Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Судья  
Danny Phantom - Призрачная зона » Для знатоков ДФ » Игра для знатоков » Второй сезон Игры. Правила. (Действующие правила)
Второй сезон Игры. Правила.
Судья Дата: Понедельник, 16.04.2012, 20:44 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 13.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Правила


1. Основные положения


1.1. Цели и задачи Игры. Цель Игры – дать возможность посетителям форума проверить свое знание мультсериала «Дэнни-призрак», соревнуясь в этом с другими форумчанами, а также получение удовольствия от самого процесса участия.
1.2. Участники Игры (игроки). Участником Игры может стать любой посетитель форума, за исключением лица, выполняющего обязанности Судьи. Присоединиться к Игре можно в любой момент ее проведения. Участники Игры могут задавать вопросы, отвечать на них и получать за это соответствующее количество баллов.
1.3. Судья. Для выполнения судейских обязанностей создается специальный аккаунт «Судья» с модераторскими полномочиями. Аккаунт не привязывается к определенному пользователю и может быть передан любому члену администрации, не участвовавшему в текущем туре Игры. Аккаунт может использоваться только в пределах раздела форума, посвященного Игре, а также для публикации новостей, с ней связанных.
1.3.1. Права и обязанности Судьи. Судья обязан модерировать игровой раздел форума, следить за соблюдением правил Игры, объявлять о начале нового тура (путем публикации новости на главной странице форума), принимать вопросы и ответы от Участников Игры, проверять их на соответствие реалиям мультсериала, правилам Игры и форума, вести подсчет баллов вплоть до выявления победителя. Судья имеет право в любой момент приостановить Игру (с соответствующим объявлением и указанием сроков приостановки), выносить наказания за нарушение правил Игры и/или форума.

2. Структура Игры


Каждый тур Игры проводится в пятнадцать раундов, каждый из которых разбивается на три этапа.
2.1. Первый этап – прием вопросов. Во время этого этапа игроки присылают свои вопросы (вместе с ответами) посредством ЛС Судье. Каждый игрок может прислать не более одного вопроса за один раунд Игры. Вопросы рассматриваются на соответствие реалиям мультсериала, правилам Игры и форума. В случае, если вопрос отклоняется, Судья посылает соответствующее уведомление приславшему его игроку. В этом случае игрок может прислать новый вопрос или внести изменения в отклоненный. Время этапа – фиксированное. Он объявляется в теме тура сообщением «Прием вопросов на раунд Х тура Y Игры проводится с (время, число) по (время, число).
2.2. Второй этап – публикация вопросов. Публикуются все вопросы (без ответов, анонимно), полученные во время первого этапа и прошедшие проверку. Также Судья может опубликовать один вопрос от своего имени. Игроки могут отвечать на опубликованные вопросы посредством отправки ЛС Судье. Игрок может прислать не более одного ЛС с ответами за один раунд. В случае если это технически невозможно (ответы на вопросы превышают разрешенный размер ЛС), допускается разбивка на несколько ЛС, отправленных с минимальным интервалом. При ответе игрок должен указать, на какой вопрос он отвечает. Вносить правки в уже отправленный ответ запрещается. Время второго этапа – фиксированное. Этап стартует с момента публикации вопросов в теме соответствующего тура Игры и длится в течение указанного Судьей времени.
2.3. Третий этап - подсчет очков. Подсчитываются очки за заданные вопросы и полученные во время второго этапа ответы, результат публикуется в виде таблицы в соответствующей теме.

3. Вопросы


3.1. Вопросы задаются исходя из знания серий всех трех сезонов.
3.2. Вопрос необходимо задавать, исходя исключительно из русской версии озвучивания персонажей. Поскольку две последние серии ("D-Stabilized", "Phantom Planet") не были официально озвучены на русском языке, вопросы по ним могут задаваться исходя исключительно из визуального содержания серии. Вопрос необходимо задавать на русском языке (вопрос с чрезмерным количеством ошибок приравнивается к олбанскому и может быть не допущен к участию).
3.3. Если в формулировке вопроса содержится ошибка (т.е. указано что-либо, не соответствующее так или иначе событиям, имевшим место в мультфильме, либо же неверно указана техническая подробность типа названия серии), то такой вопрос не допускается к публикации, о чем игроку высылается уведомление (см. пункт 2.1 правил).
3.4. Запрещены вопросы, в ответах на которые необходимо перечислить более, чем пять однотипных объектов (серии, персонажи и т. д.). Если вопрос требовал перечисления большего числа однотипных объектов, то он не допускается к публикации. (К примеру «Перечислите всех персонажей мультсериала «Дэнни-призрак». Для сравнения: вопрос «Перечислите хотя бы пять персонажей мультсериала «Дэнни-призрак» допущен будет.)
3.5. Вопросы, повторяющие уже заданные в текущем или предыдущих турах второго сезона Игры, не допускаются. Исключение: если игроки присылают одинаковые вопросы в течение одного раунда.
3.6. Не допускаются вопросы, для ответа на которые требуется проводить морфологический, синтаксический и прочие разборы речи героев, к примеру: «Некий персонаж произнес фразу, состоящую из трех глаголов, пяти междометий, девяти существительных и восьми прилагательных, являющуюся сложноподчиненным предложением с тремя подлежащими, пятью сказуемыми и семью обособленными дополнениями. Укажите все морфемы флективного типа и расставьте знаки препинания в соответствии с правилами русского языка».
3.7. Не допускаются вопросы, содержащие термины или понятия, которые недостаточно общеупотребимы и не могут быть найдены путем простого поиска в интернете, либо же требуют чрезмерно длительного изучения. К примеру: «Некий персонаж произнес фразу, совпадающую с фразой, произнесенной героем (имя героя) книги/фильма/игры (название)».
3.8. В случае, если в вопросе содержатся очевидные опечатки или ошибки, Судья может отредактировать такой вопрос, не искажая его смысла и не ставя в известность игрока.

4. Ответы


4.1. Ответы могут содержать информацию из серий всех трех сезонов, за исключением озвучки двух последних серий третьего сезона ("D-Stabilized", "Phantom Planet"). Информация, касающаяся этих двух серий, должна относиться исключительно к их визуальному содержанию.
4.2. Ответ необходимо давать, исходя исключительно из русской версии озвучивания персонажей.
4.3. Ответ должен быть максимально точным и исключать двойное толкование и\или неточности.
4.4. Правильным ответом является не только тот, который задумывает автор вопроса, а любой, который удовлетворяет тексту вопроса (например, если Вы зададите вопрос "Назовите серию (одну серию), в которой у Влада не было силы призрака" и будете думать про серию "Абсолютный враг", а кто-то ответит "Повелитель времени", то этот ответ тоже будет верным).

5. Начисление очков


За каждый присланный вопрос, прошедший проверку и опубликованный, приславший его игрок получает 1 балл. За каждый правильный ответ игрок получает также 1 балл.

6. Форс-мажор


В случае отсутствия человека, исполняющего обязанности Судьи, на форуме более трех суток без предварительного уведомления Игра считается приостановленной по форс-мажорным причинам.

7. Награждение победителей


Игроки, занявшие первые три места, получают соответствующие награды. Так же награда достаётся лучшему Новичку Игры*.

* В каждом туре среди участников, впервые подключившихся к Игре, разыгрывается звание "Новичок Игры". Оно присваивается новичку, набравшему наибольшее количество баллов среди всех дебютантов, которым удалось набрать не менее десяти баллов в первом для себя туре. О владельце номинации сообщается сразу же после итоговой таблицы тура, которая представляется в первом сообщении темы нового тура.

Правила могут изменяться. Об изменениях будет сообщено дополнительным постом в этом топике одновременно с внесением исправлений в шапку темы.

I'm the Judge Ghost! Fear me!
 
Судья Дата: Суббота, 25.08.2012, 01:44 | Сообщение # 2
мега-новичок

Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 13.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Внимание! Правила ко второму туру были изменены! Изменения выделены красным в тексте правил.

I'm the Judge Ghost! Fear me!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Для знатоков ДФ » Игра для знатоков » Второй сезон Игры. Правила. (Действующие правила)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: