леона чудесно, хотя сама в это почему-то не верит. Что странно, при ее-то фантазии.



Через некоторое время я понял, почему меня не боятся принимать дома при отсутствии каких-либо контролирующих органов (МЧС, МВД, родители :D ). А вот почему:


Чуть позже из меня попытались выковырять почку. Не иначе с целью личного обогащения :'(

В целом, первый день в Алматы проходил по тому же сценарию, что и первый день в Одессе. То есть я сидел в гостях и вдоволь общался. ^_^
Меня накормили супом. Сама Леона суп не ела, предпочитая питаться лепестками шиповника.


Возможно, суп был сварен из этого:

:D shok
Но мне он очень понравился. Равно как и пирожные, поданные после. Вместе с чаем для похудения. ^_^
Пообедав, пошли гулять в сад. Немного пофехтовали


поиграли в прятки


пожевали виноград

и принесли в жертву котэ (котэ было пофиг, что его куда-то там приносят)

Второй котэ в жертву приноситься отказался и подло сбежал

А еще мне подарили шишку. Я ее довез в Минск и бережно храню ^_^

Местные достопримечательности:
Наскальная живопись. Рисунок, некогда рисовавшийся для конкурса ДФ на асфальте. Увы, так и не завершенный.

Обиталище Леоны. Вид снаружи. :D

Целебные грязевые ванны. Леона принимает их ежедневно. :D Меня тоже обещали туда макнуть, если я эту фотографию выложу. :D

В общем, первый день прошел чудесно. А уходя от Леоны я наткнулся на замечательную кафешку, в которой подавали замечательный шашлык. Теперь я знаю, какой он, настоящий. Из баранины, с нужными специями и приправами. Собственно, шашлык там стал моим регулярным ужином. nyam
Домой, кстати, я ехал на том самом автобусе, которого не дождался, едя к Леоне. наивно предполагая, что он ко мне ходит. Почти час потом пилил пешком до гостиницы.
На второй день я поехал становиться на учет в полиции. Правда, поставили меня на него только на пятый день пребывания, но сам факт постановки на учет порадовал. Боятся в Казахстане силушки инквизиторской! B)
В этот день мне Леону увидеть не удалось - с утра погода была не очень летная, дожливо-моросящая, к тому же, я несколько непредусмотрительно приехал во время экзаменов. Удивительно, что на меня вообще нашлось время. И спасибо огромное за то, что меня все же выгуляли, почесали за ухом и уделили внимание. Мну счастлив аки слон. Заманить бы еще с ответным визитом :'(
В общем, в этот день я сходил в кино (благо был дождик и надо было от него прятаться), посмотрел Пиратов Карибского моря. Неосмотрительно прикупил с собой среднюю порцию попкорна. Как оказалось, средняя - это этакий тазик, который я не осилил за весь сеанс даже наполовину, умудрившись при этом наестся до самого ужина.
В Алматы действительно много фонтанов, причем весьма красивых. Минску до них далеко. :(

После кино поехал гулять в один из парков, а именно в Парк 28-ми гвардейцев-панфиловцев.
Мемориал Славы и Вечный Огонь:

Один из входов в парк:

Музей казахских национальных инструментов:

Аллея глав государств (дружбы народов). На заднем плане - Вознесенский Собор.

Мемориальная табличка имени нашего президента. Также есть таблички имени Ельцина, Кучмы, Назарбаева и много кого еще.

Вознесенский Собор:


На третий день я таки выманил Леону из дома. Сходили в кино, вдвоем таки одолели тазик попкорна. Пофотографировались у фонтана.



На прощание почесал Леону за ухом специально предназначенной для этого штуковиной. На упаковке штуковины значилось "Мурашка-генератор", но мне то известно, что это чесалка для чесания за ухом. У самого уже год как такая имеется. ^_^
В субботу зарегистрировался-таки в полиции (все ведьмы Алматы забоялись и попрятались) и пошел творить магию. На это ушел почти весь день, так что, увы, Леону я снова не увидел. :'( Зато казахи показали мне, что их магия более магична нежели инквизиторская. Бардак. ну ничего, через неделю они к нам наведаются, топорик я уже наточил. spiteful
Фотографий с этого дня у меня одна - красивый фонтан, недалеко от которого мы и швырялись огненными шарами, попутно тренируясь в призывании потусторонних существ и прочих единорогов.


На этом первую часть отчета заканчиваю, ибо спать хочется, а фотографии грузятся как-то тормознуто. Остальное авось дорасскажу-допокажу сегодня вечером. Или завтра, если займут чем-нибудь. Но точно не позже понедельника. :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:56 | Сообщение # 2
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Летайте самолетами «Aerosvit Airlines»!


Кошмар, конечно... %)

Quote (Melidiadus)
Рисует Леона чудесно, хотя сама в это почему-то не верит.


котэ шикарен (если это котэ :D ) yes

Quote (Melidiadus)
Возможно, суп был сварен из этого:


:D :D :D

Quote (Melidiadus)
Наскальная живопись. Рисунок, некогда рисовавшийся для конкурса ДФ на асфальте. Увы, так и не завершенный.


пичаль :(

Quote (Melidiadus)
После кино поехал гулять в один из парков, а именно в Парк 28-ми гвардейцев-панфиловцев.

Quote (Melidiadus)
Мемориал Славы и Вечный Огонь:


что-то там две фотки одинаковые... Так было задумано? %)

Очень познавательно и интересно yes Ждём вторую часть yes yes yes

З.Ы. Хотел наехать по поводу того, что фотографии можно поворачивать прямо на хостинге, но потом вспомнил, что это доступно только зарегистрированным пользователям %)

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Cheshirka Дата: Суббота, 18.06.2011, 15:36 | Сообщение # 3
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Очень интересная заметочка!)
Quote (Melidiadus)
Зато мать с сестрой затарились Орбитом по старой цене, почти в два раза дешевле, чем он уже был в городе.

Да ну! shok Буду знать, где жвачкой тариться ;)
Quote (Melidiadus)
и принесли в жертву котэ (котэ было пофиг, что его куда-то там приносят)

Да, котэ, видимо, решил, что хуже не будет :D
Quote (Melidiadus)
В Алматы действительно много фонтанов, причем весьма красивых. Минску до них далеко.

Да, реально красивый фонтан. Вот бы таких в Минске понаставили ^_^


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Человек Дата: Суббота, 18.06.2011, 16:57 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus
Тю! А я думал, что ты на поезде (поездах) добирался!

Да уж, весело вышло с полетом... И типично наши (постсоветские штучки) с обслуживанием и решением вопросов... Хорошо хоть, что долетел относительно быстро и безболезненно :D

Касаемо номера в гостинице - мне показалось по описанию, что он был получше, чем номер в "Звезде" :) Или нет? На твой взгляд?
Но цветовое обозначение кранов - lol

Ага, в Одессе у тебя столько свободного от местных еретиков времени не было :D Тут тебе Леона предоставила возможность самостоятельно осмотреться, а я от тебя не отставал, оставив только в надежде, что свалится кабинка на канатной дороге :D

Quote (Melidiadus)
Рисунок, некогда рисовавшийся для конкурса ДФ на асфальте. Увы, так и не завершенный.

А вот это очень огорчает :( :'(

Насчет платы за проезд - ты ж в одесском транспорте со мной вроде ездил, мы тоже нигде билетов не покупали на остановке :) На троллейбусе мы точно с тобой ездили, я это хорошо помню :) Так что с подобным ты уже сталкивался :) Хотя в Алматы, как я вижу, в целом не так, как в Одессе в этом плане :)

Ну что ж, теперь ждем вторую часть отчета :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:01 | Сообщение # 5
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
котэ шикарен (если это котэ )

Мои глаза утверждают, что это котэ yes
Quote (Reddy)
что-то там две фотки одинаковые... Так было задумано?

Не, это КонтролВи 2 раза :D
Quote (Reddy)
Очень познавательно и интересно Ждём вторую часть

Будет. yes Уже написана, осталось только фото загрузить и ссылки вставить.
Quote (Reddy)
З.Ы. Хотел наехать по поводу того, что фотографии можно поворачивать прямо на хостинге, но потом вспомнил, что это доступно только зарегистрированным пользователям

Да, регистрация - это мое больное место %) :D
Quote (Cheshirka)
Да ну! Буду знать, где жвачкой тариться

Много жвачки придется закупить, чтобы проезд туда-обратно окупился :D
Quote (Cheshirka)
Да, котэ, видимо, решил, что хуже не будет

Конкретно этот котэ - абсолютный пофигист. Что мы с ним только не делали... :D Правда, как мне говорили, он очень возбуждается при виде банки кошачьих консервов :D
Quote (Cheshirka)
Да, реально красивый фонтан. Вот бы таких в Минске понаставили

Кстати - ни разу не видел, чтобы там в фонтанах купались. У нас же в каждом фонтане люди плещутся, толпами.
Quote (Человек)
Melidiadus
Тю! А я думал, что ты на поезде (поездах) добирался!

Ога, четверо суток в прицепном вагоне в одну сторону %)
Как минимум негигиенично это %)
Quote (Человек)
Да уж, весело вышло с полетом... И типично наши (постсоветские штучки) с обслуживанием и решением вопросов...

В Казахстане, по крайней мере, сотрудники аэропорта были вежливы и не посылали нас в неизвестном направлении, пытались хоть как-то помочь. А вот киевский Борисполь - это ужас. >(
Quote (Человек)
Касаемо номера в гостинице - мне показалось по описанию, что он был получше, чем номер в "Звезде" Или нет? На твой взгляд?

Ну в целом да, получше, тем более, там еще и завтраком кормили. Площадь номера сильно больше, окно было, площадь ванной приемлемая. Да и сама ванна была, не только душ. Правда, в Одессе в номере был холодильник и в коридоре наличествовал бойлер с горячей и холодной питевой водой.
Но все равно, номер в Славянске... *ностальгически вздыхает*
Quote (Человек)
Но цветовое обозначение кранов -

Мне потом мать сказала, что оно часто так. Она уже не раз сталкивалась. А я вот оказался в этом вопросе неопытным. :'(
Quote (Человек)
Ага, в Одессе у тебя столько свободного от местных еретиков времени не было Тут тебе Леона предоставила возможность самостоятельно осмотреться, а я от тебя не отставал, оставив только в надежде, что свалится кабинка на канатной дороге

Ничего-ничего, я тебя когда-нибудь за это еще скормлю львам yes
Quote (Человек)
Насчет платы за проезд - ты ж в одесском транспорте со мной вроде ездил, мы тоже нигде билетов не покупали на остановке На троллейбусе мы точно с тобой ездили, я это хорошо помню Так что с подобным ты уже сталкивался Хотя в Алматы, как я вижу, в целом не так, как в Одессе в этом плане

Но там кондуктор подходил сразу и выдавал талончик, в Минске мне такая картина довольно привычна и знакома.
Quote (Человек)
Ну что ж, теперь ждем вторую часть отчета

Ждите-ждите, у меня завтра национальный чемпионат по МТГ, так что свои возможности сегодня ее выложить я, пожалуй, переоценил. %)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 01.07.2011, 06:42 | Сообщение # 6
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
В пятницу, на де-юре четвертый, а де-факто, пожалуй, все же третий день пребывания в городе Инквизитор решил пригласить Леону на каток. Инквизиторы кататься любят, по крайней мере, так говорят им материнские гены. К тому же они живут в одной остановке метро от Минского Ледового Дворца Спорта. И вообще, коньки я видел, устройство их теоретически представляю, а у Леоны вообще стаж катания семилетний. Сказано - сделано. Звонок Сашке, и договариваемся в воскресенье отправиться на Медеу. В процессе разговора она залазит на официальный сайт спорткомплекса, согласно которому каток работает, прейскурант услуг такой-то. Чудесно-замечательно. Дополнительно Леона вытребовала себе право периодически прислонять мою бренную тушку к ограждению и убегать носиться по полю. Коварный я замышлял освоить коньки минут за пять и такой возможности ей не предоставить.
Воскресенье. Завтрак, душ, звонок. Ура, всё по плану, еду за Леоной. Садимся в автобус, добираемся до Достыка (это такой проспект, переходящий в улицу Горную, которая ведет к Медеу и дальше на Чимбулак). Там, по словам Сашкиной знакомой, ходит автобус номер шесть, на котором можно добраться до Медеу. Автобуса не дожидаемся, ходит ли он тут вообще, непонятно. После истории с автобусом, якобы идущим от моей гостиницы к месту обитания Леоны, я к долговременному отсутствию транспорта стал относиться подозрительно. Находим частника, который за довольно умеренную плату в 9000 тенге обязуется отвезти нас в горы и обратно, попутно рассказав о всяких достопримечательностях. Ну или за 4500 только в горы. Соглашаемся, едем. К слову, дяденька оказался весьма хорошим экскурсоводом, по крайней мере, мне его рассказ понравился. Увы, каток не работал, тут нас обломали. Я потом, как вернулся в Минск, залез на тот сайт, там и впрямь не указано, что в летнее время каток не работает. Гады. Ну и ладно, зато у нас экскурсия.
Сейчас будет много фоток гор. ^_^







Собственно, что предгорья, что сами горы очень красивы, фотографиями это передать сложно.
Чтобы не происходило осыпей, некоторые склоны, расположенные около дороги, покрывают специальными сетками.

Но иногда все же оползни-обвалы случаются, правда, их стараются быстро ликвидировать, ведь по дороге периодически ездит мэр города, а иногда и залетные президенты. :D Остатки одного такого расчищенного обвала мы наблюдали:


Поскольку имеется угроза селей, в свое время была создана защищающая Медеу и располагающийся ниже город плотина. Правда, она с тех пор ни разу, как нам сказал экскурсовод, не понадобилась, но оно, небось, и к лучшему.
На плотине мы вышли из машины и я наконец-то заполучил парочку фотографий, на которых мы с Леоной фигурируем сообща, а не по отдельности.
Мы с Сашкой на фоне спорткомплекса Медеу.

Сам Медеу, без посторонних на его фоне.

Вид на нас с другой стороны плотины:

К слову сказать, где-то за неделю до моего приезда тут побушевал ураган, последствия которого хорошо видны на этом фото. Вон они, вековые сосны, как спички лежат. Не знаю, как Леона, а я жалел, что ураган не застал (она тоже не застала, ибо до города он не дошел). И землетрясение я пропустил, вот ведь обидно. :'(
Горное речко:

В горных речках я еще не купался, но, увы, ни плавок, ни полотенца с собой не захватил. :( А так бы не преминул окунуться.
Еще последствия урагана:


Коттеджи местных именитых горнолыжников:

Именитых - в смысле состоятельных. Что неудивительно, ибо стоят эти коттеджи весьма и весьма приличные суммы. Большую часть времени коттеджи пустуют, живут в них только когда приезжают покататься на лыжах.
Поднявшись еще выше, пошли погулять. Воздух довольно прохладный, так что пришлось взять куртки.







Здесь живет медвед!

Охота на медведа:

И у меня рогатина есть!

Медведи, кстати, по словам нашего экскурсовода там действительно водятся.

На этом опять прерываюсь, ибо времени загружать фотографии ну совсем нет. :( Хотя отчет уже две недели как полностью написан. Так что буду вот такими куцыми кусками по мере появления возможности его выкладывать. %)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Patrick Дата: Пятница, 01.07.2011, 12:55 | Сообщение # 7
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Сейчас Патрик вспомнит, что Даркнесс я тоже со спины фотографировал

yes


 
ANGELWOLF Дата: Пятница, 01.07.2011, 15:19 | Сообщение # 8
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Да, перелет это, конечно, нечто... %)
Quote (Melidiadus)
что крутить надо было не красный, а синий крантик.

Знакомо, знакомо... :D
А отчет очень хороший, с интересом жду продолжения ^_^
Quote (Melidiadus)
Так что буду вот такими куцыми кусками по мере появления возможности его выкладывать.

Зато как интригует ^_^
 
Director000 Дата: Пятница, 01.07.2011, 21:51 | Сообщение # 9
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Хех, ну Melidiadus, , welcome to hell :D

Quote (Melidiadus)
Проезд дороже нашего, где-то 1/3 доллара в пересчете с местной валюты.

no
1$=150тг, проезд 50тг, так-что проезд у нас меньше 50 центов (хотя может что-то путаю)...

Quote (Melidiadus)
Рисует Леона чудесно

yes

Quote (Melidiadus)
В Алматы действительно много фонтанов, причем весьма красивых.

А это где? О_о
В Рамсторе?

Quote (Melidiadus)
Музей казахских национальных инструментов:

Да, и в нем практически не бывает посетителей...

Quote (Melidiadus)
Вознесенский Собор:

Хех, хорошее место, особенно для скейтеров и роллеров)
Мы там частенько раньше катались)))

Quote (Melidiadus)
Кстати - ни разу не видел, чтобы там в фонтанах купались.

Купаются-купаются) По-крайней-мере мы с друзьями любим там поплескаться =)

Quote (Melidiadus)
Автобуса не дожидаемся, ходит ли он тут вообще, непонятно.

Ты что? Нормально он ходит, в основном по утрам напротив Гостиницы Kz, главное просто дождаться, там много людей в горы собираются как раз =)

Quote (Melidiadus)
После истории с автобусом, якобы идущим от моей гостиницы к месту обитания Леоны

Хех, всемилюбимый 127 и 67)))

Quote (Melidiadus)
Находим частника, который за довольно умеренную плату в 9000 тенге обязуется отвезти нас в горы и обратно, попутно рассказав о всяких достопримечательностях. Ну или за 4500 только в горы.

О_О
Да уж, как-то многовато вы выложили за простое удовольствие сходить в наши горы, побывали-бы еще на Алмарасане, там тоже отлично ^^
Вы эть где на фотках, в Горельнике что-ли? о_О

Quote (Melidiadus)
Поскольку имеется угроза селей, в свое время была создана защищающая Медеу и располагающийся ниже город плотина.

Ох уж эти старые добрые ступеньки)))
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 05:04 | Сообщение # 10
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
На самом деле, закончить рассказ об отпуске я планировал еще больше месяца назад, но что-то не получилось %)
Однако, заканчивать надо.

Побродив по горам, мы отправились обратно. Увы, еще одному желанию сбыться не удалось - канатная дорога, поврежденная тем самым ураганом, чинилась и не работала. :(
На обратном пути наткнулись на такую штуку:

На самом деле, наткнулись мы на нее еще поднимаясь, и со стороны оно выглядит почти как гейзер:


Помыли руки, которые лично у меня после близкого знакомства с какой-то сосной были все в смоле:

Должен сказать, что напор воды там такой, что поперек струи руку не поставишь. Не факт, что оторвет (хотя мы и не рискнули проверять), но больно будет. Оно и в таком положении как на фотографии ощутимо сдирает кожу с ладоней.
Собственно, для чего там эта труба, мне так и осталось неизвестным - возможно, она оказалась повреждена ураганом, что косвенно подтверждают обломанные сосны и поваленные плиты ограждения, возможно, оно так и было - фиг знает.
Канатная дорога. Та самая, неработающая :'(

На этой фотографии хорошо видно, какой уклон имеет горная дорога. Что вверх, что вниз можно ползти только на черепашьей скорости. Хотя, возможно, какой-нибудь стритрейсер и думает иначе

Снова горная речка:


Вид на плотину с другой стороны. Должен сказать, что выглядит весьма внушительно.

Остановились у горного родника. Вода в нем чистая, вкусная и холодная. Предприимчивые казахи рядом продают эту воду в бутылках - тем, у кого нет с собой.

Сфотографировал Леону:

А она меня. Хотя, когда я туда полез, то был нещадно обруган с угрозой побить тапкой. Хотя валун не очень скользкий и почти не шатался.

Собственно, это последняя фотография, сделанная в горах. Нагулявшись и налазившись, мы почувствовали бешеный аппетит, посему, приехав в город, пошли в пиццерию. Точнее, сначала зашли в типичную советскую столовую - с подносами, стойкой, вдоль которой двигаешься и набираешь еду и прочим. Но, несмотря на дешевизну, нам там не понравилось. Так что пошли есть пиццу в заведение, рекомендованное Леоной. Поскольку я не любитель пиццы, выбирать оную стала Сашка. Такую вкусную пиццу я ел впервые. Ну а заедали/запивали мы ее колой, молочными коктейлями и мороженым.
Наевшись, решили сходить на Кок-Тюбе. Кто не знает - это такая гора в центре самого Алматы, в стороне от основного горного хребта. К сожалению, в горах у меня почти полностью разрядился фотоаппарат, поэтому фотографий будет мало. :(
Вид на Кок-Тюбе со стороны. Красотища ^_^

Добирались мы туда с помощью канатной дороги. Зрелище потрясающее! В очередной раз пожалел, что канатка до Чимбулака не работала. На самой горе достаточно много интересного. Разбит неплохой парк, в котором можно чудесно погулять (особенно в компании с такой замечательной девушкой ^_^ ), имеется минизоопарк с различными птичками-зверушками, есть интересные аттракционы, ну и, конечно, скопление торговцев сувенирами. Я закупился магнитиками, заказанными сестрой и матерью, Леона приобрела нам по браслетику с нашими никами, вот такому:


Свой я вам не покажу. :p Но ношу его теперь ежедневно, как вещь, навечно попашую в список императорских реликвий.
Браслетики изготавливал на месте молодой человек, весьма быстро и качественно. Мы остались довольны. Погуляли по парку, слегка огорчились, что не смогли попасть на телебашню, про которую в интернете написано, что она открыта для туристов. Однако, вход в нее оказался где-то с другой стороны, за пределами огражденной и отведенной для гуляния зоны. :(
Нашли белочку. Ту самую, из Славянска. Она меня с тех пор постоянно преследует. yes ^_^

Полюбовались на белого павлина:

Дальше фотик сдох. :(
Еще немного погуляв по парку, отправились кататься на аттракцонах. Леона всё подбивала меня слазать по неустойчивой лесенке за игрушкой, я отказывался. А ну как не долезу, а инквизиторский престиж посрамлю? Отправились кататься на чем-то вроде американских горок. Это такая рельса, спускающаяся по склону Кок-Тюбе, причем не просто, а всякими зигзагами. По ней ездят тележки, у которых из всего управления только тормоз. На тележку помещаются два человека, один спереди, другой сзади (впередисидящему очень удобно откидываться на того, кто сзади - он еще и мягкий, в отличие от спинки кресла :D ). Их пристегивают - и сталкивают тележку вниз. Если не тормозить, то разгоняется она очень прилично, и на поворотах, а они все расположены как раз над обрывами покруче, видать, для повышения адреналина, сердце немного уходит в пятки. Это несмотря на то, что все повороты ограждены сеткой - фиг знает зачем, ибо, по моему скромному мнению, на такой скорости она особо не поможет. Тормозить надо
1. Если страшно
2. Если впереди появляется другая тележка
3. Перед подъемом - там стоит знак
Тормозом управляет сидящий сзади. Мы катались три раза, два раза тележку вел я, один - Леона. На третий раз я не тормозил. Сашка вела себя очень мужественно, но всё равно я немного оглох. :D В общем, повеселились мы от души.
К сожалению, окончилась наша прогулка весьма печально - у Леоны украли телефон. :( Узнали мы об этом, только когда мне позвонила ее мама, поинтересовавшись, куда я дел ее дочку, ибо та не отвечает на звонки и выключила телефон. Так что обратно вернулись мы в несколько расстроенных чувствах.
На обратной дороге фотоаппарат соизволил ожить на один кадр, и запечатлел еще одну, известную многим достопримечательность. Правда, все почему-то ошибочно предполагают, что находится она в Париже.

Дома у Леоны меня покормили ужином и познакомили с матерью. Та очень обрадовалась, узнав, что ее дочка выше меня на целых три сантиметра, и огорчилась (очень возмутив этим Леону :D ), когда выяснилось, что размер ноги у меня всё же больше. :D Засиделся я в гостях в этот день допоздна, домой пошел уже только когда стемнело. Тут-то и выяснилось, что общественный транспорт ходит в Алматы только до девяти вечера! Так что до гостиницы я пилил пешком. Пришлось, ибо местные деньги закончились, а обменники в десять вечера уже не работали, и такси я взять не мог. Впрочем, я от прогулки получил удовольствие - проспект Аль-Фараби ночью выглядит очень красиво, дождя не было, и погода стояла очень приятная. Заблудиться мне не грозило, ибо от жилища Леоны до знакомых мне мест около гостиницы вела прямая дорога. Дошел я за час, сказалась привычка к пешим переходам.
На следующий день у Сашки был экзамен, да и в зоопарк она идти со мной не захотела, сказав, что зверей в клетках ей жалко. Так что пошел я туда в гордом одиночесве.
Сначала прогулялся по Центральному Парку Культуры и Отдыха (ЦПКиО), который оказался громадным и красивым, но в некоторых местах выглядел слегка заброшенным. По дороге к парку обнаружил следующее:
Пешеходный светофор при переходе недалеко от моей гостиницы. Попробуйте его найти:

Парочка весьма симпатичных фонтанов:


И памятник Тарасу Шевченко shok :

В сам парк я попал не через центральный вход, а через какую-то дыру в заборе (ибо поехал не тем автобусом и пришлось заходить с другой стороны. Но и у этой дырки сидела бдительная бабушка-билетерша. Погуляв немного по аллеям, добрел до аттракционов. Фотографироваться со Шреком мне как-то не захотелось, а вот на колесо обозрения залезть я не преминул.
С колеса открывался чудесный вид на орестности и на девушек, отдыхающих в расположенном прямо под колесом аквапарком. :D Фотографиями девушек в купальниках я с вами делиться не буду. :p А вот остальным видом - всегда пожалуйста.

Вид наползающей со стороны Кок-Тюбе тучи меня весьма порадовал.

Спустившись с колеса, отправился искать вход в зоопарк. Нашел еще два фонтана. Вот этот, расположенный посреди озера, особо порадовал:

Увы, кататься на водных велосипедах нужно вдвоем. А Леоны со мной не было :'(
Туча все наползала, но пока не спешила проливаться дождем. Так что в зоопарк я все же рискнул зайти, рассчитывая в случае чего спрятаться в клетке со львами. Зоопарк в Алматы огромен - к концу дня я настолько стоптал ноги, что до автобуса дополз их последних сил, делая частые остановки на скамеечках. Еще должен заметить, что несмотря на то, что киоски с едой и напитками там на каждом шагу, перед походом стоит запасаться своей провизией. Ибо цены в три-четыре раза превосходят городские, из нормального магазина. %)
Фотографии из зоопарка:
Хрюшка:

Зёбр:

Там везде висят таблички с призывами животных не кормить и к ним не лазить. Все равно кормят, вполне возможно, что и лазиют.
Нечто орлоподобное, при виде меня грозно захлопавшее крыльями:

Лама. Та самая, легендарная, девиантовская:

Птичкус, весьма красивый:

Еще птичкус, жирненький nyam :

Чюрюпах:

Змея и мышка:

Кыркадил:

Белый тигр, очень редкий:

Олени, существа стадные:

Медвед:

Ышо медвед:

Слон, которому очень приглянулся одуванчик:

Носорожки:

Жирафы, у них там, как мне показалось, самый обширный вольер:

Гепарда. Ночная, та самая yes :

Очень Облезлый Верблюд:

Льва. Охраняется системой "электропастух", специально, чтобы надоедливые посетители внутрь не лазили:

Павлин, вид сзади:

Павлин, вид спереди:


Сфотографировал и выложил я, конечно, не всё. Но в зоопарке провел почти весь день, чему способствовали не только его размеры, но и немалая запутанность. Выйдя за пределы ЦПКиО и заодно выяснив, что работает он до посленего посетителя (а что, если они там всю ночь решат гулять? blink ), отправился на автобус. Чуть дополз. Что примечательно, на остановке двухлитровая кола стоила в два раза дешевле, чем поллитровая в зоопарке. %) Придя в гостиницу, свалился на кровать и продрых до утра, даже не поужинав.
Вторник был моим последним днем в Алматы (в среду в семь утра я уже улетал) и последним шансом встретиться с Леоной. Поэтому перехватывать ее я приехал прямо к школе. Школа мне понравилась. Внушительная, трехкорпусная, с восхитительно запущенным парком, она очень напомнила мне мою. Поэтому с большим удовольствием обошел там все. Попутно обнаружив странное строение-пристройку. Вот, интересно, что это?

Сперва хотел пошутить, что это класс Леоны, но, боюсь, она меня точно прибила бы за такое :D
Собственно, главный корпус школы. По ошибке, когда делал эту фотографию, включил запись видео. Так что у меня есть видео с Леоной. А у вас его нет! :p

Думали некоторое время погулять, даже подошли к парку, в котором когда-то Леона закапывала бомбу, подложенную в ее школу. Воронку, правда, уже засыпали.

Но в парк мы не пошли. Пошли в торговый центр за новым телефоном. Попути прошли по руслу речки, правда, от речки там осталось на тот момент мало, в основном мокрый наносной песок, местами очень вязкий, что подтверждали два изгваздавшихся по уши мальчугана, в нем копавшиеся. У самого центра обнаружился еще один замечательный фонтан, с золотыми рыбками:

Что поделать, люблю я фонтаны. ^_^
После посещения ТЦ отправились домой к Леоне, общаться. Всё ж таки последний день пребывания :'(
Сашко, играется с новым телефоном:

Общались мы до тех пор, пока Леона, утомленная школой и инквизитором, не стала засыпать. Посему, подарив напоследок ей карту города (в котором, как Сашка сама призналась, она ориентируется весьма плохо)

и забыв на вешалке зонтик :D (пропажу которого обнаружил только в аэропорту), я отправился паковать чемоданы.
Против ожидания, улететь удалось нормально, на сей раз Аэросвит не стал мучить пассажиров. Прям удивительно %)
В Борисполе купил в дьюти фри сестре в подарок вожделенную текилу (все ж и в аэропорт довезла, и забрать должна была) также без проьлем сел в самолет и в назначенное время прилетел в Минск. Приключение закончилось. :'( :'( :'( С тех пор пребываю в тоске и печали, хочу обратно. Мне тут категорически не хватает общения и работать заставляют. :'(

P.S. А еще мне в первый день общения подарили несколько замечательных рисунков, которые я привез в Минск и бережно храню. Но вам я их тоже не покажу, ибо мое! :p
P.P.S. Все 300 фотографий я выкладывать в отчете не стал. Но может еще и поделюсь потом чем-нибудь.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Cheshirka Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:50 | Сообщение # 11
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Должен сказать, что напор воды там такой, что поперек струи руку не поставишь. Не факт, что оторвет (хотя мы и не рискнули проверять), но больно будет. Оно и в таком положении как на фотографии ощутимо сдирает кожу с ладоней.

Обалдеть! Даже не знаю, захотела бы ли я испытать свою судьбу! :D
Quote (Melidiadus)

Хотя, когда я туда полез, то был нещадно обруган с угрозой побить тапкой. Хотя валун не очень скользкий и почти не шатался.

Интересно, что бы сказала она, если бы видела, как мы с Дашей тебя на дерево "загнали"! ;)
Quote (Melidiadus)
Свой я вам не покажу.

А я видела! :p
Quote (Melidiadus)
К сожалению, окончилась наша прогулка весьма печально - у Леоны украли телефон

:'( Его хотя бы потом в милиции нашли?
Quote (Melidiadus)
И памятник Тарасу Шевченко

Интересно, за какие такие заслуги перед Казахстаном? shok
Quote (Melidiadus)
Нечто орлоподобное, при виде меня грозно захлопавшее крыльями

Узнало в тебе Инквизитора yes
Сообщение отредактировал Cheshirka - Воскресенье, 14.08.2011, 22:50


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Tatyana Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:41 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Вау фотки супер) очень понравились особенно с бедными котэ)))

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
MsMadness Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:09 | Сообщение # 13
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, фотки прикольные. Да и описал ты это интересно.
Quote (Melidiadus)
Чуть позже из меня попытались выковырять почку. Не иначе с целью личного обогащения

ну и как, получилось? :D
Quote (Melidiadus)
и принесли в жертву котэ (котэ было пофиг, что его куда-то там приносят)

бедное котЭ :'(
Quote (Melidiadus)
со стороны двора, ибо на внешней стороне находится адрес, которым я с вами делиться не буду, ибо жадный. Понаедете еще

:D жадина :p
Quote (Melidiadus)
Целебные грязевые ванны. Леона принимает их ежедневно. Меня тоже обещали туда макнуть, если я эту фотографию выложу.

Ну, обещание надо выполнять..
Quote (Melidiadus)
А у вас его нет!

beee
Quote (Cheshirka)
А я видела!

Я тоже. :p

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Алёнушка Дата: Среда, 15.01.2014, 14:49 | Сообщение # 14
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
На обратном пути наткнулись на такую штуку:

На самом деле, наткнулись мы на нее еще поднимаясь, и со стороны оно выглядит почти как гейзер:


а зимой она выглядит как громадный бирюзовый ледяной желоб, - наружняя вода замерзает, а внутри продолжает бить ^_^

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Melidiadus Дата: Суббота, 25.01.2014, 19:10 | Сообщение # 15
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
а зимой она выглядит как громадный бирюзовый ледяной желоб, - наружняя вода замерзает, а внутри продолжает бить

Так а что это и для чего оно?

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Алёнушка Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:13 | Сообщение # 16
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Так а что это и для чего оно?

скорее всего речку убрали в трубу, чтоб она не размывала дорогу

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Иное творчество » Инквизиция на выезде. Часть вторая. (Все, что вы хотели знать о Казахстане, но боялись спросить.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: